Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-03-08 21:48:03

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

С праздником и тебя, Локи! поздравили друг друга два суровых скайримских мужика И всех прочих присутствующих.

орк Лемех

#152 2019-03-08 21:49:45

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Чтобы вступить в гильдию воров надо подставить одного человека. Но мне это не нравится. Мне не хочется это делать. Почему для честных орков нет опции "пригрозить избить Бриньольфа до полусмерти, пока не согласится признать, что я гожусь"?

орк Лемех

#153 2019-03-08 21:56:25

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Провали испытание или соври Брину, что потерял кольцо, все равно дадут шанс вступить.

#154 2019-03-08 22:05:48

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Да, можно провалить квест - просто зайти в какое-нибудь здание, пока Бриньольф там разглагольствует на площади, или украсть кольцо, а потом выкинуть его из инвентаря. Он тебя отчитает, но в Гильдию возьмет. Почему я не знала этого раньше?

#155 2019-03-08 22:18:59

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Опаньки. Спасибо, пойду проваливать и терять.

орк Лемех

#156 2019-03-08 22:35:20

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Почему я не знала этого раньше?

+100! Всем спасибо за разъяснения!
Новичок ака Локи

#157 2019-03-09 12:32:46

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

    Деньги копят? На что, выкуп за невесту? Пышные торжества? Родители жениха и невесты должны купить дом молодоженам и обставить? Ту мач даже для придуманной Вселенной.

Неа, там что-то с гороскопами связано, если правильно помню.

Если ты живешь несколько сотен лет, можно такое позволить.

Анон пишет:

Есть же книга - "Расовый филогенез" или как-то так. Там все про это дело написано. Насколько я помню, смешанные пары зверолюдей и людей / эльфов не дают потомства.

Книгу еще не нашел, но даэдре с ним, с потомством, смешанных пар тоже не видно.

Анон пишет:

Если что, много кожи с медведей и саблезубов.

Ага. Осталось убедить их поделиться. Чаще всего они не согласны.

Анон пишет:

Хочешь домик в Рифтене? Найди аргонианку в голубом платье - Вуджиту - в "Ночлежке Хельги" или порту и помоги ей. Когда цепочка квестов закончится, появится возможность для покупки.

Возможность была, средств не хватало. Но теперь хватило!
...В дом немедленно пришла очередная подозрительная личность и заявила, что будет здесь жить она - мой хускарл. Я с одной-то не знаю, что делать!
С горя пошел и закончил помогать людям Хьялмарка. Чтобы помочь одному чудаку, пришлось набить ему лицо, теперь в диалоге с чудаком появилась опция "следуй за мной". Ну... ладно. Ярл немеделенно выдала мне титул тана... И КО МНЕ ПРИШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ХУСКАРЛ, МНЕ СОЛИТЬ ВАС, ЧТО ЛИ?

Истории про тупящих спутников - :lol:

Алхимик из Морфала попросила у меня книгу. Украл книгу для алхимика, возвращаюсь - ночь на дворе, все спят, читать не желают. Решил побродить по болотам, поохотиться на светлячков, вышел к пещере. Около нее пустой лагерь - подозрительно, но так уже бывало. Полез в пещеру - оказались полноценные руины, Фолгунтур, и то там мертвый даугр лежит, то здесь... Даже засомневался - может, я тут уже был, просто далеко не заходил? Но почему даугры тогда при золоте-брильянтах? Пошел дальше - начали появляться мертвые люди и живые мертвецы. Люди, вашего Талоса, ну кто лезет в зловещие руины с одним кинжалом? Да здесь последний скелет лучше вооружен! Кстати, набрал стрел. А там и некий Дайнас Вален встретился (покойный, конечно же) - и вот так я вляпался в очередной квест и нашел очередное Слово.
И - да, дорогие жители Скайрима. Научитесь уже сжигать своих покойников, меня уже задолбало их отстреливать.

орк Лемех

#158 2019-03-09 20:34:43

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Люди, у меня Скьор ожил. Захожу в Йоррвасрк, а он сидит на скамейке как ни в чем не бывало. Хлеб жует. Целительная сила скайримской пшеницы. Нет, я не против, но как-то это внезапно.
Отважился и пошел в храм детей ночи в Данстаре. Это прекрасно.

Жрецы Вермины: А давайте построим здесь храм и будем насылать на людей кошмары и похищать их память для нашей госпожи.
Орки с бессонницей *нападают на храм*: А давайте НЕТ.
Жрецы: Ой, как неловко вышло... О! Давайте просверлим отверстие в стене и пустим сквозь него отравляющих газов. И все заснем!
Казимир, адекватный жрец: Ходу, ходу из этого дурдома...
Вермина: Я так не играю *продолжает насылать кошмары*
Казимир, раскаявшийся, но все еще адекватный жрец *поворачивается к герою*: Ну, ты все понял, да?

Судя по количеству полных и пустых винных бутылок жрецы не просыхали. А униформа у них красивая, спер несколько комплектов, буду дома ходить.
О доме: пригласил Вилкаса на нашу с ним свадьбу. Церемония через сутки после разговора с жрецом - отлично, пошел искать Бриньольфа в Крысиную нору.
1) Гильдия воров - худшие неудачники Скайрима после Изгоев.
2) Это вообще нормально заявлять "мы тут работаем без крови" после того, как новичок прикончил троих по пути в Гильдию по указанной гильдейцем же дороге? Или это была такая отличная идея не платить за их убийство?  =D
3) Интересно, что случилось с Галатил, что ей после этого пришлось скрываться в канализации Рифтена, и при этом о новом скульпторе лиц только глухой не слышал.
4) Бриньольф. Был. В броне. Воистину подлецу все к лицу!

орк Лемех

Отредактировано (2019-03-09 20:35:14)

#159 2019-03-09 20:59:28

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Воистину подлецу все к лицу!

А был бы ты женщиной, был бы ты детка... %_% ох как это бесит в конце.

Отредактировано (2019-03-09 20:59:47)

#160 2019-03-09 22:54:11

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Чтобы помочь одному чудаку, пришлось набить ему лицо, теперь в диалоге с чудаком появилась опция "следуй за мной".

Адепт учения "бьёт - значит любит".

Анон пишет:

И КО МНЕ ПРИШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ХУСКАРЛ

Если в доме нет хускарла (как у меня), значит где-то его два. Не то чтобы я настаивала. Я тан Рифтена, если что.

Анон пишет:

ну кто лезет в зловещие руины с одним кинжалом?

хе, оптимисты)))

Эх, Фолгунтур) Ностальжи) А ты в Солитьюд не заходил? Речку переплыть -> лесопилка -> ферма -> по дорожке наверх -> С.

Анон пишет:

Люди, у меня Скьор ожил.

О_О Он, наверное, как опоссум при опасности притворяется мёртвым.

Про Вермину - прекрасно). Тебе надо писать либретто). Я бы чаще ходила в театр). жизнь и так театр

Анон пишет:

А униформа у них красивая, спер несколько комплектов, буду дома ходить.

Пхахпххпа!  :lol:

Анон пишет:

Гильдия воров - худшие неудачники Скайрима после Изгоев.

Хэй, не соглашусь! Пальма первенства принадлежит поклонникам Боэтии и их даэдра! Их вынесли двое! Кстати да, мои боэтики всё :rainbow:.

Анон пишет:

А был бы ты женщиной

сонный мозг прочитал как "А женщиной Бриньольф был бы краше"  :facepalm:

Новичок ака Локи

#161 2019-03-10 02:24:12

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Книгу еще не нашел, но даэдре с ним, с потомством, смешанных пар тоже не видно.

В Скайриме есть такие. Всего несколько, но пары человек-эльф встречаются.

#162 2019-03-10 11:07:29

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Люди, у меня Скьор ожил.

Есть такое - у меня тоже оживал. Не могла потом от него избавиться.

И КО МНЕ ПРИШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ХУСКАРЛ, МНЕ СОЛИТЬ ВАС, ЧТО ЛИ?

Не расслабляйся - это далеко не последний  =D

Всего несколько, но пары человек-эльф встречаются.

Ага, есть такие. А еще есть доступный для замужества (в том числе и людям / эльфам) аргонианин.

Кстати, насчет семьи: новички, а вы детей уже усыновляли?

#163 2019-03-10 11:17:22

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Всего несколько, но пары человек-эльф встречаются.

:o вот бы взглянуть!

Анон пишет:

Кстати, насчет семьи: новички, а вы детей уже усыновляли?

Не, я не буду. Даже детской нет. Детская могла бы заинтересовать просто как ещё одна комната, из которой можно было бы сделать оружейную, если бы можно было делать перестановки. Менять лабу зачарователя (Медовик) на детскую - ньет!

Новичок ака Локи

#164 2019-03-10 11:29:24

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

:o вот бы взглянуть!

Навскидку: у Лорея жена альтмерка. Они живут на ферме Лорея возле Вайтрана (там еще Цицерон с поломанной телегой тусуется). Еще кто-то точно был, но сейчас не вспомню. Ну и еще Колсельмо со своей дамой сердца.

Менять лабу зачарователя (Медовик) на детскую - ньет!

В другом доме можно сделать детскую. В некоторых домах даже выбирать не надо: можно и то, и другое, и компот. Я обычно усыновляю и оставляю на хускарла. Появляюсь раз в месяц, забираю содержимое их сундуков (они, если что, сами предлагают  =D ), получаю бонус от сна в одном доме с детьми и снова сваливаю на месяц. Так себе мамка, да  =D  Но всяко лучше, чем расти на улице.

#165 2019-03-10 11:58:45

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Еще кто-то точно был, но сейчас не вспомню.

Еще в Рифтене норд Болли, и его жена босмерка. Босмеру Фендалу можно по квесту устроить отношения с имперкой. На Солстейме есть имперец с женой данмеркой. Колсельмо и Фалин уже упомянули.

Отредактировано (2019-03-10 12:01:02)

#166 2019-03-10 17:26:07

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Сенькью, буду присматривать за этими парочками!)

Анон пишет:

получаю бонус от сна в одном доме с детьми

Попробую угадать: два мешка под глазами +100 к носимому весу!

Новичок ака Локи

#167 2019-03-10 22:51:55

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

В Скайриме есть такие.

А, ясно. Совет да любовь.

Анон пишет:

Попробую угадать: два мешка под глазами +100 к носимому весу!

=D Какие полезные. Знал бы - усыновил бы раньше.

Погуглила - Колсельмо внезапно эльф?

Анон пишет:

А был бы ты женщиной, был бы ты детка... %_% ох как это бесит в конце.

Меня бы это бесило с самого начала, зачем чего-то ждать.

Анон пишет:

сонный мозг прочитал как "А женщиной Бриньольф был бы краше"  :facepalm:

...
.....
ВОЗМОЖНО

Анон пишет:

Хэй, не соглашусь! Пальма первенства принадлежит поклонникам Боэтии и их даэдра! Их вынесли двое! Кстати да, мои боэтики всё :rainbow:.

Поздравляю! Но позволю себе не согласиться: меня какие-то поклонники Боэтии (не факт что те же) вынесли восемь раз подряд.

О приключениях орка - топографического кретина:
- второй раз пошел в Крысиную Нору. Заблудился.
- по квесту гильдии пошел в поместье на острове. Заблудился по очереди на каждом этаже и дважды в подвале. Кто так строит? Но сумел упереть у хозяина ключ, горжусь собой (дальше предполагалось тайное проникновение на пасеку, чтобы охрана ничего не заподозрила, но так как к этому моменту я уже перебил в доме всех, кроме хозяина, таинственность была счетена излишней).
- пошел в какие-то руины за клинком какой-то королевы. Заблудился.

орк Лемех

#168 2019-03-11 07:14:25

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Погуглила - Колсельмо внезапно эльф?

А ты думала кто?  :lol:

#169 2019-03-11 13:30:48

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Но позволю себе не согласиться: меня какие-то поклонники Боэтии (не факт что те же) вынесли восемь раз подряд.

Мои - в часовне Боэтии. Меня тоже много раз били. Ща расскажу. Ах-да, не двое нас, а трое - плюс дремора.

кулстори

Про Златоцвет: сколько я искала этот сейф!  :facepalm:  Прошла оба этажа. Пока дошло, что надо в подвале смотреть, уже надоело всё.

Анон пишет:

дальше предполагалось тайное проникновение на пасеку, чтобы охрана ничего не заподозрила, но так как к этому моменту я уже перебил в доме всех, кроме хозяина, таинственность была счетена излишней

Пхахпавпва! :lol: А что Бриньольф?

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-03-11 13:31:49)

#170 2019-03-11 19:52:13

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Квест Ноктюрнал: окончание. Сумеречная гробница. Как Мерсер украл ключ.

Отредактировано (2019-03-11 19:55:57)

#171 2019-03-13 00:44:11

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Пахахаха данмерский клуб "А мой-то вчера..."

Дженасса хоть молчит, а Телдрин еще иногда отпускает критические замечания, типа "Будь осторожнее", или "Это не пойдет тебе на пользу", или даже "Не могу поверить, что ты делаешь это сознательно"  :facepalm:

#172 2019-03-13 07:18:30

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Лооооки! Я хочу читать эти твои посты, но не могу, потому что тоже влез в гильдию воров и прохожу ее, так что только смотрю иллюстрации - и иллюстрации отличные! И места отличные! И дремора суровый отличный. И Ноктюрнал подозрительная отличная. И где-то ты разжился явно непростой отмычкой  ;)

Отдельно люблю, что в подземельях и гробницах, где никто не был десятки и сотни лет, горят свечи, фонари и все остальное.

Анон пишет:

А был бы ты женщиной, был бы ты детка... %_% ох как это бесит в конце.

Тьфу ты. Я и женским-то персонажем играть не стала потому что даже орчанки выглядят так, словно их соплей перешибешь а этого мне и в зеркале хватает.
Бесит, да.

Анон пишет:

Адепт учения "бьёт - значит любит".

;D Любви не предлагали, предлагали выяснить, кто самый крутой парень на деревне.

Анон пишет:

Если в доме нет хускарла (как у меня), значит где-то его два. Не то чтобы я настаивала. Я тан Рифтена, если что.

В игре это наверное баг, но в Рифтене, подозреваю, его убили и съели по дороге.

Анон пишет:

А ты в Солитьюд не заходил? Речку переплыть -> лесопилка -> ферма -> по дорожке наверх -> С.

Давно уже заходил, просто к слову не пришлось. Там как раз мужика какого-то казнили. Подумал - квест, решил спасти. Оказалось, не квест. Зато к северу от города под скалами причален к берегу красивый корабль с недружелюбным экипажем. Так-то я бы поглядел на него и ушел своей дорогой, но пришлось задержаться и проводить команду в Совнгард.

Анон пишет:

Мои - в часовне Боэтии. Меня тоже много раз били. Ща расскажу. Ах-да, не двое нас, а трое - плюс дремора.

Локи, я подозреваю, что ты прав. На них надо идти в компании и заложить побольше взрывчатки рун. Надо попробовать.

Анон пишет:

Про Златоцвет: сколько я искала этот сейф!  :facepalm:  Прошла оба этажа. Пока дошло, что надо в подвале смотреть, уже надоело всё.

Так вроде по карте понятно, там у выхода всплывает надпись? Я просто самый внимательный орк на свете и часто из-за совпадения цвета/рисунка не вижу коридоров, путаю со сплошными стенами.

Анон пишет:

А что Бриньольф?

Да что ему те наемники, родные, что ли? Четкие указания были только по поводу ульев  =D

Анон пишет:

Анон пишет:

    Погуглила - Колсельмо внезапно эльф?

А ты думала кто?  :lol:

Человек? Что там можно разобрать под этим капюшоном?

Анон пишет:

Про Вермину - прекрасно). Тебе надо писать либретто). Я бы чаще ходила в театр). жизнь и так театр

Спасибо :) Меня иногда уже тянет писать фики, но лень.

о новых приключениях орка в трех соснах

орк Лемех

#173 2019-03-13 09:22:14

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Отдельно люблю, что в подземельях и гробницах, где никто не был десятки и сотни лет, горят свечи, фонари и все остальное.

Свечи это еще что, а вот свежая еда... Я прям каждый раз так и представляю себе, как драугры зажигают свечи, раскладывают на столах всякие вкусности, чтобы, понимаешь, поужинать в романтической обстановке... но тут приходит довакин и обламывает им всю романтику, сволочь  ;D

#174 2019-03-13 09:25:27

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Свечи это еще что, а вот свежая еда... Я прям каждый раз так и представляю себе, как драугры зажигают свечи, раскладывают на столах всякие вкусности, чтобы, понимаешь, поужинать в романтической обстановке... но тут приходит довакин и обламывает им всю романтику, сволочь 

Сорри, что врываюсь в беседу, но нет сил терпеть. О, как это тупо выглядит в пещерах, где живут вынужденные каннибалы и жалуются, что у них не было выбора, кактыможешьосуждать. А ящики ломятся от продуктов.

#175 2019-03-13 11:11:29

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

иллюстрации отличные!

Пасиб!  :please:

Анон пишет:

В игре это наверное баг, но в Рифтене, подозреваю, его убили и съели по дороге.

Хе-хе, живой). Как-то прихожу домой - что там за шевеление? А, хускарл, наконец, завёлся.

Анон пишет:

Так вроде по карте понятно, там у выхода всплывает надпись?

Понимание этого пришло не сразу(.

Анон пишет:

и моя последняя даэдрическая стрела из замораживающего лука, смазанная хорошим ядом, оказывается у него в шее

Нарочно не придумаешь!  :facepalm:

А мой-то вчера
Анон пишет:

Пленники шикарны, опять "Что пялишься" и "Оставь меня в покое", расходиться отказались

Открыла клетку Бранд-Шея: "Ни шагу больше!" - и: "Тебе здесь не рады". Я же ради тебя это делаю!

Анон пишет:

В двух шагах от родного дома в Фолкрите нашел стол для жертвоприношений и десятка два скелетов.

:o С молчаливого согласия ярла, кстати. Или даже с обычного. Вампиры его не трогают. Это удача или нет? Не нравится он мне.

Ты освобождала жреца Мотылька? У меня тут история произошла.

Скрытый текст
Анон пишет:

Хочу чучела драугров и роботов.

Представила инсталляцию драугр vs робот  :love:

Анон пишет:

Сорри, что врываюсь в беседу, но нет сил терпеть.

Не стесняйся, пишипишипиши!

Анон пишет:

вынужденные каннибалы и жалуются, что у них не было выбора, кактыможешьосуждать

"Не мы такие, жизнь такая". Прекрасно, как рассвет  :facepalm:

Анон пишет:

А ящики ломятся от продуктов.

Это гарнир!

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-03-13 11:12:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума