Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-08 22:24:55

Анон

№376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html


#201 2014-01-10 14:56:36

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Вау.
Нет, ВАУ.
Какие страсти-то из-за жрачки и бухла *__*

#202 2014-01-10 15:02:25

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Не пить алкоголь - это не достижение, достойное медали, а обычное дело.

В России, где считай у каждого, если не отец, то дед, а то и оба, бухали до белки?

#203 2014-01-10 15:05:25

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

В России, где считай у каждого, если не отец, то дед, а то и оба, бухали до белки?

слушайте, тут в дискуссии постоянная подмена понятий.
то мы говорим о "старшем поколении" - своих бабках-дедках. то о родителях тс - это уже на поколение моложе люди, нет? то, как только начинаешь писать, что для людей с такими условностями можно и поставить условную бутылку условного алкоголя, вай нот, оказывается, что мы говорим абстрактно, и вообще о своих друзьях, а с друзьями ужираться в дымину это ай-яй-яй и а-та-та.

#204 2014-01-10 15:26:37

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

В России, где считай у каждого, если не отец, то дед, а то и оба, бухали до белки?

То есть ты таки считаешь трезвость подвигом?  =D

#205 2014-01-10 15:41:46

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

В России, где считай у каждого, если не отец, то дед, а то и оба, бухали до белки?

Ты открываешь мне тайны моего окружения и моей семьи  %)

#206 2014-01-10 15:42:22

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

То есть ты таки считаешь трезвость подвигом?

Трезвость - нет, но вот отстаивать периодически свое нежелание пить - где-то на грани, то ли подвига, то ли битья апстену. :casper:

#207 2014-01-10 15:43:02

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ты открываешь мне тайны моего окружения и моей семьи

Ну, ты в меньшинстве, чо. Молодцы твои предки.

#208 2014-01-10 16:25:39

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Трезвость - нет, но вот отстаивать периодически свое нежелание пить - где-то на грани, то ли подвига, то ли битья апстену.

Боже какой пафос. Отстаивание нежелания пить. Народ, вы с кем общаетесь, а? У меня подруга не употребляет алкоголь. Ей было достаточно один раз сказать, что она его не употребляет и больше к ней с этим вопросом никто не лез. Другой пример - человек лечился и лекарство плохо сочетались с алкоголем. Тоже один раз сказал и больше никто не лез. Достаточно было одного предложения и все. Планировали праздник - покупали сок, газировку, другие напитки.

#209 2014-01-10 16:35:55

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

У нас в компании нет непьющих, но если малопьющие - из тех, у которых один стакан на весь вечер и тот недопит. Никто к ним не лезет, никто допить не уговаривает, никто не торопит. В рванину не напиваемся, в углы не блюем, мебель не ломаем, пьяных рассказов о несчастливой судьбе тоже нет. Малопьющие на упитость рож не жалуются. Всем весело, хорошо и приятно.
Что мы делаем не так?

#210 2014-01-10 16:44:44

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Что мы делаем не так?

Мало гордитесь собой, поучились бы у трезвенников  :lol:

#211 2014-01-10 17:09:38

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

доказывают, что даже капля алкоголя убьет праздник на корню.

да вообще-то нет. просто мне лень заморачиваться алкоголем, иба нахера? я не пью. мои друзья пьют, но вот риалли, им пофиг есть алкоголь на столе или нет. они могут его оценить, но в целом равнодушны и спокойно будут тусить со мной без него. страдать никто не станет, и его отсутствие не воспримут как оскорбление :lol:
а людей, для которых праздник не в праздник без алкоголя среди моего окружения нет) поэтому все довольны. при этом если я приду к друзьям и у них там будет алкоголь, то мне тоже будет пофиг и праздничное настроение я от этого не утрачу.
так что не понимаю зачем мне что-то менять.

#212 2014-01-10 17:17:30

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Да-да, вопят уже столько страниц "ну не ящик водки, так хоть бутылочку на стол поставьте, что ж вы за жлобы такие!" - это доказывают что капля алкоголя убьет праздник на корню.  :teeth:

#213 2014-01-10 17:24:52

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Господа алкоголики, вы когда идете к непьющим друзьям, берите бухло с собой. И точно будете пить, что вам по вкусу, и не заморочите трезвенника разбором видов выпивки. Или не, раз вас пригласили, таких крутых, то и бухло, и девок должны предоставить, иначе подарки не дадите?

#214 2014-01-10 17:29:24

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Едрить, че тут ваще происходит :creepy: Пойду напишу своим друзьям, что они охуенные.

Анон пишет:

Или не, раз вас пригласили, таких крутых, то и бухло, и девок должны предоставить, иначе подарки не дадите?

Не, не, ты че, нам, таким крутым, можно и хлеба с водой (строго безалкогольной!), мы ж к такой охуеной подруге пришли которой на всех кроме себя насрать! Когда будем заходить, еще в ножки обязательно поклонимся да чалом бить начнем.

Отредактировано (2014-01-10 17:30:05)

#215 2014-01-10 17:34:41

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Интересная связка: алкоголь не поставил=тебе на нас насрать, ты нас не уважаешь.

#216 2014-01-10 17:37:00

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Господа алкоголики

Без диагнозов по аватарке мы не можем,да.

Анон пишет:

И точно будете пить, что вам по вкусу, и не заморочите трезвенника разбором видов выпивки.

Вы не поверите, но трезвенник не замороченный на своей трезвости, обычно интересуется что будут пить гости и если не разбирается в алкоголе, то либо спрашивает марку либо просит гостей самих купить дабы не ошибиться. Т.е он дает людям право выбора и те уже сами решают пить или не пить.
Что меня поражает так уверенность некоторых трезвенников в своем праве поучать людей, навешивать ярлыки и изображать из себя героического борца за здоровый образ жизни. В этом они похожи на упоротых веганов, которые не просто отказались от мяса, но и требуют чтобы и другие сделали тоже самое. А если не хотят, то они блядские трупоеды.

#217 2014-01-10 17:41:47

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

мы ж к такой охуеной подруге пришли которой на всех кроме себя насрать! Когда будем заходить, еще в ножки обязательно поклонимся да чалом бить начнем.

Вот реально пиздец. Вы правда все считаете, что идете в гости жрать и пить? Серьезно, по умолчанию идете за едой, а не к человеку? Я издеваться даже не пытаюсь, у меня просто в этой теме все шаблоны порвались за всю жизнь сразу. Ну, чай с тортиком - да, на ДР ок, шампанское с легкой закуской на НГ, наверное, тоже, понимаю этого ждать, а вот что в гости надо идти голодным, потому что там обязаны накормить... ощущение, что осень затянулась.
Начинаю понимать людей, которые отмечают праздники в кафе, пусть это дороже. Наверное, нарывались уже на таких, кому обязательно должны горячее и выбор закусок.

#218 2014-01-10 17:47:24

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Что меня поражает так уверенность некоторых трезвенников в своем праве поучать людей, навешивать ярлыки и изображать из себя героического борца за здоровый образ жизни. В этом они похожи на упоротых веганов, которые не просто отказались от мяса, но и требуют чтобы и другие сделали тоже самое.

Вот воображение-то разыгралось! Анон, я понимаю, чтение и понимание прочитанного - сложная задача, но сделай над собой усилие, постарайся. Поучающие и изображающие тебе просто померещились, тут никто такого не писал. И никто у тебя бутылку из рук не вырывает, не надо так нервничать.

#219 2014-01-10 17:47:51

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Короче, выбирайте себе друзей, с которыми вам комфортно праздновать, и все будет ок.

#220 2014-01-10 17:48:51

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Анон, я понимаю, чтение и понимание прочитанного - сложная задача, но сделай над собой усилие, постарайся. Поучающие и изображающие тебе просто померещились, тут никто такого не писал.

И алкоголиками не называли? Да ты мастер вдумчивого чтения.

#221 2014-01-10 17:49:29

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

а вот что в гости надо идти голодным, потому что там обязаны накормить...

А когда это мы перешли на обсуждение просто поход в гости, не праздники? Вы тут не мешайте все в одну кучу.

Анон пишет:

Начинаю понимать людей, которые отмечают праздники в кафе, пусть это дороже. Наверное, нарывались уже на таких, кому обязательно должны горячее и выбор закусок.

А в кафешке что не горячее и выбор закусок дают? Народ туда ходит воздухом подышать что-ли?

#222 2014-01-10 17:52:05

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

И алкоголиками не называли? Да ты мастер вдумчивого чтения.

Ты че, анон! Они ж любя и заботясь о нашем здоровье. Ниче ты не понимаешь.

#223 2014-01-10 17:52:23

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

А в кафешке что не горячее и выбор закусок дают?

В кафе ты сам выбираешь, что будешь жрать, ради тебя не надо упахиваться на кухне в свой ДР.

Анон пишет:

А когда это мы перешли на обсуждение просто поход в гости, не праздники?

А какая разница? Я и написала, ДР или НГ - шампанское или чай с тортом, а не выбор фаршированых кур и копченых мяс. С чего, ну просто откуда мнение, что нужно накрывать поляну, чтобы все были сытыми? Если в приглашении не значилось званого ужина, конечно, но это другое.

#224 2014-01-10 17:54:47

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Вот реально пиздец. Вы правда все считаете, что идете в гости жрать и пить? Серьезно, по умолчанию идете за едой, а не к человеку? Я издеваться даже не пытаюсь, у меня просто в этой теме все шаблоны порвались за всю жизнь сразу. Ну, чай с тортиком - да, на ДР ок, шампанское с легкой закуской на НГ, наверное, тоже, понимаю этого ждать, а вот что в гости надо идти голодным, потому что там обязаны накормить... ощущение, что осень затянулась.

Полностью взаимно. Мой шаблон так же порвался в клочья. Как можно настолько наплевательски относиться к своим друзьям/гостям которых ты пригласила не просто в гости посидеть, а отметить с тобой праздник? Люди, бывает, и пить и есть хотят, а не только клоунами подрабатывать.
И еще, а че все зациклились на пить/жрать? А если я пришла к вам в гости и мне вотпрямдикодонетерпения захотелось в туалет? Вы мне тоже скажите "ты че, ко мне срать/ссать пришла?". Ну ок, че.

Добавлено спустя 01 мин 20 с:

Анон пишет:

В кафе ты сам выбираешь, что будешь жрать, ради тебя не надо упахиваться на кухне в свой ДР.

А вот и честный анон, наконец-то :girly:

#225 2014-01-10 17:56:18

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

И алкоголиками не называли? Да ты мастер вдумчивого чтения.

Анон, еще раз. Медленно. Здесь не поучали тех, кто любит алкоголь, не изображали из себя героического борца за здоровый образ жизни, не требовали, чтобы другие сделали тоже самое. Ярлычки повесили обе стороны, надо же как-то друг от друга отличаться. Или "трезвенники-язвенники" по-твоему не ярлык?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума