Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Холиварка старается идти в ногу со временем и обзавелась телеграм-каналом для публикации новостей, ссылок на чтения, кратких сводок с полей жирных игр и увлекательных олимпиад на территории нашего любимого форума. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить: https://t.me/holywarsoo

На холиварке стартует языковой челлендж, спеши принять участие!

#1 2019-02-05 21:04:27

Анон

Food Fantasy тред

Персонификации еды, убойные пейринги, кавайные враги, рыбки и котики в качестве Мастеров.

https://vk.com/food_fantasy_official - Один из пабликов с новостями по игре
https://ru.ostrog.com/food-fantasy/ - Гайд на русском
https://sirtaptap.com/guides/food-fanta … e-recipes/ - Гайды для новичков на английском
https://food-fantasy.fandom.com/ru/wiki … 0%BA%D0%B8 - Вики на русском
https://food-fantasy.fandom.com/wiki/ - Вики на английском

#2 2019-02-05 21:07:12

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Где можно посмотреть гайды или еще что по духам - кого стоит качать, кого нет, кто в чем хорош?

Все дело в комбинациях, но я могу расписать свои обычные пати и кем можно заменить лимиток в них. Для начала скажу, что UR, конечно, лучшие, но качать их трудно, SR - основные рабочие лошадки, из R нужны совсем немногие, зато их можно качать для экспедиций, а M только для ресторана.

#3 2019-02-05 21:08:45

Анон

Я СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ИНДЕЙКУ  :love:

#4 2019-02-05 21:15:15

Анон

Анон пишет:

Офигеть, уже? Какой уровень?

#5 2019-02-05 21:21:37

Анон

Ура, тред!
Перетрем за ивент с фестивалем? =)
Меня вот на 10 уровне выносят. Уже не знаю, как подобрать команду, чтобы пройти дальше.

#6 2019-02-05 21:24:05

Анон

Анон пишет:

Ура, тред!
Меня вот на 10 уровне выносят. Уже не знаю, как подобрать команду, чтобы пройти дальше.

Оставайся на тех, где гарантированно получишь хоть какие-то очки) Меня на 13 выносят.

#7 2019-02-05 21:29:36

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Офигеть, уже? Какой уровень?

80 лвл.)

#8 2019-02-05 21:32:10

Анон

Вот рандом пула призывов меня убивает.
В прошлый раз шампунь выпал уже в самом конце, в последней десятке, теперь - маофэн тоже на последнем десятке.
Окружают люди со всякими "шампунь с первого призыва/три маофэна в первой десятке".
Обидно, что у меня не так.

#9 2019-02-05 21:40:17

Анон

Анон пишет:

Ура, тред!

Хилов убирай, не бери контроль, бери самого жирного танка, потому что танки с самохилом не успевают.
Я хожу стейком 5*, пиццей 3*, сайрой 4*, бамбурисом 4* и бэхой 4*. Навыки на массовый и единичный отхил.
Но бэху лучше бы поменять на дд получше, но у меня все получше мрут быстро.

#10 2019-02-05 21:40:25

Анон

Как же мне нравятся истории в этом ивенте))  Парочки и тройки отдыхающих духов такие милые! очень рада была снова увидеть Пиццу, Сыр и Кассату
И Кровавую Мэри в конкурсе красоты))

#11 2019-02-05 22:43:43

Анон

Анон пишет:

Вот рандом пула призывов меня убивает.
В прошлый раз шампунь выпал уже в самом конце, в последней десятке, теперь - маофэн тоже на последнем десятке.
Окружают люди со всякими "шампунь с первого призыва/три маофэна в первой десятке".
Обидно, что у меня не так.

Я уже в который раз вытаскиваю таяки с дораяки и апельсиновый сок =D

Пока из добытого на фестивале у меня только рисинка. Это я тот анон 35 левел, которого выносят на шестом уровне.
А карты испытаний персонажа зачем нужны? А если самого духа этого у меня нет, но есть карта, то что тогда?

#12 2019-02-05 22:44:03

Анон

Анон пишет:

Ура, тред!

Так и сделаю, если пересборка не спасет)

Хилов убирай, не бери контроль, бери самого жирного танка, потому что танки с самохилом не успевают.
Я хожу стейком 5*, пиццей 3*, сайрой 4*, бамбурисом 4* и бэхой 4*. Навыки на массовый и единичный отхил.
Но бэху лучше бы поменять на дд получше, но у меня все получше мрут быстро.

Хммм, интересный вариант. Тоже думал взять тех, у кого здоровья много + не самый ужас по атаке.

Плюсую к тому, что ивент шикарен. Как я орал, когда увидел Борщ!  =D Не знал, что она есть в игре.

#13 2019-02-05 22:56:21

Анон

Я ща пролистал страницы треда, с которого всё пошло и с комментов о падших у меня слегка (на самом деле не слегка) зашевелились волосы на жопе.
Поэтому буду капитаном очевидностью и пойду писать пост о падших, которые нужны.

Отредактировано (2019-02-05 22:59:16)

#14 2019-02-05 23:09:20

Анон

Пишите посты обо всем, опытные аноны. Разрекламировали - теперь берите на себя ответственность.) Нас тут много новичков.
Меня на 7 уровне выносят.( Но прогресс есть - позавчера на 6 выносили.
В пуле попадаются одни Апельсиновые соки и какой-нибудь ненужный фиолетовый (один на десятку).

#15 2019-02-05 23:21:05

Анон

Анончики, вы на ивенте качаете все блюда или выбрали одно-два? Я выбрал 3 блюда и качаю их.

#16 2019-02-05 23:25:35

Анон

Какие падшие нужны

Во-первых, нужны только фиолетовые падшие. Даже если у вашего R духа любимый дух - синий, не качайте синих. Поверьте, выхлопа от нелюбимого фиолетового падшего (особенно от усиленного обжоры и террантулы) гораздо больше. Качая синих вы только потратите кучу денег.

Кому что качать.
Для танков: осмотрительные падшие со статами на хп. И ещё один сильный падший со статами на защиту для алуны. Алуна бьёт по процентам хп и единственный способ уменьшить это - защита.
Больше пока что в игре так никто не бьёт, поэтому много таких не делайте.
У меня такой один, общий для икры и яблочного пирога.

Для всех станеров - решительных падших на скорость атаки.
Наши китайские друзья так решают вообще все проблемы. На всех духов, кроме танков, вещают спиды. На высоких уровнях и звёздах это действительно лучше.

Решительные падшие со статами на скорость атаки нужны всем хилам, кроме мисо. Мисо нужен падший на атаку, так как у него основной навык - атака. Хилам же нужна скорость атаки, чтобы энергетический навык быстрее набирался, они чаще бьют, он быстрее растёт.

Для всех дамагеров нужны храбрые падшие на атаку. Есть вариант со скоростью, он описан выше.

Сейчас появился маофэн, у которого можно попробовать качать крит, так как у него навыки на нём завязаны. Пока сказать не могу, он у меня без звёзд без дела сидит.
В общем, на данный момент нужны только 3-4 характера падших. Остальными можно спокойно повышать ранги храбрых/решительных/осмотрительных/сильных падших.

#17 2019-02-05 23:26:37

Анон

Анон пишет:

Анончики, вы на ивенте качаете все блюда или выбрали одно-два? Я выбрал 3 блюда и качаю их.

Вкачал одно до максимума.

#18 2019-02-05 23:32:59

Анон

Продолжаю быть капитаном очевидностью.

Полезные эрки

На первых порах - молоко. Как только появится тофу хотя бы с 1*, меняйте на него. Сладкий тофу - самый лучший из доступных хилов в игре. Как человек, которому тофу не падал, могу точно сказать, что начиная с 50+ лвл молоко начинает просаживаться.

Том Ям. Он - ваш друг на очень долгое время. Я с ним ходил до 75 лвл, когда получил яблоко. Замечательные навыки самоотхила, легко качать, а благодаря системе артефактов его можно вкачайте ещё сильнее.

Мисо. Великолепная связка с сайрой, основной навык - атака, энергетический навык - хил. Полезен и на алуну, и на гильдпса.

Все остальные эрки бесполезны.

Но лично я не советую сливать в синтез тех, кто не достиг 5*, потому что в исследованиях кто только не бывает нужен. Так что всем эрками Качайте звёзды, а навыки - только троим выше.

#19 2019-02-05 23:33:29

Анон

Вы ещё учитывайте, что на разных локациях там разное водится. Я прохожу 9-ые уровни (я тот самый анон с Фугу и Икрой, на 9-ом они выхиливают всё, на 10-ом меня ваншотят, а перебирать разные варианты команд - потеря очков в конечном счёте, 11-ый же я в любом случае не затащу).
Но ту же Айзен спокойно убиваю на 10 (и может, могу на 11-ом, но там надо вовремя запуск отхила тыкать). Думаю, Обжора должна быть простая, но я никак не могу запомнить, на какой локации она живёт.

А где найти календарь событий с китайского сервера? А то о текущем я заранее не знала, зашла, как полагается нубу-новичку, спустившему все алмазы на места для очищения падших, с нулём алмазов, теперь страдаю, что Рисинку до пяти звёзд не вкачаю (хотя награда за блюда растёт квадратично, так что всё может быть), Индейку не получу, и вообще жизнь тлен, не хочу больше таких сюрпризов.
Кстати, я не поняла. Событие (вроде) длится 11 дней, но блюд и эпизодов истории 10. Основной режим как, будет в последний день? А то там как раз подоспеет награда за корабль, это будет мой последний шанс на Индейку.

Могу посоветовать ещё реддит
https://www.reddit.com/r/FoodFantasy/
в шапку внести, там многие гайды постят, по текущему событию прям вычисления, сколько алмазов для Индейки ( :bu: ) надо.

#20 2019-02-05 23:38:33

Анон

Аноны, с орочи просидка нормальна.
У всех, кого я знаю так.
x-1 lvl орочи, x+1 lvl айзен и x - все остальные, x - это основной проходимый лвл на фесте.

#21 2019-02-05 23:40:26

Анон

Хм... То есть если я убиваю Орочи на 9-ом, то стоит заглянуть к остальным на 10-ом? Но... Гаруда... Я без понятия, как оно работает, но оно вваншотит рандомных персонажей...

#22 2019-02-05 23:48:35

Анон

Не так страшен Орочи, как ебучий Праджана, который с ним ходит(
Я эту арену только до 8 пройти могу, хотя остальные - до 10-11.

#23 2019-02-05 23:57:29

Анон

Не так страшен Праджна, как этот гребаный кит на ножках! Без него я бы Гаруду на 11 убивала.
Айзен - самый простой босс везде, в том числе в катакомбах. Он на полянке с озером. На фейерверках Гаруда. На длинной горке Обжора.

#24 2019-02-05 23:59:28

Анон

Анон пишет:

Во-первых, нужны только фиолетовые падшие. Даже если у вашего R духа любимый дух - синий, не качайте синих. Поверьте, выхлопа от нелюбимого фиолетового падшего (особенно от усиленного обжоры и террантулы) гораздо больше

Начиная с SR, это уже не так. Любимые падшие на 11+ дают больше бонусов, чем паук и сильный обжора.

#25 2019-02-06 00:01:26

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, нужны только фиолетовые падшие. Даже если у вашего R духа любимый дух - синий, не качайте синих. Поверьте, выхлопа от нелюбимого фиолетового падшего (особенно от усиленного обжоры и террантулы) гораздо больше

Начиная с SR, это уже не так. Любимые падшие на 11+ дают больше бонусов, чем паук и сильный обжора.

Анон, ты прочитай внимательнее, ну.
Речь о синих падших, а не о любимых/нелюбимых фиолетовых.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 894.87 Кбайт (Пик: 929.75 Кбайт) ]

18+