Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-02-18 10:26:17

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

То есть,
1) человеку надо выразить агрессию
2) человек считает допустимым выразить агрессию на другом человеке
3) может не повезти и на этом месте окажешься ты, и неважно, каким ты будешь.
То есть, в данной ситуации надо тупо уметь себя защитить, и не страдать потом полдня, что обидели.

И неважно, выглядишь ли ты умеющим себя защитить, главное, чтобы по итогу смочь себя защитить.

Ну или второй вариант - не защитить себя (в этом неумении буквально каждый первый тут признался) потому что не социализирован, а дойдя домой написать на ХФ фанфик про виктимных омежек, дерзких чик и аугрессоров с добрым взглядом. В эту тему и в тему соционики  :lol:

#127 2019-02-18 11:13:42

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

В принципе сюда начали поттягиваться потенциальные агрессоры.

Забавно читать здешние откровения про агрессивных баб, а потом в фем-теме "на женскую агрессию в обществе табу"

#128 2019-02-18 12:24:35

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

а потом в фем-теме

Фем-тема вообще захвачена тленфемом, не ходи туда.

#129 2019-02-18 12:41:24

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

альфа-самка

Анон пишет:

отпустит и забудет

You keep using that word...

#130 2019-02-18 13:18:41

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Кстати, аноны, с фейсбука посты про девочку, которой бабка руку сломала, исчезли. Кто-нибудь знает, почему?

#131 2019-02-18 13:31:51

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

А как известно, каждый кто не жертва, тот огрессор.

#132 2019-02-18 13:34:26

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Кстати, аноны, с фейсбука посты про девочку, которой бабка руку сломала, исчезли. Кто-нибудь знает, почему?

СМИ достали?

#133 2019-02-18 17:34:44

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Кстати, аноны, с фейсбука посты про девочку, которой бабка руку сломала, исчезли. Кто-нибудь знает, почему?

Случай с девочкой уже на ленте.ру. Было более 20 тысяч репостов, думаю, найдут не только контролёра с водилой, но и бабке глаз на жопу натянут.

#134 2019-02-18 18:52:52

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Надеюсь.

#135 2019-02-18 19:21:25

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

О, анон прямо магнит для бабок разных видов. Я вечно объясняю заблудившимся где тут метро/автобус/улица Подзалупинского, веду беседы с незнакомыми бабками о жизни (ну, в основном вовремя выдаю "да-да" потому что послать не могу), а уж наездов всяких было...особенно запомнилось как чуркой понаехавшей обзывали, при том, что у анона светлые волосы и глаза и вообще рожа рязанская. Анон научился игнорить доебки, а вот справочным бюро так и работает.

#136 2019-02-18 19:37:11

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Это только со стороны кажется, что презрение к людям не видно и незаметно, это очень заметно и очень смешно.

У анона есть приятель, который регулярно подпадает под замес именно на этом основании: мол, презрительно и высокомерно зырит. Цимес в том, что приятель обычно замечает человека, к которому он якобы проявил очевидное неуважение, когда тот уже обращается к нему с претензией.
Не говорю, что у тебя было так, но и так бывает.

#137 2019-02-18 20:31:37

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Мне кажется, «виктимный флер» создается самими жертвами, но не энергетикой или ромашечными эгрегорами, а своим отношением к этому делу. Условная альфа-самка не заметит, как ее толкнули в транспорте, не поймет, что это на нее кто-то наорал или толкнул специально, а ситуацию со скандалом или наездом отпустит и забудет, в то время, как омежка неделю будет плакать из-за того, что на ногу в маршрутке наступили и думать о том, что ей постоянно кто-то на ногу наступает, ах, она притягивает плохих человечков!

+1
Даже если она поймет, что наорали именно на нее, она об этом забудет через пять минут.
А пристать какой-нибудь неадекват может к любому, он на то и неадекват.

От совсем агрессивных наездов, связанных с физическим насилием, поможет только быстрый бег и самозащита, а вот от неадекватных скандалов или оскорблений со стороны бабок можно даже не искать средства, просто не париться.

#138 2019-02-19 08:05:59

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Как-то быстро иссякли кулстори про пухленьких омежек  :popcorn:

#139 2019-02-19 08:22:43

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Почему именно про девушку вспомнил - это потому что у меня такой случай был, если без подробностей то я не обратил внимания на некоторые мелкие неудобства которые она мне наверное случайно доставила, и она видимо решила что можно. А на какой то момент я таки заметил и расчехлил говномет.

Угу, у меня то же самое. У меня вообще двольно дефрагментированное самовосприятие, и видимо, у других воспричтие меня такое же. Полжизни из меня воспитывали хорошую девочку омежку, которая всем нравится, не грубит, не проявляет агрессии, а также не просит и не жалуется. Еще полжизни из меня жизнь воспитывала огурессора, хамло базарное и взращивала умение пользоваться говнометом. Но оно у меня так с тех пор и не интегрировалось в целостную, извините за пафос, личность, и теперь меня просто может перемкнуть в ответ на наезд или быдлохамство в мою сторону, но внезапно. Люди, бывает, к такому не готовы.
А еще не в тему огурессорства, но очень забавно наблюдать, что люди прежде всего реагируют именно на ромашечную няшную моську. Каждый раз, как анон матернется в знакомом кругу, или выскажет нечто грубое, следует реакция типа "Вау, анннейм матерится! Давычто, где-то землятресение стряслось, скоро ожидать конец света?". Те же самые, блять, люди, которые два года меня знают, каждый раз в шоке от того что анон матерится. Ну потому что анон выглядит и ведет себя в основном как няшка-ромашка.

#140 2019-02-19 08:26:50

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Каждый раз, как анон матернется в знакомом кругу, или выскажет нечто грубое, следует реакция типа "Вау, анннейм матерится! Давычто, где-то землятресение стряслось, скоро ожидать конец света?". Те же самые, блять, люди, которые два года меня знают, каждый раз в шоке от того что анон матерится.

Та же фигня, анон. Одногруппники уже третий год не могут привыкнуть.

#141 2019-02-19 12:17:16

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

И я всей собой злорадно ощущаю, что ее можно обидеть, отпинать словесно, наступить на ногу, сделать гадость - и мне ничего не будет!
Я в ахуе была и прямо себя испугалась.

Анон уже давно транс пост-оп, не светит этим, в обществе живет как цис, но выглядит тонко-звонко и по поведению социофоб. И вот на прошлой работе в преимущественно мужском коллективе был один высокий толстый ебанат, который привык задевать анона. В один прекрасный день заходит в офис и трясет стул, на котором я сижу, потом ржет и уходит за свой стол. Спрашиваю: "Что это было, ты в своем уме"? Ответ: "Ты единственный, кого тут можно потрясти". Я от ахуя промолчал, потом сидел как оплеванный, через месяц уволился, хотя долго искал работу и зарплата была очень хорошая. Ну а что сделать? Что бы я не сделал, все бы потом ржали. Нахуй послать - ну так тот ебанат, увы, более значимый сотрудник, пожаловался бы - меня бы все равно уволили. Двинуть по морде, тоже потрясти под ним стул? Я метр семьдесят, силы не равны. ТАК стыдно от этой ситуации до сих пор, а прошло больше года.

Отредактировано (2019-02-19 12:18:06)

#142 2019-02-19 12:21:38

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Что бы я не сделал, все бы потом ржали.
Попробуй облить кого-нибудь, например, горячим кофе, посмотрим, как все заржут, особенно такие ебланы.

#143 2019-02-19 12:26:01

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Ну а что сделать? Что бы я не сделал, все бы потом ржали.

Но ты же вообще ничего не сделал, даже нахуй не послал.

#144 2019-02-19 12:37:56

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Что бы я не сделал, все бы потом ржали.
Попробуй облить кого-нибудь, например, горячим кофе, посмотрим, как все заржут, особенно такие ебланы.

Я в юности так полил одноклассника колой за обзывания, сразу же в лицо получил, но то было в школе, разняли. Теперь-то ситуация другая, т.к. гендер мужской (а рост и сила нет, лол) и вокруг взрослые люди, которые в принципе за счастье посмотреть, как субтильный омежка гордо лезет на быка.

Анон пишет:

Но ты же вообще ничего не сделал, даже нахуй не послал.

Ну вот я и спрашиваю, что нормально делать в таких ситуациях, чтобы не выглядеть обиженным истероидом.

#145 2019-02-19 12:47:18

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Нахуй послать. Спокойно и не истерично.

#146 2019-02-19 12:47:24

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Ну вот я и спрашиваю, что нормально делать в таких ситуациях, чтобы не выглядеть обиженным истероидом.

Сказать хотя бы, "Вася, что за нахуй, из какой дыры ты вылез, тебя никто не учил не лезть к людям?". И если все так плохо, что аж пришлось уйти, то почему не сходить к персональщикам и не посоветоваться насчёт невыносимого климата в коллективе?

#147 2019-02-19 13:20:11

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

в юности так полил одноклассника колой за обзывания, сразу же в лицо получил, но то было в школе, разняли. Теперь-то ситуация другая, т.к. гендер мужской (а рост и сила нет, лол) и вокруг взрослые люди, которые в принципе за счастье посмотреть, как субтильный омежка гордо лезет на быка.

Ты как бы не переноси ситуацию с одноклассником на отношения на работе. Битьё лица это уже уголовная ответственность, а невмешавшиеся коллеги пойдут как соучастники.

#148 2019-02-19 13:20:39

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

"Вася, что за нахуй, из какой дыры ты вылез, тебя никто не учил не лезть к людям?"

"Вася, отвянь от меня со своими гейскими замашками"  =D

#149 2019-02-19 13:29:23

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

то почему не сходить к персональщикам и не посоветоваться насчёт невыносимого климата в коллективе?

Остальным норм, больше никого не задевали.

Анон пишет:

Битьё лица это уже уголовная ответственность, а невмешавшиеся коллеги пойдут как соучастники.

Побои убрали из УК, а тот мужик не настолько глупый, чтобы избивать до вреда здоровью, да и не маргинал. Но ты прав, меня всю жизнь учили "не нарываться", в школе когда мог за себя постоять, потом докладывали матери, а та проводила беседы, что я нарываюсь и якобы провоцирую агрессию, а надо "не обращать внимания".

Анон пишет:

Вася, что за нахуй, из какой дыры ты вылез, тебя никто не учил не лезть к людям?"

Да, блин, хотя бы так нужно было сказать, надо запомнить на будущее.

#150 2019-02-19 13:32:34

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

высокий толстый ебанат

Зато для того, чтобы сдвинуть с места твой труп, Вася, придется заказывать лебедку  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума