Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2019-03-18 18:16:22

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Локи, ты ли это? Хорош! Отличное селфи!

Вааа, пасиб! *шаркает ножкой* Свои тоже неси! И просто сэлфи любые. Загружай на имгур.

Анон пишет:

У торговцев не попадаются?

Да что-то нет пока. Может, плохо смотрела.

Анон пишет:

Энтир в Коллегии Винтерхолда барыжит сердцами (правда, у него только одно в продаже).

Оооо! Вот спасибо!!! Интересно, согласится торговать? А то разговаривала с Нелассаром, одно твердит: господин архимаг то, господин архимаг сё. Можно подумать, это я хотела стать архимагом! Нелассар, мы же с тобой такое дело провернули... ой, всё.

Анон пишет:

Есть отличное место, где регулярно спавнятся 4 дремора (дреморы?). Надо взять квест в музее в Данстаре.

Ну, всё, пора в Данстар! Спасибо, анон, ты чудо!

Анон пишет:

Але, народ, у вас на глазах пристрелили вашего товарища, какое воображение?

А потом встречаешь адекватную реакцию и так удивляешься. Вот реально. Но потом опять начинается "наверное, показалось".

Анон пишет:

Это древний, еще советский шутей

Ааа, вот оно что!

Анон пишет:

Недавно вот сбросил линий груз около Колсельмо, чтобы долго не искать в случае чего, как сразу же явился страж с порицанием мол, что ты  тут оружием разбрасываешься, а ну как кто порежется.

Вот это знакомо. Выкинула краденые вещи, которые не продавались - тут же прибежала сначала нищенка: "У тебя там оружие упало, можно я себе возьму?" (я разрешила, но оно так и осталось валяться) - потом стражник: "Это в последний раз!" Я аж удивилась. Чего тебе от тех вещей? Кстати, они так и лежали бесконечно, пока я не прокачала красноречие, не забрала и не продала.

Анон пишет:

Книга про приключения аргонианина -  Кто ж так эротику пишет?!

Кстати. Де Сад, например? В "120 днях" всё прямым текстом, но от этого эротичнее не становится. Ещё и классика. Ничего не понимаю в литературе.

Анон пишет:

мой взгляд на инструменты никогда не будет прежним

На тебе ещё КиШа - Инструмент

Анон пишет:

Был в Вайтране, решил навестить старых знакомых бандитов под стеной. Убился о них дважды. Как так-то?

Интересно, их навыки качаются вместе с навыками гг? Каждый раз после смерти?

Анон пишет:

Ребята, вы что, голышом путешествовали?

У нордов 50%-ное сопротивление к холоду, они не мёрзнут  ;D

Анон пишет:

Рядом ответвление дороги, но на карте пока ничего не открыто? Спешу туда, чтобы - все помним, что рядом Вайтран и Предел? - найти логово фалмеров. Глубокое. Светящихся грибов - собирай не хочу, яйцами корусов весь инвентарь забил, с полсотни взял, не меньше. Самих корусов всего три штуки, правда. Несколько сундуков с деньгами. Живой (ненадолго) человеческий бандит - что ты тут делал?
У подземелья был и второй уровень. А потом двери в нечто, до боли напоминающее гномьи руины

...А это не Чёрный Предел, случаем? По описанию один-в-один, но без настроечной сферы туда не попасть. Люди - это прислужники фалмеров. Не знаю, кем надо быть, чтобы служить им.

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-03-18 18:18:05)

#202 2019-03-18 18:43:50

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Не знаю, кем надо быть, чтобы служить им.

популярен хэдканон, что они там под теми же грибами, которыми двемеры самих фалмеров кормили.

Отредактировано (2019-03-18 18:44:06)

#203 2019-03-19 00:42:22

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

1. Дано: сундук с замком уровня "мастер". Не знаю, сколько отмычек сломала, десятка 3-4 точно. В сундуке лежала двемерская отливка за 25 септ. Как же я разочарована, а.

2. Задание: собрать 30 красных корней Нирна. В итоге просто отдаю их учёному, и квест заканчивается. И всё. А дальше? 20 кисточек винограда джазби. М, так интересно.

3. Неласар снова торгует со мной, еее! Энтир торгует, как ни в чём ни бывало, и у него целых ДВА сердца даэдра!

4. Сорин дала квест на чертёж двемерского арбалета! Перед этим пришлось побегать за 3 чертежами улучшенных болтов, хотелось уже болт положить. Но теперь! У меня будет самый топовый арбалет!

5. Рубрика "А мой-то вчера". Зашли с партнёром-вампиром в двемерские руины, активировалась огненная ловушка прямо над входом. Партнёр стоит в скрытности в проёме, смотрит на меня и ОБГОРАЕТ.

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-03-19 00:45:48)

#204 2019-03-19 22:11:51

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Не, если убил, то Данстарское убежище для тебя уже будет недоступно в этом прохождении, увы.

Ладно. В следующее прохождение сперва пройду цепочку квестов и только потом всех вырежу.

Анон пишет:

Да что-то нет пока. Может, плохо смотрела.

Они у алхимиков бывают, проверяй.

Анон пишет:

Я аж удивилась. Чего тебе от тех вещей? Кстати, они так и лежали бесконечно, пока я не прокачала красноречие, не забрала и не продала.

Угу. У меня так в Вайтране лопата валяется, все никак не соберусь поднять и хоть в бочку схоронить.
Кстати, зачем в игре лопаты? Так пока и не выяснил. И пилы. И молоток.

Анон пишет:

Интересно, их навыки качаются вместе с навыками гг? Каждый раз после смерти?

Да наверняка.

Анон пишет:

У нордов 50%-ное сопротивление к холоду, они не мёрзнут

и носят под меховой броней бикини. Все ясно с нордами  =D

Анон пишет:

А это не Чёрный Предел, случаем?

Мерцающий туман.
Еще где-то у Рифтена есть пещера с пауками, забыл название. Пока искал, нашел пещеру с медведями. Если потребуются медведи, иди в пещеру Желтый камень к востоку от Рифтена. Их там одиннадцать (и еще три караулили у входа снаружи).

Анон пишет:

Люди - это прислужники фалмеров. Не знаю, кем надо быть, чтобы служить им.

У фалмеров правда есть прислужники из людей? Интересно... А как они договариваются, чтоб их не съели?

Анон пишет:

популярен хэдканон, что они там под теми же грибами, которыми двемеры самих фалмеров кормили.

Откуда данные, что двемеры кормили фалмеров? Это канон? Это становится все интересней!

Анон пишет:

1. Дано: сундук с замком уровня "мастер". Не знаю, сколько отмычек сломала, десятка 3-4 точно. В сундуке лежала двемерская отливка за 25 септ. Как же я разочарована, а.

Ага. Обидно!

Анон пишет:

5. Рубрика "А мой-то вчера". Зашли с партнёром-вампиром в двемерские руины, активировалась огненная ловушка прямо над входом. Партнёр стоит в скрытности в проёме, смотрит на меня и ОБГОРАЕТ.

%)
У меня так дремора на днях отличился: уперся лбом в камень и бежал якобы к врагу.

орк Лемех

#205 2019-03-19 22:44:29

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Откуда данные, что двемеры кормили фалмеров? Это канон? Это становится все интересней!

на самом деле, насколько понимаю, с конкретными данными грибов не совсем ясно, возможно, они стали причиной только слепоты, а не повлияли на свободу воли, но канон в том, что именно с помощью грибов двемеры превратили свободных фалмеров в слепых рабов, во внутриигровой книге вот так пишут:

Побеждённые нордами фалмеры получили защиту у гномов, но за неё они заплатили ужасную цену. Двемеры не доверяли пришельцам и заставили их съесть ядовитые грибы, в своё время произраставшие под землёй. В результате снежные эльфы лишились зрения.
Вскоре величественные снежные эльфы утратили всё своё могущество. Они стали прислужниками гномов… а затем и их рабами. Однако коварство двемеров было столь всеобъемлющим, столь совершенным, что они сделали те грибы неотъемлемой частью фалмерского рациона. Это служило гарантией слабости не только тогдашних фалмерских невольников, но также и их потомства. Таким образом снежные эльфы оставались слепыми на все времена.

кстати, на тес-вики есть еще теория о том, что, возможно, фалмеры воруют ночами детей наземных жителей и те, вырастая, становятся прислужниками. Тоже вариант.

#206 2019-03-19 23:04:10

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Кстати, зачем в игре лопаты? Так пока и не выяснил. И пилы. И молоток.

Ага, краны, инструменты для бальзамирования, пустые бутылки из-под вина и скумы. Из двемерского металлолома получаются слитки, а вот это всё зачем?

Анон пишет:

Если потребуются медведи, иди в пещеру Желтый камень к востоку от Рифтена. Их там одиннадцать

Уж чего-чего, а медведей у меня много. Они теперь вместо волков бегают. Раньше одни волки попадались, теперь одни медведи, тролли и саблезубы. Встретить сразу трёх мишек - обычно дело.

Анон пишет:

У меня так дремора на днях отличился: уперся лбом в камень и бежал якобы к врагу.

Кстати, он уже начал говорить?

"А мой-то вчера": если партнёр-вампир стоит в проёме, это всё, выход заблокирован. Другие партнёры отходят, пропускают, в конце-концов можно подпрыгнуть и проскочить. Вампир же стоит как памятник самой себе. Пока не отойдёшь вглубь комнаты - не даст пройти. Ещё это самый деятельный нпс. То дрова рубит, то за алхимическим кругом работает, меч точит (ни разу не дралась им, в инвентаре тоже нет). Бывает, стою перед книжной полкой и чувствую, как меня двигают попой о_О. Эй-эй, погоди, мне тут ещё надо кое-что сделать!

Достали лук Ауриэля и солнечные стрелы к нему. Так, что там говорилось в пророчестве, про то что кровь вампира извращает действие лука? А давай измажем стрелы в твоей крови бггг. Так, теперь надо испытать. Выходим на улицу. Партнёр: "Солнце жжётся, пошли куда-нибудь". Хе-хе, погоди, сейчас уберу. *стреляет кровавой стрелой в солнце* Что-то мне не по себе о_о.

Скрытый текст

Новичок ака Локи

#207 2019-03-20 00:06:02

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

краны, инструменты для бальзамирования, пустые бутылки из-под вина и скумы. Из двемерского металлолома получаются слитки, а вот это всё зачем?

Как зачем? Для антуража и атмосферы.

Анон пишет:

У фалмеров правда есть прислужники из людей? Интересно... А как они договариваются, чтоб их не съели?

Они не договариваются, фалмеры берут их в рабство.

#208 2019-03-20 00:07:50

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Ещё это самый деятельный нпс. То дрова рубит, то за алхимическим кругом работает, меч точит (ни разу не дралась им, в инвентаре тоже нет).

А еще бывает смешно, когда она в чьем-нибудь доме начинает возиться с котелком, или хватается за метлу, и давай подметать  =D  :facepalm:

#209 2019-03-20 10:38:46

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Как зачем? Для антуража и атмосферы.

Я имею ввиду, зачем это доступно для собирания? Например, еда. Анончик, ты восполнял ей здоровье на высоких уровнях? Да даже не смотрел в её сторону, потому что зелья лучше. В бочках тоже многочисленная еда, редко где лежат алхимические ингредиенты.

Анон пишет:

начинает возиться с котелком

Даааа  :lol:

Новичок ака Локи

#210 2019-03-20 11:09:12

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Я имею ввиду, зачем это доступно для собирания?

Это, по-моему, еще с Морровинда пошло. Там тоже было много вещиц, которые вроде и не нужны, всякие там ложки-вилки, персонаж ими не воспользуется и не продаст, но с ними всеми можно взаимодействовать, они не приколочены к интерьерам. Это атмосферно. Многие игроки в Морровинд даже собирали коллекции таких предметов. Кто-то, например, подушки коллекционировал, кто-то вилки, кто-то собирал фонарики и художественно расставлял их потом по всей Балморе, пока город не начинал светиться, как гирлянда :)

Отредактировано (2019-03-20 11:09:41)

#211 2019-03-20 11:47:04

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Многие игроки в Морровинд даже собирали коллекции таких предметов. Кто-то, например, подушки коллекционировал, кто-то вилки, кто-то собирал фонарики и художественно расставлял их потом по всей Балморе, пока город не начинал светиться, как гирлянда

*представила* Воу. Можно насобирать красных яблок и сделать горку на столе. Заходишь в дом, а там яблоки вперемешку с генераторами центуриона. Не знаю, зачем. Прост.

Новичок ака Локи

#212 2019-03-20 13:07:03

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Битва в замке Волкихар.
Странно себя чувствую после всего. С самого начала всё шло странно. Во-первых, все пошли в лобовую атаку. Эффект внезапности? Не, не слышали. Никто из Стражи Рассвета не пострадал. Я с тревогой осматривала трупы, наших среди них не было. Во-вторых, всё оказалось слишком легко. 5 мин и бой окончен. Харконн вообще не сопротивлялся. Реально, мне сейчас на работу, и я буквально за несколько мин прошла квест. Сижу теперь в лёгком шоке. Вышла такая из замка, стою. М, куда теперь? В Данстар, видимо.
Возле меня стоит забытый тролль в броне. Не пойму, по условиям квеста он должен был умереть, и теперь игра не даёт ему команд?

Ещё хочу сказать, что очень понравился замок. Здесь есть всё, что нужно, даже кузня, только плавильни недостаёт. Я бы жила здесь, если бы не помеченные красным комментарии. Скорее всего локация будет обновляться, будут приходить вампиры и пропадать вещи. А так здесь очень классно.

В окошке диалогов с партнёром появился вопрос, не хочет ли она вылечиться от вампиризма. Вообще-то, если бы хотела, давно бы сделала. И она же не спрашивает, не хочу ли я вылечиться от человеческой сущности. Или от воровства.  Ещё она сказала, что её дом теперь - штаб Стражи рассвета. Интересно, почему?

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-03-20 13:07:35)

#213 2019-03-20 13:11:58

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Скорее всего локация будет обновляться, будут приходить вампиры и пропадать вещи.

Не будут. Замок теперь пуст (не считая трупов вампиров, которые не исчезнут, так и будут там валяться... а, ну и еще не считая нежити в подземельях, ведущих в кабинет Валерики, вот там будут обновляться).

Анон пишет:

Ещё она сказала, что её дом теперь - штаб Стражи рассвета. Интересно, почему?

Наверное, потому, что ей надо чем-то питаться, а стражи, доверчивые дурачки, без вопросов ее к себе впустили  =D

Отредактировано (2019-03-20 13:13:29)

#214 2019-03-20 13:19:24

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Я имею ввиду, зачем это доступно для собирания?

А разве это не особенность движка?  :slow1:

#215 2019-03-20 16:16:56

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Во-вторых, всё оказалось слишком легко. 5 мин и бой окончен. Харконн вообще не сопротивлялся.

Повезло. Я его ковыряла полчаса, помирала сто раз, очень жирный оказался.

#216 2019-03-20 18:07:57

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

и художественно расставлял их потом по всей Балморе, пока город не начинал светиться, как гирлянда

непросто, знаете ли! надо было прокачивать ловкость до упора и потом скакать по крышам и стенам, на выступах всяких оставлять, чтобы красиво было х)

В Скайриме я здоровье едой восполнял, да.
А сердечники центуриона в каминах хранил - красиво х)

#217 2019-03-20 18:43:39

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

В Скайриме я здоровье едой восполнял, да.

50 морковок, 75 вилков капусты, сырой картофель - да!

#218 2019-03-20 19:10:18

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Не будут. Замок теперь пуст (не считая трупов вампиров, которые не исчезнут, так и будут там валяться...

О, хорошо, что сказал, надо будет убрать. Подниму и выведу на улицу, пусть лежат аккуратными горстками пепла.

Анон пишет:

Наверное, потому, что ей надо чем-то питаться

*хлопнула себя по лбу* Ну да, точно! Кстати, во время встречи в Штабе, когда мы стояли в пыточном уголке, я поначалу думала, что кровавые останки - это кого-то из местных. Что Серана кого-то уже убила.

Анон пишет:

А разве это не особенность движка?

Ничего не понимаю в программировании, но, по-моему, если можно нарисовать недвижимые объекты, то можно и сделать еду таким же объектом. Я просто рассуждаю.

Анон пишет:

Повезло. Я его ковыряла полчаса, помирала сто раз, очень жирный оказался.

Воу, ничего себе. Значит, у меня баг. Вообще, этот этап забагованный какой-то. Первое, что случилось - Изран получил много урона и не мог встать. Прошла минута, а он не лечится. Пришлось загружаться по-новой. Второе - тролль не мог открыть дверь и войти в замок, а потом и уйти. Третий, значит, был Харкон.

Анон пишет:

В Скайриме я здоровье едой восполнял, да.

Я вначале тоже, готовила супы и всё остальное. Там и здоровья было немного, как раз поел - и полечился. Картина маслом: герой посреди боя останавливается и вгрызается в мешок муки.

Анон пишет:

А сердечники центуриона в каминах хранил - красиво х)

О, здорово. А то я так и не придумала, что с ними можно сделать.

Новичок ака Локи

#219 2019-03-21 02:36:14

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Данстар оказался небольшим городом. Я почему-то рассчитывала на масштабы Солитьюда и даже не сразу поняла, что в общем-то всё, пришли. По пути встретила Израна, деловито спешащего в Штаб. Говорить отказался, нашел волка - отбился. Упрямо продолжил путь, окружив себя золотистым облаком.
Смотритель музея, Сил Весул, который прислал мне приглашение, оказался подозрительным. Нашла по его просьбе куски бритвы Мерунеса Дагона, отнесли в святилище, я провалила квест и ещё пару раз загружалась, чтобы дреморы не убили этого дурачка. Призванный лук - ван лав, хорошо убивает дремор. Сохранилась и прошла квест ещё раз, чтобы посмотреть на эту бритву, как она прекрасна. Ну, скажем, такое.

Скрытый текст

Убивает дремор ещё лучше, но только если повезёт. Что касается дремор, Дагон предсказуем, как все даэдра. Скучно.
Вернулась в Данстар проверить Сила, как он дошёл до дома. А то пока я оттирала от него дремору, он куда-то убежал. Нашла Сила дома. Отделался лёгким испугом, сложил осколки бритвы под стекло и больше не хочет никаких приключений. Я его понимаю.
Наделала себе даэдрических доспехов. По виду всё то же самое, как у дремор.
erFNF1y.png
И меч ещё. Просто так. Может, продам.

Новичок ака Локи

#220 2019-03-21 12:19:46

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Квест Вермины.

Нашла квестодателя. Думала, может, это будет ярл, оказалось - нет. Просто ходила и опрашивала горожан, и тут внезапно в таверне познакомилась с заинтересованным лицом.
В храме разруха. Эрандур: "Здесь как будто орки побывали". Да ну? Нашла 2 сердца даэдра, еее! У меня ещё экстрактор есть, поэтому когда интерфейс предложил собрать немного крови, не стала отказываться. Я вообще была в замешательстве, когда получила инструмент: где я тебе буду кровь альдмера брать? И тут внезапно перепало. Когда встретила друзей Эрандура, отстранённо подумала: "Как раз кровь данмера соберу". Хе, Казимир).
Надо ли упоминать, что я прокатила Вермину? Ну, в общем, так и случилось. С Эрандуром мы теперь друзьяшки, и его можно брать на миссии.
Ещё подружилась с каджитом, вернув ему Лунный амулет. Моар напарников! Каджиты такие забавные, обижаются, когда их зовут скумными продаванами, а сами торгуют скумой.

Новичок ака Локи

#221 2019-03-21 18:08:29

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Локи, отличная броня, мои поздравления!

Анон пишет:

Квест Вермины.

Скорей поведай, кого вы с Казимиром встретили на подходе к башне.

Анон пишет:

В храме разруха. Эрандур: "Здесь как будто орки побывали".

*вспоминает, сколько всего сшиб в самых разных местах*. Возможно. Возможно...

Анон пишет:

Ещё подружилась с каджитом, вернув ему Лунный амулет. Моар напарников! Каджиты такие забавные, обижаются, когда их зовут скумными продаванами, а сами торгуют скумой.

Я этих котиков встретил на дороге среди ночи. Сказать, что удивился - ничего не сказать: ночью на дорогу вылезают все кому не лень! Осторожней, котики!

Про дремору: он говорящий. Но чтобы это понять (и разобрать, что именно он там несет, кстати, все то, что вы и перечисляли), надо бежать вплотную к нему, потому что авторы сборки малость недокрутили его голос. Зато барды орут так, что их слышно по всей таверне.

Про квесты: взялся искать в пещере щит одного мужика. Трижды дох от фалмеров и корусов (ненавижу тварей!), прошел только благодаря помощи дреморы, нахапал хитина, ушей, яиц, с одного разведчика снял посох огненного атронаха - ничего себе тварюшка, восхитился постройками двемеров - сколько лет прошло, а оно все еще работает. Понять бы еще, что оно делает... Нашел остатки каравана и части дневника однажды угодивших сюда людей, беженцев из Морровинда, так и не сумевших найти выход, кости, капусту, свежие помидоры... А щит не нашел, я пещеры попутал.

Про мирную жизнь: в Рифтене меня уважают, в тюрьму пустили.

орк Лемех

#222 2019-03-21 21:17:38

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Локи, отличная броня, мои поздравления!

:timid: Хех, пасиб! Давно хотела.

Анон пишет:

Скорей поведай, кого вы с Казимиром встретили на подходе к башне.

Троллей, а ты?

Анон пишет:

*вспоминает, сколько всего сшиб в самых разных местах*. Возможно. Возможно...

Пахахвзапв!  =D

Анон пишет:

А щит не нашел, я пещеры попутал.

АХАХПВАЛ  :lol: А я как-то искала часть бритвы Дагона. На улице компас указывает на крепость, в крепости - на выход. Сама стрелка - где-то за зданием. Бегала по балкончикам, туда сюда по двору, не могла понять, как подняться на этаж повыше, и ещё повыше, и ещё. Еле нашла.
Ещё было: ищу чертёж болта. Компас ведет в пещеру. Прошла, и когда думала, что предмет почти у меня в руках, оказалось, что нужно подняться на недосягаемую высоту - не допрыгнешь. Зайти с той стороны - значит пройти через двемерскую крепость. И потом конечно же спрыгнуть с каменного окошка. Что делать, пошла.

Мелочи жизни: когда не понимаешь, что могло забить инвентарь
QFXApT0.png

Новичок ака Локи

#223 2019-03-22 18:16:37

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Два слова: Инеевый маяк.
:panic:

Лемех

#224 2019-03-22 19:04:00

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Мелочи жизни: когда не понимаешь, что могло забить инвентарь

Вроде как квестовые предметы ничего не весят, несмотря на указанный вес. Неоднократно встречала такую информацию, но сама не проверяла.

У меня как-то затесалась в инвентарь квестовая бутылка вина (даже не могла вспомнить, где взяла квест и куда ее теперь нести). Так вот: сама она, может, ничего и не весила, но зато с ней в одном стаке были другие бутылки вина, которые я не могла продать, потому что "квестовые предметы нельзя продать"  :facepalm:  А поскольку я запасливый хомяк и не могу пройти мимо практически любой ничейной вещи, то у меня в инвентаре было под сотню бутылок, которые нельзя продать...

Два слова: Инеевый маяк.

Крипота, да!

#225 2019-03-22 19:46:56

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Два слова: Инеевый маяк.

Что там? Ну, я тогда тоже схожу.

Анон пишет:

Вроде как квестовые предметы ничего не весят, несмотря на указанный вес. Неоднократно встречала такую информацию, но сама не проверяла.

+1 Есть предметы, где так и пишут: вес - 0, а есть как эти свитки, и не понятно, между ними есть какая-то разница или нет.

Анон пишет:

сама она, может, ничего и не весила, но зато с ней в одном стаке были другие бутылки вина, которые я не могла продать, потому что "квестовые предметы нельзя продать"  :facepalm:  А поскольку я запасливый хомяк и не могу пройти мимо практически любой ничейной вещи, то у меня в инвентаре было под сотню бутылок, которые нельзя продать...

Около 50 кг! Как второго человека на себе таскать. Посмотрела, что за квест, вдруг попадётся. Оказалось, уже сделала. Сангвин, ну, шутник...

Новичок ака Локи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума