Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-05 21:04:27

Анон

Food Fantasy тред

Персонификации еды, убойные пейринги, кавайные враги, рыбки и котики в качестве Мастеров.

https://vk.com/food_fantasy_official - Один из пабликов с новостями по игре
https://ru.ostrog.com/food-fantasy/ - Гайд на русском
https://sirtaptap.com/guides/food-fanta … e-recipes/ - Гайды для новичков на английском
https://food-fantasy.fandom.com/ru/wiki … 0%BA%D0%B8 - Вики на русском
https://food-fantasy.fandom.com/wiki/ - Вики на английском


#126 2019-02-08 10:18:23

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Странно, у меня история Сайры вообще еще не открыта (не в смысле "не разблокирована", а именно не открыта)

Не перевели небось в игре.

#127 2019-02-08 10:21:47

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Какой у тебя уровень? До 75 Икра будет норм. Стейка будешь юзать, если будет 5*, до этого УР будет лучше. Краб - он типа Стейка, атакующий танк. Если нет прокачанных Бонито или Гёзы, то выбор невелик - Икра или Том Ям. Или дождись следующего ивента на Яблочный пирог, она лучший танк из тех, кого реально прокачать.

Пока 49й. Гёза у меня пока 1 звезда, но стремится к двум. Том Яма я что-то сразу забросила, как синего, не почитав ни один гайд.

А если смотреть на перспективу, Икра вообще норм танк? А то я что-то из серии "все побежали и я побежал" )) Где-то вычитал, что икра прям имба. Но это наверное на пяти звездах и не для простых смертных?

#128 2019-02-08 10:23:50

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

А если смотреть на перспективу, Икра вообще норм танк? А то я что-то из серии "все побежали и я побежал" )) Где-то вычитал, что икра прям имба. Но это наверное на пяти звездах и не для простых смертных?

Не могу сказать, у меня он без звезд. Попробуй походить с ним и проверь. Должно быть неплохо, особенно с Фугу - взаимная ульта штука редкая.

#129 2019-02-08 10:34:09

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, кого из танков бы вкачать как основного. У меня имбирный пряник сейчас, но она без звезд. Сейчас вытащила вторую Икру, то есть он стал одна звезда. Думаю, больше так не повезет, да и по нулям уже всего. Еще есть Краб 1 звезда. И, наверное, когда-нибудь таки я вытащу стейка, на него куча шардов. Качать Икру? Есть Милт, но она тоже ноль звезд.

Ну, если честно, то лучше всего качать том яма. Отличный танк, великолепный самохил. Икра с 1* иногда будет полезен, так как он прям каменная стена, но урона от икры - 0, поэтому если есть возможность, на ту же алуну его лучше бы не брать.
Если сможешь выбить яблоку и звезду к нему, то заменишь тома. У неё ещё и ульта неплохой дамаг даёт.

#130 2019-02-08 11:10:12

Анон

Re: Food Fantasy тред

аноны, а нет гайдов по приправам к блюдам?

#131 2019-02-08 11:18:48

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

аноны, а нет гайдов по приправам к блюдам?

Есть.
https://food-fantasy.fandom.com/ru/wiki … 0%B2%D1%8B
Но смотри примечания, там действительно не все подходят.

https://food-fantasy.fandom.com/wiki/Seasoning

#132 2019-02-08 11:57:02

Анон

Re: Food Fantasy тред

У меня такое чувство, что у меня какой-то перекос с вызовами духов еды. Читаю, что кому-то на ранних левлах выпали УР и удивляюсь. Пока я не получил Лобстера в рождественском ивенте (на 55 уровне) и не собрал Бэху по кусочкам, мне УР не выпадали категорически.

#133 2019-02-08 12:21:11

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что у меня какой-то перекос с вызовами духов еды. Читаю, что кому-то на ранних левлах выпали УР и удивляюсь. Пока я не получил Лобстера в рождественском ивенте (на 55 уровне) и не собрал Бэху по кусочкам, мне УР не выпадали категорически.

Это исключительно вопрос везения. Мне тоже на одном из первых уровней попался Бамбурис, но с тех пор моя фортуна кончилась.

А Бэха вообще по закону подлости выпал, когда уже был прокачан на 3*. Нет бы раньше. Ну хоть 25 шардов получил.

Отредактировано (2019-02-08 12:22:49)

#134 2019-02-08 12:31:04

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что у меня какой-то перекос с вызовами духов еды. Читаю, что кому-то на ранних левлах выпали УР и удивляюсь. Пока я не получил Лобстера в рождественском ивенте (на 55 уровне) и не собрал Бэху по кусочкам, мне УР не выпадали категорически.

Да я тоже не особо заметил, чтобы мне на ранних лвл офигеть как падали урки.
Фуа с благ, фугу с тогдашнего пула выпала, чуть позже - утка. Потом был ивент с пиццей. На этом как бы и всё.
Если так смотреть, на данный момент у меня 15 урок и вот-вот получу 16 - облачный чай.
Из этих 15: 2 из благ новичков/старичков (фуа и лобстер), 3 по ивентам (пицца, яблочный пирог и индейка), 2 по гарантированному выпаданию в пуле из 100 (шампанское и маофэн). Бэха собран по шардам.

#135 2019-02-08 12:33:32

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

А Бэха вообще по закону подлости выпал, когда уже был прокачан на 3*. Нет бы раньше. Ну хоть 25 шардов получил.

Бэха скоро на 5* будет, а так ни разу и не выпал.
Зато мороженки с вероятностью 0,05% выпали дважды.

#136 2019-02-08 12:49:15

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что у меня какой-то перекос с вызовами духов еды. Читаю, что кому-то на ранних левлах выпали УР и удивляюсь. Пока я не получил Лобстера в рождественском ивенте (на 55 уровне) и не собрал Бэху по кусочкам, мне УР не выпадали категорически.

Я думала, мне не везет :lol: Но мне бэха выпал в саааамом начале игры, когда я еще толком ничего даже не соображала. В ивенте с тосо и шампанью первым выпала Милт, а Тосо пришел, когда я купила за последние брульянты себе 1 билетик. Пряник есть. Два раза прилетал Краб. И Фуа Гра пришла после получения. А. Бибибмап еще. Да вот собственно и все... Не сказать, что жирую. Обычно мне шоколад валится тем самым сром, который обязан выпасть.

Только что с ними делать со всеми такими красивыми и такими беззвездными :lol:

Отредактировано (2019-02-08 12:50:48)

#137 2019-02-08 12:54:57

Анон

Re: Food Fantasy тред

Кормить, на самом деле. Ты же хочешь получить Цыпленка бедняка?) А на него надо, например, крабопельмешку закормить...

#138 2019-02-08 12:57:50

Анон

Re: Food Fantasy тред

Мне не сказать чтоб обалденно падали урки, Рис так ни разу и не упал, скоро сама собрать смогу. Чай, Яблочный пирог, Фуагра - все гарантами. Тосо вот неплохо падает, это радует. Краб меня тащил до 65 уровня отлично. Бэху собрала раньше, чем он начал падать. Утку качаю как могу, благо синтез. Шампанское не упал, Маофэн упал, но на кой, Фугу и Икра для коллекции упали. Пибимбап (корейский читается так) я бы половила, но ее хотя б навсегда добавили.

#139 2019-02-08 13:06:50

Анон

Re: Food Fantasy тред

Кстати, а почему никто Мками не меряется? ) Ощущение, что их еще сложнее заловить!

#140 2019-02-08 13:11:07

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Кстати, а почему никто Мками не меряется? ) Ощущение, что их еще сложнее заловить!

М-ки мне наоборот часто падают. Шашлычка с Колой не хватает для коллекции, а остальные есть. Была очень рада, когда Клубничный Дайфуку сама пришла, и накопленные шарды пошли на звезды.
Анон с Лобстером.

#141 2019-02-08 13:12:33

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Кормить, на самом деле. Ты же хочешь получить Цыпленка бедняка?) А на него надо, например, крабопельмешку закормить...

ты мне ща прям Америку октрыл. Я вообще не знал, что такой ивент есть и где его найти :lol:
Спасибо на самом деле ))

#142 2019-02-08 14:42:06

Анон

Re: Food Fantasy тред

Чо за фигню вы тут несли про алуну? С самого вытягивания хожу со связкой Фугу-Икра и падшими на здоровье и до того том ямом с таким же падшим. И стабильно доживал до конца, водил яблоко ради эксперимента - самоотхил охуенно работает на любом боссе, падший на здоровье даёт его конский запас, так что ни одной ультой ни один босс не выносит, а только заряжает отхилл. На обычном уровне вся команда сдохнет и поляжет, а яблоко ещё минуты две будет ковырять босса и доковыряет таки а потом споёт над трупами врагов и друзей. На Алуне она натурально хилится быстрее, чем ее выносят. Жаль, что без Икры навык у Фугу слабоват, приходится все равно с ним ходить. Но его неуязвимость, конечно, выручает, хотя он и вообще без звезд.
Короче, падшие на здоровье тащат, на Друге они вообще весьма необходимая штука, я ее целиком переживаю, а более высокоуровневые согильдейцы, которые на падших со здоровьем ругались, помирают ;D
И в ивенте я за счёт именно подкачки здоровья на Падших по паре уровней в каждой локе взяла.
Так что хожу со здоровьем на танка и хила, уроном и скоростью - на остальных.

Отредактировано (2019-02-08 14:51:55)

#143 2019-02-08 14:43:36

Анон

Re: Food Fantasy тред

Посоветуйте что из талантов еще нужно в первую очередь. У меня есть Горячая сковорода, Точная приправа, Резня и Чистилище на гриле.
Я бы лучше в контроль вложился. Там намного меньше баллов нужно (850 против 5500-6500). В Оборону или Гриб (еще есть Очищение)? Эти защита и очарование нужны вообще?

#144 2019-02-08 14:49:24

Анон

Re: Food Fantasy тред

Я качал исцеление и урон, на контроль насрал. Исцеление важнее там под конец массовые плюсы к защите и отхилу идут

#145 2019-02-08 14:55:10

Анон

Re: Food Fantasy тред

У падших максимальный уровень 30 или потом планка поднимется?

#146 2019-02-08 15:06:31

Анон

Re: Food Fantasy тред

На арене увидела индейку, какой-же он няшный! И эти крылышки :love:
Как же бесит, что врятли успею на него накопить((((

#147 2019-02-08 15:12:54

Анон

Re: Food Fantasy тред

Аноны, а до какого уровня вы доходили в этом ивенте?

#148 2019-02-08 15:20:35

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Аноны, а до какого уровня вы доходили в этом ивенте?

застрял на 9(

#149 2019-02-08 15:27:45

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

застрял на 9(

броооо! я дошла каким-то волшебным образом на Гаруде до 11, но когда попыталась там повторить даже 10,то ничего не вышло. Так что приходится на девятом все проходить(

#150 2019-02-08 15:37:05

Анон

Re: Food Fantasy тред

А друзья что-то дают, кроме очистки этих комочков пыли в ресторане?
Может, в командных миссиях типа Гнать Обжору друзья в первую очередь выбираются, если они тоже ждут команду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума