Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-02-20 13:35:14

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

А вот на этот случай можно носить камеру.

Батареек не хватит везде носить с собой камеру. Придурки-то могут за любым углом попасться.

#177 2019-02-20 14:09:30

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Ну если такой дед уже попадался, то места известны.

#178 2019-02-20 14:15:12

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Ну если такой дед уже попадался, то места известны.

Тогда проще там не бегать, чем бегать с включенной камерой и ждать, пока он еще раз пнет, чтобы его догнать и заснять свою справедливую месть.

#179 2019-02-20 14:37:27

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Я бы посоветовал таким анонам как ты сделать, как говорят на прогнившем западе, reality check. Чтобы не быть как оторванная от реальности Додоша, собиравшаяся отпиздеть насильника ключами

Я бы посоветовал тебе последовать своему же совету. Если ты такая додотредом ушибленная и триггеришься нисхуя на нормальные советы - это не значит, что они не работают. Если б я не знал, я бы не говорил, прикинь.

П.С. Вон и в треде отметился анон, которому помогло.

Отредактировано (2019-02-20 14:39:27)

#180 2019-02-20 14:53:58

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы посоветовал таким анонам как ты сделать, как говорят на прогнившем западе, reality check. Чтобы не быть как оторванная от реальности Додоша, собиравшаяся отпиздеть насильника ключами

Я бы посоветовал тебе последовать своему же совету. Если ты такая додотредом ушибленная и триггеришься нисхуя на нормальные советы - это не значит, что они не работают. Если б я не знал, я бы не говорил, прикинь.

П.С. Вон и в треде отметился анон, которому помогло.

Ну да, если двоим анона помогло, значит, всем поможет. Нашли панацею, расходимся, посоны. :lol:

#181 2019-02-20 14:55:17

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

нисхуя на нормальные советы

Действительно, мне помогли единоборства, и всем должно помочь. Да ипать.

#182 2019-02-20 14:56:36

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Про всех не было. Был совет от одного анона другому анону, а не всем.

#183 2019-02-20 15:14:36

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

На какие именно единоборства ты ходил?

Я ходил заниматься индивидуально к мастеру, который совмещал филиппинские би, тайцзи, приемы самообороны из разных направлений. Потом отдельно на тайцзи и филиппинское фехтование. В общем, филиппинские би и стандартный набор приемов самообороны плюс базовые знания по анатомии и физиологии совместно с болевыми точками, как оно все вместе связано и работает, что можно противопоставить грубой мышечной массе, что нельзя. Тайцзи было скорее для души, это не особо боевое искусство .
Вообще хочу найти толковую секцию кикбоксинга. Оно как раз оптимизировано под легкий вес с максимальной степенью поражения противника.

#184 2019-02-20 15:44:58

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

нисхуя на нормальные советы

Действительно, мне помогли единоборства, и всем должно помочь. Да ипать.

Ты ебанутый, особо трепетная утка, или у тебя по весне критический приступ жопоглазия? Пойти на единоборства, если достали доёбки и буллиинг - это нормальный, здоровый совет. Если он тебе лично не подходит - ну упс, такое случается. Советующий не обязан пронзать твою тонкую душевную организацию и жизненные обстоятельства через монитор и время-пространство, как ванга.

Единоборства и подобный спорт - это тема, реально поднимает самооценку, повышает физическую выносливость и даёт физические и психологический ресурс сопротивляться во время нападения и отстаивать свои границы. После единоборств чувствуешь себя намного уверенней, и это читается агрессором. Такие "люди" как собаки - они отлично чувствуют страх или его отсутствие.

+ к этому: видов единоборств реально вагон и телега, всегда можно подобрать что-то более-менее подходящее для себя, секций в ДС, ДС2 и крупных городах огромное количество. Реально огромное, это очень популярная тема в России. Большинству тренеров вообще поебать, мальчик ты там или девочка, какая у тебя там фигура и физподготовка - тема самообороны для всех очень актуальна. Они только рады будут лишнему клиенту.

Анон сам - хрупкое мелкое тян, и единоборства реально один раз спасли жизнь и ещё пару раз избавили анона от "нежелательных знакомств": до него мгновенно перестали доёбываться, когда анон вдруг вместо того, чтобы сжаться в комок и обтекать, встал в стойку и начал прицельно выслеживать движения противника для удара. Поверь мне: ничто так не отрезвляет среднего доёбщика, как внезапная реализация того, что "беззащитная няша" по ходу не собирается сдаваться и потенциально может уебать и не поморщиться. 9 из 10 таких вот "неприятных знакомств" на улице, включая поехавших бабок и дедов, быстро отваливаются ещё на стадии оценки риска.

Можешь ли ты реально уделать противника или нет, значения на этой стадии вообще не имеет. Просто уверенность в себе, натреннированное направление агрессии, железобетонное спокойствие и отсутствие страха уже отпугивает желающих поунижать кого-то беззащитного в общественном транспорте или на улице.

Отредактировано (2019-02-20 15:48:50)

#185 2019-02-20 15:52:39

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

нисхуя на нормальные советы

Действительно, мне помогли единоборства, и всем должно помочь. Да ипать.

кто тебе, бля, сказал, что всем?
тому анону просто предложили это как вариант и тут же набежала толпа триггернутых с "не поможет гробпиздакладбище"

#186 2019-02-20 18:07:06

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Грустной статистики из другого треда:

У лиц с психическим недоразвитием, признанных невменяемыми в процессе проведения судебно-медицинской экспертизы, в трети правонарушений (33,3%) наблюдалась импульсивная агрессия, обусловленная имеющейся психопатоподобной симптоматикой, в 27,3% случаев криминальную агрессию совершали с целью завладеть имуществом потерпевшего. Среди подростков самым распространенным мотивом совершения противоправных действий была попытка изнасилования. Половина взрослых и треть подростков с умственной отсталостью совершали криминальную агрессию в состоянии алкогольного опьянения. Смерть и причинение тяжких телесных повреждений как исходы криминальной агрессии имели место только у взрослых.

Анализируя результаты исследований, касающихся общей характеристики лиц с умственной отсталостью22, необходимо отметить, что криминальную агрессию в большинстве случаев совершают лица мужчины в возрасте до 30 лет, при этом подростки 14—18 лет составляют четверть из них.

Скрытый текст

#187 2019-02-20 18:23:37

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Единоборства и подобный спорт - это тема, реально поднимает самооценку, повышает физическую выносливость и даёт физические и психологический ресурс сопротивляться во время нападения и отстаивать свои границы.

Обеспечивает травмы, портит суставы, а от ударов по сиськам может рак на горе свистнуть. Ну это не как возражение, а как "сказал а - говори б".

#188 2019-02-20 18:41:11

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Обеспечивает травмы, портит суставы, а от ударов по сиськам может рак на горе свистнуть

Тут уж каждый сам для себя решает, что страшнее - это, или изнасилование/нож в живот.

#189 2019-02-20 18:51:29

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Травмы можно получить тупо с крыльца навернувшись. Суставы портятся от поспешных нагрузок, спасает постепенность и хороший тренер, а устраивать гонку за рекордами тут вроде никто не планирует. Удары по сиськам... Ну, хорошая защитка это скомпенсирует на тренировке в какой то мере. А на начальном уровне тренировок отрабатывают стойки и блоки и офп, никто по сиськам сразу бить не будет.

#190 2019-02-20 19:48:19

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Это только со стороны кажется, что презрение к людям не видно и незаметно, это очень заметно и очень смешно.

У анона есть приятель, который регулярно подпадает под замес именно на этом основании: мол, презрительно и высокомерно зырит. Цимес в том, что приятель обычно замечает человека, к которому он якобы проявил очевидное неуважение, когда тот уже обращается к нему с претензией.
Не говорю, что у тебя было так, но и так бывает.

А ты знаешь, ты мне напомнил ситуацию вот этими словами  ;D
Стоял в очереди, девица передо мной мне минуту, не моргая, смотрела в глаза с такой яростью, как будто сейчас ударит. В упор  ;D Анон сильно удивился и робко пискнул: "Извините, а что-то не так?". Девица начала торопливо шлепать губами: "Дешшка, да я вас в упор не замечаю! Вы для меня не существуете!". И что-то там еще, в том же духе.
Так что думаю, что у твоего приятеля то же самое  :lol: не замечает он.

Отредактировано (2019-02-20 19:49:12)

#191 2019-02-20 19:59:06

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

Это только со стороны кажется, что презрение к людям не видно и незаметно, это очень заметно и очень смешно.

У анона есть приятель, который регулярно подпадает под замес именно на этом основании: мол, презрительно и высокомерно зырит. Цимес в том, что приятель обычно замечает человека, к которому он якобы проявил очевидное неуважение, когда тот уже обращается к нему с претензией.
Не говорю, что у тебя было так, но и так бывает.

А ты знаешь, ты мне напомнил ситуацию вот этими словами  ;D
Стоял в очереди, девица передо мной мне минуту, не моргая, смотрела в глаза с такой яростью, как будто сейчас ударит. В упор  ;D Анон сильно удивился и робко пискнул: "Извините, а что-то не так?". Девица начала торопливо шлепать губами: "Дешшка, да я вас в упор не замечаю! Вы для меня не существуете!". И что-то там еще, в том же духе.
Так что думаю, что у твоего приятеля то же самое  :lol: не замечает он.

Девушка может быть с шизофренией и раздумывала, являешься ли ты ее глюком.

#192 2019-02-20 20:56:05

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Девушка может быть с шизофренией и раздумывала, являешься ли ты ее глюком.

Нет, просто чем-то я ей не понравился  ;D В молодости такое было очень часто, всегда от женщин, в 80% случаев от женщин за 50 - окидывает тетя взглядом тоненькую курточку анона и весь бедненько-но-чистенький его вид и мстительно, со злобой смотрит анону в глаза  ;D В метро еще, не дай бог подойти к Королеве ближе чем на 3 метра, таким угрожающим взглядом одарит (и неважно, что 7 утра, вагон битком и отойти мне просто некуда).

#193 2019-02-20 21:02:20

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Обеспечивает травмы, портит суставы, а от ударов по сиськам может рак на горе свистнуть. Ну это не как возражение, а как "сказал а - говори б".

Травмы обеспечивает профессиональный спорт или неграмотный тренер-раздолбай. В нормальной секции нормальный тренер не допустит травм. По крайней мере у аеня за 3 года травм в секциях во время занятий не было. Более того, у нас развивали умение правильно падать, группироваться и расслабляться при падении, чтобы минимизировать урон. Очень полезно, впоследствии мне сильно помогло.

#194 2019-02-20 21:50:59

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Вообще хочу найти толковую секцию кикбоксинга. Оно как раз оптимизировано под легкий вес с максимальной степенью поражения противника.

Аноны с единоборствами, спасибо вам большое, я все прочел и решил, что все-таки пора. Уже достало всех бояться и сжимать в руке перцовый баллончик, которым даже воспользоваться боязно  :facepalm:  А какая секция эффективнее - кикбоксинг или просто курсы по самообороне? Может, кто-то посоветует конкретную школу/курсы в ДС? И реально ли хоть чему-то научиться самому по видеоурокам на ютубе?

#195 2019-02-20 21:58:14

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Стоял в очереди, девица передо мной мне минуту, не моргая, смотрела в глаза с такой яростью, как будто сейчас ударит. В упор 

Часто в транспорте или в очереди расфокусирую взгляд и просто смотрю вперед, вполне может восприниматься как угрожающий взгляд и resting bitch face, но правда в том, что это просто лицо и просто глаза, они передают какую-то ярость исключительно в голове смотрящего.) Только на месте "угрожающей" девушки ничего еще и не услышала бы — звукоизоляция.

#196 2019-02-20 22:01:14

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Не, видеоуроки можешь бросить сразу, у 1 из 1000 хватает упорства самому чему-то научиться, а борьба - это не фитнес, там партнёр нужен обязательно.

Курсы по самообороне бесполезны, если ты не наращиваешь рефлексы и мышечную массу, и не отрабатываешь удары каждую неделю помногу раз. Собственно, для этого люди и учатся драться. Все эти "я научу тебя одному приёму за пять минут и ты станешь Рэмбо" - это полная фигная, в которую, к сожалению, многие девочки сильно верят. Мол, мне покажут, куда надо бить по яйцам, и я от всех хулиганов разом отобьюсь. В реальных жизненных ситуациях в критический момент мозг отключается целиком и полностью, и в дело идут рефлексы и "память тела" так называемая. То есть если ты до этого наработал себе удары до автоматизма, то да, защитная реакция сработает. Если нет, то всё. Пока ты там будешь долго вспоминать, куда тебя там умный дядя в Ютубе учил кулачком тыкать, тебе уже десять раз вломят.

А вообще ты молодец, анон, что решаешься. Удачи тебе и много успехов на этом пути! Пусть всё у тебя будет збс и чтоб больше тебя никто не трогал!  ;)

Отредактировано (2019-02-20 22:03:04)

#197 2019-02-20 22:04:57

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

A сколько времени уйдет на автоматизм? Полгода? Год? Больше?

#198 2019-02-20 22:06:53

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

A сколько времени уйдет на автоматизм? Полгода? Год? Больше?

Ну зависит, слушай. Единоборства - это ж хобби на всю жизнь, а не три раза позанимался - и пробрёл магическую способность всем выдавать пиздюлей. В целом за полгода регулярных тренировок все навыки на отлично вырабатываются и удар хорошо ставится. Ну, для новичка. Чтоб какие-то сложные приёмы делать или профессионально бороться, надо, конечно, дольше.

Отредактировано (2019-02-20 22:07:09)

#199 2019-02-20 22:42:48

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоял в очереди, девица передо мной мне минуту, не моргая, смотрела в глаза с такой яростью, как будто сейчас ударит. В упор 

Часто в транспорте или в очереди расфокусирую взгляд и просто смотрю вперед, вполне может восприниматься как угрожающий взгляд и resting bitch face, но правда в том, что это просто лицо и просто глаза, они передают какую-то ярость исключительно в голове смотрящего.) Только на месте "угрожающей" девушки ничего еще и не услышала бы — звукоизоляция.

И не услышала бы, прикольно!  ;D Вижу что ты никогда не жил в плохом районе, там бы тебе твою "звукоизоляцию" вырвали из ушей. Видел много раз драку бешеных баб, возникшую почти на ровном месте, потому что одна посмотрела не так, а вторая не так ей ответила, волосы летят клочьями  :lolipop:

#200 2019-02-20 22:49:56

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Стоял в очереди, девица передо мной мне минуту, не моргая, смотрела в глаза с такой яростью, как будто сейчас ударит. В упор   Анон сильно удивился и робко пискнул: "Извините, а что-то не так?". Девица начала торопливо шлепать губами: "Дешшка, да я вас в упор не замечаю! Вы для меня не существуете!". И что-то там еще, в том же духе.

И скорее всего реально не замечала и агрессор для нее ты, потому что предъявил нисхуя пока она стояла и о чем то своем думала)
Причем эта твоя агрессия прям сочится из комментария.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума