Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#551 2017-05-30 10:22:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

В ПХК Лави всё за раз объясняет, а в жизни как?

Блин, анон, как же ты палишься этой неверной расстановкой букв! Повесть о Каменном Хлебе. А не о Хлебе Каменном. Понимаешь?

А в реале всяко. Дело не в научиться, дело в процессе. Можно годами "учиться" всему и одновременно ничему. Видел анон таких учителей с учениками. Чему учит-то он тебя? Ннуууу, глючить, на Дорогу ходить, миры смотреть. В реале это все вот как у Линни описано. Поездки в леса, тусовки на кухнях, разборки всякие.

#552 2017-05-30 14:51:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Еще один редкий представитель тусовки, на которого холиварка никакой стремной хуйни не накопала, хехе.

#553 2017-05-30 15:15:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Еще один редкий представитель тусовки, на которого холиварка никакой стремной хуйни не накопала, хехе.

Можно подумать, кто-то копал.

#554 2017-05-30 15:34:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Можно подумать, кто-то копал.

Ну, оно обычно начинало всплывать понемногу при обсуждении – см. Лорку, см. Тэмку, см. Ниенну и далее. А тут вроде ничего :)

#555 2017-05-30 15:39:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Да он просто тусню сменил. Он много лет был мужем Даны Сидерос и работал в "Мире фантастики", и поэтому тусовался с литераторами всякими и поэтами, ну и с фантастами. А с ролевиками не общался считай.

#556 2017-05-30 15:59:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Лора с Тэмкой в собственных жежешечках доставляют еще как.  =D
ЖЖ Тэм анону доставил много поводов поржать. Это такое эталонное дивнючество, застывшее в давних годах! Нарочно не придумаешь. Так нарочно не выйдет.

А про Ниенну так ничего и не "накопали", кроме свидетельств одного анона, что она бухает (оспоренных другими анонами, что мол она работает, не маргинальна и не так уж и бухает, видимо), и свидетельств еще нескольких анонов, что у нее муж мудак (и чо, это редкость?). Ну и что когда-то хрен знает когда в 90-е у нее была глюколовская тусовка (это известно даже тем, кто сильно младше), но никаких современных пруфов лютого ебанизма конкретно Ниенны я что-то не помню. Все как-то не о том. Ну, подумаешь, из пафосной Элхэ вышла цивильная Наталья В. с унылым мужем, работой в офисе и разведением поссумов на досуге. Это разве что-то такое? Кому-то она Порушила Сказку?  =D

#557 2017-05-30 16:20:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Он много лет был мужем Даны Сидерос и работал в "Мире фантастики",

Разве? А не девы под ником Махяк?
До того он был с Кэт Бильбо.
Про него действительно ничего особо нет, кроме фанфиков слухов об рпээсе с неким Севкой-Эррандалом :) Но плохого о нем реально не слышал анон, факт.

Анон пишет:

ЖЖ Тэм анону доставил много поводов поржать.

У тэмовой девы совершенно очаровательная жежешка. http://tairena.livejournal.com/498056.html последняя фотка)))

Отредактировано (2017-05-30 16:24:10)

#558 2017-05-30 16:24:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Разве? А не девы под ником Махяк?

Это один и тот же человек  :lol:

#559 2017-05-30 16:24:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Разве? А не девы под ником Махяк?

Это одно лицо ж вроде :)

#560 2017-05-30 16:24:49

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Разве? А не девы под ником Махяк?

Это один и тот же человек  :lol:

О, слона-то я и не приметил =D

#561 2017-05-30 16:28:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

У тэмовой девы совершенно очаровательная жежешка. http://tairena.livejournal.com/498056.html последняя фотка)))

Ох, я на нее не могу смотреть без слез чо-то. Понятно, что взрослая тетенька, двое детей, как-нибудь без меня разберется, но всю эту развесистую клюкву про военов Твердыни я еще в ниенновской версии помню, и чо-то такой пиздец, такой пиздец пробирает... годы идут, уж штук двадцать прошло, а байки все те же, ты смотри. Пыталась Тэмка что-то свое родить по мотивам Сапковского, но нет.

#562 2017-05-30 16:31:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

кроме свидетельств одного анона, что она бухает (оспоренных другими анонами, что мол она работает, не маргинальна и не так уж и бухает, видимо)

Окстись, анон, я, видимо, тот, который со свидетельствами бухания, и я каждый раз оговариваю, что той Ниенны лет пятнадцать в глаза не вижу уже, ну и если она перестала, честь ей и хвала. В мое время пила все, что горело, это да.

#563 2017-05-30 16:34:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Но вот как им удается? Анон при всем желании не мог бы всерьез углючиваться с феями, подменышами, воинами твердыни, учителями и всем вот этим. В 15, ну в 17, ок. Но как они в 40-то продолжают все с тем же пафосом и все с теми же, ни капли не изменившимися, байками? Еще немного - и поверю, что они реально волшебные феи и попавшие не в тот мир эльфы, блин  =D Просто по дороге им по голове прилетело, поэтому они такие застывшие в одном и том же.

Деве на самом деле сочувствую, у нее в жизни пиздец и дети на шее, тут уж из чего угодно сказку слепишь, чтобы только вытянуть.

#564 2017-05-30 16:37:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Но как они в 40-то продолжают все с тем же пафосом и все с теми же, ни капли не изменившимися, байками? Еще немного - и поверю, что они реально волшебные феи и попавшие не в тот мир эльфы, блин

Анон, я боюсь, это скорее патология, чем. По крайней мере, ощущение у меня остается от них примерно такое. Ну серьезно, двадцать ебаных лет и те же дисфункциональные схемы про тонких-звонких эльфов в исполнении толстеньких сорокалетних тетечек, и ничего! никуда! ни на шаг! не сдвинулось. Феноменально же в нехорошем смысле.

#565 2017-05-30 16:42:49

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Привет, анончики. 8)
Большое спасибо за внимание, это всегда очень приятно. Что через 25 лет ни разу официально не публиковавшуюся книжку еще вообще читают - это прям очень круто, я думаю. Анончик с комментариями про одиночество - тебе отдельный глубочайший поклон и корзину печенья.

Ваш Лин

#566 2017-05-30 16:43:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Окстись, анон, я, видимо, тот, который со свидетельствами бухания, и я каждый раз оговариваю, что той Ниенны лет пятнадцать в глаза не вижу уже, ну и если она перестала, честь ей и хвала. В мое время пила все, что горело, это да.

Извини, анон, я не тебе в пику.
Ну вот, значит про нее вся инфа старая. Очень старая.
И никаких тебе там бездн ада: кошек никто не морил, денег не вымогал, гаремов не устраивал, по впискам не побирался, что там еще?
Нет даже пафосных простыней про убогий мир и убивающий Сказку офис, а также прискорбную необходимость работать, потому что менестрелям не платят и Хранителям Сказки тоже.

Анон пишет:

А как анон вообще представляет процесс обучения игре на музыкальных инструментах?  Учитель мановением руки учит?

Я другой анон, но я не вижу, с чем ты споришь. Процесс обучения выглядит как процесс обучения. Ты приходишь, тебе показывают, допустим, как играть простую песню с простыми аккордами. Потом сложнее и сложнее. Задают домой тренироваться.
Но тебе показывают, объясняют, смотрят, что ты делаешь так, а что не так, поправляют.
А если это приходится из "учителя" клещами тянуть и пинками выбивать - это не процесс обучения, а хуйня. И если ты приходишь, а тебе предлагают чаю попить, потусоваться, кино посмотреть, в астрал сходить, что угодно - но не поиграть на гитаре, потому что настроения нет, в астрале тучи сгустились и голова после вчерашнего болит... ну, ты понял.
Вот анон выбивал и выдавливал. А кто-то бы не стал и все. Или не смог бы.

#567 2017-05-30 16:43:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Привет, анончики. 8)

Привет, Лин, ты прямо клевый такой привет из далекого московского прошлого. Стотыщлет прошло, надеюсь, у тебя все хорошо :)

#568 2017-05-30 16:46:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Извини, анон, я не тебе в пику.
Ну вот, значит про нее вся инфа старая. Очень старая.

А, ну хорошо тогда. Потому что я исключительно против выдачи столетней давности за недавность и тщательно за этим слежу вроде как :)

Анон пишет:

И никаких тебе там бездн ада: кошек никто не морил, денег не вымогал, гаремов не устраивал, по впискам не побирался, что там еще?
Нет даже пафосных простыней про убогий мир и убивающий Сказку офис, а также прискорбную необходимость работать, потому что менестрелям не платят и Хранителям Сказки тоже.

Ну это правда, в сравнении с лучшими образцами и даже той же Тэмкой она безбожно меркнет, конечно :)

Анон пишет:

Вот анон выбивал и выдавливал. А кто-то бы не стал и все. Или не смог бы.

Нутк это не анона научили играть на гитаре, это анон научился играть на гитаре об тусовку. О тусовке это не сообщает примерно нихуяшечки хорошего.

#569 2017-05-30 16:48:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Лин, тут где-то говорили, что ты планируешь ПКХ переиздать. Это правда?

#570 2017-05-30 16:50:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А почему глюки ловить так долго учат? В ПХК Лави всё за раз объясняет, а в жизни как?

А в жизни тебя учат еще их трактовать, различать, где Истинное Видение, а где так, левые наводки или козни астральных врагов, пытающихся запутать твою память. А раз есть астральные враги - надо учиться с ними воевать, лечить полученные от них астральные раны и все такое. Так и может годами тянуться.

#571 2017-05-30 16:54:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Нутк это не анона научили играть на гитаре, это анон научился играть на гитаре об тусовку. О тусовке это не сообщает примерно нихуяшечки хорошего.

Так да.
Это не анона учили. Это именно он выдавливал. Сколько-то выдавил. Скорее всего, чисто до любительского уровня и не больше, потому что больше там и выдавить нельзя было. Я прав?

И вот в тусовке с обучением так дело обстояло повсеместно практически. Или вместо обучения была тусовка, или обучение было неведомо чему. Все были очень творческие, да. Очень. Каждый второй был или без пяти минут рок-звезда, или без пяти минут звезда фантастики, или еще что такое.
Но вместо репетиции группы неизменно получалась пьянка с чужими песнями, а вместо урока чаще всего получались просто тусовки с трепом.  =D

#572 2017-05-30 16:54:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

привет из далекого московского прошлого. Стотыщлет прошло

Ну, карьеру в "Газпроме" не сделал, а так, в целом, да, все хорошо. 8)

#573 2017-05-30 16:56:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

планируешь ПКХ переиздать

Я не то чтобы прямо планирую, но в принципе, это можно сделать без особого напряга. Макет сохранился. Автор не против - буквально пару месяцев назад говорили с ней. Вопрос - есть ли желающие? Самому заниматься распространением у меня сейчас охоты нету, сидеть на тираже, даже маленьком, тоже. Могу предложить подписку с предоплатой: если человек 20 наберется - сделаю. Цена на мягкий переплет без пересылки будет, мне кажется, рублей 250-300.

#574 2017-05-30 17:00:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Это не анона учили. Это именно он выдавливал. Сколько-то выдавил. Скорее всего, чисто до любительского уровня и не больше, потому что больше там и выдавить нельзя было. Я прав?

Прав. Но мне дальше любительского уровня и не надо было - чисто так, песен на тусовке попеть. Простейшим аккордам и общим принципам там научили, а дальше уже сам по аккордникам и табулатурам двигался.
Анон с гитарой

#575 2017-05-30 17:02:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Лин, ты клевый :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума