Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-01-08 22:24:55

Анон

№376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html

#2 2014-01-08 23:06:39

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор

Срач из-за застолья O_O
Офигеваю не то от вылезших из людей стереотипов, не то от своей наивности.
Оказывается, из-за этого можно посраться. 0_0

#3 2014-01-08 23:17:28

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор

Я покушать люблю, а когда так мало, то неудобно как-то... Специально голодной приходишь, а там ... не до общения, кушать хочется.

Взрослые хотят сказать тост, выпить и закусить. Ваш стол выглядел насмешкой над ними.

Думаете, копченая свинина - это вроде как легкая еда, чтоб не упахаться? Или бутерброды с красной рыбой? Это лишь то, что проще всего предложить, не вкладывая ни труда, ни заботы ни о ком. Я бы эту свинину не ела, например. Если только о себе заботиться, то лучше ничего не делать, не позориться,

Такое чувство, что там сидят какие-то Саквилль-Бэггинсы из Шира :lol:

#4 2014-01-08 23:20:44

Анон

Анон пишет:

Такое чувство, что там сидят какие-то Саквилль-Бэггинсы из Шира

Это все объясняет  :lol:
Спасибо за позитив, я думал, не усну сегодня, буду думать о судьбах праздничного стола.

#5 2014-01-08 23:29:20

Анон

И да, "наши люди" хотя выпить, признаете вы это или нет.
...
И поймите, если вы не хотите выпить, то это вовсе не обязательно все такого придерживаются. Я сама не пью от слова "совсем", но знаю, что должно стоять на столе. Иначе вы всегда будет сталкиваться с таким несколько презрительным к себе отношением, за вашей спиной будут говорить всякие вещи, вам неприятные.

Какой кошмар  :lol:
Всякие вещи - это "она нас уважает?!"
Комментаторша так уверена в том, что знает всю правду о праздниках, аж хочется увидеть ее выступление в других декорациях.

Но вообще поражаюсь тому, как ТС спокойно, почти покаянно принимает комментарии в духе "как вы могли, да вы их оскорбили этими бутербродами!"

#6 2014-01-08 23:42:25

Анон

Зашел к главной правдорубке про застолья, вроде нормальный человек, и тут

Я не могу так ржать, ночь же  :lol:
В голове почти подсрочником всплывает фаршированное весло  :lol:

#7 2014-01-08 23:47:05

Анон

Не, ну это просто праздник какой-то  :lol:

Возможно, все очень просто - мама была голодна :-) Несмотря на дни обжорств. Есть-то хочется каждый день. Я бы на Вашем месте не обращала внимания. Когда у человека говорит желудок, он способен на неэтические вещи

Мама была голодная, этим всё сказано :-)
Но можно ещё и добавить, что у неё был двойной стресс: во-первых, не оправдались её ожидания от покушать и созерцать "правильный" стол, а во-вторых, Вы почти "опростоволосились" в мамином сознании перед свёкрами,

Забыл маманю покормить, а она хуяк! и в лютоволка превратилась, стол опрокинула, гостей сожрала к чёртовой бабушке. Чего не сделаешь с голодухи. С мамашами шутки плохи  :lol:

#8 2014-01-08 23:53:11

Анон

Анон пишет:

Зашел к главной правдорубке про застолья, вроде нормальный человек, и тут
http://olga-graphic.livejournal.com/162 … l#comments

"куриная грудинка"

#9 2014-01-09 02:46:50

Анон

Я запуталась в показаниях.

Отмечали ребенку полгода

Или не совсем нормально идти к внуку на день рождения

И, серьезно, отмечать каждые полгода? О.о

#10 2014-01-09 03:24:00

Анон

Анон пишет:

Я запуталась в показаниях.

На празднике были бабушки-дедушки, а ребенок ТСовский.

Анон пишет:

И, серьезно, отмечать каждые полгода? О.о

Почему каждые? Это же первые полгода, почему бы и не отметить.

#11 2014-01-09 03:25:02

Анон

@Перелом Мозга:lol:  :heart:

#12 2014-01-09 07:33:02

Анон

Аноны, это же восхитительно смешно! Давно уже так не смеялась над срачиком в интернете. Только вот ТС жалко, она так смиренно посыпает голову пеплом в комментах.

#13 2014-01-09 08:53:40

Дефолтный модератор

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html

#14 2014-01-09 09:14:16

Анон

она так смиренно посыпает голову пеплом
По-моему она эльфит, чтобы не доебывались.

Если я приду к близким людям и буду дико голодна, то я просто попрошу пожрать чонить или накрайняк самому сготовить на скорую руку. Но мне не сорок с лишним лет, наверное дело в этом. А разносолы всякие мне вообще до фени, большинство из них для меня все равно не съедобны.

#15 2014-01-09 09:30:29

Анон

Вот именно это и раздражает порой в наших гражданах - СТОЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ СУКА ПОЛНЫМ ЖРАТВЫ
которую никто не доедает
и остается потом дофига еды =_=
простите, аноны, больная тема - у мамы в ближайшие дни ДР, и мы уже в ужасе от предвкушения визита родни =_=

#16 2014-01-09 09:31:31

Анон

О, да, я позавчера начало этой эпиццкой дискуссии читал и делал квадратные глаза. :really:

#17 2014-01-09 09:43:17

Анон

Столкновение интересов и стереотипов. Маме стоило быть повежливее, но ТС не с луны свалилась вроде, должна представлять, как семейное застолье представляют люди поколения родителей. Не откровение небось.  :blabla: Если конечно хотела порадовать гостей (раз там только бабушки и дедушки были!). 
Лучше б пюрешку с курой забацала, чем бутеры.

#18 2014-01-09 09:50:10

Анон

Даже самые знакомые родители иногда выдают ТАКОЕ... В некоторых семьях бывает - вроде все друг друга любят, но не особо-то и знают. Странно, но случается, анон видел. Может, у ТСа как раз так.
А вообще бесит эта фишка с тазами еды на праздник. А потом удивляются, чёй-та с возрастом их всех - любителей тазов и "приличий" - разносит, и заверяют всех, что "толстеют не от котлет, а от лет". Ага. От обжорства на каждый праздник, с каждым гостем, а то иначе ж неприлиииично! И фишка про то, что раз взрослые - без алкоголя никуда, тоже бесит. Трезвенники не существуют, нене, раз взрослый - значед, хочет алкоголя.
Праздник должен быть не про еду. Возможно, анон просто унылая фигня с северно-европейским менталитетом, которой не понять, но анон всегда щитал, что на праздниках имеет смысл болтать, танцевать, играть, страдать какой-нибудь весёлой фигнёй... но не жрать и пьянствовать. По крайней мере, не делать из жратвы и выпивки центр праздника. Анона бесит эта отечественная традиция, анон считает, что побольше бы таких, как тот ТС. Надеюсь, она действительно эльфит и на самом деле радикально менять свои представления о праздничном не будет...

#19 2014-01-09 09:50:52

Анон

кстати без бокала вина, а можно и шампанского, да не праздник - , казалось бы, незначительные детали, которые и придают мероприятию необходимый оттенок, дополняют приятными деталями. если это не религиозный праздник каких-то сектантов, но там другие детали:-)

okay.jpg

#20 2014-01-09 09:55:54

Анон

Анон пишет:

Анона бесит эта отечественная традиция, анон считает, что побольше бы таких, как тот ТС.

Если б только отечественная!  :bubu:

#21 2014-01-09 10:07:36

Анон

Анон пишет:

Если б только отечественная!  12202109

Ну анон наслышан о том, что это вообще азиатская фишка, но так сложилось, что ИРЛ анон в основном контактировал со скандинавами и всякими разными англоговорящими, поэтому не очень в теме того, как именно этим страдают другие народы. Но анону всё же представлялось (возможно, что и неверно), что азиаты обычно интересуются качеством, а не только количеством. В то время как наших, судя по всему, чаще волнует именно количество и чисто формально - стоимость. Что раздражает. Понятно, откуда берётся, но раздражает всё равно.

#22 2014-01-09 10:32:12

Анон

Там в комментах мелькнуло, что мама булимик.

#23 2014-01-09 10:42:59

Анон

Знаете, аноны, что я вам скажу...
Вот вроде мелочно сраться из-за жратвы, но. Я на ДР всегда делаю нормальный стол. А есть у меня друзья, которые на ДР покупают два салата готовых магазинных и усё. Не хотят люди тратиться. И каждый раз гости в ахуе. Это нормально или мы жлобы? Подарки-то дарим одинаковые. Не могу избавиться от мерзенького чувства, что я на наши праздники соотношу затраты на подарки/стол, но приглашать к пустому столу - это не пиздец?

#24 2014-01-09 10:47:10

Анон

Чтоэтобыло? О_о
Не ломящийся от еды стол - неуважение к гостям? А... какбэ... Т.е. я могу заставить стол салатами и горячим, но взамен поливать гостей матом и выдавать что-нибудь в духе "слышь, ты, мышь потыканная, метнулась по-бырому за бутылкой"?
Мой мир не будет прежним...

#25 2014-01-09 10:50:54

Анон

Анон пишет:

Это нормально или мы жлобы? Подарки-то дарим одинаковые.

Жлобы.
ДР - он про подарки и радость рождённому, а не про жратву. Жратва опциональна. Над тобой тоже никто с пистолетом не стоит, пронзаю, не заставляет тебя готовить газиллион салатов и горячего. Попробуй и ты не напрягаться - может, друзья и не разбегутся всё равно, если ты им пару салатиков и всё? Можно обнаружить интересное.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 932.19 Кбайт (Пик: 967.07 Кбайт) ]

18+