Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-05 21:04:27

Анон

Food Fantasy тред

Персонификации еды, убойные пейринги, кавайные враги, рыбки и котики в качестве Мастеров.

https://vk.com/food_fantasy_official - Один из пабликов с новостями по игре
https://ru.ostrog.com/food-fantasy/ - Гайд на русском
https://sirtaptap.com/guides/food-fanta … e-recipes/ - Гайды для новичков на английском
https://food-fantasy.fandom.com/ru/wiki … 0%BA%D0%B8 - Вики на русском
https://food-fantasy.fandom.com/wiki/ - Вики на английском


#1976 2020-01-23 10:17:04

Анон

Re: Food Fantasy тред

Любой пул с хеловскими духами (Индейка, Мапо, Пицца, Суфле и Устрица) стоит дорого: 4800 лука за одну десятку и 3200 кристаллов соответственно. Но там гарант. Лук копится, имхо, намного быстрее и проще, так что лучше сливать его, а не кристаллы. Только если не осталось совсем чуть-чуть до звезды.

#1977 2020-01-23 10:33:39

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Звезды - дело наживное, а в коллекцию хочется, но не хочется тратить лук на дорогие пулы.

а на что вообще еще тратить лук? особенно учитывая, что количество призывов за лук урезали ) не на вытаскивание шести эрок в стандартном пуле же?

#1978 2020-01-23 11:18:35

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

А сколько по минимуму нужно вкинуть кристаллов, чтобы вытянуть Суфле без звезд? Звезды - дело наживное, а в коллекцию хочется, но не хочется тратить лук на дорогие пулы.

Если набираешь на боссе 520 очков, то бесплатно.

#1979 2020-01-23 11:51:44

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

а на что вообще еще тратить лук? особенно учитывая, что количество призывов за лук урезали ) не на вытаскивание шести эрок в стандартном пуле же?

Ну, хотя бы на пулы с полезными духами, Суфле вроде в этом плане так себе, так что вместо трат на него лучше поднакопить побольше луковиц к другому пулу, я это имею в виду. Про то, чтобы сливать много кристаллов в ивент, я и не думал, если бы там было что-то больше тысячи просто на получение - тогда, конечно, проще было бы пула дождаться.

Анон пишет:

Если набираешь на боссе 520 очков, то бесплатно.

Спасибо.

#1980 2020-01-23 15:07:18

Анон

Re: Food Fantasy тред

А какие духи в игре самые полезные в бою? Индюшка, Мапо, Пицца и Устрица?
Второй эшелон: Краб, Бамбурис, В-52, Фуа, Пиво, Пиби, Тофу, Маофэн, Сайра, Ром, Тосо, Часуйма, Пекинка, Трюфель, Лобстер, Виски, Яблоко и Кукухлеб.
Примерно так?

#1981 2020-01-23 20:36:57

Анон

Re: Food Fantasy тред

Пиво и пиби среди топовых. И тофу с 4 башнями.
Тосо с учётом рома и часуймы уже не особо важна и нужна, если на ней не дохуилиард звёзд.
Виски не совсем хуйня только с кучей звёзд, так что во второй эшелон он тоже не пролезет, так как в большинстве случаев он до своей ульты даже не доживает.
И у тебя шампуня нет, хотя даже маофэна упомянул. И нет унадона, хотя он лучше сайры и в его обменном пуле можно было легко 5* взять. Мороженок ещё тут нет, хотя в своё время (до мапо, индюка и т.д.) они у топов были в ходу.
Яблоко уже бесполезно, только если у тебя не низкий лвл и на ней 2-3 звкзды, хлеб и бэха - тоже.
Лобстер полезен с артом, он у него имбический.
Фуа всё ещё богиня катакомб.

Но вообще, проблема всегда в звёздах. Шампунь был бы охуенным дд, если на него хотя бы звезды 4 собрать. Или 3, на крайний случай.

#1982 2020-01-23 22:12:07

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

И тофу с 4 башнями.

Что такое "башни"?

Безотносительно звезд и мест применения. Мне интересно по духам прикинуть кто самый крутой. Допустим, при равных звездах для одной редкости духа. Большое спасибо за дополнения. Значит, получается:

Индюшка, Мапо, Пицца, Устрица, Пиби, Пиво,

Шампанское, Тофу, Краб, Лобстер, Мороженки, Бамбурис, Фуа, Сомэн, Сайра, Унадон, Ром, Часуйма, Тосо, Пекинка, Трюфель, Маофэн, Яблоко,

Канеле, Кукухлеб, В-52, Виски, Пряня, Рыбобелка, Водка, Будда,

Отредактировано (2020-01-23 22:12:50)

#1983 2020-01-28 09:06:40

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Индюшка, Мапо, Пицца, Устрица, Пиби, Пиво,
Шампанское, Тофу, Краб, Лобстер, Мороженки, Бамбурис, Фуа, Сомэн, Сайра, Унадон, Ром, Часуйма, Тосо, Пекинка, Трюфель, Маофэн, Яблоко,
Канеле, Кукухлеб, В-52, Виски, Пряня, Рыбобелка, Водка, Будда,

Часуйму и Ром можно и в топы, они нужны для многих боссов, чтобы снимать дебафы и заливать энку/скорость. Немного некорректно ставить в один ряд атакеров и хилы с контролем, ты лучше по классам уж делай, например) А Канеле и Будду можно смело убирать: первую игроки с маленьким уровнем ни в жизнь не соберут, а второму нужно как минимум три звезды и артефакт до второй-третьей башни, чтобы правильно работать. Да и то артефакт ему понерфили, что так себе.

К вопросу о башнях - артефакты) Открываются от двух звёзд и не у всех духов. Иногда на них дают специальные ивенты - Врата - где можно за стамину и крисы прокачать, что нужно. Тофу с четырьмя башнями бафает команду очень сильно (если у тебя сильная команда), Лобстер с артефактом заменяет Суфле, ну а про Индейку, Мапо и Пиццу и говорить не стоит, они до сих пор имба. Пока нам не введут SP Рисинку.

#1984 2020-01-28 12:51:15

Анон

Re: Food Fantasy тред

По классам имеет смысл отделять только хилов, потому что атакующие есть и дальние, и ближние. Ту же Пиццу проще сравнить с Индюшкой, чем с Фуа. А полтора хила выделять, проще их тут же писать. Потому я и не хочу разбивать по классам. Ну и сложность сборки я тоже не хочу учитывать. Я просто хочу самих по себе полезных духов выписать, просто для интереса.
Спасибо за объяснение про башни. Я не знал, что их так называют.
Так пойдет?

Мапо, Индюшка, Пицца, Устрица, Пиби, Суфле, Пиво, Часуйма, Ром,

Шампанское, Тофу, Краб, Лобстер, Мороженки, Бамбурис, Фуа, Сомэн, Сайра, Унадон, Пекинка, Трюфель, Тосо, Маофэн, Яблоко,

Водка, Печенье, Голова льва, Канеле, В-52, Борщ, Пряня, Рыбобелка, Кукухлеб, Виски, Лаба, Ананасовая булочка

#1985 2020-01-29 15:04:36

Анон

Re: Food Fantasy тред

Раз на то пошло, снова обновлю гайд, но сами понимаете, чистая имха.

Танки:
Маги:
Сила:
Хиллы:
И отдельно о будущих духах, все сп/ур

Отредактировано (2020-01-29 15:19:09)

#1986 2020-01-29 15:21:43

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Раз на то пошло, снова обновлю гайд, но сами понимаете, чистая имха.

Спасибо!
В пуле с бамбуковыми крысами очень хотел вытянуть Пиво и Пиби (ну хотя бы вытянуть, звезды дело наживное...) выпали Вискарь и Реальгар, про которых везде отзываются плохо :omg:
Теперь буду копить алмазы на Рисинку.

#1987 2020-01-29 15:52:08

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Раз на то пошло, снова обновлю гайд, но сами понимаете, чистая имха.

Спасибо, анон!
У меня самая странная история была с Рыбобелкой, которую я вытянул из пула, где ее не было.)

Отредактировано (2020-01-29 15:52:53)

#1988 2020-01-29 16:49:48

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Трюфель - пока потенциал не очень раскрыт, но буквально на днях ей в Китае добавят арт и будет ясно, насколько она будет полезна в дальнейшем. В любом случае, как и любого ур духа при большом количестве звёзд можно будет приткнуть куда-то. Но ульта полезна на тех боссах, где особо дамаг по команде не проходит, но всё равно иногда нужен отхилл.

Анон, а напиши что и как, когда артефакт добавят, плиз.

#1989 2020-01-30 19:55:45

Анон

Re: Food Fantasy тред

Ура, ко мне с бамбукового пула пришли еще трое новеньких: Икра для Фугу, которой пока нет, но которую я надеюсь получить, если наскребу лучка на еще один призыв, Османтусовое желе для души и Твенджан Ччиге для кухни!

#1990 2020-01-30 22:35:42

Анон

Re: Food Fantasy тред

Поздравляю, анон!

#1991 2020-01-31 09:49:00

Анон

Re: Food Fantasy тред

Поздравляю, анон)

Анон пишет:

Так пойдет?

Примерно да, хотя та же Ананасовая Булочка при звёздах очень хороша на Небесной Арене. Но всё это частности) Выше уже добрый анон расписал по духам, мне даже добавить нечего х) Разве что то, что очень обидно не иметь возможности прокачать нужным духам звёзды, про артефакты уже молчу. Тот же Суфле оказался для меня самым неудачным ивентом (я взяла его на 1*, скорее всего получу 2* и успокоюсь на этом, хотя Индюк, Мапо, Пицца и Устрица у меня на 3* и выше), потому что боссы жирные и всё упирается в твою тиму/донат.

Анон пишет:

Кордицепс. Новый лучший ур хилл.

А чем он лучший? По навыкам вроде просто хороший, или мы не видим чего-то?) Спасибо за обновлённый гайд!

#1992 2020-01-31 12:09:13

Анон

Re: Food Fantasy тред

Суперпул индейка/пицца странный какой-то O_o
У меня было на один призыв, но кроме гаранта мне ещё утка дважды пришел (что прикольно, хоть он у меня уже 5*).
Зато пул с возможностью замены принес бонито, корейскую девочку и шампанское.
А с суфле я пролетаю, очков от среднего уровня босса не хватает, чтобы набить 24к

#1993 2020-01-31 12:31:29

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

А с суфле я пролетаю, очков от среднего уровня босса не хватает, чтобы набить 24к

Аналогично. Решил пооткладывать алмазы до появления взрослой Рисинки, потому что Суфле ни как персонаж не зашел, ни по навыкам не суперполезен.

#1994 2020-01-31 12:35:26

Анон

Re: Food Fantasy тред

А взрослая Рисинка она та же самая Рисинка? Как их тогда две будет?

#1995 2020-01-31 12:38:37

Анон

Re: Food Fantasy тред

Когда следующий ивент начинается?

#1996 2020-01-31 12:40:29

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

А взрослая Рисинка она та же самая Рисинка? Как их тогда две будет?

Та же, но из другого таймлайна (сюжетка с лоли-Рисинкой кончится, она станет богиней и приобретет новую форму). Объяснения, думаю, не будет, но это лучше спросить у тех, кто играет на Китае.
Даже если это никак не подружат с логикой - все равно очень ее хочу, она на мой взгляд самая красивая из духов-девушек, что как лоля, что как взрослая тян.
Следующий ивент пока не анонсировали, в вк вангуют, что это будет Натто или Текила.
Кстати, а у кого какие любимцы в игре в плане внешности и в плане историй?

Отредактировано (2020-01-31 12:44:35)

#1997 2020-01-31 13:16:16

Анон

Re: Food Fantasy тред

Истории я не читаю, а внешне нравятся Пиво, Часуйма, Фугу и Икра.
Спасибо, что рассказал про Рисинку. Я думала, просто перевели так же, а на самом деле это другой дух.

Отредактировано (2020-01-31 13:17:28)

#1998 2020-01-31 15:27:12

Анон

Re: Food Fantasy тред

Про моих любимчиков, длинно.

#1999 2020-01-31 16:39:13

Анон

Re: Food Fantasy тред

А как можно получить Голубой сыр и Багет? Пока никак?

#2000 2020-01-31 21:31:26

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Анон, а напиши что и как, когда артефакт добавят, плиз.

Держи, анон, надеюсь, что не накосячил в переводе.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-31 21:31:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума