Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-05 21:04:27

Анон

Food Fantasy тред

Персонификации еды, убойные пейринги, кавайные враги, рыбки и котики в качестве Мастеров.

https://vk.com/food_fantasy_official - Один из пабликов с новостями по игре
https://ru.ostrog.com/food-fantasy/ - Гайд на русском
https://sirtaptap.com/guides/food-fanta … e-recipes/ - Гайды для новичков на английском
https://food-fantasy.fandom.com/ru/wiki … 0%BA%D0%B8 - Вики на русском
https://food-fantasy.fandom.com/wiki/ - Вики на английском


#351 2019-02-12 09:09:52

Анон

Re: Food Fantasy тред

Первым же призывом из пула риса вытащила риса =D. Теперь его прокачать. Ивент на чаинку делать не хочу, а попытка получить артефакт для пельмешки закончилась сокрушительным поражением, самое время заняться основным сюжетом

#352 2019-02-12 09:54:33

Анон

Re: Food Fantasy тред

Я тоже отгребла от большого Пельмешки и бросила пока это занятие.

#353 2019-02-12 12:03:50

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

И вообще я в замешательстве смотрю на скиллы пибимпапа, пытаясь понять, норм она будет как хил или нет.

Она будет хороша на алуну, базовый навык повышает атаку и снимает дебаффы, энергетический навык хилит.
На основу не покатит.

#354 2019-02-12 12:06:28

Анон

Re: Food Fantasy тред

Не советую сейчас сливать много лука в пул с бамбурисом. Обычно делают такие разгрузки перед новыми духами и лимитками.
А бамбук имеет один из самых высоких шансов на выпадение, да и с синтеза регулярно падает.

#355 2019-02-12 12:07:24

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще я в замешательстве смотрю на скиллы пибимпапа, пытаясь понять, норм она будет как хил или нет.

Она будет хороша на алуну, базовый навык повышает атаку и снимает дебаффы, энергетический навык хилит.
На основу не покатит.

Как второй хилер? Ну э... через пару звезд - может быть.

#356 2019-02-12 12:08:25

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Я тоже отгребла от большого Пельмешки и бросила пока это занятие.

Пельмешка же юзлесс. Даже не стоит на него тратить штуки с прокачкой. Или на тома их, если нет танка лучше, или ждать, пока для мисо не будет артефакта.

#357 2019-02-12 12:10:03

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Как второй хилер? Ну э... через пару звезд - может быть.

Как первый и единственный. На алуне звёзды вообще неважны. Ты можешь спокойно с урками без звёзд ходить.
Важен лишь хороший падший на скорость и прокачка навыков. Для духов без звёзд 60 уровня максимум 21 лвл навыков.

Отредактировано (2019-02-12 12:10:30)

#358 2019-02-12 13:03:26

Анон

Re: Food Fantasy тред

А на кого можно Чаинку заменить? У меня они с молоком уже начали подсдавать (50лвл), если убрать молоко - так она вообще лузер. Урок двухзвездных только фуа гра и бэшка, но тот и так в основном составе. Из ср - гамбургер и мунпай (не помню, как она переведена). А, ну и красное вино еще.

#359 2019-02-12 13:08:27

Анон

Re: Food Fantasy тред

Аноны, как вы добываете лук? Я - с кулинарных обзоров, наград гильдии, прохождения тяжелых уровней, исследований. Иногда удается купить за чаевые. Какие есть ещё способы, кроме покупки за кристаллы?

#360 2019-02-12 13:13:40

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

А на кого можно Чаинку заменить? У меня они с молоком уже начали подсдавать (50лвл), если убрать молоко - так она вообще лузер. Урок двухзвездных только фуа гра и бэшка, но тот и так в основном составе. Из ср - гамбургер и мунпай (не помню, как она переведена). А, ну и красное вино еще.

Лично я на водку заменяла. Чем дальше, тем больше становится нужен стан.
Ещё качай пряню, да.

#361 2019-02-12 13:15:06

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как второй хилер? Ну э... через пару звезд - может быть.

Как первый и единственный. На алуне звёзды вообще неважны. Ты можешь спокойно с урками без звёзд ходить.
Важен лишь хороший падший на скорость и прокачка навыков. Для духов без звёзд 60 уровня максимум 21 лвл навыков.

Ну, удачи с одним недохилером стоять на Алуне...

#362 2019-02-12 13:17:11

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Ну, удачи с одним недохилером стоять на Алуне...

Ну, если через жопу падших качать, то и пицца на 5* будет юзлесс, кто ж тебе доктор.
В свое время отлично отходил с фугу без звёзд на алуну, с пиби было бы ещё лучше.

#363 2019-02-12 13:25:22

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Лично я на водку заменяла. Чем дальше, тем больше становится нужен стан.
Ещё качай пряню, да.

Водка тоже в основном. Ща везде - чай, молоко, водка, бэха и залетный танк. вместо молока есть тофу 2*, а вот вместо чая видать только мунпай получается?

#364 2019-02-12 13:28:22

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Водка тоже в основном. Ща везде - чай, молоко, водка, бэха и залетный танк. вместо молока есть тофу 2*, а вот вместо чая видать только мунпай получается?

Да, ставь тофу вместо молока и попробуй пряню. Как танка - тома, если нет ур-танков с парой звёзд.
Пряник не самый лучший дд, но у неё нормальный хп и полезный навык ульты. Сам долгое время с ней ходил.

Отредактировано (2019-02-12 13:28:51)

#365 2019-02-12 13:32:23

Анон

Re: Food Fantasy тред

Кстати, ты индюшку получил? Если да, то бери его. Он, конечно, похуже пиццы, но по толпе херачит лучше всех.
И эгг-ног под артефактами даже на 25 лвл без падшего по статам и энергии выходит лучше чаинки на 60.

#366 2019-02-12 13:39:48

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, удачи с одним недохилером стоять на Алуне...

Ну, если через жопу падших качать, то и пицца на 5* будет юзлесс, кто ж тебе доктор.
В свое время отлично отходил с фугу без звёзд на алуну, с пиби было бы ещё лучше.

У Фугу оба скилла на хил, сравнил ты, конечно.
Пиби будет полезна, когда нового босса введут с кучей дебаффов, а до той поры она в полезном количестве не нападает, проще уж Облачный.чай качнуть.

#367 2019-02-12 13:39:48

Анон

Re: Food Fantasy тред

Инюшка 2* только вышел. Во, правда, попробую его что ли. Эгг-ног не вышел (то есть вышел, но только на 1 звезду, так как я с этой палаткой в отпуске не разобралась и просрала половину эвента)

#368 2019-02-12 13:41:04

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

А на кого можно Чаинку заменить? У меня они с молоком уже начали подсдавать (50лвл), если убрать молоко - так она вообще лузер. Урок двухзвездных только фуа гра и бэшка, но тот и так в основном составе. Из ср - гамбургер и мунпай (не помню, как она переведена). А, ну и красное вино еще.

Ты же Moon Cake имеешь в виду?

Скрытый текст

Ее качай, да. У нее дебафф, и на некоторых уровнях она почти незаменима.
Гамбургер и Вино тоже в принципе можно качать для сундуков, но только пока не будет дд получше.

#369 2019-02-12 13:44:39

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

У Фугу оба скилла на хил, сравнил ты, конечно.
Пиби будет полезна, когда нового босса введут с кучей дебаффов, а до той поры она в полезном количестве не нападает, проще уж Облачный.чай качнуть.

При норм прокачке хватает и просто энергонавыка. Серьёзно говорю, некоторые с крутыми лвл и падшими на алуну с одним мисо ходили и норм.
На боссов, которых ещё не завезли, как хиллов рекомендуют мастиковый торт и облачный чай.
На нынешних же рекомендуют лабу для алуны и фугу для други.
Но лучший хилл всё равно тофу.

#370 2019-02-12 13:45:46

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Инюшка 2* только вышел. Во, правда, попробую его что ли. Эгг-ног не вышел (то есть вышел, но только на 1 звезду, так как я с этой палаткой в отпуске не разобралась и просрала половину эвента)

О, ты тогда ещё индюшке прокачай артефакты. Нехило статов добавляет.

#371 2019-02-12 14:02:05

Анон

Re: Food Fantasy тред

Можно ли увеличить количество мест для хранения падших больше базовых 100?
На что лучше тратить кристаллы? Я открыл места для очищения падших и увеличил количество команд, а еще что есть важное, на что можно тратить кристаллы?
В командных испытаниях облики (редкая награда) выпадают иногда вместе с глазами, вином и прочим или даются по достижении некого количества глаз?
В боях симпатия очень медленно качается (даже для основной команды у меня она всего на втором уровне). Ее блюдами качают обычно?

#372 2019-02-12 14:03:02

Анон

Re: Food Fantasy тред

Мне индюшка с его другом (2 и 4 звезды) подняли урон на Катастрофе с 400к до 900к. Они ла-а-апочки.

#373 2019-02-12 14:17:57

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Пельмешка же юзлесс. Даже не стоит на него тратить штуки с прокачкой. Или на тома их, если нет танка лучше, или ждать, пока для мисо не будет артефакта.

У меня он для усиления атаки у Краба. Танков до черта, могу только из них команду составить. Тома даже не брала, потому что сразу попались Краб, Печенье и Икра с Фугу. Зато дамагеров нет вообще. Составила Пряника и Юйсян из заработанного на сложных картах, но им пока далеко до максимальных звезд.

#374 2019-02-12 14:18:05

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Можно ли увеличить количество мест для хранения падших больше базовых 100?
На что лучше тратить кристаллы? Я открыл места для очищения падших и увеличил количество команд, а еще что есть важное, на что можно тратить кристаллы?
В командных испытаниях облики (редкая награда) выпадают иногда вместе с глазами, вином и прочим или даются по достижении некого количества глаз?
В боях симпатия очень медленно качается (даже для основной команды у меня она всего на втором уровне). Ее блюдами качают обычно?

Количество падших можно увеличить только месячными донат-паками.
Команд не покупай много, пусть максимум 4 будет. Раньше были другие исследования и там можно было команд больше иметь, а теперь это бесполезно.
Крисы лучше всего копить и сливать на ивенты типа цирка/феста. На них всегда требуется очень много кристаллов.
Скины выпадают рандомом. У кого-то с первой попытке выпадут, а кто-то и с 4000 глаз/крови и т.д. не получит их.
Теперь копить до тех пор, пока не завезут какой-нибудь ивент типа нынешнего китайского мапо тофу.
Симпатия да, через любимые блюда.

Отредактировано (2019-02-12 14:19:11)

#375 2019-02-12 14:25:00

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

У меня он для усиления атаки у Краба. Танков до черта, могу только из них команду составить. Тома даже не брала, потому что сразу попались Краб, Печенье и Икра с Фугу. Зато дамагеров нет вообще. Составила Пряника и Юйсян из заработанного на сложных картах, но им пока далеко до максимальных звезд.

Лучше любого другого норм дд поставить, толку больше будет, чем от этой пельмехи. Чуть ли не любой ср-дух принесёт урона больше, чем эта связка. Это вторая по долбанутости и бесполезности связка после канеле-макарун. Третья - бэха-брауни.
Кто у тебя в команде сейчас и кто вообще есть?
Печенье, крабовый пельмень, икра хороши, но если без звёзд, то рано или поздно будут бесполезны. А всех их качать трудно, печенье и пельмень вот выпадают лишь при синтезе из ур в ур, иикра вообще лимитка. А том даже на 70+ будет тащить.

Отредактировано (2019-02-12 14:26:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума