Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-10 23:33:11

Анон

[Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Привет, аноны!
В этом безблоге я буду публиковать ссылки и обзоры на всякий научпоп - более науч или более поп, как получится; новости, научные смехуечки и все такое.
Вообще, анон сам научный работник, но про работу рассказывать влом ну ее нахер, эту работу, а вот в свободное время любит просветиться в других областях, в основном это палеонтология, астрономия, антропология, чуточку история (совсем чуточку), ну и по случаю прочие интересные вещи.
Анон завел этот безблог, чтобы: во-первых - проораться, во-вторых - проораться, в-третьих - ну может, это кому-нибудь будет интересно и полезно (я надеюсь).

маленькие проблемы ученых

#2 2019-02-10 23:55:25

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

ТС в последнее время чувствует себя как

Скрытый текст

Короче, я как-то вечером сидел и искал, что бы такого посмотреть познавательного. Наткнулся на лекции астрофизика Сергея Попова, посмотрел одну, посмотрел другую и...
...сгорел нахуй :heart2:

В общем, по вечерам теперь я слушаю эти чудесные лекции.

Прикреплю две лекции, астрофизические итоги 2017 и 2018 года.
Итоги 2017 года меня страшно расстроили. В общем, сигнал "Wow!" расшифровали, и это не инопланетяне.  :panic:

Господи, какой он охуенный

#3 2019-02-11 10:05:45

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Лайк, подписка

#4 2019-02-11 12:59:46

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Вау, круто!

#5 2019-02-11 22:02:06

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Только что в прямом эфире на ютубе была лекция Дробышевского. Весь цимес состоял в том, что Дробышевский был без бороды :troll:
Народ в чате сходил с ума и большую часть времени обсуждал сие знаменательное событие:
- А где борода?
- А чо с бородой?
- Ничоси, Дробышевский побрился!
- А про бороду уже пошутили?
- Дробышевский эволюционировал!
- Где борода???

жизнь без бороды

Потом, видимо оргам надоело это читать, они решили тролльнуть и применили эффект накладной бороды  :lol:

жизнь с бородой

я ржал, как трндлв лось и сначала поэтому не заскринил и расстроился, но потом бороду включили еще раз, так что вы тоже можете насладиться :lol:
Орги написали, что запись лекции потом будет доступна, но уже без спецэффектов, а жаль. Так бы они точно повысили число просмотров.

#6 2019-02-12 03:59:25

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Анон пишет:

я ржал, как трндлв лось

:lol: Орги "Архэ" — зачётные тролли
А ты клёво рассказываешь)

#7 2019-02-12 11:26:21

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

О, он у нас недавно лекцию читал, но анон заленился идти. Зато послушал, про то как на Дробышевского бугуртили, мол дали ему материалы для личного пользования, а он их в лекцию включил и разрешения не спросил  =D

#8 2019-02-16 16:06:10

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Анон пишет:

:lol: Орги "Архэ" — зачётные тролли
А ты клёво рассказываешь)

Спасибо, анончик)

Анон пишет:

О, он у нас недавно лекцию читал, но анон заленился идти. Зато послушал, про то как на Дробышевского бугуртили, мол дали ему материалы для личного пользования, а он их в лекцию включил и разрешения не спросил  =D

Ух ты, скандалы-интриги-расследования :popcorn:

#9 2019-02-16 16:37:40

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

На ютубе есть замечательный канал - "Все как у зверей".
https://www.youtube.com/user/vsekakuzverei/featured
Как гласит дисклеймер, это программа о том, в кого люди такие мудаки. Там небольшие ролики, в которых берется какая-нибудь человеческая особенность и сравнивается с тем, как оно бывает в природе.
Самый большой плюс - необыкновенно харизматичная ведущая Женя Тимонова, рассказывает она задорно и с юмором. Снято это все в разных интересных местах, в Африке, Австралии и т.д.
Названия видосов крайне интригуют, в духе:
"Лев - животное-мудак"
"Как узнать, что подруга тебе изменяет"
"Почему мы любим массаж и сплетни"
"Отсасывать или нет"

Спойлерный ответ на последний вопрос

спойлер!!!

Дополнительная изюминка - в конце роликов есть комиксы, которые рисует художник Акуаку. Я когда-то где-то видел вот этот комикс, но не знал, откуда он.

Скрытый текст

Последнее видео - об отсутствии инстинктов у человека. Женя прямо-таки превзошла саму себя, я аж забыл, что вообще-то гетеро  :love:

Скрытый текст

#10 2019-02-19 21:57:08

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Лекция Алексея Водовозова про бухлишко. Все о том, что с вами происходит в пятницу вечером, лайфхаки, как не облажаться и что делать утром в субботу.

Скрытый текст

Самое главное, что я узнал из этой лекции - то, что бухлишко рядом с женщиной повышает ее сексуальную привлекательность. Можно даже не пить. Просто всегда носите с собой бутылку вискарика и извлекайте ее из сумки при появлении на горизонте привлекательного самца, как героини рекламных роликов про стиральный порошок Ласка.
Кстати, для мужиков это не работает. Полагаю, им может помочь шуруповерт в руке, но это не точно.

#11 2019-02-20 00:04:37

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

анон, спасибо за ссыли на интересности.
ещё хотел спросить - название  это привет доктору Б. Мэю?
:love:

#12 2019-02-20 02:53:01

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Подписываюсь на безблог)

#13 2019-02-20 21:49:17

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Подписываюсь))

#14 2019-02-20 21:52:52

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Подписка!

#15 2019-02-20 23:22:51

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Ура, интересующиеся прибывают  :chearleader:

Анон пишет:

анон, спасибо за ссыли на интересности.
ещё хотел спросить - название  это привет доктору Б. Мэю?
:love:

Не, анон, это привет доктору С. Попову, коему и был посвящен первый пост  :cool:
Но я только за, если здесь будет больше докторов, хороших и разных!

#16 2019-02-20 23:33:49

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

https://learningenglish.voanews.com/a/e … 84826.html

Крайне интригующая палеонтологическая новость - найдены следы ползания возрастом аж более 2 миллиардов лет  :o
Точнее, исследователи интерпретировали эти окаменелости как следы ползания, и не все с ними вроде как согласны, как это часто бывает, но новость все же удивительная.
Бонус: это новость с сайта изучения английского, так что можно потренить аудирование.

#17 2019-02-21 07:05:53

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Где тут подписываться?)) На днях тоже посмотрела астрофизические итоги-2018, примерно с теми же чувствами :D
Дробышевский без бороды, едрить-колотить!..

#18 2019-02-21 11:21:13

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Анон пишет:

На днях тоже посмотрела астрофизические итоги-2018, примерно с теми же чувствами :D

:friends: 

О, а у меня большая радость - Попов в наш город приезжает с лекциями. Я затарился билетиками и весь в предвкушении *_*

Upd:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-24 19:19:50)

#19 2019-02-24 19:23:15

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Старое, но очень классное коротенькое видео про внутреннюю жизнь клетки. Периодически его пересматриваю. Каждый раз умиляюсь моторному белку, тащущему пузырек.

Скрытый текст

#20 2019-02-26 22:09:46

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Я хочу сказать, что Алексей Водовозов - охуенный лектор. Его лекции можно слушать бесконечно, это прямо праздник какой-то. Сегодня я смотрю лекцию "С медицинского на русский". Я пока посмотрел половину, но сделал перерыв, чтобы написать этот пост, потому что я уже не могу больше смеяться, у меня пресс болит и слезы льются.  :lol:
Из первой половины можно узнать множество виртуозных новых ругательств, и притом совершенно цензурных.

Upd: фикописцы, лайфхак для вас! Как легко и непринужденно придумать имена персонажам, если у вас творческий кризис.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-26 22:22:58)

#21 2019-03-18 11:09:54

Анон

Re: [Обзоры][Science] Сексуальные профессоры астрофизики

Совершенно случайно наткнулся на отличный сайт https://indicator.ru/, где публикуют новости и обзоры из различных областей науки. Материалов очень много, но в первую очередь меня заинтересовала рубрика "Чем нас лечат" (я по этой рубрике, собственно, и зашел), где собраны обзоры на лекарства - весьма, надо сказать, годные, с описанием механизмов действия, со ссылками на публикации. В качестве побочного эффекта прочтения может возникнуть некоторая жопоболь, следствием чего является наличие в комментах тел с "вывсеврети" и "а я помазал, и мне помогло"  :facepalm: .

Прочие новости на сегодня:
Через четыре дня мимо нас пролетит астероид, но армагеддеца не обещают.
https://ria.ru/20190318/1551880331.html … um=desktop

Иииии чудесный заголовок на главной Яндекса:
Известное лекарство для сердца признали опасным для сердца
:really:
Не знаю, что там, руки от смеха трясутся, по ссылке не попадаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума