Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-08 22:24:55

Анон

№376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html


#151 2014-01-09 23:54:39

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Прикольно, все говорят, что дочка должна была знать мамины вкусы в выпивке и соответственно подготовиться, а мама-то что, в первый раз к дочке в гости идет и не знала, что у них  праздники, особенно  детские, в безалкогольном формате проводятся?

#152 2014-01-09 23:57:41

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Значит, для тебя действительно праздник без спиртного не в удовольствие будет? Общения за чаем не хватит, выпить обязательно?

Ну я же говорю, любимая песня: "Вы все алкаши, вам лишь бы нажраться".
Анон, ты подшит? Откуда такая острая боль, что другие употребляют алкоголь? Или тебя заставляют пить? Если да, это лечится обозначением четкой позиции: не пью и все. Другим хочется выпить, расслабиться, посмаковать хорошие напитки, в этом нет ничего страшного.

#153 2014-01-10 00:01:30

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Насчет семейного обеда - ТС пишет:

мы уж 10 лет как женаты, и ребенок не первый. какой светский ивент - этих ивентов было - голова кругом, праздники начались 30 и никак не кончатся )) были уже эти шикарные столы и моя кулинарная ловкость. это был тихий семейный обед.

#154 2014-01-10 00:03:43

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Тут еще забывают о том, что ТС накрыла легкий стол не потому, что ей было влом или там неуважение какое-то, а потому что все после НГ, обожравшиеся и ни о каких застольях обычно под конец праздников думать уже не хочется.

это не "легкий стол" а лишь его тонкие намеки.
если конец праздников - нехрен отмечать "полгода ребенку".  да еще и с подарками. если она хотела собрать родню - вот и позвала бы на чай с тортиком. умные родители сами бы подарили что надо

#155 2014-01-10 00:04:43

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Откуда такая острая боль, что другие употребляют алкоголь?

Мимо ;D Я не трезвенник и вполне употребляю алкоголь. А вот почему тебе любимые песни про алкашей везде слышатся... Разве я тебя спрашивал хоть слово про нажраться? Конкретный вопрос - возможен ли для тебя в принципе праздник без алкоголя или это обязательный элемент без которого никакой радости?

#156 2014-01-10 00:07:25

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Насчет семейного обеда - ТС пишет:

мы уж 10 лет как женаты, и ребенок не первый. какой светский ивент - этих ивентов было - голова кругом, праздники начались 30 и никак не кончатся )) были уже эти шикарные столы и моя кулинарная ловкость. это был тихий семейный обед.

Ну не обед это был.
Это была пара закусок и чай с тортиком.
И вся проблема тут в том, что ТС просто не подумал, озвучивая приглашение.

#157 2014-01-10 00:12:29

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Конкретный вопрос - возможен ли для тебя в принципе праздник без алкоголя

Конечно. Мне может хотеться алкоголя, а может сока. На мое настроение или веселье это не повлияет.

P.S. Сорри, я уже путаю всех пьющих и непьющих анонов и уже сама не соображаю, к кому обращаюсь)

Отредактировано (2014-01-10 00:23:46)

#158 2014-01-10 00:25:50

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Конечно. Мне может хотеться алкоголя, а может сока. На мое настроение или веселье это не повлияет.

Ну вот и отлично. Значит, безалкогольный формат праздника для тебя тоже приемлем. У ТС с младенцем был именно такой, поэтому и выяснять, кто что будет пить, ей было не нужно. Её единственная ошибка - не озвучила заранее "приходите в гости, чайку с тортиком попьем".

#159 2014-01-10 00:29:29

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Значит, для тебя действительно праздник без спиртного не в удовольствие будет? Общения за чаем не хватит, выпить обязательно?

:facepalm:  Господа упоротые трезвенники, вы реально достали. Успокойтесь уже, мы все вами гордимся за вашу трезвость. Возьмите с полки пирожок, повесьте медальку на грудь и прекратите равнять любое употребление алкоголя к собственно алкоголизму. Кстати, чай тоже не залог хорошего общения.

Анон пишет:

Тут еще забывают о том, что ТС накрыла легкий стол не потому, что ей было влом или там неуважение какое-то, а потому что все после НГ, обожравшиеся и ни о каких застольях обычно под конец праздников думать уже не хочется.

Да никакие не все. Это ТС обжиралась на НГ и это ей не хотелось думать. Вся проблема в том, что свои желания она распространила на других людей и теперь обиделась, что у мамы оказывается было свое мнение по этому поводу.

#160 2014-01-10 00:33:18

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Господа упоротые трезвенники, вы реально достали. Успокойтесь уже, мы все вами гордимся за вашу трезвость.

Ну ты тормоз  :lol:

#161 2014-01-10 00:41:41

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

то у мамы оказывается было свое мнение по этому поводу.

А у тетки не хватило мозгов и такта не в лицо выразить свое негодование тем, что ей не накрыли обед из трех блюд, а вежливо сказать об этом потом  :dontknow:

#162 2014-01-10 01:06:47

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Я тоже не фоннадка ломящегося праздничного стола. Во первых, не люблю упахиваться на кухне. Если это праздник - то праздник должен быть и у меня, а не состояние вымотанной домохозяйки. Во вторых, не понимаю, зачем надо обжираться до колик. В третьих... ну, готовой еде вообще неполезно стоять в холодильнике дольше  суток. А еду выбрасывать я не могу - спасибо бабулям с дедулями, которые и до войны то сытно не ели, а в войну - тем более. Вот и приходится доедать подкисшие салаты и подпахивающее жаркое. Мой идеал праздничного стола - два-три  хороших блюда ( выбранных всенародным обсуждением, чтобы никто не ушел обиженным), хорошие напитки тоже по обсуждению с присутствующими. В конце концов если мы хотим обильно поесть - почему бы не сходить в китайский ресторан, к примеру. И поесть, и культурно отдохнуть в культурном месте.
Но старшие родственники - это реально караул. Причем из разговоров я поняла, что им надо просто чтобы стол ЛОМИЛСЯ - не важно чем. Принято так и все. Потом будут глотать мезимы пачками, жаловаться неделю, что салатики, которые надо доедать им в горле стоят, и что разжирели все на пять кило - но робкое предложение, что может нафиг-нафиг ведро оливье, воспринимается как святотатство.
Если мы с моими родителями - там можно просто купить шампанского и куру-гриль с салатиком, утянуть это на диван и там же на диване схомячить под общение.  Если с родителями мужа - там обязательно стол на весь зал, уставленный тарелками на крахмальной скатерти, собиранье всех родственников вплоть до пятиюродной бабушки и прочий гемор. На НГ я только что на метле не летала, призывая не готовить еду тоннами - не помогло. Так и выбросили половину - часть еще с тарелок ( когда еды много, все накладывают и никто не доедает), часть после праздника частями.

#163 2014-01-10 01:23:04

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

А у тетки не хватило мозгов и такта не в лицо выразить свое негодование тем, что ей не накрыли обед из трех блюд, а вежливо сказать об этом потом 

Ээээ, а как сочетается не в лицо и потом? Конечно некрасиво, если она это сказала в присутствии свекров, но по тексту я поняла, что ТС обиделась, что негодование вообще было. А высказать его мама вполне могла и перед праздником(например пришла раньше) или после.

Анон пишет:

В конце концов если мы хотим обильно поесть - почему бы не сходить в китайский ресторан, к примеру. И поесть, и культурно отдохнуть в культурном месте.

Анон пишет:

Если мы с моими родителями - там можно просто купить шампанского и куру-гриль с салатиком, утянуть это на диван и там же на диване схомячить под общение. 

Анон просто скажи, что тебе влом готовить, но не надо подгонять под свою лень лозунг о необжираловке и то, что те у кого стол ломится типа не общаются, а только жрут.

#164 2014-01-10 06:51:06

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

*задумчиво* Если меня пригласит на праздник друг-вегетарианец, то я с ним спокойно пожую пищу растительного происхождения, и мне и в голову не придет обижаться на отсутствие мяса. Какбе, кто чей праздник - того и правила.
Так почему с трезвенниками все должно быть по-другому?

#165 2014-01-10 07:33:27

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Какбе, кто чей праздник - того и правила.

Тогда и приглашенный на мясной праздник вегетарианец должен есть мясо. Правило должно действовать в обе стороны.

#166 2014-01-10 08:00:11

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Тогда и приглашенный на мясной праздник вегетарианец должен есть мясо. Правило должно действовать в обе стороны.
Когда я прихожу в гости к друзьям, я им не бухчу, что у них алкоголь на столе и какого черта они при мне пьют, хотя сам не пью. Поэтому щитаю вполне вправе ответного не бухчения, что у меня его нет : D и не будет.
А кому не нравится, дверь открыта.

#167 2014-01-10 08:31:30

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

*задумчиво* Если меня пригласит на праздник друг-вегетарианец, то я с ним спокойно пожую пищу растительного происхождения, и мне и в голову не придет обижаться на отсутствие мяса. Какбе, кто чей праздник - того и правила.
Так почему с трезвенниками все должно быть по-другому?

Анон тебе выше справедливо заметил ,что в таком случае веган тож пусть будет любезен жрет мяско в гостях у мясоеда и не пиздит.
Загоняются по трезвости больше всех те трезвенники, кто в свою бытность сам бухал как свинья, и вел себя соответственно, а то и пострашнее. Судя людей по себе и получаются такие визги.
У Анона подруга в завязке (именно в завязке, а до этого в зашивке) 10 лет. Она не пьет, но когда приглашает в гости- выпивка сообразно вкусам гостей стоит. Никто не нажрался ни разу.

#168 2014-01-10 08:35:57

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Никто не нажрался ни разу.
Когда нажрется, будет поздно. Не вижу смысла дожидаться дня охуительных историй, когда есть возможность стопроцентно обойтись без этого.
А вот у моей подруги на ДР унитаз сорвали :3 что-то я не жажду повторения ее подвига по решению этого деликатного вопроса.

#169 2014-01-10 08:38:18

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Никто не нажрался ни разу.
Когда нажрется, будет поздно.

Анон, ну кто ж тебе виноват, что друзяши у тебя люди невоспитанные и некультурные- так и гляди- то унитаз сорвут, то ложечку спиздят. Не переваливай свой круг друзяшек на прочие аналогичные компании с непьющими.

#170 2014-01-10 08:39:44

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Какой-то спор ни о чем.
Одни говорят, что на гостей надо забить, похуй на их пожелания, другие - что все только для гостей. Аноны, у вас что золотой середины не бывает? Ну компромисса там никак нельзя достичь что ли?

#171 2014-01-10 08:44:33

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

у тебя
Отучаемся читать жопой :3

на прочие аналогичные компании с непьющими
Онибыникагда. А потом когда когда такие у людей лица удивленные.

И ты проигнорировал предыдущее сообщение. Как мило. Почему на чужих праздниках под мои хотелки не подстраиваютсяЮ а на моем я должен? Странно как-то.

#172 2014-01-10 08:44:34

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

дни говорят, что на гостей надо забить, похуй на их пожелания, другие - что все только для гостей. Аноны, у вас что золотой середины не бывает? Ну компромисса там никак нельзя достичь что ли?

Высказывание Анонов о компромиссах были, но разве это интересно, когда вырванные сортиры- боль-ненависть- трезвость форева интереснее

#173 2014-01-10 08:47:40

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

И ты проигнорировал предыдущее сообщение. Как мило. Почему на чужих праздниках под мои хотелки не подстраиваютсяЮ а на моем я должен? Странно как-то.

Анон, ты не обижайся, но значит такая у тебя компания херовая ,что сортиры выбивают и хуй забивают на желания ич азе.
Я соглашусь на белое пальто даже, но у Анона компания из ряда созвон-компромисс.  И если лично ты ,Анон не нашел своего суслика свою компанию, это не значит ,что ее нет и все печально и твое "или я или они" единственно правильная линия поведения

#174 2014-01-10 08:54:18

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

акая у тебя компания херовая ,что сортиры выбивают и хуй забивают на желания ич азе.

Тебе анон я тоже советую отучаться читать жопой.

Нее, на мои желания никто не забивает, все приходят без алкоголя и трезвые) и как-то никто не напрягается, хотя люди выпивают, я знаю. И даже в пределах разумного. Мне просто не интересно смотреть как другие пьют, мы лучше чем-нибудь другим займемся. Они мне не ебут мозг почему без алкагоооооля, а я не ебу им зачем ты пьееееешь, все довольны. Поэтому я не понимаю почему анон от меня требует чтобы я обязательно им налил. Нахуя?

#175 2014-01-10 09:08:48

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Высказывание Анонов о компромиссах были, но разве это интересно, когда вырванные сортиры- боль-ненависть- трезвость форева интереснее


Ага, грусть-пичалька. Какая-то жопоболь у людей на пустом месте. У анона просто разные друзья: есть подруга-вегетарианка, есть подруга с пищевой аллергией, причем на любимый аноновый продукт, есть пьющие друзья, есть  - категорические трезвенники. Так как анон их всех любит, ему в принципе не впадлу подстраиваться под их вкусы, несмотря на то, что иногда это в чем-то ущемляет анона. Друзья отвечают тем же.

По ситуации: маменька с дочкой друг друга стоят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума