Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-03-30 00:19:28

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Ах, Дженасса... была у меня слабость к этой напарнице.  :yeah: спасибо за скрины!

Анон пишет:

Я бы поела стекла, если бы встретила старых знакомых, особенно торговцев, т.к. с торговцами общаюсь больше всего, в столь плачевном состоянии.

+1000, это был бы хороший ход , но пиздец грустный.

Рядом стоит Йон Сын Битвы, из которого торчит здоровенный кусок льда, и спрашивает у меня человеческим голосом: "Знаешь, в чем главная проблема Скайрима?"

:lol: заебись кулстори!

а мимо тех драконьих костей мы с Дженассой, помнится, тупо прокрались тогда х)

#252 2019-03-30 01:25:20

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Мазила!

Не, меткость-то у него в порядке, просто он очень любит заклинание цепной молнии, которая, ударив во врага, потом рикошетит куда попало, в том числе в союзников =D (кстати, так же делает крик "Грозовой зов", я поэтому его не использую, хотя он крутой и эффектный, но шарашит всех, не разбирая - и врагов, и друзей...)

#253 2019-03-31 14:23:50

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Оффтопом: однажды нашла перевернувшуюся телегу и разбросанные трупы недалеко от лагеря великана. Расправилась с великаном

Все правильно делаешь.

Анон пишет:

А я сохранилась и попросила партнёршу-вампира обратить меня. Оказалось, что у формы вампир-лорд 4 передних конечности! 2 руки и 2 крыла.

Ага, я видел такого в замке, когда провожал Серану. Представительные существа!

Анон пишет:

Пхаах! Как-то убила мага над зачаровательным кругом, он прилёг на него, а потом мне тоже понадобилось поколдовать и я пристроилась следом. Тоже получилось "без контекста"  :cool:

Разврат, разврат, повсюду в Скайриме...  :lolipop:

Анон пишет:

    Хороший медведь - мертвый медведь!

Отличное сэлфи!

*с нежностью в голосе* Это тот самый медведь (из той самой пещеры) что убил меня в первое путешествие за пределы Вайтрана очень много раз подряд. Потом я, конечно, к такому привык, потом подрос в силушке богатырской, а теперь пробегал мимо и вспомнил, о да...

Анон пишет:

Не, меткость-то у него в порядке, просто он очень любит заклинание цепной молнии, которая, ударив во врага, потом рикошетит куда попало, в том числе в союзников

Что пнем о сову, что совой о пень. Если я иду на дело с кем-то - Маркурио остается караулить снаружи.

Около Морфала есть логово знаменитого местного вампира (тот самый квест, когда местные идут по душу гада с героем, а потом "Да нет, давай ты сам, а мы лучше домой!"). Самого вампира, Алву и приспешников я истребил довольно давно, а тут на днях пробегал мимо и решил глянуть, не поселились ли там новые вражины. Ну, как вам сказать. Новые - нет. А вот Моварт, Алва и товарищи - воскресли.
Ненадолго  :teeth:

Ночь. Все, с кем надо поговорить в Виндхельме, крепко спят. Решил пробежаться по окрестностям, поискать приключений - нашел мать дымок (поразился, как мало лута с нее выпадает), потом завидел на горизонте неопределенный курган. Как тут не разведать? Подкрадываюсь: у входа кто-то маячит. Ночь, метель, видно плохо, но ясно одно - все свои дома сидят, снаружи только чужие шастают, на тебе, неизвестный друг, стрелу в колено.
...Это был Мерсер и он даже не обиделся. А я уже и забыл, что он меня где-то там ждет.
Локи, по твоим рассказам я уже знаю, что Мерсер - зло, но об этом, пожалуй, и так можно было сразу догадаться, когда он сказал, что убил лошадку Карлии.
Про курган. ПЯТЬ Драугров-военачальников одновременно - это все же перебор.

охотник на привале

Лемех

#254 2019-03-31 16:35:32

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

а мимо тех драконьих костей мы с Дженассой, помнится, тупо прокрались тогда х)

А я скрытность дропнула^^`. Но даже если бы не, всё равно бы победила ради лута).

Анон пишет:

Все правильно делаешь.

задумалась кое над чем. На самом деле всё бессмысленно циклично. Локации обновляются, враги восстают. Если я хочу, чтобы великаны не убивали путников, а изгои - одиноких коробейниц, придётся влезть в программный код.

Анон пишет:

Что пнем о сову, что совой о пень

Перья в стороны летят йо-хо-хо!

Анон пишет:

Если я иду на дело с кем-то - Маркурио остается караулить снаружи.

Как-то испытывала свиток Огненный плащ. Попало всем - и врагам, и партнёру. Попросила партнёра подождать, пошла одна. Вызываю заклинание, слышу сзади истошный вопль, оборачиваюсь - партнёр горит. Ну, ты же обещал подождать!  :NOOO:
С Сераной так же было. Перед Волкихаром отвела её в сторонку, чтобы спокойно стрелять в солнце из лука Ауриэля (там тоже по всем попадает), а она всё равно прибежала.

Анон пишет:

тот самый квест, когда местные идут по душу гада с героем, а потом "Да нет, давай ты сам, а мы лучше домой!"

Только вчера проходила. Если честно, боялась, что они за мной пойдут. Помощи от них мало, только погибнут.

Анон пишет:

А вот Моварт, Алва и товарищи - воскресли.

Интересно, если съесть, они возродятся?

Анон пишет:

поразился, как мало лута с нее выпадает

А пелена дымка такая крошечная!

Анон пишет:

ПЯТЬ Драугров-военачальников одновременно - это все же перебор.

Даже одного слишком много. У меня как-то был заказчик, который назначил встречу в подземелье. С драуграми-военачальниками и боссом. Я шла и думала, может, это такой хитрый способ заставить вытаскивать себя? А я вот возьму и прокрадусь мимо (на самом деле нет, ещё не прокачала скрытность), и оставлю всё как есть, что он будет делать?  :popcorn:

▼охотник на привале
м-м, каеф!

"А мой-то вчера":
Возле оплота Красный Орёл (который мы по второму кругу проходим, т.к. дали квест) Серана "застряла" на одном месте: просто стояла и крутилась на одной ножке как балерина. Думаю, ладно, пойду и как раз использую посох цепных молний. Прохожу локацию с дреморой, ну, там, умираю пару раз, потом просто иду в самый конец лагеря и обосновываюсь в палатке главаря и удобно жучу всех оттуда. Зачистила место, иду в башню, открываю засов на двери, створки открываются: "Тебе что-нибудь нужно?" О, Серана к нам вернулась. Да, нужно, идём награду получать.

Новичок ака Локи

#255 2019-03-31 18:41:47

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Как-то испытывала свиток Огненный плащ. Попало всем - и врагам, и партнёру. Попросила партнёра подождать, пошла одна. Вызываю заклинание, слышу сзади истошный вопль, оборачиваюсь - партнёр горит. Ну, ты же обещал подождать!

:lol: А что, он решил поберечь ценного норда, не отпускать одного.

Анон пишет:

Интересно, если съесть, они возродятся?

Гм. Интересно. Если съешь, расскажешь потом? У меня перк диеты из нежити еще не открыт (открою - надо будет проверить... а, кого я обманываю. Забуду, конечно).

Анон пишет:

Даже одного слишком много.

*густо покраснел* Если играть на втором уровне сложности... И посылать вперед себя дремору и Мерсера... И прокачать тяжелую броню, двуручник и стрельбу, да еще зачаровать оружие по самое дальше некуда... И таскать с собой по полсотни идеальных и крепких зелий лечения...

Анон пишет:

А я вот возьму и прокрадусь мимо (на самом деле нет, ещё не прокачала скрытность), и оставлю всё как есть, что он будет делать?

Не, Локи. Как-то же он туда попал.

Анон пишет:

"А мой-то вчера":

=D "Как ненавязчиво откосить от боя", инструкция необходимая любому спутнику приключенца.

Анон пишет:

задумалась кое над чем. На самом деле всё бессмысленно циклично. Локации обновляются, враги восстают. Если я хочу, чтобы великаны не убивали путников, а изгои - одиноких коробейниц, придётся влезть в программный код.

С одной стороны - да, а с другой - бегать по опустевшему Скайриму было бы не менее жутко и нелогично
С третьей, как я понимаю, ты это можешь сделать хотя бы теоретически.

И, так как нельзя просто взять и добежать от кургана Карлии до Коллегии магов а оттуда до Маркарта, я зигзагом шатаюсь по всему северу Скайрима. Открыл еще одно драконье слово, приятно. Нашел мага-маньяка и книжку ужасов, в которой все положительные герои умерли - уже не так приятно. Наткнулся на какую-то шахту, где никто даже не попытался меня убить. Поразительно! На радостях даже согласился отнести записку от управляющего владельцу... Куда-куда? В Солитьюд? Отнес. И чтобы вы думали - эта зараза заплатила 25 золотых! Двадцать! Пять! Драугры больше с собой носят (если считать всех вместе). Огорчился, ограбил ее дом, вынес все, что можно было унести. Один местный разбойник как раз обещал покупать у меня все подряд  ;D
...Но убивать по-прежнему нравится больше. Очень сильно жалею, что в свое время убил Астрид и перекрыл себе квесты Братства.

Лемех

Отредактировано (2019-03-31 18:43:18)

#256 2019-03-31 20:19:36

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Если съешь, расскажешь потом? У меня перк диеты из нежити еще не открыт

Я не стала играть вампиром. Кстати, мне перков не дали. Может, вампир-лорд и так вершина эволюции?

Анон пишет:

Если играть на втором уровне сложности.

Теперь у меня стрельба сотка и противники парализуются на несколько секунд+урон, т.ч. живём).

Анон пишет:

Не, Локи. Как-то же он туда попал.

Когда выполнила все подземные мелкоквесты и прошла всё подземелье, оказалось, что персонаж прячется в закутке прямо возле входа. Где были мои глаза?

Анон пишет:

С третьей, как я понимаю, ты это можешь сделать хотя бы теоретически.

Не могу в программирование ._. Это всё мечты.

Про заказы. Нужно было встретиться с одним заказчиком. Как ни приду в город - всё время ночь. Раз пошла сторонний квест сделала, второй, на третий надоело, разыскала, где живёт заказчик, вскрыла замок: "Здравствуйте, ассасина вызывали?" *тихое журчание* "А этот человек уже погиб от моей руки" (когда я успела? О_о). Дали деняк, и я ушла. Самый быстрый заказ евер.

Новичок ака Локи

#257 2019-03-31 23:44:36

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Может, вампир-лорд и так вершина эволюции?

Древо навыков вампира-лорда открывается только в форме вампира-лорда вроде. Должно быть, если есть возможность превращаться. Чем больше жрешь кусем и заклинанием выпивания жизни, тем больше абилок открывается.

#258 2019-04-01 11:09:04

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Я не стала играть вампиром. Кстати, мне перков не дали. Может, вампир-лорд и так вершина эволюции?

О, ну тут уже рассказали: чтобы расти и развиваться, вампиру, как и оборотню, надо есть.

Анон пишет:

Теперь у меня стрельба сотка и противники парализуются на несколько секунд+урон, т.ч. живём).

:great:

Анон пишет:

Когда выполнила все подземные мелкоквесты и прошла всё подземелье, оказалось, что персонаж прячется в закутке прямо возле входа.

Какая прелесть. Какой сообразительны персонаж!

Анон пишет:

Дали деняк, и я ушла. Самый быстрый заказ евер.

Ааааа!  %)  Хорошо быть крутым ассасином

Проходил мимо Данстара (да, я все еще не дошел до Колсельмо), зашел спросить, не надо ли чего кому. Ярл хочет убить великана? Сделаю! Пятнадцатилетний капитан хочет, чтобы я достал ценный груз - соль пустоты, которую его моряки(!) продолбали в пещере посреди континента? Ну... Я-то достану, дурное дело не хитрое и семь верст мне не крюк, но парень, ты же мне уже давал этот заказ. Я уже приносил именно эту соль именно из этой пещеры.
Баг, конечно, интересный, больше пока у меня никто пока так не обнулялся. Интересно, воскреснет ли Сил Весул и жрецы Вермины.

Смотрела, что говорят про Скайрим на ютубе. Забавный баг:

Скрытый текст

Лемех

#259 2019-04-01 11:27:30

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Древо навыков вампира-лорда открывается только в форме вампира-лорда вроде. Должно быть, если есть возможность превращаться. Чем больше жрешь кусем и заклинанием выпивания жизни, тем больше абилок открывается.

О, спасибо!

Анон пишет:

Хорошо быть крутым ассасином

Гроза нищих! Не абы что!

Анон пишет:

Я уже приносил именно эту соль именно из этой пещеры.

Опять продолбали. Собственная соль пустоты, конечно, не подойдёт. У меня из повторюшек только донат Анжелине Морар ("Ароматы Анжелины", Солитьюд), всё время появляется строчка: "Хочу вложиться в твоё дело". Вложусь - и тут же снова появляется. Бабушка знает толк в деньгах!

Анон пишет:

если кастовать на любой труп заклинание "захват душ", навык колдовства будет стремительно расти. Проверила - все работает.

Так это баг! Я сначала не умела собирать души, применяла заклинание на трупах :facepalm: Колдовство, конечно, росло, да.

Оффтоп: админы не будут разыгрывать?  :think:

Новичок ака Локи

#260 2019-04-01 11:44:11

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Оффтоп: админы не будут разыгрывать?  :think:

Моя тупой орк. Админы чего именно не будут разыгрывать кого или что?.. :think:

Анон пишет:

Так это баг! Я сначала не умела собирать души, применяла заклинание на трупах :facepalm: Колдовство, конечно, росло, да.

А может, и не баг, может, и подарок для самых любопытных игроков, которым интересно "а что будет если..."

Анон пишет:

У меня из повторюшек только донат Анжелине Морар ("Ароматы Анжелины", Солитьюд), всё время появляется строчка: "Хочу вложиться в твоё дело". Вложусь - и тут же снова появляется. Бабушка знает толк в деньгах!

Однако же.

Хотела сделать селфи с дреморой, пока красиво не получилось, зато выяснила, что дремора на полголовы выше моего орка. Хм.

Лемех

#261 2019-04-01 12:35:18

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Админы чего именно не будут разыгрывать кого или что?..

Админы этого форума - юзеров. В прошлые годы делали.

Анон пишет:

А может, и не баг, может, и подарок для самых любопытных игроков, которым интересно "а что будет если..."

Как изящно ты сказала "для дурачков"^^`

Анон пишет:

Хотела сделать селфи с дреморой, пока красиво не получилось, зато выяснила, что дремора на полголовы выше моего орка. Хм.

Советов ннада?
1. За счёт разницы высоты пола. Потребуется возвышение, лестница. Дремору поставить чуть ниже.
http://prntscr.com/n5sgew
2. За счёт расстояния и перспективы. Дремора стоит сзади, ты - на метр впереди, спиной к нему, плечом закрывая его плечо. Экран - ещё чуть впереди и чуть снизу.
http://prntscr.com/n5shqp (наплечники мешаются закрыть плечо дреморы посильнее, они тогда ему лицо загородят)
http://prntscr.com/n5shyp

Новичок ака Локи

#262 2019-04-01 15:03:44

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Админы этого форума - юзеров. В прошлые годы делали.

Они уже :lol:

Анон пишет:

Как изящно ты сказала "для дурачков"^^`

Нет, Локи, здесь я сказал именно то, что и хотел. Уметь хотеть выявлять такие скрытые детали - уже круто. Искать закономерности, незакономерности и все эти не то фичи, не то баги - круто. А вот уметь только копать от забора и до обеда - не круто.

Анон пишет:

Советов ннада?

Ну, дело больше было в кривоватых руках, но все равно спасибо)))
Первое селфи особенно удалось, Локи на нем такой гордый  =D Это где?

Лемех

#263 2019-04-01 17:28:15

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Они уже

Ааааааааа

Анон пишет:

Уметь хотеть выявлять такие скрытые детали - уже круто. Искать закономерности, незакономерности и все эти не то фичи, не то баги - круто.

Это здорово, вот бы и мне научиться! Я ведь так и не сообразила, что нашла баг и никогда им не пользовалась сознательно. Ещё я чистый исполнитель ^^ На самом деле ты говоришь о ЧЛ, помноженной на интуицию, но как это объяснить не курящему соционику? Как объяснить, что ты крута в силу других качеств, которые вряд ли за собой замечаешь и которых никогда не будет у меня? И что мы все по-своему крутышки?

Анон пишет:

Ну, дело больше было в кривоватых руках

Почему? *машет помпонами* Запили самое топовое селфи!  :rainbow:

Анон пишет:

Первое селфи особенно удалось, Локи на нем такой гордый   Это где?

Ащаща пасиба! Ой, где-то тут http://prntscr.com/n5xjc5

Новичок ака Локи

#264 2019-04-01 19:53:22

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Что если босмеры пьют жидкое мясо? http://prntscr.com/n5zuy5

Новичок ака Локи

#265 2019-04-01 19:56:38

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Не готова обсуждать соционику, предлагаю в самом деле сойтись на том, что каждый, как ты и говоришь, хорош по-своему.

Анон пишет:

Ой, где-то тут

А, Виндхельм и окрестности. Красивые места!

Анон пишет:

Что если босмеры пьют жидкое мясо?

...Не уверен, что хочу знать, из чего это делают  :creepy:

о квестах

#266 2019-04-01 20:31:48

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Где механический паук, о котором писал в дневнике его племянник?

Он должен там быть, лежать в углу лаборатории с дневником и посохом. У меня был, но я не стал его тырить, жалко же работу пацана)

Анон пишет:

Что если босмеры пьют жидкое мясо?

И, кстати, они реально пьют жидкое мясо. И алкоголь гонят из мяса.

Отредактировано (2019-04-01 20:36:16)

#267 2019-04-01 20:56:16

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Касаемо ловушек: Вики говорит, они есть  :o . Если выбираешь прокрасться мимо стражников, то на ловушки не попадаешь. У меня не так много, чтобы проверить лабу: сапоги Соловья, капюшон ТБ, заклинание скрытности, около 30 неудобных зелий невидимости (эффект проходит быстрее, чем обещается, в игре время по-другому течёт). Заменит ли это 100 скрытность, которая была в прошлом прохождении лабы? Мне просто интересно, где второй коридор.

О, мне тоже дали квест на Патему. В хронологическом порядке сначала идёт квест на предотвращение её воскрешения в Волчьем черепе. Как тебе?

Анон пишет:

И, кстати, они реально пьют жидкое мясо. И алкоголь гонят из мяса.

Вот мы всё обсуждаем, а можно ли где-то посмотреть?

Мелочи жизни: что ты здесь делаешь? О_О

Скрытый текст

Это секретный ход, и, конечно же, о нём знает весь город.

Скрытый текст

Новичок ака Локи

#268 2019-04-01 21:08:04

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Вот мы всё обсуждаем, а можно ли где-то посмотреть?

В книгах "Танец в огне" это расписывалось вроде поподробнее.

Нашла еще такой отрывок:

Скрытый текст

#269 2019-04-01 23:09:15

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон #268, спасибо за инфу! "Привет, дорогие подписчики, с вами "Экстремальная кухня", и сегодня мы будем пробовать ротмит. Небольшая бутылка, я думаю, мне хватит. Подписывайтесь, ставьте лайки".

Новичок ака Локи

#270 2019-04-01 23:41:10

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Перезагрузился, спешно обобрал самых опасных, вызвал дремору и с наслаждением смотрел, как драгуры и вампир пытаются отбиться от него кулаками.

Сделала квест. Перед этим забежала домой за улучшенным двемерским арбалетом. Хорошо помог, укладывает драугров только так). Когда нашла комнатку, вспомнила тебя и оценила юмор ситуации  :lolipop: Поставила немного рун. Кто встал, тому и тапки.

Новичок ака Локи

#271 2019-04-02 13:23:26

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

В Драконьем мосту при нападении вампиров погибло несколько горожан. Гонец принёс мне наследство. Спустя долгое время вернулась, а трупы продолжали лежать. Я подняла один заклинанием и увела прочь. Когда он развеялся в прах, гонец снова принёс за него наследство о_О. Мне ещё двоих убирать, чувствую, за каждого заплатят.

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-04-02 13:25:22)

#272 2019-04-04 11:29:03

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

В Драконьем мосту при нападении вампиров погибло несколько горожан. Гонец принёс мне наследство. Спустя долгое время вернулась, а трупы продолжали лежать. Я подняла один заклинанием и увела прочь. Когда он развеялся в прах, гонец снова принёс за него наследство о_О. Мне ещё двоих убирать, чувствую, за каждого заплатят.

О_о Любят тебя в том городе, погляжу.

Анон пишет:

за улучшенным двемерским арбалетом

Хорошая вещь. Надо брать(с)

Анон пишет:

Поставила немного рун. Кто встал, тому и тапки.

Локи. Это гениально.

Анон пишет:

В книгах "Танец в огне" это расписывалось вроде поподробнее.

Анон пишет:

"Привет, дорогие подписчики, с вами "Экстремальная кухня", и сегодня мы будем пробовать ротмит. Небольшая бутылка, я думаю, мне хватит. Подписывайтесь, ставьте лайки".

"Все, что вы боялись спрашивать и не хотели знать об эльфийской кухне".

Про квест Карлии далее. Я про него забыл :facepalm: Как это - тащить куда-то какие-то чертежи, когда можно шариться по случайным пещерам, убивать случайных бандитов и выполнять квесты случайных богов?
В роли случайного бога - Периайт. Это было так: святилище? Надо глянуть. Жрец не пытается убить меня?! Это точно что-то новое. Предлагает поговорить с даэдра? Ну, так-то я был занят, но раз этот котик такой вежливый... Нужны благовония? Лады, я крутой алхимик. Для них требуется прах вампира, немного цветов и драгоценностей? Котик, мне кажется, или ты уже чем-то не тем надышался? Хотя спасибо, что не палец великана, наверное.
...Как выяснилось, сам Периайт тоже в смутном состоянии разума. Он - владыка гнили и болезней, его жрецы и последователи разносят заразу по Скайриму, поэтому он хочет, чтобы я пошел и убил их всех. Л - логика даэдра, но кто я такой, чтобы жаловаться?
Но я буду. На разработчиков. В процессе истребления последователей я подслушал разговор жрицы с ее спящим братом, она сомневалась в выбранном пути, но все равно попыталась меня убить. Здесь можно было бы сделать красиво: уболтать ее, провести живую через руины и доставить к Периайту, и пусть они там разбираются, но увы :dontknow:
Еще Периайт - очень экономный даэдра. Если при знакомстве его спросить "а что я с этого буду иметь?", он ответит в духе "ох уж эти смертные" и в итоге выдаст в награду крутой щит. Если же не спросить...

Устав от прогулок по ядовитым двемерским руинам, посвятил день прокачке навыков кузнечного дела и зачарования, заодно оборудовал библиотеку в Озерном. С зачарованием, похоже, очередной баг: после того, как я сделал его легендарным, оно слишком быстро растет, достаточно заколдовать один предмет, чтобы навык подскочил на полтора-два пункта.
Приемный ребенок завел лисичку. Я не против, но лисичка-то снежная, вокруг Озерного такие не водятся. Рия, Вилкас, признавайтесь, чья работа?  =D

орк Лемех

Отредактировано (2019-04-04 11:30:24)

#273 2019-04-04 22:12:20

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

О_о Любят тебя в том городе, погляжу.

Не знаю, как это работает. Думаю, если сделала квест на благо города, горожане становятся моими друзьями. Мне сейчас прилетают квесты типа "Вашего рандомного друга похитили, освободите и убейте похитителя". Освобождаю пленника и знать не знаю, кто это. Мы даже не общались! А ещё эти квесты глючат. Прихожу к кузнецу распродаться, он горячо благодарит за спасение, а мне даётся квест "Убить похитителя". Прихожу на указанное место: тишина. И квест висит.

Анон пишет:

Он - владыка гнили и болезней, его жрецы и последователи разносят заразу по Скайриму, поэтому он хочет, чтобы я пошел и убил их всех.

Что-то даэдра любят регулировать численность поклонников.

Анон пишет:

Еще Периайт - очень экономный даэдра. Если при знакомстве его спросить "а что я с этого буду иметь?", он ответит в духе "ох уж эти смертные" и в итоге выдаст в награду крутой щит.

Мой внутренний еврей не пропустит такой момент!

Анон пишет:

С зачарованием, похоже, очередной баг: после того, как я сделал его легендарным, оно слишком быстро растет, достаточно заколдовать один предмет, чтобы навык подскочил на полтора-два пункта.

Воу, этот навык и так-то быстро рос. Весьма полезный баг! Моя скрытность тоже успешно растёт, но не так стремительно.

Анон пишет:

Приемный ребенок завел лисичку.

О_О Вместо домашнего котэ, которых в Скайриме нет.

Завершила квест с загадочными убийствами в Виндхельме. Хотелось самой разгадать загадку, но никак не получалось. Оказалось, в низком разрешении, как у меня, не видно следов крови, которые должны были привести к следующему этапу квеста. И никакие это не боэтики оказались (на жертвах были порезы как от их ритуальных ножей, я думала на них). Но они такие пришибленные, что я бы так и так зачистила их святилище.

спойлеры

В порту Виндхельма работает забавный аргонианин: "Норды не любят нас. Ну, и что, я их тоже не люблю".

Во время прогулок наткнулась на одиноко стоящий домик под названием Красноводное логово. Разрушенная хижина, все приглашают в подвальчик. Спустилась - в воздухе густой скумный дым, отовсюду слышится кашель. Притон это. Выпросила бесплатной красноводной скумы в качестве сувенира (забегая вперед скажу, что местная скума прибавляет сил и отнимает здоровье). Наткнулась на дезертира из Хэлгена. Он меня помнит. Мучается спиной с дня нападения дракона. У меня полно зелий от всех болезней, да не возьмёт - в игре не получится лечить без просьбы.
Какая-то комнатушка в конце коридора. Взломала замок, шмыгнула. Спускаюсь. Сначала попадались бандиты - убиваем с напарником. Но! Самая! Ценная! Находка! Учебник телекинеза! Спускаемся ещё ниже. Скелеты. Убиваем. Ещё ниже. Вампиры и обитые бархатом гробы для спанья стоят. Я б себе поставила вместо кровати, мало места занимает. Ещё ниже. Вот и сам проклятый кровавый родник, кровезаменитель. Почти. Стоило помочить в нём ножки, как подхватила сангвинаре вампирис. Эту воду добавляли в скуму и подсаживали людей.
Вернулись в притон. Меня не спалили, а партнёра - да. Началась драка. Так и быть, давай всех побьём. Убила кассира, открыла дверь в её клетушку, за ней - дверь и ещё подземелье, в самом конце которого - куча вампиров. Меня столько раз убивали, ужс. Мне же даже не дали квест на это место.
Вышла на свежий воздух. Приветливая вампирша поинтересовалась, нужно ли мне что-то. Я так посмотрела на неё. Нет, ничего. Внизу ещё полно кровезаменителя, ей хватит.

Новичок ака Локи

#274 2019-04-04 22:21:24

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Скрытый текст
Спойлеры к спойлеру, подумай, стоит ли

#275 2019-04-05 00:50:52

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Маньяком оказался местный маг.

Поторопился ты, Локи, с выводами, поторопился, плохо расследовал это дело...

Анон пишет:

Вместо домашнего котэ, которых в Скайриме нет.

Надо завести домашнего каджита  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума