Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-02-20 22:54:34

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоял в очереди, девица передо мной мне минуту, не моргая, смотрела в глаза с такой яростью, как будто сейчас ударит. В упор   Анон сильно удивился и робко пискнул: "Извините, а что-то не так?". Девица начала торопливо шлепать губами: "Дешшка, да я вас в упор не замечаю! Вы для меня не существуете!". И что-то там еще, в том же духе.

И скорее всего реально не замечала и агрессор для нее ты, потому что предъявил нисхуя пока она стояла и о чем то своем думала)
Причем эта твоя агрессия прям сочится из комментария.

А о чем-то своем думать можно и не доебываясь до другого человека, также пялиться долгое время в глаза просто неприлично :lolipop:
Сразу видно, кого мама в детстве не воспитала  :lolipop:

#202 2019-02-20 23:04:14

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Вот сколько раз анону казалось, что на него в транспорте как-то не так смотрят бабы - столько раз оказывалось, что смотрят мимо и думают о своем.
Анон в тоненькой курточке тм, которому везде мерещатся Королевы с презрительными взглядами, лучше бы подлечил самооценку.

#203 2019-02-20 23:07:51

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Я так на работе одно время наблюдал одностороннее противостояние. Была коллега А, спокойная, мирная девушка, но у нее лицо такое, что, когда она сидит и просто работает, оно очень... ну, не грубое, но жесткое. Человек не виноват, такое у нее лицо. Я с ней тесно общался и знал, что она довольно застенчивая и дружелюбная.
И коллега Б. С которой анон часто сталкивался в курилке. Чуть ли не каждый день подваливала ко мне с разговором: "Ты видел, как А на всех смотрит? Эта высокомерная манда? Уууу, какая же она злобой полная! Всех нас ненавидит! Зачем только на работу ходит! Сегодня взглядом встретились, я думала, меня на молекулы от ее ненависти разнесет!"
А вечером мы шли с А до метро, и она расстраивалась, почему Б с ней не здоровается и не прощается. Я так и не придумал, как донести до нее правду, и решил, что это не мое дело. Посоветовал стараться не задерживать взгляд на Б, мол, она немного нервная.

#204 2019-02-20 23:14:17

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Анон в тоненькой курточке тм, которому везде мерещатся Королевы с презрительными взглядами, лучше бы подлечил самооценку.

Тебе того же, анон-тетя-срака (тм)  ;D

Отредактировано (2019-02-20 23:25:02)

#205 2019-02-20 23:15:52

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Вижу что ты никогда не жил в плохом районе, там бы тебе твою "звукоизоляцию" вырвали из ушей.

Да-да, и в тюрьме, подумать только, не сидел. Не все могут похвастаться столь маргинальным бэкграундом.

Анон пишет:

И коллега Б. С которой анон часто сталкивался в курилке. Чуть ли не каждый день подваливала ко мне с разговором: "Ты видел, как А на всех смотрит? Эта высокомерная манда? Уууу, какая же она злобой полная! Всех нас ненавидит! Зачем только на работу ходит! Сегодня взглядом встретились, я думала, меня на молекулы от ее ненависти разнесет!"

У меня на предыдущей работе такая коллега была. Тщательно анализировала по взгляду, у кого какое настроение, кто лично на нее злится, и к кому лучше сегодня не подходить, и устраивала драму на ровном месте на тему "ой, он/она, наверное, меня не любят, ужас!" Чаще всего эти люди не думали о ней вообще.

#206 2019-02-20 23:17:38

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Не все могут похвастаться столь маргинальным бэкграундом.

Ой, приосанился, приосанился  :lolipop: Тоже в шубе из блэкгламы в троллейбусе давишься?

#207 2019-02-20 23:21:10

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в тоненькой курточке тм, которому везде мерещатся Королевы с презрительными взглядами, лучше бы подлечил самооценку.

Тебе того же, анон-тетя-срака  ;D

Анон пишет:

Ой, приосанился, приосанился   Тоже в шубе из блэкгламы в троллейбусе давишься?

По-моему, это один абсолютно рандомными вскукареками разжигающий анон, который остро нуждается в том, чтобы на него репортнули.

#208 2019-02-20 23:47:46

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

В реальных жизненных ситуациях в критический момент мозг отключается целиком и полностью

:facepalm:

#209 2019-02-21 00:53:58

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

По-моему, это один абсолютно рандомными вскукареками разжигающий анон, который остро нуждается в том, чтобы на него репортнули.

По-моему, вскукарекиваешь тут только ты, вахтер.

#210 2019-02-21 01:51:37

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

У тебя так бомбануло, когда тебе указали на неадекватность, что ок, я поверил, ты этот бред несёшь на серьезных щах  :lol:

#211 2019-02-21 02:09:56

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Не заметил чтобы у кого-то бомбило, разве что у тебя. Вон, даже модерам нажаловался  ;D

#212 2019-02-21 08:22:00

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Я даже не буду спорить с тобой (ты пошел жаловаться модерам на то, что на тебя жалуются, я тут за все время впервые увидел жопный пожар такого интересного сорта  :lol: )

#213 2019-02-21 10:36:35

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

От анона-в-курточке с Королевами вокруг реально веет неадекватом.

#214 2019-02-21 10:40:20

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

От анона-в-курточке с Королевами вокруг реально веет неадекватом.

Я одного не понимаю, "на меня не так посмотрели, я страдаю". Ничего не сказали, физически не сделали тоже, просто посмотрели как-то не так. А не похрен ли, что там думает обо мне тетка в метро, с которой я больше никогда не встречусь. Почему меня ебет мнение посторонних обо мне? Мне не нужно одобрение посторонних, мне на них насрать.

#215 2019-02-21 10:42:51

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

От анона-в-курточке с Королевами вокруг реально веет неадекватом.

Мне тоже кажется, что тот анон либо слегка проецирует, либо сам сам зациклен на своей курточке. Ну, либо у него сложности с границами и он реально не может абстрагироваться от внешних взглядов. Я сейчас завсегдатай нищебродского треда, третий год ношу дешманский протертый пуховик, тощь и бледен, и вот как-то не замечеаю взглядов Королев в мою сторону. Не, они может и смотрят как-то не так, но мне как-то похуй и я просто этого не фиксирую.

Отредактировано (2019-02-21 10:44:30)

#216 2019-02-21 12:11:53

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что тот анон либо слегка проецирует, либо сам сам зациклен на своей курточке.

Любой психотерапевт скажет этому анону, что он слишком зациклен на себе и что самооценка у него ниже плинтуса, поэтому он везде ищет подтверждение, что его якобы уничижают, ущемляют и презирают. У меня самого такое было - тоже все вокруг недобро и осуждающе смотрели. Без шуток, пара лет понадобилась, чтобы понять, что внезапно не весь мир вертится вокруг меня и далеко не все окружающие обо мне что-то думают.

Отредактировано (2019-02-21 12:12:05)

#217 2019-02-21 12:14:59

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

А вообще ты молодец, анон, что решаешься. Удачи тебе и много успехов на этом пути! Пусть всё у тебя будет збс и чтоб больше тебя никто не трогал! 

Спасибо!  :heart: А какие именно единоборства посоветуешь, если рост 170, вес 50, физподготовка нулевая? Кикбоксинг?

#218 2019-02-21 12:33:21

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Меня вот заинтересовал концепт индивидуальных тренировок. Анон, если ты еще тут, это очень накладно?

#219 2019-02-21 12:34:46

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

+1
Мне тоже интересно. У анона больная нога, не хотелось бы, чтобы по ней лупили в тренировочных целях.

#220 2019-02-21 12:57:10

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Ещё один анон с физическими проблемами и ограничениями присоединяется к вопросу..

Анон пишет:

+1
Мне тоже интересно. У анона больная нога, не хотелось бы, чтобы по ней лупили в тренировочных целях.

#221 2019-02-21 16:37:10

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще ты молодец, анон, что решаешься. Удачи тебе и много успехов на этом пути! Пусть всё у тебя будет збс и чтоб больше тебя никто не трогал! 

Спасибо!  :heart: А какие именно единоборства посоветуешь, если рост 170, вес 50, физподготовка нулевая? Кикбоксинг?

Я лично на айкидо ходил, с него начинал. Это не самый прям действенный спорт для уличной драки, скажу сразу, но отлично подходит тем, что можно потихоньку вливаться и в нём отсутствуют прямые удары по щам, то есть травматизма уже будет немного меньше. В айкидо надо много падать, и правильно падать, чтобы не разбиться, там кстати хорошо учат, это тоже полезно. В целом, я бы попробовал сначала такой вот easy mode, а потом уже на более хардкорный спорт вроде бокса пошел.

Анон пишет:

Меня вот заинтересовал концепт индивидуальных тренировок. Анон, если ты еще тут, это очень накладно?

Мне кажется, что да. Но я не пробовал. Я не вижу в этом смысла, если ты что-то не тянешь, потому что тебе больно/плохо/тяжело, об этом вполне можно сказать тренеру. Адекватный тренер никогда не будет давить на новичка, потому что сам знает, что это прямая дорога к травмам, а это никому не нужно. Сказать, что индивидуальные тренировки как-то сильно прибавляют к успехам тоже нельзя, эффект больше от самого человека зависит и его упорства. В целом, если в группе до 10-12 человек, то внимания тренера/помощников и более старших в спорте хватает и нормально учишься. В общем, дело вкуса - если деньги есть и прям хочется индивидуально, можешь попробовать.

Анон пишет:

+1
Мне тоже интересно. У анона больная нога, не хотелось бы, чтобы по ней лупили в тренировочных целях.

Из того, что я знаю, опять же - айкидо (нет прямых ударов вообще), бокс (вроде только удары руками), возможно всякое дзюдо (?), но тут уж честно не знаю. А что у тебя с ногой?

Отредактировано (2019-02-21 16:38:49)

#222 2019-02-21 16:59:27

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Бокс дохрена травматичен в отдаленной перспективе.
Сейчас достаточно популярна крав-мага, это фактически смешанные единоборства. В жизни полезнее.

#223 2019-02-21 19:37:59

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Из того, что я знаю, опять же - айкидо (нет прямых ударов вообще), бокс (вроде только удары руками), возможно всякое дзюдо (?), но тут уж честно не знаю. А что у тебя с ногой?

от дзюдо у меня задергался глаз (это личное по работе)
операция на тазобедренном суставе, одна нога короче другой почти на 5см. Соответственно, слабее. Стоять на этой ноге долго не могу, и бить ей тоже.

#224 2019-02-21 22:28:36

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Сейчас достаточно популярна крав-мага, это фактически смешанные единоборства. В жизни полезнее.

Спасибо, анон, начал гуглить крав-магу, наткнулся на смешанные группы - это же охуенно, по другим единоборствам было строго гендерное распределение.

#225 2019-02-21 22:31:14

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Я одного не понимаю, "на меня не так посмотрели, я страдаю". Ничего не сказали, физически не сделали тоже, просто посмотрели как-то не так. А не похрен ли, что там думает обо мне тетка в метро, с которой я больше никогда не встречусь. Почему меня ебет мнение посторонних обо мне? Мне не нужно одобрение посторонних, мне на них насрать.

Плюсую, тут дело не только в том, что, скорее всего, этот взгляд надуманный, а в том, что даже если тебе не кажется, почему тебя это волнует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума