Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-03-05 20:45:42

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

В любом случае я уже прокачал его до тройного, отбил у кого-то в подземельях гибкий лук на 32 и мне хорошо.

Добудь арбалет. Добудь, не пожалеешь, богатырррская штука! \нежно обнимает свой арбалет\

#127 2019-03-06 01:56:59

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Добудь арбалет. Добудь, не пожалеешь, богатырррская штука!

Точно, лучшее стрелковое оружие в игре — это улучшенный двемерский арбалет. Хотя и обычный ничего так, но двемерский вообще сила.

#128 2019-03-06 09:43:26

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Пока предлагают только подраться. Видимо, внешность располагает.

Мне сказали, этот квест прилетает после достижения какого-то уровня, т.ч. всё впереди.

Анон пишет:

Я его бью, его здоровье падает до нуля, он валится с ног, а потом встает и его здоровье снова полное. И так три раза.

Не добивал, походу. Валиться с ног - это не конец. У меня такого ни разу не было, т.к. я стреляю из скрытности и там обозначения подсказывают, жив враг или нет. Стреляешь до тех пор, пока "вас заметили" не сменится на "вас не видят". Один раз попалась живучая электромант, которая пила зелья лечения. Помогли два быстрых выстрела подряд. Она не успела восстановиться и умерла.

Анон пишет:

Хотя поначалу я опасался, что он влюблен в работу

Пхаххпха, это по дефолту!  :lol:
Понимаю, почему нет полукровок эльфа и человека - тотальное несовпадение брачных ритуалов.

Анон пишет:

лучшее стрелковое оружие в игре — это улучшенный двемерский арбалет

Подскажите, где взять? За улучшением дело не станет.

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-03-06 11:24:42)

#129 2019-03-06 11:43:48

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Подскажите, где взять?

У стражей рассвета. Нужно выполнить несколько мелких квестов, которые даст Сорин Журар (конечно, сначала ее для этого нужно уговорить присоединиться к стражам :)). Она потом пошлет искать двемерские чертежи, и по найденным чертежам можно будет ковать арбалеты и болты к ним. Кстати, "улучшенный" — это не в смысле, заточенный в кузнице (хотя и это с ним можно делать), а в смысле, особый вид арбалета, сильнее обычного, потому что в отличие от обычного, он наполовину пробивает броню противника. Мощная штука.

#130 2019-03-06 11:46:44

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Нужно выполнить несколько мелких квестов, которые даст Сорин Журар. Она потом пошлет искать двемерские чертежи

Спасибо, анон!  :heart: Это будет долгий путь.

Новичок ака Локи

#131 2019-03-06 11:54:15

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Мне сказали, этот квест прилетает после достижения какого-то уровня, т.ч. всё впереди.

Насколько я помню, сразу после 14-го - 15-го. Если он уже есть, пройдись по тавернам в разных городах, увидишь в одной из них чувака в черной робе, и пей с ним на спор ))

#132 2019-03-06 11:57:12

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Я его бью, его здоровье падает до нуля, он валится с ног, а потом встает и его здоровье снова полное. И так три раза.

Скорее всего, просто бессмертный квестовый персонаж. Есть такие, кого нельзя убить, не выполнив прежде связанный с ними квест, а есть и такие, кого убить нельзя вообще (и это бесит  :bubu: )

#133 2019-03-06 16:04:25

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Скорее всего, просто бессмертный квестовый персонаж.

Речь о центурионе Нчуан-Зела, он вовсе не бессмертный. Я убила его своими руками.

Анон пишет:

Есть такие, кого нельзя убить, не выполнив прежде связанный с ними квест, а есть и такие, кого убить нельзя вообще

Сразу хочется поэкспериментировать. Умерла же у меня квестовая каннибалка Эола, даром что помогали.

Новичок ака Локи

#134 2019-03-06 17:25:46

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Нужно выполнить несколько мелких квестов, которые даст Сорин Журар

Ой, дурааак я, ой дурааак.... Я решил эти квесты не делать, думал, это что-то бесконечное и нудное. А сам стрелок, кто б знал, что за это дают арбалет. Как только приедет ко мне мой комп, обязательно пойду выполнять, раз вы говорите, что арбалет тащит.

#135 2019-03-06 20:54:21

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Я решил эти квесты не делать, думал, это что-то бесконечное и нудное.

Не переживай, квесты никуда не денутся)

#136 2019-03-06 21:46:29

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Продолжение беготни из-за Мерсера: Книжка Колсельмо и Соловьиный лут

Отредактировано (2019-03-06 21:59:03)

#137 2019-03-07 02:17:23

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Речь о центурионе Нчуан-Зела, он вовсе не бессмертный.

А, я невнимательно прочитала, думала, речь о человеке :). Ну, может, этот центурион просто умел лечиться, это бывает.

#138 2019-03-07 13:59:09

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

во-вторых, видел бы ты эту книгу.

Это, наверное, вопль души всех прошедших этот квест игроков)
Учитывая, кстати, что обычный путь побега по этому квесту - через водопад, я всегда удивлялся, как бумага, исчерченная углем, не размокла там к чертям. Но у воров, наверное, есть какие-то непромокаемые карманы)
...но тогда вопрос, как она не размазалась вся к чертям?

#139 2019-03-07 16:59:48

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Локи, что ты делаешь! После описания твоих приключений хочется все бросить и ломануться туда же  =D

Анон пишет:

Время сэлфи.

:love: Джена -  :love:  :love:

Анон пишет:

Пхаххпха, это по дефолту!  :lol:
Понимаю, почему нет полукровок эльфа и человека - тотальное несовпадение брачных ритуалов.

Да там вообще полукровки есть? Я на любых согласна.
...Я бы поглядела на полукровку эльфа и ящера, нда. Или котика и орка.
Кстати, об эльфах. Встретил в Маркарте пафосного мужика. Побеседовал. Даже разбойников мне не хотелось так выпилить, как его. Начинаю понимать Братьев Бури. Ну ничего, может, еще встретимся в темном переулке.
Кстати-2, о брачных ритуалах (или "тяжело в деревне без нагана", а в Скайриме без мозгов). Для того, чтобы жениться, не обязательно было выполнять все квесты жрицы Мары! Надо было поговорить с другим жрецом! :facepalm: В смысле, ладно, жрица дает амулет, но у меня-то он уже был! Зато теперь мне еще листовки разносить по Рифтену. ...К вам подходит тяжеловооруженный орк и предлагает листовку о любви и красоте. Вы возьмете?

Анон пишет:

Валиться с ног - это не конец.

Таки похоже, в этот момент он квестовый неубивемый персонаж. Говорю же6 здоровье в ноль. Ну и пес с ним, я уже побывал в шахтах и не впечатлился.

Анон пишет:

Добудь арбалет. Добудь, не пожалеешь, богатырррская штука! \нежно обнимает свой арбалет\

Анон пишет:

Точно, лучшее стрелковое оружие в игре — это улучшенный двемерский арбалет. Хотя и обычный ничего так, но двемерский вообще сила.

Простой мне уже выдали в Страже Рассвета, но он не такой пафосный, как лук, и дольше натягивается. Найду улучшенный - подумаю.

ЗЫ кто еще любит анимацию гибели противника?

орк Лемех

#140 2019-03-07 19:45:45

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Прогулялся по Аванчнзелу. Потрясающе красивое место, и невероятно жуткое.

орк Лемех

Отредактировано (2019-03-07 19:45:59)

#141 2019-03-07 19:50:09

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Это, наверное, вопль души всех прошедших этот квест игроков)

Не, хороший "вот это поворот", годная шутейка)))

Анон пишет:

После описания твоих приключений хочется все бросить и ломануться туда же

Ащаща так приятно!  :heart:

Анон пишет:

Да там вообще полукровки есть?

Здесь есть кое-что. Про орков было неожиданно. Вики тоже пишет.

Анон пишет:

Встретил в Маркарте пафосного мужика.

А, Ондолемар). Тебе будет интересно узнать, что в ходе гражданской войны он погибнет?

Анон пишет:

К вам подходит тяжеловооруженный орк и предлагает листовку о любви и красоте. Вы возьмете?

Пахаххвза невозможно отказать  :lol:

Анон пишет:

Таки похоже, в этот момент он квестовый неубивемый персонаж.

Искала исправление бага - безрезультатно. Если это фича, придётся всё время бегать мимо этого механизма по квестам Стражи Рассвета (мне ещё предстоит). Может, он там где-нибудь свалится...

Анон пишет:

но он не такой пафосный, как лук

На самом деле, пока не улучшишь до ипического уровня. Тогда он просто лучшее, что у тебя есть. Не торопись продавать. Ну, или продай, я второй нашла, и ты найдёшь. Даже напарник-эльф оценил (эбонитовый не стал носить). Как у тебя кузнечное дело? Балимунд (Рифтен) учит, если что. Учишься - и тут же распродаёшься, удобно.
Кузнечное дело - одна из тех вещей, которую я ни за что не сделаю легендой (это когда качаешь до 100 и дропаешь до 15 и снова качаешь), долго и нудно оно мне далось, сотнями наручей из сотни шкурок, десятками колечек, кинжалов...

Анон пишет:

кто еще любит анимацию гибели противника?

О, да  :love: А кто ещё не успевает скринить?

Анон пишет:

Прогулялся по Аванчнзелу. Потрясающе красивое место, и невероятно жуткое.

Так, мне нада!  :heart:

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-03-07 19:52:58)

#142 2019-03-07 21:54:57

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Так, мне нада!  :heart:

Локи, честное слово, я увидел его - и понял, что Кольсельмо нашел в двемерах, я сам влюбился в их архитектуру. Маркарт - руины, но Аванчзел в идеальном состоянии, словно карлики ушли не дольше дня назад и вот-вот вернутся. Чудовищное и чудесное место.
...И сердечников центурианов там можно добыть, вроде тебе требовались. И двемерские болты.
Если еще не, ищешь в порту или ночлежке Рифтена нервную ящерицу в шлеме, которая не чает, как избавиться от некого "словаря" (а вот нечего было воровать что не надо), получаешь от нее словарь и, автоматически, квест.

Анон пишет:

О, да  :love: А кто ещё не успевает скринить?

А попробуй успеть заснять своего норда в суровой героической позе? Полюбоваться хочу.

Анон пишет:

На самом деле, пока не улучшишь до ипического уровня. Тогда он просто лучшее, что у тебя есть.

Ага, ясно, буду знать. Не продала, я хомяк и все тащу в дом.

Анон пишет:

Кузнечное дело - одна из тех вещей, которую я ни за что не сделаю легендой (это когда качаешь до 100 и дропаешь до 15 и снова качаешь), долго и нудно оно мне далось, сотнями наручей из сотни шкурок, десятками колечек, кинжалов...

Угумс, задача. Меня еще звуковое сопровождение раздражает.
И сотни шкурок еще надо добыть!

Анон пишет:

А, Ондолемар). Тебе будет интересно узнать, что в ходе гражданской войны он погибнет?

Какая приятная, воодушевляющая новость!

Анон пишет:

Здесь есть кое-что. Про орков было неожиданно. Вики тоже пишет.

Интересно!

Постепенно влюбляюсь в Рифтен. Сперва думал - ну что за городок, там и гильдия воров, и сомнительная архитектура, и семейство Черный Вереск, и ярл... такая... Господи, как я ржал, когда услышал, что она поручила некое важное дело Мавен. Ну да, Мавен умница, Мавен справится. И сынки у ярла под стать.
А теперь и архитектура радует взор, и порт - сердце, и окрестные березы хороши.

орк Лемех

Отредактировано (2019-03-07 21:55:17)

#143 2019-03-07 22:30:05

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Если еще не, ищешь в порту или ночлежке Рифтена нервную ящерицу в шлеме, которая не чает, как избавиться от некого "словаря" (а вот нечего было воровать что не надо), получаешь от нее словарь и, автоматически, квест.

Спасибо! Я лечу к тебе, ящерица, на крыльях любви! К прекрасному.

Анон пишет:

И сотни шкурок еще надо добыть!

Если что, много кожи с медведей и саблезубов.

Анон пишет:

А попробуй успеть заснять своего норда в суровой героической позе? Полюбоваться хочу.

Если получится, я же первая прибегу со скринами!

Хочешь домик в Рифтене? Найди аргонианку в голубом платье - Вуджиту - в "Ночлежке Хельги" или порту и помоги ей. Когда цепочка квестов закончится, появится возможность для покупки.

Новичок ака Локи

#144 2019-03-07 22:48:32

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Продолжение погони за Мерсером: руины Иркнтанд

#145 2019-03-08 01:40:37

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Ух ты, кому-то не понравился Ондолемар, обычно на него начинают дрочить и искать моды на женитьбу  =D

Анон пишет:

Кстати-2, о брачных ритуалах (или "тяжело в деревне без нагана", а в Скайриме без мозгов). Для того, чтобы жениться, не обязательно было выполнять все квесты жрицы Мары! Надо было поговорить с другим жрецом!

Пхаха, я тоже в первый раз так протупила  =D
Бегала, бегала, выполняла квесты жрицы, а потом дошло, что для того, чтобы пожениться, это все было не нужно, а достаточно было купить амулет  :facepalm:

Анон пишет:

Выбравшись из зала, первое что я увидела, было лицо Джены аля "опять ты оказалась в какой-то попе".

Данмеры, похоже, специалисты по таким суровым осуждающим взглядам на то, как довакин в очередной раз лезет куда попало. У меня Телдрин Серо примерно так же смотрел, как я лезу в очередную авантюру. Я лезу, а у Телдрина прям на лице написано, что он НЕ ОДОБРЯЭ  :lol:

#146 2019-03-08 03:33:10

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Хэй, они же тебе нужны! У стальных урон меньше.

Так он же мне письма слезные пишет, мол, только этой фигни ему не хватает для завершения исследований. А у меня добрые Довакины, всем стараются помогать. Но у бедняги походу уже возрастные изменения, все забывает и один и тот же болт у меня выпрашивает.

Сейчас путешествую с одним эльфом, он тоже любит отвлекаться на всякие мелочи - грязевых крабов, рыб-убийц. Несётся с огненным посохом наперевес. Ещё любит повторять бессмысленные действия по нескольку раз.

Бывает забавно, если дать спутнику два колдовских посоха (на призыв кого-то). У них тогда вообще искусственный интеллект ломается и они их используют одновременно, но поскольку у них нет перка на призыв сразу двух существ, то получается один призывается одним посохом, тут же призывается второй другим посохом (первый исчезает), затем снова и так по кругу: Дремора, огненный атронах, Дремора...  :facepalm:

Теперь понимаю, почему его любимая не хочет с ним встречаться (сложный прикол, кто разгадает - молодец).

Фендал что ли? Интересно, если его взять в мужья с помощью консоли, он продолжит жене жаловаться на то, что Камилла-Валерия не хочет с ним встречаться?

Правда игру все равно пришлось перезагружать из сохранения, потому что в бою с гаргульей я зацепил Серану и она это не оценила.

Я с ней как-то путешествовала по квесту - с ней и с двумя треллами. Так вот: отдала ей все свои посохи, в том числе и даэдрического приказа (или как там его). Мочим фалмеров, и вдруг два моих трелла нападают на меня  :o  Оказалось, я ее слегка задела в бою, а она натравила на меня моих же треллов с помощью моего же посоха  :bull:

Ворстаг обернулся и дал честное слово, что в следующий раз пойдёт со мной без денег. Это воодушевило, и я уже ни о чём не волновалась. Так у меня появилась Джена. Забегая вперед, скажу, что Ворстаг обманул - не бесплатно, 500 так и осталось.

Если бывшего спутника перехватишь по дороге к его основной дислокации (а они идут "домой" пешком), то они идут бесплатно. Но если уж вернутся на свое место, то все: любовь прошла - завяли помидоры.

Понимаю, почему нет полукровок эльфа и человека - тотальное несовпадение брачных ритуалов.

В ТЕСОшке один альтмер говорит, что подготовка к свадьбе у них может длиться несколько десятилетий. Большинство людей просто не доживут до нее!

Да там вообще полукровки есть? Я на любых согласна.
...Я бы поглядела на полукровку эльфа и ящера, нда. Или котика и орка.

Есть же книга - "Расовый филогенез" или как-то так. Там все про это дело написано. Насколько я помню, смешанные пары зверолюдей и людей / эльфов не дают потомства.

Кстати, об эльфах. Встретил в Маркарте пафосного мужика. Побеседовал. Даже разбойников мне не хотелось так выпилить, как его. Начинаю понимать Братьев Бури. Ну ничего, может, еще встретимся в темном переулке.

Это ж Ондолемарка)) Погодь его убивать. После выполнения его квеста он становится милахой - хоть к ране прикладывай.

А теперь и архитектура радует взор, и порт - сердце, и окрестные березы хороши.

Мне так нравится в ТЕСО гулять по территории Скайрима. Правда, там только две провинции: Истмарк и Рифт. Но так интересно, как там было за 1000 лет до событий Скайрима. Так классно находить знакомые места!

Я из тех людей, кто может войти в такие последней, а выйти первой (простенький фокус, на самом деле).

Ааа, научи!

Выбравшись из зала, первое что я увидела, было

Крипота!

Ух ты, кому-то не понравился Ондолемар, обычно на него начинают дрочить и искать моды на женитьбу  =D

Да вообще! Новичок, если ты его убьешь, не говори нам - мы не простим!

#147 2019-03-08 08:38:42

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

У меня Телдрин Серо примерно так же смотрел, как я лезу в очередную авантюру.

Пахахаха данмерский клуб "А мой-то вчера..."

Анон пишет:

один призывается одним посохом, тут же призывается второй другим посохом (первый исчезает), затем снова и так по кругу: Дремора, огненный атронах, Дремора...

:lol:  У меня знаешь, что было? Эльф взял посох оживления мертвеца и застрял возле трупа сильного бандита, которого нельзя поднять. Раз за разом ничего не выходит, но он стреляет и стреляет по нему. Там других бандитов полно, а он тут стоит. Хотелось сказать: "Хэй, может, поможешь?"

Анон пишет:

В ТЕСОшке один альтмер говорит, что подготовка к свадьбе у них может длиться несколько десятилетий.

Деньги копят? На что, выкуп за невесту? Пышные торжества? Родители жениха и невесты должны купить дом молодоженам и обставить? Ту мач даже для придуманной Вселенной.

Анон пишет:

смешанные пары зверолюдей и людей / эльфов не дают потомства

Но ведь орки не совсем зверолюди? Ещё нашла в Вики инфу про Серого принца - полу-орка, полу-...вампира?

Анон пишет:

После выполнения его квеста он становится милахой - хоть к ране прикладывай.

ИМХО, скорее, вежливым. Фраза: "Ничто не доставляет такого удовольствия, как твоё общество", - больше напоминает оборот речи, чем искреннее выражение чувств. От Неласара то же самое слышала.

Анон пишет:

Ааа, научи!

Попробую http://prntscr.com/muxf2p . Ну, как?

Анон пишет:

Новичок, если ты его убьешь, не говори нам - мы не простим!

Пхахпахпа я к нему спокойно отношусь)))

Новичок ака Локи

#148 2019-03-08 08:41:22

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

С праздником!  :heart:
Вкусной еды, красивой одежды и денег побольше!
Чтоб у нас всё было, и нам ничего за это не было : 3.

Новичок ака Локи

#149 2019-03-08 09:23:34

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

если ты его убьешь

Да он же и так по сюжету помирает...
Мне Ондолемар тоже не понравился. Удивляюсь, когда слышу, что он милый и приветливый. Не знаю, может, он с другими эльфами милый? А как по мне, высокомерный тип. Я его невзлюбила в тот момент, когда он сказал "Ваша империя существует, только пока мы позволяем ей существовать". А я всегда за имперку играю, так что мне было обидно  :bubu:

#150 2019-03-08 09:55:02

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Да он же и так по сюжету помирает...

Нет, если не отдавать Маркарт Братьям Бури.

Попробую http://prntscr.com/muxf2p . Ну, как?

Пасибки, научилась)

Деньги копят? На что, выкуп за невесту? Пышные торжества? Родители жениха и невесты должны купить дом молодоженам и обставить? Ту мач даже для придуманной Вселенной.

Неа, там что-то с гороскопами связано, если правильно помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума