Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#751 2018-01-20 13:19:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

оправдывать свое бездействие

Моё? Ты чем-то не тем читаешь, дорогой обитатель дивана.

#752 2018-01-20 13:25:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Моё? Ты чем-то не тем читаешь, дорогой обитатель дивана.

То есть ты признаешь, что сама относишься к тем, кто

не отсиживается в подобных ситуациях - не самые приятные в общении люди. Тебе точняк не понравятся

?
Самокритично и смело, уважаю.

#753 2018-01-22 10:11:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Аноны, уймитесь.

#754 2018-01-22 12:15:30

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

а тех, кто приезжал биться по-настоящему, да ещё и в хороших доспехах, уважали, Джонни даже знакомиться ходил

вот ведь честь-то какая, пьяная гопота знакомиться ходила  :facepalm:

ну то есть стандартное, уважаем только тех, кто способен выписать пиздюлей + при этом хорошо зарабатывает, остальные не люди, им можно портить палатки, блевать на их занавески (а чо они, ведь сами первые начали, чойта выехали как придурки в лес и про государя финрода тут друг с другом заливают, нет бы пойти помеситься по-честному), гонять по лесу, и все такое. охуенно. я лучше с занавесочниками, пиздящими про финрода посижу.

Да сиди ты где хочешь, анон, честно! Никто их действий не оправдывает, правда. Просто мне вот кажется, что если ты всем заливаешь, что твой вселенец - доблестный эльфийский король, то ты как-то соответствуй, что ли? А то как страшнуха 52 размера, так непременно Галадриэль, как немытое ссыкливое чмо, так Финрод. Провались-ка ты в свое Средиземье, "вернись домой", ведь ты тут чужой, так тебя там и примут как Галадриэль и Финрода, ага.
Актеры для своей персонажей худеют, качаются, учатся стрелять, а ты тут вообще себя с персонажем отождествляешь, но хули выглядеть хоть немного соответственно, да?

Блиать, это игра. Иг-ра. Мне Галадриэли 52-го размера не мешают своим внешним видом, если играют хорошо, а не бухают громко-громко. Тем игры и хороши, что в отличие от театра или кино можно поиграть в того, кого хочешь. Я вот вообще псом Хуаном ездил, мне теперь что, пластическую операцию в Шарикова делать и хвост пришивать?

#755 2018-01-22 12:19:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Просто мне вот кажется, что если ты всем заливаешь, что твой вселенец - доблестный эльфийский король, то ты как-то соответствуй, что ли?

Я не люблю совсем уж загнавшихся глюколовов, но чужие люди вообще-то тебе ничего не должны по дефолту, кроме прописанного в законодательстве. Если кто-то 52го размера хочет объявить себя Галадриэлью, а кто-то не не самый храбрый - Финродом, они имеют полное право это сделать. А ты имеешь полное право не любить это объявление, считать их лицемерами и говорить об этом.
Но требовать от них срочно похудеть и выйти в одиночку против пьяной толпы ты не можешь.

Ты помнишь, что я изначально писал, что они приехали совсем небольшой компанией, а триста игроков сбежало с полигона. Триста, а не один немытый Финрод!
Выходит, что все триста игроков - ссыкло. Одна вон Батхен не боялась им навешать, как выяснилось, а мужики ссались.
А история Эны просто дохуя показательная и тут даже о драках речь не идет.

А я бы нахуй с полигона уехал. Потому, что приехал отдыхать и расслабляться, а не наблюдать пьяные драки.

#756 2018-01-22 16:02:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Да просто разруливать ситуацию "приехала команда пьяни портить игру" способны единицы. Тут ссыкло-не-ссыкло дело десятое. На прям криминал ролевая гопота идет не так чтобы часто(если не набухаются в ноль), но их невероятно трудно развернуть с полигона. Поэтому обычные игроки, как правило, уезжают сами.

Пьянь остается, они лезут ко всем, лапают девиц, нарываются на парней, портят ваши палатки и прикиды, немного бьют самых смелых, немного шпыняют самых трусливых, потом садятся в центре локаций и бухают, орут, они не играют, зачем? Короче, они приезжают развлекаться и ломают игру всем остальным.

Собраться кучно и избить их самих - а что дальше? Вы типа вызываете им скорую, скорая задает неприятные вопросы, приезжают менты...

Вы пытаетесь воздействовать словесно? Тут нужен в мастерской группе человек, который является переходным звеном и способен заставить ролевую гопоту себя выслушать. У них в среднем подростково-бандовое мышление, они чужих людей вообще не слушают, только издеваются. Нужен кто-то, кто для них говорит на "их языке", способен показать себя авторитетом, донести свои мысли в понятном для гопоты формате. Такие люди зачастую есть, но не всегда! И чем более возвышенно-дивной задумана игра, тем выше шанс, что там банально не окажется такого человека-медиатора, ведь их-то игрокам такое не требуется.

Если игра просто очень большая, там чисто количественно кто-то да найдется, ну и плюс учитывайте средний возраст и жизненный опыт тогда и сейчас. (хинт - тогда в среднем мы все были помладше, ответственных серьезных людей умеющих разруливать гопоту в РД было, но было не очень много).

А вы тут как-то, ну имхо, десант нацистов из прошлого рассматриваете, где ГРУДЬЮ ЗАЩИЩАТЬ НА АМБРАЗУРЫ.

Отредактировано (2018-01-22 16:02:53)

#757 2018-01-22 17:05:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Т.е если человек приехал играть Финрода или Галадриэль - то это только глюколов с вселенцем? Ты вообще, что ли, не в курсе, что такое ролевые игры? Специально для тебя - люди приезжают играть, хоть тонкозвонких ледей с 52 размером, хоть вооруженнных до зубов жентмунов с мечом из лыжи. Просто вот берут и выезжают, поиграть, поприключаться, отдохнуть душевно и все такое.  И пьяные драки и разборки с гопотой мало кому нужны.
Как человек, бывший в подобных разборках (не на игре, на Погани, шрам от ножа на подбородке до сих пор), могу  сказать, что на хуй такое счастье. Ты понимаешь, о борзый анон, что нету никакого особого героизма в том, чтобы  на пару с подружайкой сначала пытаться утихомирить пьяных мудаков и оттащить их от выбранной жертвы, потом утихомирить других мудаков, которые пришли пиздить первых, потом как-то разруливать поножовщину, потому что пьяные мудаки достали ножички и эти ножички  у них отбирать (чудо, но успешно отбирать), потому что в 20 лет мозг не отрос еще и вы с подружайкой тоже пьяны, потом останавливать кровь из порезов и валить оттуда мимо ментов, которые приехали на массовую драку и уже кордоны выставляют, а вы с подружайкой пьяные, в кровяке и с трофейными ножами. Лучше свалить. Не потому, что ссыкотно, а потому что, что за нахрен, я приехала играть и хочу свои выходные отдохнуть и поиграть как следует, поприключаться по всему полигону и потусить вечерком с гитаркой и винишком, а не утихомиривать пьяное быдло и от этого пьяного быдла не шарахаясь. Это не только грибных касается ( кстати, на всех аж трех играх, на которых мы были одновременно, они вели себя  спокойно  более менее) -  своих алконавтов тоже хватает. Как сказал анон выше, они сами не играют, они приехали побухать в костюмах и портят игру остальным, поэтому если мастерская команда не может как-то решить этот вопрос - на хуй. Лучше остаться вообще баз развлечения на выходных, чем эти выходные потратить на разборки с неадекватом.

#758 2018-01-22 17:09:05

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

пытаться утихомирить пьяных мудаков и оттащить их от выбранной жертвы, потом утихомирить других мудаков, которые пришли пиздить первых

Приравнивание говорит о тебе все.

Вы говно, дорогие толчки, к сожалению. Вынужден поддержать эту оценку.

#759 2018-01-22 17:16:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

пытаться утихомирить пьяных мудаков и оттащить их от выбранной жертвы, потом утихомирить других мудаков, которые пришли пиздить первых

Приравнивание говорит о тебе все.

Вы говно, дорогие толчки, к сожалению. Вынужден поддержать эту оценку.

Плащик то сними, жмет)
Да, в этой ситуации, как и в прочих подобных гопоразборках, не бывает обычно - сююрпрайз - всех таких мерзких "них", и всех таких прекрасных "нас". Есть мудло, которое приходит бить условных врагов, произвольно выбирая из общей толпы самых одиноких и слабых. И есть другое мудло, которое подрывается на клич "там грибные (гопники, скины, нужное подчеркнуть) - айда  пиздиться! Ничем принципиальным от первого мудла второе мудло не отличается.  Никаких рыцарей в сверкающих доспехах, грудью вставших на защиту  слабых и обиженных, там нет - то есть они есть, но прибегают не пиздить всех врагов с пеной у рта за правое дело, а разруливать конфликт (если надо - дав по рогам и изгнав на хуй с пляжа). Надеюсь, ты видишь разницу, о мой белоплащный друг?

#760 2018-01-22 17:22:30

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Как человек, бывший в подобных разборках (не на игре, на Погани, шрам от ножа на подбородке до сих пор), могу  сказать, что на хуй такое счастье.

Другой анон тоже тут кому-то что-то пытающийся рассказать про то, что, блять, не все всегда так просто, просто пожмет тебе лапу.

Я чота первый раз сталкиваюсь с диванными теоретиками конкретно по РД, и немного от этого в изумлении, это мягко говоря.

#761 2018-01-22 17:33:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Как человек, бывший в подобных разборках (не на игре, на Погани, шрам от ножа на подбородке до сих пор), могу  сказать, что на хуй такое счастье.

Другой анон тоже тут кому-то что-то пытающийся рассказать про то, что, блять, не все всегда так просто, просто пожмет тебе лапу.

Я чота первый раз сталкиваюсь с диванными теоретиками конкретно по РД, и немного от этого в изумлении, это мягко говоря.

Не, я частенько сталкиваюсь с мамкиными дерзкочиками, которые, небось, ни на одной массовой драке не побывали - но зато в теории всем бы наваляли, ага. И не видят разницы между "разрулить конфликт" и "собрать гопу и пойти пиздить врагов стенка на стенку".

#762 2018-01-22 17:42:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


вообще, кажется, последние страниц 5 имеет смысл куда-то, скорее, в "Ролевые годы чудесные" отбуксовать, мы что-то уже вообще не о Тикки.
как думаете?

#763 2018-01-22 17:45:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Я чота первый раз сталкиваюсь с диванными теоретиками конкретно по РД, и немного от этого в изумлении, это мягко говоря.

Это не диванные теоретики, это какие--то дрочеры на бандитскую романтику в антураже грибных. По уровню пафоса вообще похоже на Двоекатие и вот это все.

#764 2018-01-22 17:53:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Собраться кучно и избить их самих - а что дальше? Вы типа вызываете им скорую, скорая задает неприятные вопросы, приезжают менты...

А ты пиздить не до скорой не умеешь? Или или? Или убивать или терпеть с языком в жопе?  :facepalm:

Анон пишет:

мозг не отрос еще и вы с подружайкой тоже пьяны

А может не стоит бухать? Ну раз всё так сложно, мудаки кругом и мозг не отрос.

Анон пишет:

Ничем принципиальным от первого мудла второе мудло не отличается. 

Какие же вы блевотные то если так. Но нахуй ты к своей блевотной компахе бухариков приравниваешь всех на свете ролевиков? Алкашня всё же не все население земного шара.

#765 2018-01-22 17:55:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Есть у меня приятель, дивный толчок из Люберец, полтора на полтора, маленький, но очень злой и накачанный, он довольно часто с ними дрался на Поганище в те года именно по принципу "помешать доебываться/бить своих друзяшек".

Не Дрейк ли, случаем?

#766 2018-01-22 18:00:40

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон пишет:

    Собраться кучно и избить их самих - а что дальше? Вы типа вызываете им скорую, скорая задает неприятные вопросы, приезжают менты...

А ты пиздить не до скорой не умеешь? Или или? Или убивать или терпеть с языком в жопе?  :facepalm:

:facepalm:
Понятно. Что такое массовая драка вы, господин белый плащ, не представляете даже в теории...
Не, вот только честно ответь,  ты вообще участвовала в более-менее коллективном побоище? Где месят друг друга человек хотя бы по 10 с каждой стороны? А с компашкой гопоты, которая хочет покуражиться, общалась хоть раз?
Просто, ну, такое впечатление, что ты  о подобных вещах судишь на основе сугубо теоретических представлений.

Отредактировано (2018-01-22 18:08:52)

#767 2018-01-22 18:18:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Другой анон тоже тут кому-то что-то пытающийся рассказать про то, что, блять, не все всегда так просто, просто пожмет тебе лапу.

Плюс ещё один к вам.
Но тут диванные теоретики с Честью и Бисей, им же хуй что объяснишь.

Анон пишет:

Понятно. Что такое массовая драка вы, господин белый плащ, не представляете даже в теории...

Вангую человек и на полигоне не был где после "игровых" "побоищ" тоже иногда несладко приходится.
А тут массовая драка, ну ебать.

#768 2018-01-22 18:44:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Другой анон тоже тут кому-то что-то пытающийся рассказать про то, что, блять, не все всегда так просто, просто пожмет тебе лапу.

Плюс ещё один к вам.
Но тут диванные теоретики с Честью и Бисей, им же хуй что объяснишь.

Анон пишет:

Понятно. Что такое массовая драка вы, господин белый плащ, не представляете даже в теории...

Вангую человек и на полигоне не был где после "игровых" "побоищ" тоже иногда несладко приходится.
А тут массовая драка, ну ебать.

Человек просто не отличает ситуацию, когда гопота утихомиривается мирным или относительно мирным путем от  ситуации "стенка на стенку, и ты в первом ряду".
И не понимает, что из ролевиков далеко не все бронемишки. А достаточно много подростков до 18, или просто тихих и неспортивных людей обоего пола.
И вообще никак не представляет что будет, если такому трепетному юноше 17 лет в таком бугурте сломают, например руку. И что подстрекатель (или подстрекательница) с вероятностью 100%  огребет проблем с полицией.

Отредактировано (2018-01-22 18:44:44)

#769 2018-01-22 18:45:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Почему-то на полигон не приезжала скорая, когда грибные кого-то избивали. В книге есть история, когда один пошел заявлять в милицию, а его послали к профессору Толкиену.
Вы бы уже определились, ездит ли на полигон скорая и менты, или всем на эльфов похуй? А все то, что вы пишете, выглядит какими-то оправдашками.
И да, притом о тян, если вы тут все тян, речи вообще не идёт, вроде как грибные женщин не били.

#770 2018-01-22 18:47:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

И да, притом о тян, если вы тут все тян, речи вообще не идёт, вроде как грибные женщин не били.

Да ты заебала на них надрачивать, идиотка, тебе уже два раза писали, что это такой же влажный пиздеж, как и все остальные их рассказы. Пизды получали все кто им не нравился и не был достаточно способен за себя постоять.
Вот ты бы получила скорее всего.

Отредактировано (2018-01-22 18:48:10)

#771 2018-01-22 18:53:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

И да, притом о тян, если вы тут все тян, речи вообще не идёт, вроде как грибные женщин не били.

Да ты заебала на них надрачивать, идиотка, тебе уже два раза писали, что это такой же влажный пиздеж, как и все остальные их рассказы. Пизды получали все кто им не нравился и не был достаточно способен за себя постоять.
Вот ты бы получила скорее всего.

Ты вообще где берешь, что я на них надрачиваю?
Я книгу дочитать не смог, охуел от насилия. Я просто, скорее, недоумеваю, как триста человек сбежали от восьмерых или даже шестерых, и не получил внятного ответа.
То есть, ты хочешь сказать, что они сильно и до крови били женщин? Или тут пиздение в каком-то другом смысле?

#772 2018-01-22 18:55:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Почему-то на полигон не приезжала скорая, когда грибные кого-то избивали. В книге есть история, когда один пошел заявлять в милицию, а его послали к профессору Толкиену.
Вы бы уже определились, ездит ли на полигон скорая и менты, или всем на эльфов похуй? А все то, что вы пишете, выглядит какими-то оправдашками.
И да, притом о тян, если вы тут все тян, речи вообще не идёт, вроде как грибные женщин не били.

Потому что игра игре рознь. Это может быть как тысячником, на котором ЧОП охраняет полигон и врачи дежурят на каждом штурме крепости/сражении, так и мелкоформатом. Когда человек 5 мастеров, и хорошо, если среди них хоть 1 парень найдется, пишут сюжетик человек на 50, из которых заезжает 30 тян и дрищеватых кунов, эта компашка выезжает в ближайший лесок дикарями и там играют день-два в свое удовольствие.
И угадай с трех раз,  на каких играх грибные беспредельничали?
И вот как раз о тян речь и идет, потому что докапывались они всегда либо до девушек, либо до явно неспортивных подростков. На команды бронемишек залупались редко, и бывали хорошо опиздюлены.

#773 2018-01-22 19:00:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

То есть, ты хочешь сказать, что они сильно и до крови били женщин? Или тут пиздение в каком-то другом смысле?

Да, они сильно и до крови били женщин. Они издевались над женщинами, особенно над  совсем молоденькими и слабыми, см. свидетельство анона-пострадавшего. 
Сколько раз тебе это еще написать, чтобы ты  в это поверила и перестала переспрашивать, дура?

Отредактировано (2018-01-22 19:01:03)

#774 2018-01-22 19:18:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Почему-то на полигон не приезжала скорая, когда грибные кого-то избивали.

Потому что это были те самые 90е - 2000е, когда скорая могла и до цивильного пригорода не доехать, не говоря уж до полянки в лесных ебенях, идиотка.

#775 2018-01-22 19:26:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен". Постигая тлен


Анон пишет:

Почему-то на полигон не приезжала скорая, когда грибные кого-то избивали.

Потому что это были те самые 90е - 2000е, когда скорая могла и до цивильного пригорода не доехать, не говоря уж до полянки в лесных ебенях, идиотка.

Иди помой уже язык свой поганый, я тебя ни разу никак не обозвал и грубо к тебе не обратился.
У тебя расходятся показания. То приедет скорая и менты и вас всех заметут за организацию драки, то никто никуда не поедет. Исходя из этого, можно было беспрепятственно навалять грибным, ничем не для кого это не кончилось бы.
Потом вот тусовки из тян и двух кунов-подростков - это вот, видимо, те триста человек, что сбежали?
Ты уж определись, ездили грибные на малюсенькие игры, потому что на больших их опиздюливали или всё-таки разогнали тусовку из трёхсот человек?

Отредактировано (2018-01-22 19:30:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума