Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-05 21:04:27

Анон

Food Fantasy тред

Персонификации еды, убойные пейринги, кавайные враги, рыбки и котики в качестве Мастеров.

https://vk.com/food_fantasy_official - Один из пабликов с новостями по игре
https://ru.ostrog.com/food-fantasy/ - Гайд на русском
https://sirtaptap.com/guides/food-fanta … e-recipes/ - Гайды для новичков на английском
https://food-fantasy.fandom.com/ru/wiki … 0%BA%D0%B8 - Вики на русском
https://food-fantasy.fandom.com/wiki/ - Вики на английском

#2 2019-02-05 21:07:12

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Где можно посмотреть гайды или еще что по духам - кого стоит качать, кого нет, кто в чем хорош?

Все дело в комбинациях, но я могу расписать свои обычные пати и кем можно заменить лимиток в них. Для начала скажу, что UR, конечно, лучшие, но качать их трудно, SR - основные рабочие лошадки, из R нужны совсем немногие, зато их можно качать для экспедиций, а M только для ресторана.

#3 2019-02-05 21:08:45

Анон

Re: Food Fantasy тред

Я СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ИНДЕЙКУ  :love:

#4 2019-02-05 21:15:15

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Я СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ИНДЕЙКУ  :love:

Офигеть, уже? Какой уровень?

#5 2019-02-05 21:21:37

Анон

Re: Food Fantasy тред

Ура, тред!
Перетрем за ивент с фестивалем? =)
Меня вот на 10 уровне выносят. Уже не знаю, как подобрать команду, чтобы пройти дальше.

#6 2019-02-05 21:24:05

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Ура, тред!
Перетрем за ивент с фестивалем? =)
Меня вот на 10 уровне выносят. Уже не знаю, как подобрать команду, чтобы пройти дальше.

Оставайся на тех, где гарантированно получишь хоть какие-то очки) Меня на 13 выносят.

#7 2019-02-05 21:29:36

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ИНДЕЙКУ  :love:

Офигеть, уже? Какой уровень?

80 лвл.)

#8 2019-02-05 21:32:10

Анон

Re: Food Fantasy тред

Вот рандом пула призывов меня убивает.
В прошлый раз шампунь выпал уже в самом конце, в последней десятке, теперь - маофэн тоже на последнем десятке.
Окружают люди со всякими "шампунь с первого призыва/три маофэна в первой десятке".
Обидно, что у меня не так.

#9 2019-02-05 21:40:17

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Ура, тред!
Перетрем за ивент с фестивалем? =)
Меня вот на 10 уровне выносят. Уже не знаю, как подобрать команду, чтобы пройти дальше.

Хилов убирай, не бери контроль, бери самого жирного танка, потому что танки с самохилом не успевают.
Я хожу стейком 5*, пиццей 3*, сайрой 4*, бамбурисом 4* и бэхой 4*. Навыки на массовый и единичный отхил.
Но бэху лучше бы поменять на дд получше, но у меня все получше мрут быстро.

#10 2019-02-05 21:40:25

Анон

Re: Food Fantasy тред

Как же мне нравятся истории в этом ивенте))  Парочки и тройки отдыхающих духов такие милые! очень рада была снова увидеть Пиццу, Сыр и Кассату
И Кровавую Мэри в конкурсе красоты))

#11 2019-02-05 22:43:43

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Вот рандом пула призывов меня убивает.
В прошлый раз шампунь выпал уже в самом конце, в последней десятке, теперь - маофэн тоже на последнем десятке.
Окружают люди со всякими "шампунь с первого призыва/три маофэна в первой десятке".
Обидно, что у меня не так.

Я уже в который раз вытаскиваю таяки с дораяки и апельсиновый сок =D

Пока из добытого на фестивале у меня только рисинка. Это я тот анон 35 левел, которого выносят на шестом уровне.
А карты испытаний персонажа зачем нужны? А если самого духа этого у меня нет, но есть карта, то что тогда?

#12 2019-02-05 22:44:03

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Ура, тред!
Перетрем за ивент с фестивалем? =)
Меня вот на 10 уровне выносят. Уже не знаю, как подобрать команду, чтобы пройти дальше.

Так и сделаю, если пересборка не спасет)

Хилов убирай, не бери контроль, бери самого жирного танка, потому что танки с самохилом не успевают.
Я хожу стейком 5*, пиццей 3*, сайрой 4*, бамбурисом 4* и бэхой 4*. Навыки на массовый и единичный отхил.
Но бэху лучше бы поменять на дд получше, но у меня все получше мрут быстро.

Хммм, интересный вариант. Тоже думал взять тех, у кого здоровья много + не самый ужас по атаке.

Плюсую к тому, что ивент шикарен. Как я орал, когда увидел Борщ!  =D Не знал, что она есть в игре.

#13 2019-02-05 22:56:21

Анон

Re: Food Fantasy тред

Я ща пролистал страницы треда, с которого всё пошло и с комментов о падших у меня слегка (на самом деле не слегка) зашевелились волосы на жопе.
Поэтому буду капитаном очевидностью и пойду писать пост о падших, которые нужны.

Отредактировано (2019-02-05 22:59:16)

#14 2019-02-05 23:09:20

Анон

Re: Food Fantasy тред

Пишите посты обо всем, опытные аноны. Разрекламировали - теперь берите на себя ответственность.) Нас тут много новичков.
Меня на 7 уровне выносят.( Но прогресс есть - позавчера на 6 выносили.
В пуле попадаются одни Апельсиновые соки и какой-нибудь ненужный фиолетовый (один на десятку).

#15 2019-02-05 23:21:05

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анончики, вы на ивенте качаете все блюда или выбрали одно-два? Я выбрал 3 блюда и качаю их.

#16 2019-02-05 23:25:35

Анон

Re: Food Fantasy тред

Какие падшие нужны

#17 2019-02-05 23:26:37

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Анончики, вы на ивенте качаете все блюда или выбрали одно-два? Я выбрал 3 блюда и качаю их.

Вкачал одно до максимума.

#18 2019-02-05 23:32:59

Анон

Re: Food Fantasy тред

Продолжаю быть капитаном очевидностью.

Полезные эрки

#19 2019-02-05 23:33:29

Анон

Re: Food Fantasy тред

Вы ещё учитывайте, что на разных локациях там разное водится. Я прохожу 9-ые уровни (я тот самый анон с Фугу и Икрой, на 9-ом они выхиливают всё, на 10-ом меня ваншотят, а перебирать разные варианты команд - потеря очков в конечном счёте, 11-ый же я в любом случае не затащу).
Но ту же Айзен спокойно убиваю на 10 (и может, могу на 11-ом, но там надо вовремя запуск отхила тыкать). Думаю, Обжора должна быть простая, но я никак не могу запомнить, на какой локации она живёт.

А где найти календарь событий с китайского сервера? А то о текущем я заранее не знала, зашла, как полагается нубу-новичку, спустившему все алмазы на места для очищения падших, с нулём алмазов, теперь страдаю, что Рисинку до пяти звёзд не вкачаю (хотя награда за блюда растёт квадратично, так что всё может быть), Индейку не получу, и вообще жизнь тлен, не хочу больше таких сюрпризов.
Кстати, я не поняла. Событие (вроде) длится 11 дней, но блюд и эпизодов истории 10. Основной режим как, будет в последний день? А то там как раз подоспеет награда за корабль, это будет мой последний шанс на Индейку.

Могу посоветовать ещё реддит
https://www.reddit.com/r/FoodFantasy/
в шапку внести, там многие гайды постят, по текущему событию прям вычисления, сколько алмазов для Индейки ( :bu: ) надо.

#20 2019-02-05 23:38:33

Анон

Re: Food Fantasy тред

Аноны, с орочи просидка нормальна.
У всех, кого я знаю так.
x-1 lvl орочи, x+1 lvl айзен и x - все остальные, x - это основной проходимый лвл на фесте.

#21 2019-02-05 23:40:26

Анон

Re: Food Fantasy тред

Хм... То есть если я убиваю Орочи на 9-ом, то стоит заглянуть к остальным на 10-ом? Но... Гаруда... Я без понятия, как оно работает, но оно вваншотит рандомных персонажей...

#22 2019-02-05 23:48:35

Анон

Re: Food Fantasy тред

Не так страшен Орочи, как ебучий Праджана, который с ним ходит(
Я эту арену только до 8 пройти могу, хотя остальные - до 10-11.

#23 2019-02-05 23:57:29

Анон

Re: Food Fantasy тред

Не так страшен Праджна, как этот гребаный кит на ножках! Без него я бы Гаруду на 11 убивала.
Айзен - самый простой босс везде, в том числе в катакомбах. Он на полянке с озером. На фейерверках Гаруда. На длинной горке Обжора.

#24 2019-02-05 23:59:28

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Во-первых, нужны только фиолетовые падшие. Даже если у вашего R духа любимый дух - синий, не качайте синих. Поверьте, выхлопа от нелюбимого фиолетового падшего (особенно от усиленного обжоры и террантулы) гораздо больше

Начиная с SR, это уже не так. Любимые падшие на 11+ дают больше бонусов, чем паук и сильный обжора.

#25 2019-02-06 00:01:26

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, нужны только фиолетовые падшие. Даже если у вашего R духа любимый дух - синий, не качайте синих. Поверьте, выхлопа от нелюбимого фиолетового падшего (особенно от усиленного обжоры и террантулы) гораздо больше

Начиная с SR, это уже не так. Любимые падшие на 11+ дают больше бонусов, чем паук и сильный обжора.

Анон, ты прочитай внимательнее, ну.
Речь о синих падших, а не о любимых/нелюбимых фиолетовых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума