Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2019-04-28 10:47:36

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Данмер-данмер, кто же еще. Сними с него шлем - убедишься.

Шлем - огонь. В моём рейтинге худших шлемов этот будет на первом месте. Потом идёт двемерский "утюг", "усатая" маска Вайла и "полое бревно" Изгоев.

Новичок ака Локи

#327 2019-04-28 17:01:46

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Потом идёт двемерский "утюг", "усатая" маска Вайла и "полое бревно" Изгоев.

Анон, где ты такие ассоциации берешь?  :lol: Я же не смогу теперь спокойно носить любимые двемерские доспехи - сразу начну ржать.

Анон пишет:

Солстейм). Хочу туда). Единственное, ради чего готова начать главный квест

Там пыльно и данмерно. На фоне местных даже гильдия воров уже не кажется тормозами (серьезно, они двести лет сидят над истощившейся эбонитовой шахтой (зато с богатым месторождением драугров) и делают ровным счетом ничего). Есть грибной город (что сразу объясняет если не все, то многое). Местные верят, что перерождаются в картошку. Вместо нормальных человеческих фалмеров в пещерах живут мелкие синие тварюшки, с которых даже взять током нечего.

спойлре

Ты дропнула овер 60! уровней!

Но сохранения же целы. Спущу пар, погуглю прохождение Мираака и снова буду бродить по Скайриму добропорядочным орком, а не тощим злющим альтмером. Альтмера покажу, как только сделаю удачное селфи.

С этого места поподробнее. Что ты натворила?

Обнесла лавку алхимика в Фолкрите - за это Зария и наняла ребят пересчитать мне ребра. А вот кто прислал аргонианина из Темного Братства - загадка, там записка была без подписи.

Анон пишет:

Это квест по поиску лука Ауриэля вместе с Сераной в рамках заданий для Стражи Рассвета. Парагоны - это ключи для телепортации в секретные места долины.

Ага. Все впереди!  :lolipop:

Анон пишет:

Это не свадебный венок, это цинизм

Это ты и мод или это ты и канон?

Анон пишет:

Это не данмер? О_о

Таки данмер, ага. Если погуглить или переодеть. Но так как у меня-персонажа не было смены брони а у меня-игрока - гугла, оставалось только гадать  ;D

орк Лемех

Отредактировано (2019-04-28 17:48:36)

#328 2019-04-28 18:00:18

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Но сохранения же целы.

Вон оно что. Признаться, со временем захотелось быть альтмером, и теперь есть возможность попробовать, что это такое.

Анон пишет:

А вот кто прислал аргонианина из Темного Братства - загадка, там записка была без подписи.

А меня служители Азуры пытались убить за Звезду.
Кстати, по поводу аргонианина. Меня забавляет, что он ходит без маски, потому 1)что люди все равно не различают аргониан; 2) маска не имеет смысла, когда имя высвечивается при приближении к персонажу.

Анон пишет:

Это ты и мод или это ты и канон?

Это канон, там задание от Тёмного братства: убить кузину императора на собственной свадьбе. Я сняла венок с мертвого тела.

Новичок ака Локи

#329 2019-04-28 21:56:09

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Признаться, со временем захотелось быть альтмером, и теперь есть возможность попробовать, что это такое.

Если бы расы в скайриме имели какое-то значение, кроме дизайна и пары повышенных в начале игры навыков... Представь: играешь за котика, а в города пускают только за большую взятку или с навыком уговаривания > 70. Альтмера все подряд подозревают в шпионаже. Аргониан пинают все, кому не лень (орков хотели бы, но не рискуют). Норды задирают цены для меров. Некоторые квесты в принципе недоступны, а для других надо едва ли не завязаться в узел... Эх, хорошо бы было!

Анон пишет:

А меня служители Азуры пытались убить за Звезду.

А что для этого потребовалось сделать? Над моей поколдовал какой-то маг в таверне, после чего она резко перестала быть нужна хоть кому-то.

Анон пишет:

Кстати, по поводу аргонианина. Меня забавляет, что он ходит без маски, потому 1)что люди все равно не различают аргониан; 2) маска не имеет смысла, когда имя высвечивается при приближении к персонажу.

Первое, несомненно, первое  =D

Анон пишет:

Это канон, там задание от Тёмного братства: убить кузину императора на собственной свадьбе. Я сняла венок с мертвого тела.

Такое моему эльфу по душе.

А еще! Еще я нашла Дженассу! (Ну да, я два месяца играла, но так и не соизволила заметить в Вайтране таверну "Пьяный охотник").
Вообще, много открытий. Сосновая застава, до которой мне не было дела, оказывается, скрывает бандитов. Неподалеку от Фолкрита - в двух шагах от земли под поместье и стола некроманта - находится святилище Талоса с трупами прихожан и талморского следователя. Посреди вайтранских пустошей стоит такой же стол, вокруг которого бродят три скелета... а на столе лежит маг. Еще один лежит рядом. Дозорных Стендарра можно попросить вылечить от чего-нибудь и они даже денег не возьмут - и так далее. Захватывающая игра.

орк Лемех

#330 2019-04-29 15:37:59

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Если бы расы в скайриме имели какое-то значение, кроме дизайна и пары повышенных в начале игры навыков

Это была бы совершенно другая жизнь)

Анон пишет:

А что для этого потребовалось сделать? Над моей поколдовал какой-то маг в таверне, после чего она резко перестала быть нужна хоть кому-то.

Ты сделала всё, что нужно, жди убийц по твою душу). Азура заколдовала Звезду так, чтобы она могла впитывать только души зверей (для этого есть причины, но об этом узнаешь не раньше, чем попадёшь в Каирн душ), а Нелассар - души людей и меров.

Анон пишет:

А еще! Еще я нашла Дженассу!

Дженасса крутая, как вспомню, как она по-ковбойски палила из двух посохов, особенно в закрытом пространстве, на душе теплеет). А вот симпатягу Элрендила в напарники взять нельзя.

Анон пишет:

Неподалеку от Фолкрита - в двух шагах от земли под поместье и стола некроманта - находится святилище Талоса с трупами прихожан и талморского следователя.

Надо заглянуть.

Анон пишет:

Посреди вайтранских пустошей стоит такой же стол, вокруг которого бродят три скелета... а на столе лежит маг. Еще один лежит рядом.

О, нашла только одинокий алтарь. Столько неоткрытых загадок.

Анон пишет:

Дозорных Стендарра можно попросить вылечить от чего-нибудь и они даже денег не возьмут

А на меня смотрят, как на подозрительную личность, и это правильно, но они же не могли знать, что я кутила с даэдра.

Кстати, во время путешествий нашла несколько именных музыкальных инструментов и дозрела отнести в Коллегию бардов, в награду мне повысили навыки). Сожгли чучело Олафа, а кто-то сказал, что Сангвин был бы доволен праздником. Нет! Не был бы! Никто даже не напился вусмерть и не женился на великане.

Новичок ака Локи

#331 2019-04-30 17:21:23

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Ты сделала всё, что нужно, жди убийц по твою душу)

По игровым меркам это случилось очень, очень давно. Никого! Неужели орк с двуручником и утюгом на голове такой страшный?

Анон пишет:

Дженасса крутая, как вспомню, как она по-ковбойски палила из двух посохов, особенно в закрытом пространстве, на душе теплеет)

Маркурио это тоже умеет... но я питаю слабость к пепельным эльфам. Правда, ее регулярно убивают, приходится переигрывать.

Анон пишет:

Столько неоткрытых загадок.

Масса. Одна из них: почему вампиры или бандиты, убив группу дозорных или солдат и переодевшись в их одежду, спокойно стоят над трупами, как будто в этом нет совершенно ничего подозрительного.

Анон пишет:

А на меня смотрят, как на подозрительную личность, и это правильно, но они же не могли знать, что я кутила с даэдра.

Ого! Они говорят при этом что-то особенное, или просто грозят притащить в Свет за шиворот?

Анон пишет:

Сожгли чучело Олафа, а кто-то сказал, что Сангвин был бы доволен праздником. Нет! Не был бы! Никто даже не напился вусмерть и не женился на великане.

Именно! Пришло с десяток человек, вяло похлопали - это праздник? Да ради этого не стоило ни беспокоить королеву, ни таскаться за книжкой!

Адрианна не впечатлена
Миррес не любит отографироваться
Когда тебя палит даэдра. Поэтому их и не любят!
"На проклятом острове"

И вот не то, чтобы у драугров было много применений (хотя камни душ они заряжают просто отлично), но в качестве дров...

орк Лемех

Отредактировано (2019-04-30 17:22:44)

#332 2019-04-30 23:30:21

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

По игровым меркам это случилось очень, очень давно. Никого!

На меня тоже не сразу напали, успела забыть об инциденте. Не попадалась на дороге парочка злых магов с запиской?

Анон пишет:

Правда, ее регулярно убивают, приходится переигрывать.

О_о Ни разу не было. Сильно потрепать, чтобы ползунок здоровья иссяк - постоянно. Если в суматохе в этот момент задеваю, тогда умирает.

Анон пишет:

Они говорят при этом что-то особенное, или просто грозят притащить в Свет за шиворот?

Ничего такого, просто: "Мы наблюдаем за тобой".

Анон пишет:

Да ради этого не стоило ни беспокоить королеву, ни таскаться за книжкой!

Тем более, мы в той Песне такой бред понаписали).

Альтмер красавчик, в вермининых одежках особенно. А Джена, как всегда, тяжелые доспехи игнорит.
Воу, Сангвин уже пришёл, да ещё и в Вайтран. Вот было бы забавно в первом прохождении встретить Сэма в одном городе, а проснуться в Маркарте: "Где я? Как я сюда попал?"

Анон пишет:

И вот не то, чтобы у драугров было много применений (хотя камни душ они заряжают просто отлично), но в качестве дров...

Пхахпхаа  :lol:

Новичок ака Локи

#333 2019-05-01 13:43:22

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Вот было бы забавно в первом прохождении встретить Сэма в одном городе, а проснуться в Маркарте: "Где я? Как я сюда попал?"

У меня так было: набрала квестов в Фолкрите, думала, с утречка начну выполнять, зашла на ночь в таверну... И проснулась в Маркарте, в котором до этого никогда не бывала.

#334 2019-05-01 15:46:26

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

У меня так было: набрала квестов в Фолкрите, думала, с утречка начну выполнять, зашла на ночь в таверну... И проснулась в Маркарте, в котором до этого никогда не бывала.

У меня так же с Соратниками. Начала квесты Соратников, стала шерстяным волчарой (Скьор, шутник, сказал: "Ты ведь узнаешь Эйлу в этом шерстяном волчаре?" Ну, конечно, что за вопрос). После первого превращения оказалась у подножья Небесной кузницы. На дворе - день, я в центре города. Бегу прятаться под кузницу. Дальше черный экран, и я оказываюсь посреди леса неподалёку от Виндхельма.

Квесты Соратников и Сангвин

Новичок ака Локи

#335 2019-05-01 19:26:30

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

На меня тоже не сразу напали, успела забыть об инциденте. Не попадалась на дороге парочка злых магов с запиской?

Да говорю же: к орку никто не лезет =) Но жду, очень жду.

Анон пишет:

Ничего такого, просто: "Мы наблюдаем за тобой".

Сдается мне, это хорошее отношение Дозорных.

Анон пишет:

Тем более, мы в той Песне такой бред понаписали).

Кто о чем, а Довакин о драконах?

Анон пишет:

Альтмер красавчик, в вермининых одежках особенно. А Джена, как всегда, тяжелые доспехи игнорит.

Спасибо)) На самом деле, это единственные доспехи, которые у меня тогда были, дал Дженассе тащить их, а потом пожалел забирать.

Анон пишет:

Воу, Сангвин уже пришёл, да ещё и в Вайтран. Вот было бы забавно в первом прохождении встретить Сэма в одном городе, а проснуться в Маркарте: "Где я? Как я сюда попал?"

А он приходит в разные города? Загадочно. Мне в первый раз он тоже встретился в Вайтране, так что увидев его там еще раз, я решила, что ему как-то особенно нравится местный мед.

Скрытый текст

Проснуться в первый раз в Маркарте - незабываемо. Где я? Что за храм? Что за город? К даэдра подробности, что за континент? Какую еще козу спасти?!

Анон пишет:

У меня так было: набрала квестов в Фолкрите, думала, с утречка начну выполнять, зашла на ночь в таверну... И проснулась в Маркарте, в котором до этого никогда не бывала.

Во-во. Кстати, интересно, почему именно этот храм. Богиня любви, красоты и мастерства, она такая... Она так может благословить, что лучше б другой кто проклял.

Анон пишет:

Скьор, шутник, сказал: "Ты ведь узнаешь Эйлу в этом шерстяном волчаре?" Ну, конечно, что за вопрос

Переводчики молодцы!

Анон пишет:

Дальше черный экран, и я оказываюсь посреди леса неподалёку от Виндхельма.

...и задаешься вопросом, кого ты успел загрызть по пути.
О, слайды!  :love:

Анон пишет:

Сколько дров, Телдрин бы одобрил.

Фаркас, похоже, завидует.

Анон пишет:

фоном орёт стражник, какая я вонючая

Обожаю фразочки стражников на тему оборотней. Моя любимая "Опять в Йоррваскре кто-то выл всю ночь, когда они уже уймут свою собаку!" (цитата не точная)

Анон пишет:

Ввязалась в драку, дремора обернулся против меня, и это не просто дремора, это... Са-а-ангви-и-ин!

Сангвин!  :love:  :lolipop:  Там? Ого, завидую. Мне он больше не попадался...

Анон пишет:

Потом мы с Эйлой убили магов в подвале, я превратилась в шерстяного волчару, поела.

...
.....
Что, так тоже можно? А я как дурак ищу бандитов поразрозненней и кошу их волком...

Анон пишет:

Кстати, она красотка.

Истинная правда.

Анон пишет:

Только не понятно, я получила дар, выпив крови оборотня, а все остальные разве нет? Разве это не добровольное дело?

Лор не помню, но подозреваю, что кто-то* просто побегал по лесу, прикинул, что после смерти этим придется заниматься целую Вечность и передумал.

*Кодлак. Ну, и Вилкас тоже. Но Вилкас, имхо, ошибся принцем даэдра, ему бы в библиотеку к Хермеусу Море, книжки читать и отваживать залетных героев (но только тех, конечно, кто заламывает страницы, черкает в книжках и не возвращает их вовремя).

Да, я вернулась к орку, играю им. Хорошо-то как! Секирой махнул - улица, молотом отмахнул - переулочек.
Вернулся с проклятого острова (не завершив кучу квестов, но меня достала эта пыль, в смысле, бесцветность). Взял с собой Телдрина, выдал ему зачарованную и улучшенную эльфийскую броню (полный комплект)... И он бегает теперь как дурак в эльфийской броне и хитиновом шлеме. Надо будет сковать ему что-нибудь посерьезней.
Про мейнквест: сходил в Высокий Храадр, отнес рог, на меня наорали и признали истинным драконорожденным. А то кто-то сомневался.
Дельфина велела идти в талморское посольство, сойти там за своего и найти некие бумаги. Вот послала так послала! Орк. Среди талморцев и знати Скайрима. За своего. Да не вопрос! Ярл Морфала, Идгрод Черная, сказала, что я ее внук и больше никто ни о чем не спрашивал - так ответов боялись.*

*Ну, то есть нет, конечно, но такой вариант логичней каноничного, где герой попадает на прием по подложному приглашению.

орк Лемех

Отредактировано (2019-05-01 19:27:46)

#336 2019-05-01 21:21:23

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Кто о чем, а Довакин о драконах?

Ты те же варианты выбрала?  =D

Анон пишет:

Она так может благословить, что лучше б другой кто проклял.

О_о Что не так с Дибеллой?

Анон пишет:

Переводчики молодцы!

Они ни в чем не виноваты, это моя шутейка)

Анон пишет:

Мне он больше не попадался...

Сама в шоке! О_О

Анон пишет:

Взял с собой Телдрина, выдал ему зачарованную и улучшенную эльфийскую броню (полный комплект)... И он бегает теперь как дурак в эльфийской броне и хитиновом шлеме.

Похожее было с Фендалом. Выдала отличный эбонитовый лук, а он не пользуется, предпочитает охотничий, у которого урон меньше. Отняла охотничий, а он достал ещё один! Который в инвентаре не светится! Пришлось смириться, максимально улучшить охотничий лук и вернуть.

Анон пишет:

сходил в Высокий Храадр

Я к ним поднималась, относила припасы. Внутрь не пустили, не время ещё. По дороге перебила всех противников, какие попались. Прихожу в Йоррваскр, кто-то из соратниц хвастается, что убила медведя. А я? А я - медведя, несколько троллей и преодолела 7000 (мне кажется, меньше) ступеней.

Анон пишет:

Ярл Морфала, Идгрод Черная, сказала, что я ее внук и больше никто ни о чем не спрашивал - так ответов боялись.

Пхахпхахпа!  =D

Новичок ака Локи

#337 2019-05-02 09:33:19

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Продолжение квестов Соратников

Отредактировано (2019-05-02 11:53:01)

#338 2019-05-02 11:15:59

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Себе. Статистика по сторонним квестам. Большая картинка.

Новичок ака Локи

#339 2019-05-02 17:26:47

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Локи, ты... очень мирный. Честно скажу.

орк Лемех

#340 2019-05-02 17:36:01

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Ты те же варианты выбрала?  =D

Барды и должны преувеличивать))

Анон пишет:

О_о Что не так с Дибеллой?

С самой Дибеллой все замечательно, меня просто интересует, чем привлек Сангвина именно ее храм.

Анон пишет:

Пришлось смириться, максимально улучшить охотничий лук и вернуть.

Не ценят спутники наших усилий. Не ценят.
...А еще с Телдрином очень сложно прокачиваться. Тооолько я соберусь прикончить кого-то огненной, к примеру, стрелой, как он выносит вражину выстрелом из посоха. Посоха огненных шаров. Больно, блин! Еще он очень любит призывать огненного атронаха по всяким пустякам вроде волков или одиноких воров.

Анон пишет:

Я к ним поднималась, относила припасы. Внутрь не пустили, не время ещё. По дороге перебила всех противников, какие попались. Прихожу в Йоррваскр, кто-то из соратниц хвастается, что убила медведя. А я? А я - медведя, несколько троллей и преодолела 7000 (мне кажется, меньше) ступеней.

Ага, я первый раз тоже к ним просто так бегал. Ступеньки не считал, но разного зверья на той лестнице! Но Довакину нельзя хвастаться: все равно никто не поверит.

На пороге Йоррваскра меня поймали с вопросом: "Где ты был?". Бегал. А вы где были?

Угу. На Довакине свет клином сошелся. Обидно!

Анон пишет:

КМК, он сделал много ошибок в предложении "я стесняюсь"

:lol:

Анон пишет:

Один из мальчиков слился сразу. Ну, и зачем ты шёл в такую даль? Другой мальчик боится пауков.

Безукоризненная аргументация Вилкаса против боязни пауков Фаркаса  ;D

Анон пишет:

а Вутрад - в руках статуи

Кстати. Я его там забыл. Забрать, что ли...

орк Лемех

PS Меня. Задолбали. Драконы.

Отредактировано (2019-05-02 19:43:04)

#341 2019-05-02 19:52:09

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Локи, ты... очень мирный. Честно скажу.

Почему? Вроде, не с чистыми руками хожу.

Анон пишет:

С самой Дибеллой все замечательно, меня просто интересует, чем привлек Сангвина именно ее храм.

Я думала, тебе не понравилось благословение Дибеллы, из-за которого противоположный пол говорит с тобой сладкими речами, аж сахар на зубах скрипит. Что касается привлекательности для Сангвина, может, это единственный храм в Маркарте, который заботится о нуждающихся? Как храм Кинарет в Вайтране.

Анон пишет:

Безукоризненная аргументация Вилкаса против боязни пауков Фаркаса

Причем, Фаркасу я верю, много кто боится пауков. Кроме меня. Я бегаю с пауком за теми, кто боится пауков.

Анон пишет:

Кстати. Я его там забыл. Забрать, что ли...

У тебя же есть Волендранг! И даэдрическая секира.

Анон пишет:

Меня. Задолбали. Драконы.

По ходу, буду просто убегать от них под зельем невидимости, а вот как быть с партнёром?

Новичок ака Локи

#342 2019-05-02 20:34:22

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Почему? Вроде, не с чистыми руками хожу.

Убитых меньше тысячи. Как ты умудрился?

Анон пишет:

Я думала, тебе не понравилось благословение Дибеллы, из-за которого противоположный пол говорит с тобой сладкими речами, аж сахар на зубах скрипит.

Серьезно? Надо будет попробовать. Так я благословениями не пользуюсь - зачем оно мне надо, если я оборотень и не болею.

Анон пишет:

Что касается привлекательности для Сангвина, может, это единственный храм в Маркарте, который заботится о нуждающихся? Как храм Кинарет в Вайтране.

Ого. То есть, это был такой тонкий план по оказанию храму поддержки? Хитер Сангвин, уважаю.

Анон пишет:

Причем, Фаркасу я верю, много кто боится пауков. Кроме меня. Я бегаю с пауком за теми, кто боится пауков.

Ты как хочешь, но я представил себе эту сцену в Йоррваскре...

Анон пишет:

У тебя же есть Волендранг! И даэдрическая секира.

Даэдрической пока нет. У меня даже необходимый кузнечный навык не открыт, пользуюсь тем, что снимаю с бандитов и вынимаю из сундуков. А Волендранг я забыл у Малаката... Короче, пусть будет. Хорошая такая секира, представительная. Вот было бы здорово, если бы по сюжету за ней к Довакину начали являться то Соратники, то Серебряная рука, первые - припасть к святыне, вторые - украсть, разбить и спрятать.

Анон пишет:

По ходу, буду просто убегать от них под зельем невидимости, а вот как быть с партнёром?

Очень, очень хороший вопрос!
Бегу я с Телдрином мимо Фолкрита - мимо нас проносится благородный дракон, делает круг почета, пыхает огнем и улетает к городу, высказать свое почтение там. Откатываю к последнему сохранению (от Озерного мы двигались к Маркарту, у меня задание распотрошить Изгоя-Вересковое сердце. Для науки), переносимся в Айварстед (я не заблудился, просто заметил по карте, что там бродит цель другого задания), велел Телдрину ждать, а сам побежал искать смертничка-вампира, по чью душу меня послали Стражи Рассвета. Вампир, судя по карте, полез на Высокий Хротгар, я за ним, на полпути ко мне прицельно подлетает дракон. Благородный. Развелось аристократов. 3500 ХП.
Так вот, отвечая на твой вопрос. Либо быть готовым к потере, либо странствовать в одиночестве.

орк Лемех

#343 2019-05-03 17:44:20

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Убитых меньше тысячи. Как ты умудрился?

Не с кем сравнить технику прохождения, т.ч. кто знает? Вдруг, это не я мало убиваю, а ты много убиваешь?  :dontknow:

Анон пишет:

Серьезно? Надо будет попробовать.

Только надо не алтарь активировать, а взять квест по сопровождению новой пророчицы до храма. Для этого нужно вломиться во внутренние покои. И не убивать жриц  ;)

Анон пишет:

То есть, это был такой тонкий план по оказанию храму поддержки?

По оказанию поддержки пьяному довакину. В том смысле, если подкинуть жрицам бесчувственное тело, они его не выкинут позаботятся о нём.

Анон пишет:

Ты как хочешь, но я представил себе эту сцену в Йоррваскре...

Будет чем заняться в перерыве между квестами. Кстати, заметила, когда играю от первого лица, пауки - живые и механические - гораздо меньше, чем когда играешь от третьего. Тогда они почти с меня размером.

Анон пишет:

А Волендранг я забыл у Малаката...

Как это? Кстати, у меня не было той классной сцены с купанием Малаката. Ради неё, собственно, шла в такую даль.

Анон пишет:

Либо быть готовым к потере, либо странствовать в одиночестве.

Я сейчас прохожу основной квест. Возле нордских развалин встретился змеевидный дракон. Я увернулась от огня под сводом одной пещерки, и Телдрин удачно пошёл за мной. Мы постояли, дракон покружил и улетел. Мы прикончили драугров, которых не убил дракон, и пошли дальше.
За время битв с драконами поняла одну вещь: если дракон редко садится, убить его я не смогу, ибо только даэдрический молот даёт нужный урон. Я их всех молотком, короче. И всех искателей и луркеров в Апокрифе тоже. В следующем уровне возьму перк драконьих доспехов, сделаю лук из костей, посмотрим, что он из себя представляет.

Новичок ака Локи

#344 2019-05-09 03:47:19

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Вдруг, это не я мало убиваю, а ты много убиваешь?

только тех, кто нападает первый. А ты?

Анон пишет:

Только надо не алтарь активировать, а взять квест по сопровождению новой пророчицы до храма. Для этого нужно вломиться во внутренние покои. И не убивать жриц  ;)

Зачем же убивать жриц? Еще штраф платить придется...
Вообще идея хорошая, забавно будет попробовать. Если я смогу дойти хоть куда-нибудь, потому что драконы задолбали меня убивать!

Анон пишет:

Будет чем заняться в перерыве между квестами. Кстати, заметила, когда играю от первого лица, пауки - живые и механические - гораздо меньше, чем когда играешь от третьего. Тогда они почти с меня размером.

ага, есть такое. И все равно, когда морозный паук лезет обниматься, это нервирует  =D

Анон пишет:

Как это? Кстати, у меня не было той классной сцены с купанием Малаката. Ради неё, собственно, шла в такую даль.

В игре ее тоже не было(( но если подойти к его статуи с правильной стороны, так, чтобы меч не был виден, поза и поднимающийся над землей туман создают полное впечатление, что да, мы на горячих источниках.

Анон пишет:

За время битв с драконами поняла одну вещь: если дракон редко садится, убить его я не смогу, ибо только даэдрический молот даёт нужный урон.

Даэдрический лук с ядами тоже действует, но есть нюансы. Им удобно пользоваться, если тварина зависла в воздухе (а у тебя полон инвентарь зальев здоровья и от огня). А мой последний дракон избрал неудобную тактику: покружиться в небесах -> свалиться довакину на голову -> сделать КУСЬ.

#345 2019-05-09 11:34:24

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

только тех, кто нападает первый. А ты?

И я так же :think: Но я большую часть игры передвигалась в скрытности и потенциальные враги могли меня не заметить, а тебе засчитывались локации вроде Златоцвета.

Анон пишет:

Если я смогу дойти хоть куда-нибудь, потому что драконы задолбали меня убивать!

Сочувствую! Если что, в майнквесте будут полезные крики: заставляющий дракона приземлиться, после которого дракон, правда, кусается, и порабощение воли, после которого доступно быстрое перемещение, собственно, на драконе.

Анон пишет:

В игре ее тоже не было((

Эх! Про Волендранг ты так и не сказала. Если ты его вообще не забирала, но хочешь иметь в качестве сувенира (после перка даэдрического лута он уже не нужен), имей ввиду, он на алтаре в Ларгашбуре.

Анон пишет:

Даэдрический лук с ядами тоже действует, но есть нюансы.

Жаль, в него нельзя зарядить даэдрический молот.

Солстеймские квесты

Новичок ака Локи

#346 2019-05-12 16:47:17

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Ах-да, забыла сказать: я закончила майнквест. Интересно, что теперь делать с Чёрными книгами?

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-05-12 16:47:51)

#347 2019-05-13 00:49:33

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Интересно, что теперь делать с Чёрными книгами?

Их можно сколько угодно раз использовать повторно, если захочется поменять способность, или снова перераспределить перки. Выложить куда-нибудь в сундук, к сожалению, нельзя, придется носить с собой все время (разве что выбросить консолью).

#348 2019-05-14 12:36:29

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Их можно сколько угодно раз использовать повторно

Нельзя ли обменять на дремор?

Нелот сделал меня частью дома Телванни. М, если назвать норда данмером, никто не догадается. Правда-правда. Я долго болела, и у меня отвалились уши. А ещё я альбинос. Нелот говорит, что через 40-50 лет я стану аристократом. Отлично проведу время на пенсии.

Новичок ака Локи

#349 2019-05-14 13:32:35

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Нелот сделал меня частью дома Телванни. М, если назвать норда данмером, никто не догадается. Правда-правда. Я долго болела, и у меня отвалились уши. А ещё я альбинос.

:lol: Ну зачем. Вообще-то, Телванни могут быть далеко не только данмеры, телваннийцы удивительно толерантны в этом плане. В Морровинде в Дом Телванни принимали представителя любой расы, это даже в их агитброшюрке было написано, мол, приходите, берем кого угодно, хоть аргониан  ;D

#350 2019-05-14 22:06:25

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

В Морровинде в Дом Телванни принимали представителя любой расы, это даже в их агитброшюрке было написано, мол, приходите, берем кого угодно, хоть аргониан

Не знаю, как в оригинале звучало, но для меня такое не сочетается с аристократизмом и илитностью.

Новичок ака Локи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума