Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#801 2018-01-23 08:19:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Там много разнородных компаний, все близко

Так они ж неформальные. Если вдруг что, где будешь искать не Васю Пупкина, менеджера конторы "Рога и копыта", номер машины ХХХХХ, а Охрениэля?

Если вдруг что, то Вася Пупкин подавал мастерам заявку на роль, где помимо квенты на Охрениэля содержатся паспортные данные, медицинские противопоказания и даже иногда номер машины, если на полигон въезд только для своих на время игры.
Более того. В каждой локации есть мастер-региональщик. Который знает всех своих Вась хотя бы по бумажкам. У всех мастеров в идеале есть рации. Так что найти хоть Васю,хотя Охрениэля можно минут за 5, если он сидит в локации, ну если он пошел в поля приключаться, то это подольше.

#802 2018-01-23 08:20:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

если на полигон въезд только для своих на время игры.

При этом туда запросто попадают какие-то пьяные вооруженные люди, наводящие ужас на сотню человек в одну каску.
Кул стори бро.

#803 2018-01-23 08:21:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Да оно совсем поехавшее со своим влажным дрочем на тусы за плечами(((

Вы какие-то странные, аноны.
Предлагаете мастеру одному идти?
Или при словах "давайте вместе пойдем" вам представляется, как 300 тел хватают топоры и несутся аки 300 спартанцев?

К тому же, вы сами себе противоречите. Если это опасные отморозки, которым ничего не стоит ножом в печень, значит, там в принципе опасно.
Если они не пойдут на криминал и максимум от них можно пьяной потасовки ожидать, тогда чего так испугались сотни людей при таком численном перевесе?
Короче, и вы странные, и истории у вас странные, и тараканы в ваших головах тоже.

До тех пор, пока не приезжают грибные, там безопасно)
Так понятнее?

#804 2018-01-23 08:23:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

если на полигон въезд только для своих на время игры.

При этом туда запросто попадают какие-то пьяные вооруженные люди, наводящие ужас на сотню человек в одну каску.
Кул стори бро.

То есть ты в принципе неспособна понять, что за последние 20 лет подходы к организации полигонок изменились? И что твои обожаемые грибные последние лет 10 как минимум не подают признаков жизни?

#805 2018-01-23 08:24:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

И что твои обожаемые грибные

Этот анон раза три уже писал, что вообще не имеет отношения к играм.

#806 2018-01-23 08:38:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Давай поиграем в ролевую игру. Ты - мастер игры на 300 человек, женщина средних лет. К тебе приезжает 8 пьяных отморозков, как ты будешь их останавливать? Давай, твои идеи. Конкретику, пожалуйста.

А давай, анон. Ты- женщина средних лет, которая взялась организовать 300 "книжных" мальчиков и девочек и вывезти их в лес. Известно, что регулярно случаются ситуации, когда на тихих книжных мальчиков и девочек нападают страшные и ужасные гопари-наркоманы.
Адекватный нормалтный человек средних лет, организующий сборища молодых людей, должен позаботиться о безопасности, знаешь ли. Организовать группу взрослых мужиков, отвечающих за безопасность в лагере, например. А прятать голову в жопу, прикрываясь белым плащиком с кровавым подбоем - признак раздолбайства, крайнего инфантилиза и незрелости личности.
Продолжаем ролевую игру. У искалеченных страшными и ужасными гопарями-наркоманами книжных мальчиков и девочек находятся крутые родственники, которые не хотят спустить ситуацию на тормозах. Находят даму средних лет, которая эту хрень организовала, впаивают ей уголовное дело за оставление в опасности, как минимум, и дальше она едет организовывать ролевки уже в совсем иные места.
А то, что я здесь слышу - какие-то крайне инфантильные оправдания безответственности, трусости и долбоебизма.

#807 2018-01-23 08:48:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

И что твои обожаемые грибные

Этот анон раза три уже писал, что вообще не имеет отношения к играм.

Тут вообще как минимум три анона, которые слегка прихуели от ситуации, и вряд ли хоть кто-то из нас имеет какое-либо отношение к грибным)

#808 2018-01-23 11:17:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

всякие аля открытие портала в Арду (

Я другой анон, но лично видел девочек в хайратничках и фенечках, которые долбились головой в кладку вот этого моста:
c8833e4fad67.jpg
Как в кино "цель вижу, в себя верю".
Они "открывали портал в Арду.
Открыли или нет, понятия не имею. Но из под моста густо несло мочой и перегаром.

Ааа! Простите, я из треда, откуда оффтоп перенесли, увидел эту картинку и меня вдруг накрыли вьетнамские флэшбэки :lol:  Помницца, в конце 90-х я очень хотел затусить с толкиенистами и ролевиками, и набился в компанию к неким незамутненным девочкам моего возраста. Они тоже открывали портал, для этого надо бло пройти под мостом босяком(!). Иначе магуйство не сработает. И таки сняли туфли, и пошли. Анон вдохнул ароматы портала, заметил блеск осколков то-ли пивных бутылок, то-ли шприцев, и решил, что недостаточно магуйски силен для того, чтобы стать толкиенистом =D
Потом, уже где-то в середине двухтысячных, анон таки потусил немного с ролевиками, обошлось уже без великих магуйств =)

#809 2018-01-23 12:57:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Еще меня удивило заявление о том, что в играх участвуют в основном тихие книжные дети.
Тихая робкая книжная девочка поедет в глушь в ебеня участвовать в незаконном  мероприятии, где ее тупо изнасиловать, затащив в лес, собрат по игре может, и полиции нет от слова вообще километров на десять в радиусе? Да ни за что.

Ты походу совсем тупая. Перестань уже пиздеть о том, о чем не то что не знаешь нихуя, но даже придумать хоть сколько-нибудь достоверно не можешь.
1) Мероприятие было не незаконное (таких понятий не было тогда, а когда ввели, собсно ввели и регулирующие нормы), а неофициальное. Хотя это слишком сложные слова для тебя, ты разницу не поймешь.
2) Полиции в то время нигде не было на 10 км в радиусе. Максимум - гайцы на трассе. Да и тащем-то какая разница где была полиция, если нигде не было связи. Вот транспорта не было, кроме автобусов и электричек, это куда хуевее. Но вообще-то большинство игр проходили в лесах возле деревень и поселков, и разницы между "с друзьями съездить на игру" и "к бабушке на дачу" особо не было с точки зрения инфраструктуры.
3) Изнасилований на играх не было ни одного (сюрприз). Именно потому что тихие книжные дети. Максимум то, что по нынешним временам называется сомнительным согласием - пьяный перепихон по палаткам, часто групповой и с малолетними участниками. Вообще игры не были "безопасным" в твоем рафинированном восприятии из 2018 года, делом. Тебя влегкую могли обокрасть или просто в порыве душевной простоты взять то что плохо лежало, ты мог сломать себе руку-ногу, тебе могли сломать руку-ногу, могли выбить глаз стрелой в боевке или ебануть тебя по голове текстолитовой доской, ты мог отравиться говном, которое мы тогда ели и пили, ты мог нажраться и утонуть в реке (регулярные случаи из 90х), ходили даже устойчивые слухи об одном убийстве где-то за Уралом, в конце концов, ты мог с какой-нибудь хуйней несколько суток ждать медпомощи и хуйня превращалась в пиздецому, но вот конкретно изнасилований - не было, и то что ты именно об этом пишешь, выдает твой дроч на грибных с головой. Причина этого как ни смешно в том самом пресловутом "вэнике" - ложном чувстве общности, которое охватывало несоциализированных "нитаких" подростков, попадавших в среду, где они первый раз в жизни не чувствовали себя чужими. В тусовке как бы были все свои, и некоторые так сурово этим вэником были ударены, что до 40 лет не попустились, и в целом это конечно крайне негативная сторона тусовки, но парадоксально, от изнасилований это пожалуй защищало лучше, чем что-либо другое.
Собсно, твои ненаглядные грибные в среде обычной гопоты были бы такими же чморимыми омежками, как и их жертвы среди остальных цивилов, поэтому так себя и вели, пытаясь быть альфа-сомцами среди еще более слабых, чем они сами.

#810 2018-01-23 14:26:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вообще я в юности тоже хотел затусить с не такими и дивными и все шансы были же, но как-то не срослось. Занят был слишком плотно реалом. Не до тусовок мне было в ту пору таких. Теперь понимаю, что ничего не потерял. Хотя очень страдал одно время по вот этой "общности" и мог подсесть на веник как на наркоту. Настолько в жизни мне этого не хватало. Но то нефоры попадались не те, то времени не было, то проблемы крупные. Так и пережил острую нехватку чуда братской дружбы душевной "в сухую". Думал, это мой проеб юности. Большое упущение. Тем более, что было кому этим пинать и срать в душу.
А оказалось, что на хуй оно мне надо, такие люди и такое счатье. Спасибо плясунам с выученной беспомощностью и инфантилизмом. Мне очень вас не хватало чтобы понять, что я нихрена не пропустил и не потерял.

#811 2018-01-23 14:52:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А оказалось, что на хуй оно мне надо, такие люди и такое счатье. Спасибо плясунам с выученной беспомощностью и инфантилизмом. Мне очень вас не хватало чтобы понять, что я нихрена не пропустил и не потерял.

Нахера ты обобщаешь небольшое количество ебанашек на все РИ? Или для тебя нежелание лезть в драку с ебанутыми - признак выученной беспомощности? Ну тогда, да, наверное хорошо, что ты в РИ не пришел =D

#812 2018-01-23 15:03:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон, потерявший нить, подохуел с вопроса "а вы что, не умеете пиздить не до крови?".

Блять, анон фиалка, видимо, но вообще не умеет пиздить людей. В смысле именно как навык чтобы, а не в теории по книжкам.

Не служил, не обучался никаким боевкам, и вообще фиалка-пацифист. Откуда у меня умение пиздить людей, да еще особым образом? В семье у анона никто ни на кого руку не поднимал вообще.
Дрался анон последний раз в школке, считай по детству, тогда же и давал отпор школьной гопоте. И не жаждет повторять кагбе. А после школки вообще как-то окончательно мигрировал в другой социальный слой, где проблемы решают не мордобитиями и умение пиздить людей не считается чем-то охуенным, наоборот.
Не, ну при угрозе лично моей жизни и невозможности убежать, наверное, схвачусь за первый попавшийся тяжелый предмет и попытаюсь им махать, но уж до крови или нет - хз, как получится. Но если в угол не загнали - бежать буду, ага. Инфантилизм, наверное.  =D
Ну, разок при нападении он помог мне выжить, этот "инфантилизм".

#813 2018-01-23 16:12:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вообще я в юности тоже хотел затусить с не такими и дивными и все шансы были же, но как-то не срослось. Занят был слишком плотно реалом. Не до тусовок мне было в ту пору таких. Теперь понимаю, что ничего не потерял. Хотя очень страдал одно время по вот этой "общности" и мог подсесть на веник как на наркоту. Настолько в жизни мне этого не хватало. Но то нефоры попадались не те, то времени не было, то проблемы крупные. Так и пережил острую нехватку чуда братской дружбы душевной "в сухую". Думал, это мой проеб юности. Большое упущение. Тем более, что было кому этим пинать и срать в душу.
А оказалось, что на хуй оно мне надо, такие люди и такое счатье. Спасибо плясунам с выученной беспомощностью и инфантилизмом. Мне очень вас не хватало чтобы понять, что я нихрена не пропустил и не потерял.

А жаль, что не затусил. Твоя диванная дерзкочиковость и белоплащизм наложились бы на глюколовскую среду, и ты затмил бы чеченского мотострелка, у тебя большой потенциал. А мы бы на холиварке читали твою темку, и радовались.

#814 2018-01-23 16:47:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Блять, я ржу :lol:
Не, тут кто-то реально полагает, что одному, и только одному анону очевидна трусость, безответственность и долбоебизм? Что только один единственный человек на весь тред считает, что оставлять товарища на произвол судьбы в потасовке, что не брать на себя никакой ответственности за людей, которых ты организовал и которыми ты руководишь - это типа круто, православно и духовно?
Как же хорошо, что я в свое время прибился к реконам, а не к ролевикам. Не аноны, не ради приосаниться говорю, просто тихо фигею с этого инфантилизма и двойных стандартов.

#815 2018-01-23 16:52:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Блять, я ржу :lol:
Не, тут кто-то реально полагает, что одному, и только одному анону очевидна трусость, безответственность и долбоебизм? Что только один единственный человек на весь тред считает, что оставлять товарища на произвол судьбы в потасовке, что не брать на себя никакой ответственности за людей, которых ты организовал и которыми ты руководишь - это типа круто, православно и духовно?
Как же хорошо, что я в свое время прибился к реконам, а не к ролевикам. Не аноны, не ради приосаниться говорю, просто тихо фигею с этого инфантилизма и двойных стандартов.

Причем этот кто-то вменяет анонам дроч на грибных, при том, что основной вопрос был: "Почему вы им не противостояли в тот момент, когда численно их превосходили"?

#816 2018-01-23 17:52:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Причем этот кто-то вменяет анонам дроч на грибных, при том, что основной вопрос был: "Почему вы им не противостояли в тот момент, когда численно их превосходили"?

Как можно настолько читать срач жопой и не заметить неоднократных объяснений от РАЗНЫХ анонов, почему люди не хотели ввязываться в драки с грибными  :facepalm:

#817 2018-01-23 17:57:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

что оставлять товарища на произвол судьбы в потасовке, что не брать на себя никакой ответственности за людей, которых ты организовал и которыми ты руководишь - это типа круто, православно и духовно?

Слова красивые, конечно. Потасовка, товарищи, спина к спине и прочие красоты (кстати, больше характерные для книжных детей, а не для гопов). Трусость, безответственность, не быть тебе, аноннейм, героем. Но надо на ситуацию смотреть.

Насчет тех, кто организовал - вопрос к оргам, наверное, а не к тем, кто тупо поиграть приехал и не подписывался вообще ни на какую ответственность за мимокрокодилов и ни на какие потасовки.

Насчет "товарищей" - одно дело, если ты с подругами по улице шел и тут гопы вас в подворотне заловили, а другое дело, если в километре от тебя что-то там с хз кем происходит и какие-то слухи долетели (тут бы я подобрался резко и свалил огородами, прихватив своих товарищей, а не побежал геройствовать, все равно от моих геройств толку мало, я драться с гопами не умею и дожидаться, пока до меня дойдут желающие мордобитий, не буду). А игра уже все равно испорчена, за которой в этой ситуации приехал такой мимокрокодил.

Если мимокрокодил я, то что? Я как мимокрокодил никакой ответственности за всех и каждого не несу. И геройствовать только чтобы какие-то аноны трусом не назвали в такой ситуации не полез бы. Все по ситуации, короче.
Если это что-то где-то, то сначала спасаем себя и близких, потом разбираемся в общей картине. И не трусость, а осторожность. Дикси.

#818 2018-01-23 18:04:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Как же хорошо, что я в свое время прибился к реконам

О да. Ролевики-то вырастают, по большей части, нормально - кто-то в достойного человека, кто-то в престарелого говнаря типа Эны и Бисея, но минимальные зайчатки мозга все же формируются даже у таких. А большинство и вовсе нормальные люди с нормальным, слегка романтическим хобби.
А вот реконы так из 90х и не вышли со своими "понятиями" и своей смешной игрушечной писькомеркой. В их мире даже в возрасте за 30+ стандарты не двойные, а просто ясельные. Кто ебашит совочком соседа по песочнице больнее - тот и победитель, а рассчитывать на силы правопорядка - это как звать мамку. Зашквар для ясельного менталитета.
Умилительно каждый раз.

#819 2018-01-23 18:12:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А жаль, что не затусил. Твоя диванная дерзкочиковость и белоплащизм наложились бы на глюколовскую среду, и ты затмил бы чеченского мотострелка, у тебя большой потенциал. А мы бы на холиварке читали твою темку, и радовались.

Себя почитай, уебище. И себя внеси на холиварку, мы тоже почитаем и порадуемся.

#820 2018-01-23 18:25:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

О да. Ролевики-то вырастают, по большей части, нормально - кто-то в достойного человека, кто-то в престарелого говнаря типа Эны и Бисея, но минимальные зайчатки мозга все же формируются даже у таких. А большинство и вовсе нормальные люди с нормальным, слегка романтическим хобби.
А вот реконы так из 90х и не вышли со своими "понятиями" и своей смешной игрушечной писькомеркой. В их мире даже в возрасте за 30+ стандарты не двойные, а просто ясельные. Кто ебашит совочком соседа по песочнице больнее - тот и победитель, а рассчитывать на силы правопорядка - это как звать мамку. Зашквар для ясельного менталитета.
Умилительно каждый раз.

То-то я читаю треды на холиварке про ролевиков и их социализацию и в афиге сижу :lol: Не, эт конечно не говорит про всех скопом, но полное ощущение, что все местные поциенты кому за 30 так или иначе в ролевых тусовках светились.
Но вы продолжайте, за этим очень интересно наблюдать. Кабы не вы, попкорн и вполовину не был бы так вкусен.

Анон пишет:

Слова красивые, конечно. Потасовка, товарищи, спина к спине и прочие красоты (кстати, больше характерные для книжных детей, а не для гопов). Трусость, безответственность, не быть тебе, аноннейм, героем. Но надо на ситуацию смотреть.

Насчет тех, кто организовал - вопрос к оргам, наверное, а не к тем, кто тупо поиграть приехал и не подписывался вообще ни на какую ответственность за мимокрокодилов и ни на какие потасовки.

Насчет "товарищей" - одно дело, если ты с подругами по улице шел и тут гопы вас в подворотне заловили, а другое дело, если в километре от тебя что-то там с хз кем происходит и какие-то слухи долетели (тут бы я подобрался резко и свалил огородами, прихватив своих товарищей, а не побежал геройствовать, все равно от моих геройств толку мало, я драться с гопами не умею и дожидаться, пока до меня дойдут желающие мордобитий, не буду). А игра уже все равно испорчена, за которой в этой ситуации приехал такой мимокрокодил.

Если мимокрокодил я, то что? Я как мимокрокодил никакой ответственности за всех и каждого не несу. И геройствовать только чтобы какие-то аноны трусом не назвали в такой ситуации не полез бы. Все по ситуации, короче.
Если это что-то где-то, то сначала спасаем себя и близких, потом разбираемся в общей картине. И не трусость, а осторожность. Дикси.

Анон, спасибо за адекватные слова) Вообще я с тобой полностью согласен, всегда надо смотреть на ситуацию и временной контекст, и совсем мимокрок конечно вообще не должен за левых людей вписываться.
Лично я взбомбил здесь с конкретных слов конкретного неймфага о том, что ВСЕ, кто в ПОДОБНОЙ ситуации не съебал бы, роняя тапки - говно и не дай боже таких в друзья. Потому что некогда, когда я был юн, туп и наивен, я оказался в роли "дамы в беде", и мои знакомые меня отбивали. В прямом смысле. Как минимум, спасли меня от физического насилия и психотравмы. А тут приходит белоплащ и поливает их заочно  дерьмом. Обидно как-то стало. Ну и опыт выездов в леса-поля у меня несколько иной, с иной организацией процесса, хотя было это в те же девяностые. Собственно, второй пункт удивления в этом и заключается. Безалаберно и безответственно все как-то со стороны организаторов, имхо)

#821 2018-01-23 18:40:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А вот реконы так из 90х и не вышли со своими "понятиями" и своей смешной игрушечной писькомеркой.

Да не, анон, там тот же расклад. Кто вышел, кто не вышел. Люди ездят поиграть. Поиграть! Даже если это игра в войнушку, даже если это страйкбол какой. Там есть свои ебанаты с игрушечной писькомеркой, а есть адекват.
И понятия, как у гопоты (с зашкварами и "вы чо бить незаметно не умеите"), ну или как у романтических советских детей (вот это вот горой за друга и коллективная ответственность за каждого в классе), не у всех.

Прежде, чем стоять горой, я еще подумаю, а я гора или не гора? Как лучше вотщас поступить, как эффективнее?
А я подписывался на эту ответственность вообще или мне вэник навязывают (типа "мыжсвои", только в исполнении Охрениэля, а не тети Сраки)? Ну, масса вопросов, и каждый нюанс может поменять ответ.
Что происходит и с кем? Где я при этом нахожусь и какие у меня опции? А свои ли эти "свои"? А на что я подписывался изначально? И что я могу, хочу и должен? На самом деле оценка-то эта быстро производится.

#822 2018-01-23 18:55:40

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

пьяный перепихон по палаткам, часто групповой и с малолетними участниками

Офигеть романтика.  =D

#823 2018-01-23 19:00:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Офигеть романтика.  =D

Будто подростки вне ролевого движения это не делают

#824 2018-01-23 19:00:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

пьяный перепихон по палаткам, часто групповой и с малолетними участниками

Офигеть романтика. 

И заметь, это все книжные юноши и девушки, фиалки-ромашки-лютики)

#825 2018-01-23 19:08:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

И заметь, это все книжные юноши и девушки, фиалки-ромашки-лютики)

Ну это как раз общее для всех подростков, мой пролетарско-заводской класс в школе, помнится, начал коллективно собираться на просмотры порнухи с отцовских видаков (разумеется, втайне от родителей) классе в 9м, браков по залету в 11м классе было штук 6 на параллель, а в филологическом потоке на моем курсе 8 из 14 девок в группе переспали между собой хотя бы раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума