Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-05 21:04:27

Анон

Food Fantasy тред

Персонификации еды, убойные пейринги, кавайные враги, рыбки и котики в качестве Мастеров.

https://vk.com/food_fantasy_official - Один из пабликов с новостями по игре
https://ru.ostrog.com/food-fantasy/ - Гайд на русском
https://sirtaptap.com/guides/food-fanta … e-recipes/ - Гайды для новичков на английском
https://food-fantasy.fandom.com/ru/wiki … 0%BA%D0%B8 - Вики на русском
https://food-fantasy.fandom.com/wiki/ - Вики на английском


#601 2019-02-21 14:25:31

Анон

Re: Food Fantasy тред

Спасибо за подсказку про Цыпленка, я вообще не замечал этот раздел. :)

#602 2019-02-21 14:33:08

Анон

Re: Food Fantasy тред

Баг пофиксили, всё как раньше было.
Выдали "компенсацию" в 1000 монет.  :facepalm:

#603 2019-02-21 14:36:16

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Спасибо за подсказку про Цыпленка, я вообще не замечал этот раздел.

И от анона-нуба тоже спасибо!  :heart:

#604 2019-02-21 14:56:24

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Спасибо за подсказку про Цыпленка, я вообще не замечал этот раздел. :)

Там еще есть раздел Ревью, где можно лук зарабатывать за рецепты на три звезды. Если вдруг его тоже не заметил.

#605 2019-02-21 15:00:26

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Там еще есть раздел Ревью

Как я с ним заебался, сил нет :wall: Вообще возможно вкачивать у блюд нужные статы на овер 1000?

#606 2019-02-21 15:07:05

Анон

Re: Food Fantasy тред

Конечно, возможно. Но долго. Не забывай следить за приправами, с ними намного быстрее, если приправа для ключевого стата работает.

#607 2019-02-21 15:24:46

Анон

Re: Food Fantasy тред

для меня не так давно было открытием, что можно вкачать духам скиллы на повышение статов блюд... не так уж намного, но подспорье неплохое )

#608 2019-02-21 15:57:05

Анон

Re: Food Fantasy тред

Ну да, у меня на 130-150 вкачано, очень помогает. Кстати рекомендую для судна , кормления пампуха и духов готовить тоже с приправами (опять же если на ключевой стат), даже если блюда сейчас не на ревью. Потом пригодится.

Отредактировано (2019-02-21 16:15:46)

#609 2019-02-21 16:27:34

Анон

Re: Food Fantasy тред

А почему народ не открывает все кухни при первой возможности?
Типа, и в Ревью больше звёзд набирается, и можно играть с ананасовым соком/хлебом с маслом (хлеб лучше, дохрена золота в день), и вроде не теряете ничего.

#610 2019-02-21 16:42:38

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

для меня не так давно было открытием, что можно вкачать духам скиллы на повышение статов блюд... не так уж намного, но подспорье неплохое )

А это как? Т.Т

Вообще, можете немного объяснить про блюда и приправы? Таблицы видел, но там всего 4 вида приправ для каждого блюда и они вроде бы повышают только побочные характеристики? А какие приправы повышают основную?

Отредактировано (2019-02-21 16:45:22)

#611 2019-02-21 17:02:12

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

А почему народ не открывает все кухни при первой возможности?
Типа, и в Ревью больше звёзд набирается, и можно играть с ананасовым соком/хлебом с маслом (хлеб лучше, дохрена золота в день), и вроде не теряете ничего.

Потому что в доставках их тоже начинают просить, а блюдо может быть не открыто или ингредиенты нужны на другое. Двух кухонь вполне хватает, пока в ревью не приспичит залезть.

#612 2019-02-21 17:03:16

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:

для меня не так давно было открытием, что можно вкачать духам скиллы на повышение статов блюд... не так уж намного, но подспорье неплохое )

А это как? Т.Т

Вообще, можете немного объяснить про блюда и приправы? Таблицы видел, но там всего 4 вида приправ для каждого блюда и они вроде бы повышают только побочные характеристики? А какие приправы повышают основную?

Зависит от блюда. Все приправы, действующие для одного блюда, повышают только одну характеристику, она может быть основной - тогда качать по максимуму - или побочной, тогда не качать вообще.

#613 2019-02-21 17:06:01

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:

для меня не так давно было открытием, что можно вкачать духам скиллы на повышение статов блюд... не так уж намного, но подспорье неплохое )

А это как? Т.Т

Вообще, можете немного объяснить про блюда и приправы? Таблицы видел, но там всего 4 вида приправ для каждого блюда и они вроде бы повышают только побочные характеристики? А какие приправы повышают основную?

Некоторым р духам (не м!) ввели отдельные скиллы, именно для ревью. Качать сначала лучше по одному духу на каждый стат (одного на текстуру, одного на аромат и тд) и юзать их поварами в ревью, когда статов не хватает. На поздних этапах ревью нужен скилл повышения настроения у ревьюера. На скорость "перезагрузки" этапа скилл качать не стоит.

#614 2019-02-21 17:07:05

Анон

Re: Food Fantasy тред

с ананасовым соком/хлебом с маслом (хлеб лучше, дохрена золота в день)

Золото только на первых порах рояляет, я на 81 и мне оно нахер не нужно, а нужна слава, так что играю с фруктовым салатом и минестроне.

Таблицы видел, но там всего 4 вида приправ для каждого блюда и они вроде бы повышают только побочные характеристики? А какие приправы повышают основную?

Ты все путешь. Нет, все не так, анончик.
У некоторых блюд да, приправы повышают побочную. Но примерно у половины - основную. У тех, у которых приправы на побочные никаких других усилителей нет, остается качать без приправ. У тех, у которых на основные - использовать приправы.

А это как? Т.Т

В меню навыков у некоторых духов есть вкладка "ресторанные навыки". Для ресторана из очень надо прокачивать. У духов которые в ревью у тебя могут быть поворами и стоят сверху, есть бонус к блюду. В ресторанных навыках у них можно увидеть "Порыв аромата", "Порыв текстуры" и т д. Выбираешь те, что имеют вторым навыком "Угодить предпочтениям" (будет нужен на высоких уровнях ревью) и качаешь им навыки.

#615 2019-02-21 17:43:35

Анон

Re: Food Fantasy тред

а что давал тот новый донатный пак, который сейчас убрали?

#616 2019-02-21 18:11:06

Анон

Re: Food Fantasy тред

Вроде не убрали ничо О.о Есть приключение, есть призыватель.

#617 2019-02-21 18:12:59

Анон

Re: Food Fantasy тред

так третий появился, а сейчас его сняли из-за "некорректного описания".

#618 2019-02-21 18:20:30

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Некоторым р духам (не м!) ввели отдельные скиллы, именно для ревью. Качать сначала лучше по одному духу на каждый стат (одного на текстуру, одного на аромат и тд) и юзать их поварами в ревью, когда статов не хватает. На поздних этапах ревью нужен скилл повышения настроения у ревьюера. На скорость "перезагрузки" этапа скилл качать не стоит.

О, спасибо, анон. Буду смотреть.

Анон пишет:

Ты все путешь. Нет, все не так, анончик.
У некоторых блюд да, приправы повышают побочную. Но примерно у половины - основную. У тех, у которых приправы на побочные никаких других усилителей нет, остается качать без приправ. У тех, у которых на основные - использовать приправы.

О как! Значит, я попадал именно на эти "некоторые". Нужно будет внимательнее поглядеть.

Спасибо, анончики!  :heart:

#619 2019-02-21 18:55:31

Анон

Re: Food Fantasy тред

Ебучий пес раз за разом оглушает Клецку прямо перед файрболом:/

#620 2019-02-21 19:07:24

Анон

Re: Food Fantasy тред

Да, я так один раз шесть раз перезаходила из-за этого  :wall:

#621 2019-02-21 20:52:21

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Золото только на первых порах рояляет, я на 81 и мне оно нахер не нужно, а нужна слава, так что играю с фруктовым салатом и минестроне.

Так на славу же круты как раз хлеб с маслом и ананасовый сок? Я всё время делаю хлеб, где-то на 120-ом месте по славе (у меня только 11 мест в ресторане и единственный бонус от Рисинки), но хлеб ещё и 4 миллиона золота в день даёт (падших-то надо чем-то качать).

#622 2019-02-21 20:58:29

Анон

Re: Food Fantasy тред

Ебучие ивентовые духи так и не выпали мне спустя 27 призывов. =(

#623 2019-02-21 21:10:50

Анон

Re: Food Fantasy тред

Так на славу же круты как раз хлеб с маслом и ананасовый сок?

Хм, хз, у меня вроде салат дает 9 славы, а хлеб только 7. Попробую его ради интереса.

#624 2019-02-21 21:26:35

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Так на славу же круты как раз хлеб с маслом и ананасовый сок?

Хм, хз, у меня вроде салат дает 9 славы, а хлеб только 7. Попробую его ради интереса.

Там много чего учитывать надо.
Степень прокачки блюда, скорость того, как его едят и т.д.

#625 2019-02-21 21:33:51

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Хм, хз, у меня вроде салат дает 9 славы, а хлеб только 7. Попробую его ради интереса.

Поясняю: для славы нам интересны две характеристики: вкус и время поедания.
Если у блюда время поедания большое (>2 минут), то сразу лесом, это чтобы дольше можно было продавать, если купонов на рабов нету.
Смотришь МАКСИМУМ вкуса. 200 вкуса дают 1 славы (хлеб 2000, даёт 12 славы на максимуме, салат 1700).
К времени поедания накинь секунд 10 - пока сядет, пока получит еду... Хлеб - 70 секунд без учёта этого, салат - 3 минуты... В общем, поток посетителей с хлебом где-то 450, если у вас больше, возникает очередь, если меньше - пустые места.
Но есть, считай, 45*(12+4)=720 славы в час.
На самом деле не совсем так (видимо, славу даёт больше 10% посетителей), на самом деле я в районе 26к славы в день получаю (и 4 миллиона золота).
Конечно, честно трачу купоны на рабов, благо, купоны в событиях дешёвые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума