Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-16 19:51:17

Анон

Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

В тред приглашаются аноны с кулстори, советами, лайфхаками - как защититься от агрессивных бабок-дедок, пьяных, извращенцев, насильников. Особенно, если ты не бой-баба кмс или мс по тяжелой атлетике, боксу, восточным единоборствам.

Из грустных примеров: в Казани в автобусе бабка грубо обругала, потом с силой пихнула девочку-подростка так, что та сломала руку. Бабка спокойно вышла из автобуса, никто ее не задержал. Затем девочку обругали контролер и водитель автобуса. Водитель просто ссадил девочку, не оказав никакой помощи, не вызвав скорой, никто из пассажиров за девочку не вступился.
https://www.facebook.com/mariya.averkie … 2094871871
На фотографии милая девочка-ромашка интеллигентного вида, возможно ее беззобидный вид и вежливость по отношению к грубой бабке сыграл негативную роль, бабка поняла, что эту девочку можно обидеть. Может, если девочка была бы панкового вида, жевала жвачку, воняла сигаретами, бабка поостереглась бы с ней связываться.

Эта  не очередная тема самодуравиноватинга, если что, но тред о том, как сделать свою жизнь более безопасной для здоровья и нервов. Тем более, что скоро весна, придурки активизируются.

#2 2019-02-16 20:20:03

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Сам бы с интересом почитал.

Мне в отношении хамящих санитарок/вахтёрш/автобусных и не только бабок всегда помогало спокойно и четко спросить: "Что вы сказали?" Видимо, попадались настолько трусливые, что замолкали и прекращали конфликт, в худшем случае со Значением говорили: "Нет, ничего".

#3 2019-02-16 20:30:44

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

как защититься от агрессивных бабок-дедок, пьяных, извращенцев, насильников

Это несколько разные категории.
На хамящий народ быстрее и проще всего забить болт. Чем кому-то мешают пьяные самим фактом своего существования я не очень понимаю. Как и извращенцы тоже самим фактом наличия у них извращений. А вот от встречи с насильником (в том числе пьяным насильником или насильником-извращенцем) наверняка помогут только поставленный хук правой или быстрые ноги.

#4 2019-02-16 20:39:47

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Чем кому-то мешают пьяные самим фактом своего существования я не очень понимаю. Как и извращенцы тоже самим фактом наличия у них извращений.

Анон, ну, в этой теме — всё в смысле вынужденного взаимодействия с этими типами, а не в вакууме и "в принципе".
Мужики, которые дрочат прилюдно в метро — извращенцы. Но — условно — не насильники, пока не пристают к кому-то конкретному. Только от этого не легче: что он под носом у меня машет своим отростком, что в конце вагона а вдруг подойдёт.

Отредактировано (2019-02-16 20:46:13)

#5 2019-02-16 21:01:27

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Мужики, которые дрочат прилюдно в метро — извращенцы.

А что, на него все так и будут просто смотреть? Никто не подойдет разъяснить, что он не прав, не настучит машинисту по громкой связи или полиции на станции, не выйдет, наконец, просто из вагона?
По мне эта проблема решается максимум за три минуты, которые поезд идет до остановки.

#6 2019-02-16 21:12:06

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Вот к сожалению именно безобидный вид может провоцировать хамло. Безопаснее выглядеть не ромашечно, хотя бы спортивно или в джинсе. Беззащитность или выраженная омежность вправду может провоцировать людей с психопатическими чертами или желанием сорвать злость.

У меня был случай, сидела на некоем рабочем мероприятии рядом с пухлой, слегка унылой девицей. Задеваю ее случайно, она на меня как-то обиженно смотрит, потом ещё что-то этакое вызывает у нее такой несчастный взгляд... И я всей собой злорадно ощущаю, что ее можно обидеть, отпинать словесно, наступить на ногу, сделать гадость - и мне ничего не будет!
Я в ахуе была и прямо себя испугалась.

Я знаю что ромашечность и омежность внешне не тождественны, но часть неумных людей их путают видимо. И выдают агрессию при случае.

Омежность замаскировать сложно, это мимика и невербалика, а ромашечность внешнюю замаскировать можно, если ты не няша в полтора метра ростом с лицом школьницы.
Неромашечность безопаснее. Говорю как трусиха, которая маскируется.

#7 2019-02-16 21:13:30

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужики, которые дрочат прилюдно в метро — извращенцы.

А что, на него все так и будут просто смотреть? Никто не подойдет разъяснить, что он не прав, не настучит машинисту по громкой связи или полиции на станции, не выйдет, наконец, просто из вагона?
По мне эта проблема решается максимум за три минуты, которые поезд идет до остановки.

Прикинь, не всегда решаются даже это сделать. Когда я один раз так прозвонила про пьяного с зековскими наездами на мои шорты, мне сказали "какая ты храбрая". Я охренела.

#8 2019-02-16 21:18:12

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Прикинь, не всегда решаются даже это сделать. Когда я один раз так прозвонила про пьяного с зековскими наездами на мои шорты, мне сказали "какая ты храбрая". Я охренела.

Но выйти то на следующей остановке и перейти в другой вагон все могут.

#9 2019-02-16 21:18:12

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Бей первым, делов-то.

#10 2019-02-16 21:44:00

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужики, которые дрочат прилюдно в метро — извращенцы.

А что, на него все так и будут просто смотреть? Никто не подойдет разъяснить, что он не прав, не настучит машинисту по громкой связи или полиции на станции, не выйдет, наконец, просто из вагона?
По мне эта проблема решается максимум за три минуты, которые поезд идет до остановки.

B заглавном посте девочке сломали руку, cвидетели -весь битком забитый автобус. НИКТО не вступился за девочку, позволили кондуктору наорать на девочку и водителю - высадить из автобуса. История знает немало примеров, когда убивает в прямом смысле равнодушие. Наиболее известный случай, когда девушку среди бела дня преступник изнасиловал и убил, девушка истошно кричала, но ни одна сволочь не выбежала и не вызвала полицию. Говорят, люди потом сами от себя в шоке были, каждый думал, что позвонит-спасет кто-то другой, но погибшей девушке от этого не легче.

#11 2019-02-16 21:50:40

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Так я и говорил, что следует разделять опасные для жизни и здоровья ситуации, где наверняка может помочь только такая же готовность и возможность применить силу, и долбоебов, которые тебе мешают и портят настроение, но угрозы физической расправы от них нет. Это принципиально разные вещи.

#12 2019-02-16 21:53:41

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

но угрозы физической расправы от них нет. Это принципиально разные вещи.

А как узнать? Если вон бабка-божий одуванчик вполне себе физический вред нанесла, на кого вообще безопасно огрызаться, на детей до пяти лет?

#13 2019-02-16 21:55:52

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

B заглавном посте девочке сломали руку, cвидетели -весь битком забитый автобус. НИКТО не вступился за девочку, позволили кондуктору наорать на девочку и водителю - высадить из автобуса

Я прочитала исходный рассказ по ссылке. Девочку толкнули, наорали. Но никто ее специально не высаживал, она сама вышла.
Я представляю себе набитый автобус в часы пик. Реальными свидетелями могут быть только те люди, что стояли рядом. Наверняка все прошло очень быстро, в давке не очень-то среагируешь и поймешь, что там рядом происходит. Не надо из людей говно делать.

#14 2019-02-16 22:00:02

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Так я и говорил, что следует разделять опасные для жизни и здоровья ситуации, где наверняка может помочь только такая же готовность и возможность применить силу, и долбоебов, которые тебе мешают и портят настроение, но угрозы физической расправы от них нет. Это принципиально разные вещи.

А вот как разделить ситуацию с бабкой? Сначала бабка велела девочке отодвинуться, чтобы дать ей проход, девочка отодвинулась, насколько было возможно в переполненном автобусе, но бабка сочла, что девочка недостаточно перед Ее Бабкинством подвинулась и обругала по-татарски, девочка сказала, что не поняла, а потом бабка с силой ее пихнула.

#15 2019-02-16 22:06:38

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Наиболее известный случай, когда девушку среди бела дня преступник изнасиловал и убил, девушка истошно кричала, но ни одна сволочь не выбежала и не вызвала полицию. Говорят, люди потом сами от себя в шоке были, каждый думал, что позвонит-спасет кто-то другой, но погибшей девушке от этого не легче.

Ты про Дженовезе? Тогда поправочка: и выбегали, и в итоге вызвали. Но, во-первых, все происходило в ночь глухую, а совсем не средь бела дня, и свидетелей было очень мало. Во-вторых, убийца гнался за ней достаточно долго, и никто не видел все события от и до. Один свидетель, например, выглянул в окно на крик, увидел, как мужчина бьет женщину, и пригрозил ему. Мужчина отскочил, женщина убежала, свидетель пошел спать и понятия не  имел ни что предшествовало этой сцене, ни что было после.
Кроме того, есть мнение, что происходило все в гейском квартале в те времена, когда гейство было вне закона. Лишний раз связываться с полицией там никто не хотел.

Отредактировано (2019-02-16 22:07:26)

#16 2019-02-16 22:24:55

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужики, которые дрочат прилюдно в метро — извращенцы.

А что, на него все так и будут просто смотреть? Никто не подойдет разъяснить, что он не прав, не настучит машинисту по громкой связи или полиции на станции, не выйдет, наконец, просто из вагона?

А откуда такие выводы?
Если честно, даже не представляю, как ты смог в моём сообщении вычитать, будто это проблема-проблема и люди вечно бездействуют.
Наверно, таким же образом, каким увидел абстрактных неагрессивных "алкоголиков и извращенцев" в стартовом посте.  :dontknow:
И выталкивают таких из вагона, и машинисту сообщают, и просто обсмеивают. Но проблема есть.

#17 2019-02-16 22:31:11

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

если ты не няша в полтора метра ростом с лицом школьницы.

Ну я полтора метра, худая, лицо, пожалуй, уже не школьницы, а хоть бы и школьницы, то что делать маленьким няшам? Набивать на лицо купола?

#18 2019-02-16 23:11:45

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Омежность замаскировать сложно, это мимика и невербалика

Что такое омежность?

#19 2019-02-16 23:13:44

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Что такое омежность?

это когда ты серёга но при этом рожал

#20 2019-02-16 23:15:51

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Ну в смысле когда человек не может за себя постоять, нервный, обидчивый, того типа, которые легче всего оказываются жертвами травли в детстве и не только. Затравленность, забитость в них сквозит. Они тоже стараются нередко выглядеть нейтрально и безобидно.

#21 2019-02-16 23:20:26

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

У меня был случай, сидела на некоем рабочем мероприятии рядом с пухлой, слегка унылой девицей. Задеваю ее случайно, она на меня как-то обиженно смотрит, потом ещё что-то этакое вызывает у нее такой несчастный взгляд... И я всей собой злорадно ощущаю, что ее можно обидеть, отпинать словесно, наступить на ногу, сделать гадость - и мне ничего не будет!

Она позовёт мамку, и ты пожалеешь

#22 2019-02-16 23:21:18

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

если ты не няша в полтора метра ростом с лицом школьницы.

Ну я полтора метра, худая, лицо, пожалуй, уже не школьницы, а хоть бы и школьницы, то что делать маленьким няшам? Набивать на лицо купола?

А вот тут хз. Я ростом 170 и умею со школы делать мрачную сосредоточенную рожу. Так что до меня обычно после школы не докапывались.

#23 2019-02-16 23:21:53

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня был случай, сидела на некоем рабочем мероприятии рядом с пухлой, слегка унылой девицей. Задеваю ее случайно, она на меня как-то обиженно смотрит, потом ещё что-то этакое вызывает у нее такой несчастный взгляд... И я всей собой злорадно ощущаю, что ее можно обидеть, отпинать словесно, наступить на ногу, сделать гадость - и мне ничего не будет!

Она позовёт мамку, и ты пожалеешь

На работу??))

#24 2019-02-16 23:22:18

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

На работу??))

На работу проще, чем в автобус.

#25 2019-02-16 23:24:26

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Охрану она позовет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума