Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ, КИНК НА КУЛЬТУРУ И ИСКУССТВО

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2019-01-28 17:52:41

Анон

[игры]Новичок играет в Скайрим

Скрытый текст

ScreenShot17.png

Моя первая игра.
Персонаж - норд, мелкий вор, любимое оружие - лук.

Прогулки по Скайриму (вне главного квеста):
Ч.1
Ч.2
Ч.3 и 4
Ч.5 и 6
Ч.7: Новичок в Маркарте, ч.1

Отредактировано (2019-01-30 12:59:59)

#2 2019-01-28 18:11:56

Анон

Re: [игры]Новичок играет в Скайрим

Новичок в Маркарте, ч.2

Когда карта подсказала, что Нчуанд-Зел очищен, я перестала таиться и ушла смотреть покои. Это была ошибка. То что меня встретил злокрыс - ничто по сравнению с тем, что фалмер-мастер укрытий надолго меня задержал.
На обратном пути всё ещё было неловко и жутенько - все эти шорохи, звуки осыпающихся камешков...
На выходе обнаружила, что в Багдаде всё спокойно, полная идиллия: маги за работой, стражники лениво расхаживают. Двемерские статуи на месте.
Не знаю, зачем, но я продала магу сердечник центуриона за бесценок. Даже не посмотрела, как он делает цветомузыку. Кажется, с меня было достаточно подземелий...
То что зал мёртвых оказался заблочен, стало не очень приятной новостью. И дело даже не в моих сокровищах. Новый квест сразу после финального босса - это немного слишком. Забрав ключ от зала, я отправилась проветриться и вышла из Подкаменной крепости. Мельком взглянув на карту, увидела то, что вымело из головы все остальные мысли: недалеко от Маркарта был К-к-камень Л-л-любовника! Я мечтала о нём с начала игры, когда анон рассказал об этой штуке. Я отправилась в путь.
Переместилась в конюшни и рядом обнаружила продавца-каджита (я смотрю, в города им вообще вход заказан). Ри`сад, дружище! Сколько у тебя отмычек? Беру все. + Ещё немного разгрузилась.
Дело было ночью, т.ч. я сошла с дороги и поднялась повыше. Столкнулась с медведем. Как обычно пошла вкруговую, чтобы занять удобную позицию выше него. Медведь погнался за мной, пока не оказался на расстоянии вытянутой ноги. И тут я понимаю, что он только рычит и не нападает! Расстреляла в упор, не получив ни единой царапины. Когда позже хотела откатить момент с продажей сердечника, меня останавливала эта победа. Хотелось её сохранить, такая удача бывает только раз.
Камень нашелся поблизости. Вау, так быстро. А, то был квестовый босс. Теперь об этом даже вспоминать забавно.
Немного пособирала корень нирна. Это было приятно, т.к. при приближении к нему слышится мелодичный звон.
Нашла дорогу со следами от тележных колёс, которая привела к Бтардамзу. Очередное двемерское творение. Такое чувство, что названия придумывают, тряся в мешке кастрюли. Я могу много таких названий придумать: Збранч, Бралздим, Анчурз.
Намечалась долгая битва с одержимыми. Те двое на входе - верхушка айсберга, внутри их наверняка ещё больше. В другой раз. Хочу просто расслабиться и повскрывать замки. А вообще, нужно что-то делать с ближним боем.
Вернулась в Маркарт. Меня почти сразу нашел дозорный и мы пошли в заброшенный дом. Видимо, предстоит ближний бой, где я беспомощна, но очень уж любопытно.
Дозорный спокойно отнёсся к лазанью по шкафам. это плюс. Входная дверь оказалась заперта - это минус. Я уже подумала, что это шутка. Вспомнила, что аноны что-то говорили про чувака, которого придется убить в любом случае (в этом городе или нет - хз). Потому что у него ключ? Посмотрела содержимое карманов (чел не возражал) и не нашла. Ответ на мой вопрос не заставил себя долго ждать. Я искала способ уйти отсюда вместе, но если не начать драться, квест не продолжится. Открытый бой + мало эликсиров здоровья = откат до начала квеста, пришлось расстрелять парня из лука из скрытой позиции.
Начала спускаться. Показались каменные коридоры, так похожие на те, в которых жили пауки из подземелий. Оставшийся путь до алтаря я так и преодолела на полусогнутых. Я когда-нибудь избавлюсь от привычки красться по незнакомому месту? Уже уровень скрытности перевалил за 50, а я всё крадусь.
Оглядев святилище, прокралась к стеночке, став сбоку от алтаря. "Активировать святилище". Потом. "Активировать палицу". Е. О, меня поймали. Впрочем, отпустили быстро. Что, и всё? Видимо, даэдра не так уж сообразительны. Или самонадеянны. Иначе, почему Молаг Бал не удосужился наложить какое-нибудь проклятье с таймером? У меня нет причин что-то делать для него. Я хз, как пройти квест в шахте, меня уже гоняли оттуда мокрыми тряпками (см. Новичок в Маркарте, ч.1). Если для этого нужно совершить преступление, то я пас.

#3 2019-01-28 23:57:39

Анон

Новичок в Маркарте, ч.3: каннибалка в Зале мёртвых

Сходила в храм Дибеллы. У меня, кстати, есть её медальон. Взломала дверь во внутренние покои, прошла мимо сестёр назамеченной и попала в заветную комнатку со статуей и камнями душ. Статую оставила, весит много и вещь приметная. Если взять статую и на пути встретится одна из сестёр, она не заметит пропажу О_о.
С уходом дело обстояло сложнее. Если мешкала, была замечена, и не помогали ни скрытность, ни зелье невидимости. Оставалось одно - тикать быстро, иначе навяжут квест, а я и так набрала и не прохожу, гуляю. Эти бы закончить. И вообще, у меня задание в Зале мёртвых.
Вернулась в Подкаменную крепость и занялась делом. Сказать, что встреча с каннибалкой была неожиданностью - ничего не сказать. Вообще-то после двемерских руин я ожидала нападения каких-нибудь фалмеров, но не вот это. Эола убежала раньше, чем я успела очухаться. Я поняла только одно: прямо сейчас больше всего в этой игре я хочу убить эту женщину.
Сделала возврат к началу квеста. Прервала отрепетированный диалог, напала, Эола вызвала на помощь атронаха и я умерла. Как умирала много раз после. Я наносила яд на эльфийский меч, использовала огненные и обычные стрелы, нападала до начала диалога, использовала крик, чтобы она замерла хоть на сколько-нибудь секунд и за эти секунды пыталась убить её. Яд не давал урона. Атаки мечом слабели из-за нехватки сил. Фаерболы не всегда находили цель, потому что Эола бегала по Залу, а я за ней и не могла нормально прицелиться. Когда я целилась из лука, бег замедлялся и женщина убегала вперед. Крик давал фору, но она всё равно убегала, закрывалась руками, снова убегала и никак не умирала. Каннибалка убегала в Маркарт и я перед началом диалога бегала к противоположному входу, чтобы отрезать ей отступление. В конце-концов всё всегда заканчивалось вызовом атронаха и моей смертью.
Я не справлялась сама и решила выманить её в Подкаменную крепость. Использовала карманную кражу, чтобы разозлить, и убежала. Это не сработало: Эола стояла под дверью и время для неё не менялось, монолог продолжался на том месте, на котором прервался, когда я открыла двери. Я обокрала брата Верилия и заманила в Зал его и стражу. Если гора не идёт к магомету... Стражники просто накинулись на меня, игноря Эолу. Вот он, ваш враг, поглядите!!! Игра забаговала: сначала каннибалка объединилась с имперцами, потом я убежала ко входу в Маркарт, стражники - за мной, Эола с Намирой начали свои монологи с начала. Стражники лупцевали меня под голос Намиры и ласковое бормотание Эолы. Видимо, в игре не было предусмотрено такого варианта.
"Делать одно и то же и ожидать разных результатов - идиотизм". Я последний раз предприняла попытку заманить каннибалку к стражникам. Обокрала, вбежала в Подкаменную крепость. Невероятно, но она просочилась за мной!!! Я слилась под мост, слышала треск разрядов молнии и ругань. Завязалась драка. Всё затихло и я выползла посмотреть. Всё было спокойно, нигде никаких трупов. Эола убежала в Зал мёртвых. Я пошла за ней. За дверями голос Намиры читал текст по сценарию, из глубины коридора выбежала разъярённая Эола. Назад. Под мост. Вспышки фаерболов и разряды молний. Я выползла и увидела обессилившую фигурку под ротондой. Начала добивать - не тут-то было, Эола восстала, я побежала в укрытие. Стража активировалась. Я видела обессиленную фигуру каннибалки на спуске к воде. Достала лук и добила её, наконец. Стояла над распростёртым в воде трупом и шептала: "Невероятно. Невероятно". Я столько раз пыталась убить её! Невероятно... Забрала с тела 100%-ное ожерелье иммунитета к ядам. Вот это куш! На мосту сверкнул силует, как под зельем невидимости... Что это было? Шедший мимо стражник даже не почесался. Брат Верелий спустился мне навстречу с благодарностями, подарил амулет Аркея и заглючил: каждый раз, когда оказывался в опасной близости от меня, игра разворачивала меня лицом к нему и я вынужденно слушала. Отворачивалась, меня снова разворачивало, Esc, разворот, Верелий: "Нужно что-то?", - Esc, разворот, Верелий: "Да?", и так пока я не убегу, роняя тапки.
Я провалила задание. Не то чтобы я расстроилась.Позже узнала, что если бы набралась терпения, накрыла бы весь кулинарный клуб. На самом деле нет, не с моими навыками боя.
Внезапно прорезался скилл карманных краж! Пошла по всей крепость смотреть, что у кого лежит. У Ондолемара, кроме золота, ничего интересного нет. Если он может заплатить за барда несколько сотен монет, где они лежат? Тонгвар носит в карманцах морковки.
Заглянула в "Ведьмину настойку". Продавщица и её помощница заладили: "Тебе надо идти. Тебе надо идти", - без всякой причины. Диаложишь с ними - всё нормально. Отворачиваешься: "Тебе надо идти". Отнесла Рерику зелье лошадиной выносливости, получила щедрое вознаграждение. То зелье - не аналог виагры, случайно?

Отредактировано (2019-01-29 00:19:21)

#4 2019-01-29 01:00:50

Анон

Новичок, ты герой! Завалить квестового персонажа, который по идее должен быть до определенного момента бессмертным! По мере прочтения все хотела написать: "Да не мучай ты эту Эолу. Все равно ее не убить", а ты вон - справился)

Продавщица и её помощница заладили: "Тебе надо идти. Тебе надо идти"

Могут еще и стражу позвать, чтобы тебя вытурили. Причем, необязательно для этого в неурочный час в магазин заходить - даже в разгаре рабочего дня неписи могут так багануть и начать тебя выгонять.

#5 2019-01-29 01:53:51

Анон

Анон пишет:

То зелье - не аналог виагры, случайно?

Скорее всего, да. На это толсто намекает и название зелья, и реакция Рерика при вручении награды, типа "Это тебе за помощь... и молчание". А еще, у меня был компаньон из мега-мода "Интересные НПС", эльф-остряк, забавно комментирующий все подряд, так вот, когда я выполняла этот квест в его компании, он еще хихикал на эту тему  =D

#6 2019-01-29 02:30:54

Анон

компаньон из мега-мода "Интересные НПС", эльф-остряк

Не Румарин случайно? Что-то не помню его реакцию (а, может, просто не выполняла этот квест в его присутствии).

#7 2019-01-29 03:50:45

Анон

Анон пишет:

Не Румарин случайно?

Он самый :) Точно не помню, но он сказал что-то типа "Зелье лошадиной выносливости для управителя? Я даже знаю, как об этом пошутить"  ;D

#8 2019-01-29 12:09:20

Анон

Анон пишет:

Завалить квестового персонажа, который по идее должен быть до определенного момента бессмертным!

:o Ничего себе! Теперь сама сижу и думаю, как это у меня вышло. Случайно, наверное. Вызвала баг в игре. Ну, не может человек, только начавший играть, сделать по сути невозможное.

Анон пишет:

Скорее всего, да.

Ну, ведьма) Выглядит так, будто она с Рериком какие-то свои счёты сводила) Молодец, заодно помогла мне обзавестись солидной суммой денег) Я уже говорила, что она мне нравится)

Анон пишет:

А еще, у меня был компаньон из мега-мода "Интересные НПС", эльф-остряк, забавно комментирующий все подряд, так вот, когда я выполняла этот квест в его компании, он еще хихикал на эту тему

Какая прелесть))) А вот ему за молчание не платили, хе-хе)

#9 2019-01-29 12:59:45

Анон

Зря ты, анон, поспешил Эолу убить. Можно было выполнить ее квест, зато потом появилась бы возможность перебить всех каннибалов. Не обязательно же это было делать сразу, на низком уровне, можно подождать, покачаться, а потом идти, когда станешь сильнее, квест никуда не убежит.

#10 2019-01-29 13:27:54

Анон

Анон пишет:

Зря ты, анон, поспешил Эолу убить.

Ох, я уже жалею, на самом деле. У меня ведь до сих пор нет партнёра. Могла бы ходить с Эолой, питаться поплотнее, а не одними эликсирами  =D Посох Верелия перешел бы ко мне. Я проверяла, он носит его в кармане, не иначе использовал какое-нибудь заклинание незримого расширения как в ГП, пхах. Кольцо даэдра  - хороший подарок. Правда, не люблю, когда изо рта пованивает, но между спокойным путешествием по людным ночным дорогам и бесконечной скрытностью/стрелами в бок я бы лучше выбрала первое.

Отредактировано (2019-01-29 13:29:13)

#11 2019-01-30 11:50:10

Анон

Квесты даэдра

Захотелось сменить обстановку, распродаться. Избавиться, наконец, от таза Пелагия. Отправилась в Солитьюд, посетить места, где раньше не была. Например, Храм Богов. Оказывается, здесь есть алтари нескольких божеств, и можно просить благословления. Так интересно, я активировала все святилища подряд, кроме известных, чтобы узнать, где какое благословление. Ради интереса украла у жрицы одежду с поясом, чтобы посмотреть, станет она обнаженной или нет. Роба добавилась в инвентарь, но в то же время осталась на жрице.
Нашла Коллегию Бардов, заодно взяла уроки у учителя красноречия. Выяснилось, что можно купить лишь несколько, остальное - в следующем уровне. Тот неловкий момент, когда даже деньги не решают. Пошла гулять по зданию. На верхних этажах подобрала всякие интересные штуки в режиме скрытности. И тут с первого этажа донёсся вопль: "Ах-ты, ворюга остроухий!" Заинтересованная, выхожу к лестнице, а стражник бежит ко мне. Шта? Как вы узнали? У вас рентгеновское зрение? И вообще, ворюга - однозначно, но при чём здесь уши?
В Синем замке наныла на ключ от крыла Пелагия. Меня встретила няша с топором, на фоне которого девушка смотрится ещё более хрупкой. Не сомневаюсь, что она умеет им пользоваться. Вот бы такую в спутники). "Ты мой прекрасный принц?" Что?
Гостеприимно горят факелы, но везде висит паутина, как будто здесь развели пауков и давно не заходили. Иду сквозь паутину. И тут меня переносит к черту на кулички! На чаепитие даэдра Безумия.
Какой вид:

Скрытый текст

ScreenShot21.png

"Попробуй справиться с Ваббаджеком". Мне придётся с ним драться? И с мамашей Пелагия с ножом? Так, мне нужно оружие. Что это за палка? Ладно. Одно из заданий забаговало, пришлось начать квест заново. Жаль, нельзя открыть сундук в кошмарах Пелагия. В целом, мне понравился Шеогорат и его безумие. Интересно, где его святилище? Буду скучать по этому парню.

Скрытый текст

ScreenShot22.png

Непредсказуемый? Значит, и против меня в том числе? Шеогорат шутник). Ладно, мне всё равно нравится, хочу испытать этот артефакт).

Захотелось обратно в Маркарт. Зашла в "Серебряную Кровь", может, удастся распродаться. Некий Сэм Гевин предлагает пить на спор, ну, хз, давай, посох мне пригодится). Ой, что это у меня язык заплетается. Затемнение. Меня будит сердитая жрица Дибеллы, говорит... не помню, что-то вроде, что я пьянь подзаборная. Вещи - на месте, фух. Не спорю с жрицей, убираю срач. Винище, ещё винище, что это, палец великана? Да я ни одного не убила, я их боюсь. Что вчера было? По ходу, мне надо в в Рорикстед. Далековато, но всё равно хотела сменить обстановку. Вышла за город, на меня ни с того ни с сего напал имперец. Мне не стать Гарретом Тенью, если буду бегать и игнорить ближний бой. С одним ещё справлюсь. Его ещё так смешно заносило, когда он бил воздух булавой. Правда, меня 3 раза убили. На 4 я справилась, не без яда, конечно, и не без зелья лечения.
Вблизи Рорикстеда натоящий рассадник саблезубов. Почему с тела можно взять только 1 глаз? Подобывала карьерный камень, пока меня не сбила гончая смерти о_О. Сколько всего интересного здесь водится.
Когда меня заставили искать козу, хотела откупиться, но не было такого варианта -_-. Пришлось идти искать лагерь великанов, и долго и нудно убивать великана из скрытой позиции. Боже, мой первый убитый великан О_О. Так, что у нас в лагере? Осколки камней душ, зачарованная броня в сундуке. Не могу взять её, перегружаюсь моментально. Где коза? Не могу найти козу. Может, с мамонтами пасётся? Ту-ду-ду-ду, из-за мамонтов выходит второй великан. Я смотрю на него, он - на меня. Отхожу назад - не спускает глаз, но не нападает. Снова долго и нудно убиваю великана. Выхожу на полянку к мамонтам. Где коза? Может, надо убить и их, тогда она прибежит? Ваббаджек, настало твоё время. Заряд молнии, огненная стрела, потом мамонт пропал... Он невидимый? Стреляю ещё раз: молниевый заряд осветил силует зверя и мамонт вообще пропал. Совсем. Ничего не пойму. Отойду-ка я, а то может он ещё здесь, вдруг наступит на меня. Через некоторое время мамонт материализуется чуть подальше. Добиваю стрелами. Туша падает. Собираю с него лут. Снова беру Ваббаджек и иду на второго мамонта. Заряды повторяются. И тут вдруг внезапно посох берет и ИСПЕПЕЛЯЕТ МАМОНТА ОДНИМ УДАРОМ О_О. Сколько там было урона, под сотку? Над кучкой пепла в воздухе парила золотая монета.

Скрытый текст

ScreenShot23.png

Я не видела, как собирала монеты, у меня были только надписи "Взять монету". Хорошо, что не платила за игру, столько багов. Так, где коза? Смотрю на компас - она вообще в другом месте. Бегу туда. По дороге встречается караван из 3-х имперцев, которые вели одного из Братьев Бури. Спасать или нет? За кого я? Какая разница, мой персонаж в любом случае вне закона. Помогу. "Спасти и поделиться снаряжением". У меня только самое необходимое, ничего не могу отдать. Убиваю стражников. Иду искать солдата Бури. Натыкаюсь на распростёртое тело. Несколько секунд просто стою и смотрю. Не так я хотела. Загружаю игру. Я снова в лагере великанов. Иду на поиски трупов бандитов, снимаю снаряжение и оружие. "Вы перегружены и не можете бежать". Ладно, поползу. Иду по компасу. На том же самом месте, где вели солдата Бури, мне встречается имперец, сопровождающий господина в богатой одежде и на лошади. Ясно. Выкидываю всё лишнее и иду искать козу. Уже близко. Ещё чуть-чуть... Опять великан. Снова долго и нудно наношу скрытые удары стрелами. Выманиваю великана к деревне - на него никто не нападает. Великан разворачивается и вальяжно уходит. Я быстрее добегу до козы, чем он. Отправляюсь вкруговую, и привожу козу хозяину, по пути разжившись ещё одним глазом саблезуба.
Меня отправили в Вайтран. Изольда, которую я первый раз вижу, говорит про свадьбу и кольцо. Что вчера было? Возвращаю кольцо, попутно собрав перья ворожеи.
Далее мой путь ведет в Морвунскар. Помню это место, мне тут намылили шею по пути в Виндхельм. В главные ворота я больше ни ногой, нет ли здесь другого пути? Нашла проход за фортом, убила троих учеников магов и огненного атронаха. Зелий здоровья больше нет, и остался последний ученик мага. Ваббаджек, настало твоё время. Заряд огня, молнии. На радаре появилась надпись: "Дремора". Не поняла, посох превратил ученика в дремору? И кто такой дремора? Он на меня не кинется? Ну, Ваббаджек, шутник). Всё равно ты мне нравишься).
Когда с учениками было покончено, нужно было идти внутрь. Ничего полезного там не нашла, одни пустые бутылки и срач. Справа дверь в кузницу. Не буду туда лезть. Спускаюсь вниз до этажа с несколькими магами. Темно, плохо видно. Крадусь мимо них. Они что-то слышат, но не замечают, ходят мимо меня и обратно. До какого-то времени. Потом я быстро умираю. Ещё есть ловушка в полу, активирующая струю огня. Где она? Ничего не видно. Буду отходить подальше. Далее был нудная череда из скрытных ударов из лука, отступлений и сохранений после каждого удачного попадания: это была та ещё задача, приходилось подходить ближе. Ну, Сэм, задал задачку! "Кто здесь? Мне просто слышится". У тебя 3 стрелы в боку! "Воображение играет со мной шутки". У тебя там труп! Вот так жил без страха и умер без страха. Электромант была самой сложной целью: могущественная и живучая, как великан. Перед критическим ударом взяла и пополнила запасы здоровья о_о. И ещё раз. Я так могу целую вечность её бить. Сделала возврат до предпоследнего удара и сняла колдунью двумя стрелами, быстро выпущенными одна за другой. Поднялась наверх. Сэм, ты здесь? Лежит труп. Сэм? Какой-то левый маг. Внезапно открывается портал! Так, секунду, мне надо собрать стрелы и души. Нашла у электроманта офигенный стеклянный кинжал! Я как раз прокачала удар асассина. О, тут есть сундук на замке и сейф. Не успела открыть, как нетерпеливый портал перенес меня в странное место - Туманную рощу. А вот и Сэм. Оказалось, я развлекала даэдра Сангвина. Он сказал, что посох по праву мой. Я бы лучше помнила всё, что произошло ночью! Шучу, шучу, давай посох.

Скрытый текст

ScreenShot30.png

Ничего не подозревающие маги из кузницы Морвунскара удивятся, когда увидят гору трупов.

Отредактировано (2019-01-30 21:44:29)

#12 2019-01-30 12:01:48

Анон

Анон пишет:

Ради интереса украла у жрицы одежду с поясом, чтобы посмотреть, станет она обнаженной или нет. Роба добавилась в инвентарь, но в то же время осталась на жрице.

Потому что одежда с поясом и роба - разные вещи. Ты у нее стащил не робу, надетую на ней, а обычное платье, которое было у нее в инвентаре помимо робы.

#13 2019-01-30 12:02:34

Анон

Анон пишет:

И вообще, ворюга - однозначно, но при чём здесь уши?

А твой персонаж какой расы?

#14 2019-01-30 12:30:35

Анон

Анон пишет:

Потому что одежда с поясом и роба - разные вещи. Ты у нее стащил не робу, надетую на ней, а обычное платье, которое было у нее в инвентаре помимо робы.

Вот оно что!

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще, ворюга - однозначно, но при чём здесь уши?

А твой персонаж какой расы?

Норд.

#15 2019-01-30 12:40:09

Анон

Анон пишет:

Норд.

Тогда действительно странно, при чем тут уши ))))

#16 2019-01-30 21:06:58

Анон

Новичок, а что Роза Сангвина тебя не впечатлила? Мой любимый посох) Правда, я его всегда спутникам отдаю, поскольку играю магами и к моменту выполнения этого квеста умею вызывать дремору (он классный!). Но помню, в первое мое прохождение (за воина) Роза мне очень помогла.

#17 2019-01-30 21:41:59

Анон

Анон пишет:

Новичок, а что Роза Сангвина тебя не впечатлила?

Ох, я её просто ещё не использовала! Вот только-только получила. Ничего, мы с Розой подружимся). Все лавочники хотят купить эти посохи, ни за что не продам)))

#18 2019-02-03 13:04:08

Анон

Мзинчалефт

Во-первых, я отказалась от кражи оружия, т.к. продавать нельзя, а в Гильдии воров не состою. Готовые драгоценности тоже игнорю. В карманных кражах они всё ещё нужны для повышения уровня, но потом их приходится выбрасывать. Камни забираю, из них можно наделать украшений и продать. Стабильно забираю деньги и стрелы - их никогда не бывает много.Теперь бандиты и некры - это не только проблемы, но и источник прибыли. Я уже скопила на домик в Солитьюде, уруру. Во-вторых, я распродала часть зелий, они и так занимают половину всего веса, а в бою пригождаются только лечилки. Хитроумные бормотухи с уроном магии или защитой от огня или электричества так и остаются невостребованными, т.к. я не дерусь с магами в ближнем бою. Кстати,  немного прокачала одноручное оружие, и теперь ближний бой выглядит куда красивее, появилсь новые приёмы.
Делала мини-квесты. В Вайтране принесла выпивохе аргонианский эль и получила солидную лечилку. Впервые сходила в вайтранский зал мёртвых. Что, мертвые неспокойны? Сейчас дядя-ведьмак разберется. Хочешь, подарю мой амулет Аркея? У меня есть. Что, недалеко лагерь Чистых родников? Когда-то я ушла от них поджав хвост, теперь возвращаюсь с возмездием. Ща батя придёт, порядок наведёт. Воу, возле Вайтрана появились саблезубы, это что-то новенькое.
У меня не было крупных квестов после даэдра. Подружилась с Анжелиной из Солитьюда и теперь могу брать некоторые вещи в лавке. Гуляла в окрестностях между Солитьюдом и Морфалом, нашла запертую одинокую хижину - вероятно, это должен был быть квест, и если бы я взяла его по всем правилам, мне дали бы ключ. Нашла лагерь некра возле усыпальницы (тянет меня в такие места, что говорить), потом лагерь Братьев Бури, и какой-то домик в двемерском стиле с рычагом за решеткой. Недалеко от него нашлась целая крепость Мзинчалефт с разбойниками. Внутренний двор был как на ладони, и мне оставалось только выманивать бандитов и собирать души и лут. Небольшая прогулка обернулась зачисткой подземелий. Тут были уже знакомые фалмеры и двемерские сферы (после Нчуан-Зела, из которого я вышла с +50 скрытности, всё это было как разминка). Но для меня боссом стал не центурион, а фалмер-сумрачный страж. Никогда такого не видела. Если бы не Роза Сангвина, туго бы мне пришлось. Можно сказать, это лучшее, что было в моей жизни! Как я раньше жила? Оказывается, очень приятно, когда могущественный слуга беспрекословно подчиняется твоим приказам и называет хозяином *задумалась о том, чтобы завести слуг*.
Добыла потрясающих сокровищ. Мой фаворит - благой эльфийский лук и эбонитовые стрелы. Особенно стрелы. Ещё есть потрясающе красивые стеклянные стрелы, зачарованный эльфийский щит и диадема алхимика. Всё остальное - распродавать. Не смогла активировать двемерский механизм в конце подземелья. М.б. это должен был быть ещё один квест, потому что я не нашла в коридорах ничего, напоминающего ключ.

Познавший дао саблезуб для привлечения внимания:

uakSr2U.png

Отредактировано (2019-02-03 13:07:12)

#19 2019-02-03 14:02:09

Анон

очень приятно, когда могущественный слуга беспрекословно подчиняется твоим приказам и называет хозяином *задумалась о том, чтобы завести слуг*.

ой погоди, если еще таном станешь...  =D

#20 2019-02-03 19:08:07

Анон

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ

Днём в центре Солитьюда произошла экологическая катастрофа.

6FJOCpJ.png

Кто-то выбросил возле кузницы яды и зелья, явно принадлежавшие боевому магу.

xNQ5Vzk.png

Также на месте преступления были найдены украденные драгоценности общей стоимостью больше тысячи септимов

TutbTdB.png

и мифы Шеогората в количестве одной штуки, прекрасные, как рассвет над Сырными островами.

zfg8vYA.png

Хозяин кузницы, Бейронд, отказался от комментариев.

qAsBfXk.png

#21 2019-02-04 08:25:34

Анон

Анон пишет:

Гуляла в окрестностях между Солитьюдом и Морфалом, нашла запертую одинокую хижину - вероятно, это должен был быть квест, и если бы я взяла его по всем правилам, мне дали бы ключ.

В эту хижину попадешь, если будешь выполнять квесты Тёмного Братства.

#22 2019-02-04 10:26:30

Анон

Анон пишет:

ой погоди, если еще таном станешь...  =D

Не знаю, как оно, но от этой должности веет обязанностью и ответственностью. Как стать даэдра?

Анон пишет:

В эту хижину попадешь, если будешь выполнять квесты Тёмного Братства.

ТБ, ТБ... Аретино говорил что-то такое. Я, конечно, представилась членом ТБ, но не стала проходить. Может, зря и там на самом деле весело?

#23 2019-02-04 11:04:28

Анон

Анон пишет:

Не знаю, как оно, но от этой должности веет обязанностью и ответственностью.

Никаких обязанностей вообще, Скайрим и в этом плане, как и во многих других, далек от реалистичности  =D

Анон пишет:

Как стать даэдра?

Никак  :really:

Анон пишет:

Я, конечно, представилась членом ТБ, но не стала проходить. Может, зря и там на самом деле весело?

Дело вкуса. Многие считают, что очень даже весело. Если отыгрываешь беспринципного мудака, которому весело резать людей - зайдет обязательно. А еще там шизанутый компаньон (клоун-убийца), еще один компаньон (призрак-убийца), и лошадь-убийца.

#24 2019-02-04 11:18:37

Анон

Фолтунгур+скрины

Постепенно распродаюсь в Солитьюде, и всё равно не могу сделать это за день. Провела ревизию моего добра, чем пользуюсь, что держу для коллекции, для продажи, что могу продать, что не могу. Было сложно, но необходимо. Вес не безграничен. Забегая вперед, скажу, что благодаря прокачке карманных краж добралась до "накладных карманов" +100 к носимому весу, и даже это не помогает за 1 раз вынести всё из точки, требуется 2-3 ходки, после которых начинают понемногу пропадать трупы (к этому времени я уже всё выношу).
Итак, у продаванов закончились деньги, я сложила ненужное добро в бочку рядом с кузницей (там и распродаюсь в первую очередь), и пока длится ночь, трачу время в Фолтунгуре. Оказывается, у меня там квест. Когда я его взяла и где?
1UIOa4W.png

Что это, ловушка? Скрытность позволяет топтаться по нажимным пластинам, т.ч. не сработает. Это место всегда выглядит как поле битвы или до меня уже кто-то побывал? Мне кажется, или игра живёт своей жизнью? Собираю души и золото, остальное - потом.
JAsOgq7.png
Справа от входа в зал со столом - замок. Ключа нет, у трупов - тоже нет, даже перепроверила на всякий случай.

Не зря здесь стоят вращающиеся барельефы, а с противоплолжной стены они же в определенном порядке.
PQatQGx.png

Дверь справа всё равно не открылась, опять требует ключ. На всякий случай перепроверила новые трупы, вдруг он где-то там.

Чей-то обугленный труп лежит. Здесь есть маг с фаэрболами? Надеюсь, мои стрелы достанут его раньше, чем он меня.
bxh9Mp6.png

Методично расправляюсь с нежитью. Точно говорю, более сложной, долгой и нудной битвы, чем в Нчуан-Зеле, с тем уровнем, который  у меня был, для меня ещё не было, после неё всё кажется куда проще.
2cskU7C.png

Слышу хрипение. Выстрелила вверх, чтобы расшевелить то, что там стоит. Ноль внимания.
HBqpS5A.png

Вау, какая красивая штука! И смертоносная. Драться ей оказалось хорошо. Но... я не дерусь двуручным оружием. Придётся продавать. Хотелось бы собрать всю коллекцию стеклянного оружия.
kklBEAy.png

Кажется, я нашла путь наверх. Заметила рычаг раньше, чем стала на решетку. Если за мной погОнятся, просто спущу нежить поплавать. Голова от этой лестницы у них закружится ещё быстрее, прямо как у меня.
MOMV0mJ.png

В живых никого не осталось. Подсознательно я ожидала чего-то подобного, но видеть своими глазами, ну, как-то такое себе.
R2cchMj.png

Сейчас опущу мост, и ко мне побежит драугр, вон его ноги сквозь щели видны. Того, что там окажется 2 драугра, я как-то не ожидала. Поднимаем мост, поднимаем. Расправляемся с одним, потом - со вторым.
Дальше с остальными драуграми всё было гораздо проще, чем в гробнице Хилгрунда, откуда я сбежала, роняя тапки (но я вернусь).
Драугры в позе мыслителя:
5SnGFOo.png
Дальний умер от одного выстрела с троекратным уроном, второй даже не почесался. Ну и хорошо. Драугр-палач оказался этаким боссом, которому удалось задержать даже дремору. ОК, возвращаемся к старому нудному плану: наносим скрытные удары и быстро отступаем. Зачистила уровень. Выставила барельефы, как в другой комнате. Дальше был тупняк и отсутствие идей, как попасть вниз. Пошла собирать лут и распродаваться в Солитьюде. На это ушло 2 игровых дня, поскольку у продаванов не хватало денег. Курсирующие стражники либо признавали во мне алхимика и просили сварить пивка (ок, давай деньги и ингредиенты, сварю), либо вора и посылали недвусмысленные угрозы насчёт карманных краж и взлома замков.
ОК, я сдалась и мне нужна была подсказка, как продолжить квест. Это убило интригу, поскольку я не могу удержаться, чтоб не проспойлерить сама себе. Я нормально отношусь к спойлерам. С Голдуром разобрлась быстро. Драугры меня подприжали, т.ч. я его застрелила. Слово силы было бы приятной неожиданностью, нет, Неожиданностью.

А теперь - "домой", в Солитьюд.
ri9yyAG.png
Драконья голова справа выражает мой ор по поводу внешнего вида. Перья идут только птицам и Филиппу Киркорову. Продавать.

#25 2019-02-04 11:55:41

Анон

Анон пишет:

А еще там шизанутый компаньон (клоун-убийца), еще один компаньон (призрак-убийца), и лошадь-убийца.

Мне нравится! А заказы на убийства можно игнорить.

Новичок

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.046 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.22 Мбайт (Пик: 1.3 Мбайт) ]

18+