Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2019-03-13 15:32:51

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Свечи это еще что, а вот свежая еда... Я прям каждый раз так и представляю себе, как драугры зажигают свечи, раскладывают на столах всякие вкусности, чтобы, понимаешь, поужинать в романтической обстановке... но тут приходит довакин и обламывает им всю романтику, сволочь

Это многое объясняет. И то, что спящие встают - тоже. Приходит, понимаешь ли, топает, сундуками гремит...

Анон пишет:

Сорри, что врываюсь в беседу, но нет сил терпеть. О, как это тупо выглядит в пещерах, где живут вынужденные каннибалы и жалуются, что у них не было выбора, кактыможешьосуждать. А ящики ломятся от продуктов.

Анон пишет:

Это гарнир!

Локи, с языка снял.

Анон пишет:

Хе-хе, живой). Как-то прихожу домой - что там за шевеление? А, хускарл, наконец, завёлся.

Ага, суровая такая дама.

Анон пишет:

Пошли в шахту. Надо прыгать в "колодец" на нижний этаж. Запускаю дремору - просыпаются драугры. Напарник хватает посох воскрешения и давай беспрерывно палить по полу! На контакт не идёт, не отнимешь. Прыгаю вниз, нахожу драугра-военачальника. Новый дремора стоит на куче камней и сыпет угрозами. Напарник сверху орёт: "Я разбросаю твои останки!" Может, спуститесь и поможете?

:lol: Господи, это прекрасно! Сработавшаяся команда все решает, да...

Анон пишет:

Открыла клетку Бранд-Шея

Да, меня примерно такими же словами посылали. Зато хотя бы Торальд тупить не стал.

Анон пишет:

Ты освобождала жреца Мотылька? У меня тут история произошла.

Я даже не знаю, кто это, и никогда о них не слышала  :dontknow:

Анон пишет:

Представила инсталляцию драугр vs робот

Было бы красиво. Жалею, что не опции "расставить чучела по лесу/городу", вот это была бы картина!

орк Лемех

#177 2019-03-13 15:47:59

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Понимаю, почему нет полукровок эльфа и человека - тотальное несовпадение брачных ритуалов.

Я слоу, но вообще полукровки есть: вся раса бретонцев - потомки помесей людей и альтмеров. А в целом, там своеобразная гибридизация, дети от смешанных браков, как правило, идут в мать. И общее потомство могут иметь только люди и меры, зверорасы мимо.

#178 2019-03-13 21:04:40

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Я даже не знаю, кто это, и никогда о них не слышала

А, это квест за Стражу Рассвета.

Анон пишет:

вся раса бретонцев - потомки помесей людей и альтмеров

В поисках известных бретонцев пошла на Вики, и что я вижу: Эола была бретонкой!! И на ней можно было жениться!!То-то было так сложно победить.

Анон пишет:

И общее потомство могут иметь только люди и меры, зверорасы мимо.

Удобно, если не планируешь детей).

Новичок ака Локи

#179 2019-03-14 01:06:46

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Удобно, если не планируешь детей)

То-то дядюшка Крассиус так любил аргонианских дев (а его идейная последовательница Эллия Эрдайн аргонианских юношей)  ;D

#180 2019-03-14 01:10:16

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Но вообще, у них же там магия, и с магической-алхимической медициной проблем нет, наверняка и какие-нибудь зелья контрацепции давно придумали ))

#181 2019-03-14 06:26:44

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

А, это квест за Стражу Рассвета.

Чувствую, будет весело.

Анон пишет:

В поисках известных бретонцев пошла на Вики, и что я вижу: Эола была бретонкой!! И на ней можно было жениться!!То-то было так сложно победить.

О, я как раз дошел до этого квеста! Пока мы с ней только поговорили в Маркарте, но у меня уже есть, что сказать хотя бы по поводу пафосной речи в Зале мертвых. Эола! Я Предвестник Соратников! Что ты можешь рассказать мне про поедание трупов, чего я еще не знаю?
Чувствую, зарублю я и ее, и этот квест. В смысле, пещеру от драугров очистить можно, а вот что Эола от меня дальше потребует - посмотрим.

Зато добыл наконец-то посох Сангвиния. Почему на нем роза а не виноград, к примеру, не понял - не из роз же он гонит?Даэдре знатные извращенцы, но чтоб настолько...
Вызвал пару раз дремору - дремора хорош и эффективен. Но как он исчезает после окончания времени призыва - падая на пол, едва ли не с криком, как от удара... Мне почти стыдно его призывать.

Анон пишет:

Пошли в шахту. Надо прыгать в "колодец" на нижний этаж.

Скажи мне, Локи, это не с лунным ли камнем шахта близ Маркарта? Я заходил туда недавно - шахтер Перт встретил меня, как друга, так что я решил, что уже был там, а значит, шахта чистая и вполне можно залезть туда и скоротать ночку за добычей руды (запас карман не тянет). И там как раз была ЯМА, куда я беспечно спрыгнул, чтобы повстречать разом четырех драугров. Тут-то мне и пригодились разом все зелья, которые я таскал с собой...

Анон пишет:

Новый дремора стоит на куче камней и сыпет угрозами.

Серьезно? У меня он пока в основном выразительно молчит. Но с каким же воодушевлением бежит на врага!  :lol:

А Петра и его товарища убили :pink: Вот как это называется? Зачем их понесло в шахту ночью? Зато стражник бдительно сторожил вход и докапывался до путников. Стража в Скайриме необычайно полезна.

После шахты в расстроенных чувствах шарахался по горам, наткнулся на медведя. Патовая ситуация: ему не взобраться на утес, где я, мне не достать его стрелой, потому что он сразу подо мной. Постояли, подумали, затем у мишки включился искусственный интеллект и он бодро поскакал в обход скалы - так быстро, что я достал его только один раз. А потом я побежал ему навстречу, но мы потеряли друг друга.
Все же косолапый не остался без добычи: в двух шагах от скалы был разбит лагерь, где я нашел два тела, мужское и женское, и дневник. Молодая пара шла в Рифтен... Честное слово, захотелось откатить к предыдущему сохранению и переиграть. Почему бы мне не проводить людей в Рифтен? Ну и что, что я шел из Маркарта на запад. Бешеной собаке семь верст не крюк.

А Маркарт мне решительно не нравится. Захожу в руины - там опять пауки и Нимхе. Захожу в дом Кольсельмо чтобы украсть пару деталей лома и камни душ - на меня бросается стража, причем именно бросается, без предупреждения. Перезагружаюсь - стража подходит на улице и начинает угрожать. Эй, люди добрые! Я уже однажды сбежал из вашей шахты, мне что, повторить на бис?
К слову, в таверне об этом подвиге знают и претензий не имеют.
И раз уж о шахте Сидна речь зашла, сразу и об Изгоях. Уже сильно после шахты иду я выполнять квест "Дом ужаса", в горы иду по душу жреца Боэтии. А он в горе, а под горой Изгои. Затаиваюсь, лук, яд, подползаю, стреляю, ПРОМАХИВАЮСЬ, меня видят и... "Предел принадлежит Изгоям!"
Стреляю.
"Предел принадлежит Изгоям!"
Озадачился, стреляю дальше.
"Да Изгоям Предел принадлежит, е-мое!"
До меня доходит, убираю лук, извиняюсь. Изгой отмахивается и идет по своим делам. Топаю в гору - меня узнают, рады, "Предел принадлежит Изгоям!", народ своими делами занимается, из ценного у них пара коровьих шкур, хочешь - на, бери. У их главного на месте сердца дырка в груди, что это вообще такое?!
Ну нафиг, лучше дальше пойду убивать бандитов.

орк Лемех

#182 2019-03-14 06:48:42

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

У их главного на месте сердца дырка в груди, что это вообще такое?!

А это продвинутые изгойские биотехнологии (или, наоборот, народная медицина), они растение "вересковое сердце" вживляют вместо одноименного органа  =D (а если подкрасться и карманной кражей спереть у изгоя растительное сердце, то он умрет на месте)
А в какой-то локации можно даже застать процесс операции, только не помню где.

Отредактировано (2019-03-14 06:52:41)

#183 2019-03-14 06:51:01

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

У меня он пока в основном выразительно молчит. Но с каким же воодушевлением бежит на врага!

У меня все время орал. Так мило: размахивает свои двуручным ножиком и кричит на врага: "а, вот ты где, слабак!", "я сожру твое сердце!", "мой господин будет рад твоей смерти!", такой лапочка  ;D

#184 2019-03-14 06:53:18

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

А это продвинутые изгойские биотехнологии, они растение "вересковое сердце" вживляют вместо одноименного органа

Сурово. Не думать, не думать про кроссовер с Железным Человеком А кажутся дикари-дикарями.

Анон пишет:

а если подкрасться и карманной кражей спереть у изгоя растительное сердце, то он умрет на месте

Сурово-2. Надо будет попробовать хотя бы из любопытства. Убивать я их и раньше убивал, и "вересковое сердце" с трупа снимал, но где именно оно находилось особо не приглядывался. Открытие века  :facepalm:

орк Лемех

#185 2019-03-14 06:55:10

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

А в какой-то локации можно даже застать процесс операции, только не помню где.

"Вырвите мне язык, но я должен это видеть!"(с)

Анон пишет:

У меня все время орал. Так мило: размахивает свои двуручным ножиком и кричит на врага: "а, вот ты где, слабак!", "я сожру твое сердце!", "мой господин будет рад твоей смерти!", такой лапочка

Ого. Интересно, откуда такая разница в характерах.

орк Лемех

#186 2019-03-14 14:40:50

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

"а, вот ты где, слабак!", "я сожру твое сердце!", "мой господин будет рад твоей смерти!", такой лапочка  ;D

"Не прячься - тебе это не поможет!" и что-то там еще про "смертного червя".

#187 2019-03-14 15:17:48

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

"а, вот ты где, слабак!", "я сожру твое сердце!", "мой господин будет рад твоей смерти!", такой лапочка  ;D

"Не прячься - тебе это не поможет!" и что-то там еще про "смертного червя".

Внесу свою лепту: "Я чую слабость", "никто не уйдёт", "ты мне не ровня", "приготовься к смерти", - а когда противник умирает: "Никто другого и не ждал!"

Новичок ака Локи

#188 2019-03-14 19:48:21

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

а его идейная последовательница Эллия Эрдайн аргонианских юношей

А кто такая Эллия? Гугл молчит.

Анон пишет:

Зато добыл наконец-то посох Сангвиния.

Ну, и как тебе квест? Или ты видела спойлеры?

Анон пишет:

Почему на нем роза а не виноград, к примеру, не понял - не из роз же он гонит?Даэдре знатные извращенцы, но чтоб настолько...

А босмеры из-за запрета на растительную пищу гонят алко из мяса. Пытаясь представить вкус, вспомнила одно лекарство, похожее на кислый мясной бульон. Не прокисший, а кислый.
Читала, что Роза Сангвина расцветает в Обливионе, Сангвин срывает её и дарит герою. В какой-то из игр серии, когда заряды заканчиваются, Роза увядает и исчезает, чтобы снова расцвести в Обливионе.

Анон пишет:

Но как он исчезает после окончания времени призыва - падая на пол, едва ли не с криком, как от удара...

Тоже поначалу было не по себе  :pink: . Кстати, однажды его меч, перед тем как исчезнуть, взял и улетел в небеса О_о.

Анон пишет:

Скажи мне, Локи, это не с лунным ли камнем шахта близ Маркарта?

Логово Сольюнда, ага. А у меня Перт живой! Только он один, без товарища.
Вики пишет, что Перт "отбирает" руду. Я сдала квест и в диалоге появилась реплика: "А ещё у меня есть руда на продажу", - нажала Esc и оставила себе. И всё. Потом стрел наделала.

Анон пишет:

Молодая пара шла в Рифтен... Честное слово, захотелось откатить к предыдущему сохранению и переиграть.

Я так пыталась спасти пленника от вампиров в Крипте Ночной пустоты. Как бы быстро я ни бежала, он оказывался мёртв. Даже диалог проматывался, лишь бы тот человек умер.

Анон пишет:

Захожу в руины - там опять пауки и Нимхе.

:o Некромантулы какие-то. У меня всё пусто, никого нет.

Анон пишет:

Захожу в дом Кольсельмо чтобы украсть пару деталей лома и камни душ - на меня бросается стража, причем именно бросается, без предупреждения.

Лаба охраняется, да. Я так тоже в первый раз попала.

Анон пишет:

Перезагружаюсь - стража подходит на улице и начинает угрожать.

О, мне часто угрожает добрая (на самом деле, злая) половина стражи. "Увижу твою руку у себя в кармане - отрублю", "Если ты хоть один замок хотя бы пальцем ковырнёшь, я тебе устрою кару Божью", "Ничего не имею против магии разрушения, только не вздумай мне тут набедокурить", "Не думай, что со мной можно торговаться, как с этими проклятыми лавочниками". Вообще, зависит от уровня соответствующих навыков. Какой навык ты повысила?

Новичок ака Локи

#189 2019-03-14 21:39:07

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

А это продвинутые изгойские биотехнологии (или, наоборот, народная медицина), они растение "вересковое сердце" вживляют вместо одноименного органа   (а если подкрасться и карманной кражей спереть у изгоя растительное сердце, то он умрет на месте)

:o  Находила отдельно вересковое сердце и видела Изгоя с раной в груди, но не догадывалась, что там всё радикально, а не просто растение между рёбер упаковали.

Новичок ака Локи

#190 2019-03-14 23:43:26

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Ну, и как тебе квест? Или ты видела спойлеры?

:lol: Спойлеры я видела только от тебя: "забухай в таверне - получишь дремору".
Опять же, не уверена, что это можно назвать полноценным квестом, так, беготня по карте. Поржал с любимой козы, угрожал мужику, угрожал Изабелле, угрожал магам... Маги оценили не сразу, мы долго спорили по аграрному вопросу, но в итоге договорились: я их убиваю, а они мне не мешают.

Анон пишет:

Тоже поначалу было не по себе  :pink: . Кстати, однажды его меч, перед тем как исчезнуть, взял и улетел в небеса О_о.

Ну, спасибо, что только меч.

Анон пишет:

Логово Сольюнда, ага. А у меня Перт живой! Только он один, без товарища.

Даже интересно стало. Напиши потом, если когда-то заглянешь туда еще раз.

Анон пишет:

Я так пыталась спасти пленника от вампиров в Крипте Ночной пустоты. Как бы быстро я ни бежала, он оказывался мёртв. Даже диалог проматывался, лишь бы тот человек умер.

Перезагружалась четыре раза - не помогло :pink: Погуглила: все нормально, они и должны были умереть. Ничего себе "нормально".

Анон пишет:

:o Некромантулы какие-то. У меня всё пусто, никого нет.

Баги делают игру веселее  =D

Анон пишет:

Лаба охраняется, да. Я так тоже в первый раз попала.

Это пожалуйста. Арестовали бы, ладно, наложили бы штраф, но зачем сразу кидаться с мечом?

Анон пишет:

О, мне часто угрожает добрая (на самом деле, злая) половина стражи.

Локи, а они это просто произносят, пока герой рысит мимо, или это конкретное обращение, как, к примеру, с гонцом?

Анон пишет:

Вообще, зависит от уровня соответствующих навыков. Какой навык ты повысила?

Чтоб я еще помнила... или обращала внимание. Прицельно качаю только некоторые навыки, остальные - как придется. Кстати, не помнишь, кто-то кроме котиков у Вайтрана учит скрытности?

орк Лемех

#191 2019-03-15 00:24:08

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

А босмеры из-за запрета на растительную пищу гонят алко из мяса

и вроде еще из жуков каких-то, и лягушки у них галлюциногенные?)

#192 2019-03-15 00:43:39

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Кстати, не помнишь, кто-то кроме котиков у Вайтрана учит скрытности?

Делвин Мэллори в Буйной Фляге. Кстати, там же в Цистерне лучший учитель стрельбы всей игры, Нируин.

#193 2019-03-15 05:34:22

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

А босмеры из-за запрета на растительную пищу гонят алко из мяса

Да они даже курят гусениц, лишь бы растениям не вредить  =D

Анон пишет:

А кто такая Эллия? Гугл молчит.

Автор одной милой скайримской книжки:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4141396

#194 2019-03-15 07:26:14

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Спойлеры я видела только от тебя: "забухай в таверне - получишь дремору".

А, ну, тогда вот мои приключения:

Анон пишет:
читать
Анон пишет:

Маги оценили не сразу, мы долго спорили по аграрному вопросу

Сложный шутей._. Поясни, плес?

Анон пишет:

Локи, а они это просто произносят, пока герой рысит мимо, или это конкретное обращение, как, к примеру, с гонцом?

Просто произносят.

Анон пишет:

Кстати, не помнишь, кто-то кроме котиков у Вайтрана учит скрытности?

Не знала, но аноны уже подсказали).

Анон пишет:

и вроде еще из жуков каких-то

Битлджус?) Произнести 3 раза - и алко готово).

Анон пишет:

Автор одной милой скайримской книжки:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4141396

О, пасиба! Только 1 том? Никак не пойму, что же было дальше  =D Хм, инструменты ломаются, но для этого нужно приложить силу. Может, аргониане по-другому устроены?

Новичок ака Локи

#195 2019-03-15 08:43:55

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Только 1 том?

Ага, в отличие от "Похотливой аргонианки", "Страстный бард" недописан. Или, может, автор оставила интригу, чтобы читатели включали воображение  :yeah:

Анон пишет:

Хм, инструменты ломаются, но для этого нужно приложить силу.

Ну, все правильно, инструмент штука нежная, приложишь силу - сломаешь. С инструментом нужно обращаться деликатно  ;D

#196 2019-03-15 09:48:55

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Ну, все правильно, инструмент штука нежная, приложишь силу - сломаешь. С инструментом нужно обращаться деликатно

Я просто не представляю, что она там сделала  ;D Наверное, как подошла, как сгребла в горсть.

Новичок ака Локи

#197 2019-03-16 20:43:33

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Получилось! Даже прятать не буду. Если кто спросит, где лицо, ответ: не знаю.
iknsvEW.png

#198 2019-03-17 12:31:05

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Мелочи жизни: перк даэдрических доспехов и поместье Высокий шпиль мои

Отредактировано (2019-03-17 12:36:10)

#199 2019-03-18 06:54:04

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Получилось! Даже прятать не буду. Если кто спросит, где лицо, ответ: не знаю.

Локи, ты ли это? Хорош! Отличное селфи!

Анон пишет:

Для даэдрического лута нужны сердца даэдра, а у меня их всего 2, жаль тратить.

У торговцев не попадаются?

Анон пишет:

Да они даже курят гусениц, лишь бы растениям не вредить

Нелегка ты, жизнь антивегана...

Анон пишет:

А, ну, тогда вот мои приключения:

Черт, это было захватывающе!

Анон пишет:

"Кто здесь? Мне просто слышится". У тебя 3 стрелы в боку! "Воображение играет со мной шутки". У тебя там труп! Вот так жил без страха и умер без страха.

:lol: Меня такое тоже всегда радует. Але, народ, у вас на глазах пристрелили вашего товарища, какое воображение?

Анон пишет:

Оказалось, я развлекала даэдра Сангвина. Он сказал, что посох по праву мой. Я бы лучше помнила всё, что произошло ночью!

Вот это я понимаю скучно было нечеловеку.

Анон пишет:

Анон пишет:

    Маги оценили не сразу, мы долго спорили по аграрному вопросу

Сложный шутей._. Поясни, плес?

Это древний, еще советский шутей (причем источник "цитаты" разнится от Троцкго и до бесконечности): у меня с большевиками расхождение по аграрному вопросу: они хотят, чтобы в земле лежал я, а я хочу, чтобы в земле лежали они.

Анон пишет:

    Локи, а они это просто произносят, пока герой рысит мимо, или это конкретное обращение, как, к примеру, с гонцом?

Просто произносят.

Загадочно. Меня именно что останавливают. Недавно вот сбросил линий груз около Колсельмо, чтобы долго не искать в случае чего, как сразу же явился страж с порицанием мол, что ты  тут оружием разбрасываешься, а ну как кто порежется.

Книга про приключения аргонианина - :facepalm: Кто ж так эротику пишет?! мой взгляд на инструменты никогда не будет прежним

очередные приключения орка в трех соснах

орк Лемех

Отредактировано (2019-03-18 06:55:03)

#200 2019-03-18 15:24:50

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Для даэдрического лута нужны сердца даэдра, а у меня их всего 2, жаль тратить.

Есть отличное место, где регулярно спавнятся 4 дремора (дреморы?). Надо взять квест в музее в Данстаре. Придется, конечно, как всегда побегать по всему Скайриму, но в конце можно получить сразу 4 сердца даэдра. И потом время от времени возвращаться в то место (они раз в неделю или месяц игровой появляются, не помню уже, но легко можно будет одеться самому и спутника в даэдрик одеть). Плюс Энтир в Коллегии Винтерхолда барыжит сердцами (правда, у него только одно в продаже).

Я же их всех уже убил! Надо будет вернуться в гнездо у Фолкрита и пошарить там, может, найдется ключ.

Не, если убил, то Данстарское убежище для тебя уже будет недоступно в этом прохождении, увы.

Отредактировано (2019-03-18 15:31:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума