Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-05 21:04:27

Анон

Food Fantasy тред

Персонификации еды, убойные пейринги, кавайные враги, рыбки и котики в качестве Мастеров.

https://vk.com/food_fantasy_official - Один из пабликов с новостями по игре
https://ru.ostrog.com/food-fantasy/ - Гайд на русском
https://sirtaptap.com/guides/food-fanta … e-recipes/ - Гайды для новичков на английском
https://food-fantasy.fandom.com/ru/wiki … 0%BA%D0%B8 - Вики на русском
https://food-fantasy.fandom.com/wiki/ - Вики на английском


#526 2019-02-18 12:19:55

Анон

Re: Food Fantasy тред

Я нажимаю на "передать по вотсап". Ессно, ничего не передаю, но лук после призыва получаю.

Отредактировано (2019-02-18 12:20:05)

#527 2019-02-18 12:20:47

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Я нажимаю на "передать по вотсап". Ессно, ничего не передаю, но лук после призыва получаю.

Спасибо, анончик!

#528 2019-02-18 12:21:00

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Новые Кимчи и Токпокки только в коллекцию или полезны в команде?
Как часто дают 150 лука за "поделиться" после призыва? Раз в неделю?

Коллекшен. Они нормальные, но только на начало игры, а часто падать они не будут, поэтому и бесполезны.
Да, раз в неделю, как и с падшими, хотя у меня и с попытками поделиться сейчас нифига не выходит.

Фейсбук на телефоне обновил? Пости там только для себя, сейчас не получится создать черновик, закрыть и получить лук.

Так и делаю.
С пятого раза только удаётся получить лук.

#529 2019-02-18 13:08:38

Анон

Re: Food Fantasy тред

Аноны, у вас доступны кнопка с новым ивентом (обменом) и новый пул призыва? У меня нет ни того, ни другого.

#530 2019-02-18 13:20:55

Анон

Re: Food Fantasy тред

У меня тоже исчез только что обмен (но предметы остались). В статистике выпадений Кимчи на месте, там просто картинка на стандартную поменялась.

#531 2019-02-18 13:29:36

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

новый пул призыва

пул стандартный же, просто с повышенными вероятностями на новых духов

#532 2019-02-18 13:48:16

Анон

Re: Food Fantasy тред

Так по-моему, новый пул можно смело игнорить и ждать чего-нибудь интересного. Ща они лук из народа няшными бесполезными SRками повытягивают и шарахнут чего-нибудь имбового для бабловытягивания.

#533 2019-02-18 13:51:51

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Аноны, у вас доступны кнопка с новым ивентом (обменом) и новый пул призыва? У меня нет ни того, ни другого.

Пул стандартный, там добавили 2 новых духов и временно повысили вероятность их выпадения.
Выбил несколько раз ради бенто и флажков. Мусор из эрок, но зато кимчи со звездой, т.к. выпала дважды.

#534 2019-02-18 13:56:00

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Пул стандартный, там добавили 2 новых духов и временно повысили вероятность их выпадения.
Выбил несколько раз ради бенто и флажков. Мусор из эрок, но зато кимчи со звездой, т.к. выпала дважды.

А бенто как, полезно покупать? Я пока блюда для славы докачиваю, поэтому с кормёжкой не заморачиваюсь, но основная команда более-менее неплохо своим ходом прокачивается, а остальным симпатия нужна чисто для наград коллекции (до которых мне как до Китая раком).

#535 2019-02-18 14:00:15

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пул стандартный, там добавили 2 новых духов и временно повысили вероятность их выпадения.
Выбил несколько раз ради бенто и флажков. Мусор из эрок, но зато кимчи со звездой, т.к. выпала дважды.

А бенто как, полезно покупать? Я пока блюда для славы докачиваю, поэтому с кормёжкой не заморачиваюсь, но основная команда более-менее неплохо своим ходом прокачивается, а остальным симпатия нужна чисто для наград коллекции (до которых мне как до Китая раком).

Ну, у меня вот для цыплёнка не хватает только симпатии, так как кухня СК ещё не открыта и я пока не хочу в неё вляпываться. А утке, бамбурису и т.д. надо симпатию качать.
Можно кормить и неподходящим, но это медленно. Поэтому некоторых теперь бенто покормлю. Тем более, бенто не так часто бывает и обычно курс обмена гораздо хуже.

#536 2019-02-18 14:34:22

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Так по-моему, новый пул можно смело игнорить и ждать чего-нибудь интересного. Ща они лук из народа няшными бесполезными SRками повытягивают и шарахнут чего-нибудь имбового для бабловытягивания.

Напоминаю: Часуйма. И кто-то еще вместе с ним. Там один призыв на 10 духов с гарантом будет стоить 4500. Так что с кореянками я бы повременил. Все эти призы вы потом сто раз получите, ловите уникальное.

Отредактировано (2019-02-18 14:34:53)

#537 2019-02-18 14:42:22

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так по-моему, новый пул можно смело игнорить и ждать чего-нибудь интересного. Ща они лук из народа няшными бесполезными SRками повытягивают и шарахнут чего-нибудь имбового для бабловытягивания.

Напоминаю: Часуйма. И кто-то еще вместе с ним. Там один призыв на 10 духов с гарантом будет стоить 4500. Так что с кореянками я бы повременил. Все эти призы вы потом сто раз получите, ловите уникальное.

До этого ивента как до Китая раком.
Они каждый подобный ивент завозят с опозданием в 2-3 месяца.
Новое масштабное стоит ждать лишь к годовщине глобальной версии.
А часуйма как раз шёл вместе с мапо тофу.
Так что от потраченной тысячи на призыв никто особо не обеднеет, а плюшек получат.

#538 2019-02-18 16:31:14

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так по-моему, новый пул можно смело игнорить и ждать чего-нибудь интересного. Ща они лук из народа няшными бесполезными SRками повытягивают и шарахнут чего-нибудь имбового для бабловытягивания.

Напоминаю: Часуйма. И кто-то еще вместе с ним. Там один призыв на 10 духов с гарантом будет стоить 4500. Так что с кореянками я бы повременил. Все эти призы вы потом сто раз получите, ловите уникальное.

До этого ивента как до Китая раком.
Они каждый подобный ивент завозят с опозданием в 2-3 месяца.
Новое масштабное стоит ждать лишь к годовщине глобальной версии.
А часуйма как раз шёл вместе с мапо тофу.
Так что от потраченной тысячи на призыв никто особо не обеднеет, а плюшек получат.

Да если бы каждый. Просто вперемешку, второпях и половину - раньше, чем нужные для ивента механики. НГ подгадали, скин Стейка завезли без опозданий, а силуэты новых персонажей вот они, в галерее. Думаешь, Ром первой завезут? Нихрена, для нее механик еще три штуки не хватает.

#539 2019-02-18 16:50:19

Анон

Re: Food Fantasy тред

А кто такой Часуйма и чем он крут?
Я, если честно, не знаю, прав ли, но мне все хочется копить лук по максимуму и вываливать его только на пулы, в которых будут лимитки, которые у меня уже есть. А то получается Тосо выбил - ноль звезд, Фугу выбил - ноль звезд, Икру выбил - ноль звезд, Пекинская утка - тоже ноль (но тут ладно, он хотя бы в общем пуле). Ща вот будет новая крутая лимитка ну и опять она у меня будет ноль звезд, а если очень повезет одну.
Зато если скопить лука, то потом можно будет, может, Тосо до трех звезд догнать?
Как думаете, есть в этом смысл?

#540 2019-02-18 16:55:10

Анон

Re: Food Fantasy тред

Кто как играет. То, что ты описываешь, разумнее, но мне лично нравится собирать духов. Меня больше радуют новые духи, которых у меня нет, чем звезды уже имеющимся.

#541 2019-02-18 16:59:56

Анон

Re: Food Fantasy тред

Я один раз пытался лук скопить, но потом затосковал и весь его потратил. Приобрел нового кухонного раба, ну и то хлеб.

#542 2019-02-18 17:09:08

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

А кто такой Часуйма и чем он крут?
Я, если честно, не знаю, прав ли, но мне все хочется копить лук по максимуму и вываливать его только на пулы, в которых будут лимитки, которые у меня уже есть. А то получается Тосо выбил - ноль звезд, Фугу выбил - ноль звезд, Икру выбил - ноль звезд, Пекинская утка - тоже ноль (но тут ладно, он хотя бы в общем пуле). Ща вот будет новая крутая лимитка ну и опять она у меня будет ноль звезд, а если очень повезет одну.
Зато если скопить лука, то потом можно будет, может, Тосо до трех звезд догнать?
Как думаете, есть в этом смысл?

Если тебе натурально не хватает силы для пвп или сюжетки - копи на Тосо или кого-то еще, кто реально нужен. Я трачу лук на лимитки, но не буду тратить на тех, кого в пул навсегда добавили.

#543 2019-02-18 17:26:45

Анон

Re: Food Fantasy тред

Вопрос от анона-новичка: иногда при готовке получается не простое блюдо, а отборное. И куда-то потом надо будет применять?

#544 2019-02-18 17:41:32

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Вопрос от анона-новичка: иногда при готовке получается не простое блюдо, а отборное. И куда-то потом надо будет применять?

Кормить духов для повышения симпатии (на странице духа на яичницу нажать).

#545 2019-02-18 17:44:41

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Кормить духов для повышения симпатии (на странице духа на яичницу нажать).

А симпатия духа на что влияет?

#546 2019-02-18 17:49:39

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кормить духов для повышения симпатии (на странице духа на яичницу нажать).

А симпатия духа на что влияет?

Повышает статы. При максимальной можно заключить с ним контракт, получить последниц кусок истории и еще повышение статов.

#547 2019-02-18 17:52:42

Анон

Re: Food Fantasy тред

А почему опция с яичницей то есть, то нет? Или это я криворукий и слепой?

#548 2019-02-18 17:54:34

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кормить духов для повышения симпатии (на странице духа на яичницу нажать).

А симпатия духа на что влияет?

Симпатия повышается, когда с этим духом в любых боях участвуешь и от кормежки.
За тарелку любимого изысканного блюда прибавляется 20 симпатии. Обычной и/или нелюбимой едой тоже можно кормить, но это дает меньше симпатии.
Еще симпатия (сердечки) нужны для наград, которые получаешь в Ресторан/Справочник/Сбор духов еды.

#549 2019-02-18 17:58:07

Анон

Re: Food Fantasy тред

Спасибо всем анонам с симпатиями, пойду кормить  =)

#550 2019-02-18 17:58:34

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

А почему опция с яичницей то есть, то нет? Или это я криворукий и слепой?

Может, ты из общего списка духов смотришь? Нужно зайти на личную страницу духа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума