Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2016-07-09 09:16:23

Анон

Re: Дайри-художники

имени её не запомнила, но вроде бы она из Германии, хотя не факт, вполне может оказаться американкой.  Аноны, никто с подобным не сталкивался? Мне теперь интересно, с кем эта ассоциация.

Не Лорел Берч случаем? https://www.google.co.il/search?q=%D0%B … wQ_AUICCgB

Спасибо тебе, добрый анон, вытащил занозу из моего мозга =)
Из Австрии - это Розина Вахтмайстеp, у нее кошки в несколько другом стиле, но зато близки по духу.
В общем, теперь понятно, откуда ноги растут.

#602 2016-07-09 12:19:04

Анон

Re: Дайри-художники

Я конечно понимаю, что сейчас закидают говном, но на свой страх и риск) объясните мне, в каком месте эта недостилизованная хрень  - https://pp.vk.me/c624418/v624418462/f8b … 879_EI.jpg или эта - https://vk.com/photo-12809651_343097185 (вроде бы наиболее типичные) похожа на действительно талантливые работы Лорел Берч?  :lol:  по-моему даже плохим подражанием не пахнет. Лорел была хиппушка, без высокодуховных потуг во всякое астральное. Кстати, художников которые действительно тупо копируют Лорел, полно на той же ярмарке мастеров.

#603 2016-07-09 12:37:42

Анон

Re: Дайри-художники

Я конечно понимаю, что сейчас закидают говном, но на свой страх и риск) объясните мне, в каком месте эта недостилизованная хрень  - https://pp.vk.me/c624418/v624418462/f8b … 879_EI.jpg или эта - https://vk.com/photo-12809651_343097185 (вроде бы наиболее типичные) похожа на действительно талантливые работы Лорел Берч?  :lol:  по-моему даже плохим подражанием не пахнет. Лорел была хиппушка, без высокодуховных потуг во всякое астральное. Кстати, художников которые действительно тупо копируют Лорел, полно на той же ярмарке мастеров.

По-моему, ничем не похожа. По первой ссылке - очаровательный кот, не знаю, почему ты называешь это хренью.
если что, не хомяк Юралги

#604 2016-07-09 13:00:37

Анон

Re: Дайри-художники

Аноны, это не срисовка и не плохое подражание. Это влияние, причем, если покопаться, не только Берч.
Ничего дурного в этом нет, явление в художественном мире очень и очень распространенное. Например, читала интервью одного (простите уж, что опять без фамилии) отечественного художника, который рисует котов в образе людей, так он прямо говорит, что был очарован работами Сьюзан Херберт и решил попробовать написать нечто подобное.

#605 2016-07-09 13:04:50

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

http://www.robertorizzo.com/ - звери на камнях, много котов. Но они не в анимешном духе.

Офигенно. А уж совы в "дуплах" - это вообще гениальная идея.
И то, что у него не просто рандомные звери, а портреты настоящих животин.

Отредактировано (2016-07-09 13:08:25)

#606 2016-07-09 14:35:11

Анон

Re: Дайри-художники

Анон, мне просто интересно, что такого непрозрачного в выражении "общепринятое значение"?

Тот же вопрос к тебе. Общепринято как раз считаются художниками все малюющие что-то, в том числе роспись. Это у тебя какой-то заскок на ах, рисует только стилизованных котов на хэндмейде, ах, ремесленник. В общепринятом смысле - художник И одновременно ремесленник.

#607 2016-07-09 18:56:09

Анон

Re: Дайри-художники

Кстати, если кому-то нравятся няшные пучеглазики, но не нравятся охуевшие ценники и то, что авторша не работает на заказ - советую вот эту мастерицу: https://vk.com/corvus_miniature
Стиль похож, но персонажи выразительнее и цены ниже.

#608 2016-07-09 20:35:15

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

они не в анимешном духе

1) То, что рисует Юралга - не аниме
2) А то, что скинул ты - тот еще отстой с худ. т.з. Сразу видно, настоящие художники собрались

#609 2016-07-09 21:02:55

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

1) То, что рисует Юралга - не аниме

>преувеличенная кавайность, большие глянцевые глазки и нежные округлые личики, зверики а-ля Тоторо и Безликий
>ни в анимешном духе ряяяяя!!!111

#610 2016-07-09 21:26:05

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

>преувеличенная кавайность, большие глянцевые глазки и нежные округлые личики, зверики а-ля Тоторо и Безликий
>ни в анимешном духе ряяяяя!!!111

Большие глазки - это не аниме. Как и округлые личики. У Безликого вообще не "лицо", а сорт оф ритуальная маска. Но я подозреваю, ты понятия не имеешь, о чем говоришь, вот и бесишься.

#611 2016-07-09 21:33:47

Анон

Re: Дайри-художники

Шаманокот собственной персоной пришел?

#612 2016-07-09 21:42:07

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Анон, мне просто интересно, что такого непрозрачного в выражении "общепринятое значение"?

Тот же вопрос к тебе. Общепринято как раз считаются художниками все малюющие что-то, в том числе роспись. Это у тебя какой-то заскок на ах, рисует только стилизованных котов на хэндмейде, ах, ремесленник. В общепринятом смысле - художник И одновременно ремесленник.


"Общепринято считаются художниками все малюющие что-то"? Возможно, в твоем круге общения это так. Я имел в виду несколько другой культурный уровень...

Мучительно напоминает модное нынче поветрие с тщательно одетыми в модные брЭнды девочками лет 17-20ти, каждая из которых с ее слов "дизайнер" или "фотограф".

#613 2016-07-09 21:55:45

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

"Общепринято считаются художниками все малюющие что-то"?

Да. Начинающий или опытный, профессионал или любитель, хороший или плохой - это дело десятое.

Анон пишет:

брЭнды

Рандомно втыкаемые в слова заглавные буквы четко характеризуют твой культурный уровень  :trollface:
Еще бы зАбОрЧиКоМ писал про то, какой ты возвышенный и небыдляшный.

#614 2016-07-09 22:16:10

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Шаманокот собственной персоной пришел?

Я узнал о Юралге из этого треда, даун.

#615 2016-07-09 22:17:15

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

вот и бесишься

Анон пишет:

даун

Продолжай...

#616 2016-07-10 02:07:30

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

1) То, что рисует Юралга - не аниме

>преувеличенная кавайность, большие глянцевые глазки и нежные округлые личики, зверики а-ля Тоторо и Безликий
>ни в анимешном духе ряяяяя!!!111

Я анимуфаг и ответственно заявляю, что это не аниме.

#617 2016-07-10 08:38:27

Анон

Re: Дайри-художники

А на дайри художников кроме Юрлаги не осталось что ли.

#618 2016-07-19 15:10:42

Анон

Re: Дайри-художники

Если следовать озвученной логике, любой активный пользователь камеры на айфоне - это "фотограф" или даже "оператор", ну и так далее. Весело, наверное, жить с такой логикой - везде, куща ни плюнь, разнообразные специалисты. Ну а анон учился и работает по худ. профилю, и называть всех подряд "художниками" не видит никакого смысла, как бы кто к этому не относился.

Художественная профессия - это, конечно, не профессия врача, но разделение между профессионалами и всеми остальными точно так же существует. Кто хочет отрицать это - да на здоровье.

Человек, который всерьёз не отличает кисо-стайл с заглавными "прикольненькими букафками" и высмеивание гламурно-хипстерского говора, включающего разнообразные брЭнды, проЭкты и всякие модные английские словца, ну...сам себя выдаёт, обтекаемо выражаясь)

То, что такой человек считает "всех, кто что-то малюет, художниками", это, наверное, закономерно.

#619 2016-07-19 15:17:46

Анон

Re: Дайри-художники

блядь, какой ты душный, пиздец  :blue: ты ебаный месяц не можешь успокоиться со своей ебучей Юрлагой. всё, анон, я тебе официально от лица всех анонов холиварни говорю - она не художник, всё, успокойся, пожалуйста.

#620 2016-07-19 16:03:16

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Ну а анон учился и работает по худ. профилю, и называть всех подряд "художниками" не видит никакого смысла, как бы кто к этому не относился.

Ну а я имею худ.образование и не считаю зазорным называть художниками всех, кто рисует, от самоучек с кривенькими артиками до профессионалов.

#621 2016-07-19 16:09:52

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Ну а анон учился и работает по худ. профилю, и называть всех подряд "художниками" не видит никакого смысла, как бы кто к этому не относился.

Ну не называй, в чём проблема? Почему ты от других требуешь, чтобы они не называли? Какой тебе от этого профит?

#622 2016-07-19 19:21:38

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Человек, который всерьёз не отличает кисо-стайл с заглавными "прикольненькими букафками" и высмеивание гламурно-хипстерского говора, включающего разнообразные брЭнды, проЭкты и всякие модные английские словца, ну...сам себя выдаёт, обтекаемо выражаясь)

:lol:

Анон пишет:

То, что такой человек считает "всех, кто что-то малюет, художниками", это, наверное, закономерно.

:lol:  :lol:  :lol:

#623 2016-07-19 21:51:54

Анон

Re: Дайри-художники

А на дайри художников кроме Юрлаги не осталось что ли.

Почему вы все имя Юралга коверкаете?

#624 2016-07-20 05:56:00

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Почему вы все имя Юралга коверкаете?

Может, они не коверкают а просто так запомнили? Я тоже сложные слова иногда неправильно запоминаю, с ошибками или перестановками букв, и считаю, что так правильно, пока не поправят.

#625 2016-07-22 09:50:20

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а анон учился и работает по худ. профилю, и называть всех подряд "художниками" не видит никакого смысла, как бы кто к этому не относился.

Ну не называй, в чём проблема? Почему ты от других требуешь, чтобы они не называли? Какой тебе от этого профит?

Да все просто - я, вообще-то, не тот анон, что начал эту тему про ремесленные таланты сабжа, но с ним я в целом согласен, а с вами - нет. Единственное что, я не считаю что Юралга, с обсуждения которой тут все началось, рисовать что-то помимо котов не умеет - по-моему, просто не хочет, ну так это её дело, чем заниматься.

Да, мне неприятно, что людей с определенным уровнем относят в одну группу с теми, кто много лет учился и работает в совершенно другой области и на другом уровне. Душно это или нет - да считайте что хотите, мне-то что.

Высказываю и объясняю своё мнение, точно так же, как вы высказываете своё. Удивительно, правда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума