Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-08 22:24:55

Анон

№376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html


#426 2016-03-08 18:58:33

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Дело ж не в том, что заняты, а в том, что ты сама по себе им не настолько интересна "как личность", чтобы провести у тебя целый вечер за пивком и бутерами.

Нафига пришли тогда?

#427 2016-03-08 19:01:34

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Отбить цену подарка, разве не ясно :sacrasm:

#428 2016-03-08 19:09:55

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Анон, это не пиздец какая бедная, найди свою совесть или возьми напрокат.

Анон, я лучше тебя, наверное, знаю, бедная у меня семья или нет? Мы не можем себе позволить ремонт, я живу в убитой вхлам квартире. Мы не можем себе позволить отдых на море. Или даже в самом простом доме отдыха в Подмосковье. Да блин, о чём говорить, вот тебе пример: я зимой ходила в маминых осенних сапогах, поддев в них три носка и положив две стельки. Когда сломалась плита, новую покупали в кредит. Так что да, мы пиздец какие бедные.

#429 2016-03-08 19:10:46

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

*Посмотрела на наполовину бабушкой пошитый прикид эльфийки на игру* да вроде не цивилка...

У тебя охуенная бабушка.  :love:

Отредактировано (2016-03-08 19:11:04)

#430 2016-03-08 19:20:58

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Анон, я лучше тебя, наверное, знаю, бедная у меня семья или нет? Мы не можем себе позволить ремонт, я живу в убитой вхлам квартире. Мы не можем себе позволить отдых на море. Или даже в самом простом доме отдыха в Подмосковье. Да блин, о чём говорить, вот тебе пример: я зимой ходила в маминых осенних сапогах, поддев в них три носка и положив две стельки. Когда сломалась плита, новую покупали в кредит. Так что да, мы пиздец какие бедные.

Зайди в тред нищебродства и найдешь свою совесть) Мы в России, чувак. Ты описал обычную семью. Бедная - это когда про отпуск на море даже мыслей не возникает, и нет лишних ста рублей. Ремонт и отдых это показатель бедности в каких-то иных странах, а у нас...

#431 2016-03-11 21:05:46

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Зайди в тред нищебродства и найдешь свою совесть) Мы в России, чувак. Ты описал обычную семью. Бедная - это когда про отпуск на море даже мыслей не возникает, и нет лишних ста рублей. Ремонт и отдых это показатель бедности в каких-то иных странах, а у нас...

То есть нет зимних сапог - не бедность? Вы чет совсем.

#432 2016-03-11 21:12:01

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

То есть нет зимних сапог - не бедность? Вы чет совсем.

Ну, если вместо них покупать красную рыбку и маслины - то да, по меркам нашей страны это печальная норма.

#433 2016-03-11 21:14:55

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ну, если вместо них покупать красную рыбку и маслины - то да, по меркам нашей страны это печальная норма.

о_О И сколько банок маслин надо сожрать, чтобы вышла сумма на сапоги?

#434 2016-03-11 21:24:14

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Штук 50-70

#435 2016-03-11 21:28:23

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Вот поэтому я всегда вожу на ДР в хорошо знакомый ресторан, где китайская вкусняшка, огромные порции и разумные цены. "Дамы, у нас примерный лимит в N рублей с напитками, выбираем", всё, проблем нет.

#436 2016-03-11 21:39:03

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

о_О И сколько банок маслин надо сожрать, чтобы вышла сумма на сапоги?

Еда - это одна из основных статей расхода. Вкусняшки конвертируются в сапоги стремительно быстро.

#437 2016-03-11 23:07:20

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Вот поэтому я всегда вожу на ДР в хорошо знакомый ресторан, где китайская вкусняшка, огромные порции и разумные цены. "Дамы, у нас примерный лимит в N рублей с напитками, выбираем", всё, проблем нет.

Я тоже так, но мой любимый "Буфет" закрылся. Анон,ты в какой водишь?

#438 2016-03-11 23:58:05

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

И сколько банок маслин надо сожрать, чтобы вышла сумма на сапоги?

Смотря какие жрать. Одно дело пакетики по 30 р, другое дело стеклянные банки фаршированных оливок по 500-2000.

#439 2016-03-12 00:10:47

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

У меня, например, пиздец какая бедная семья, но красную рыбу, икру, мандарины, вкусные салаты и прочее из той же серии мы едим тогда, когда захочется, а не тогда, когда Праздник и Застолье.

Анон пишет:

Да блин, о чём говорить, вот тебе пример: я зимой ходила в маминых осенних сапогах, поддев в них три носка и положив две стельки.

У каждого своя система ценностей, но очень странно видеть эти две фразы от одного и того же анона.
Я чего-то не знаю о бедности, наверное. Когда у меня не было денег на сапоги, я икру не жрал, потому что представить не мог, что можно просто так, за маленькую баночку чего-то вкусного, выкинуть целых полтыщи, на которые я тогда мог неделю питаться.

#440 2016-03-12 00:11:53

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Но вообще из-за позы "должен быть ломящийся стол!!!!!111" и манеры проесть потом мозги людей перестают звать в гости. Это как-то не есть хорошо.

А еще анон с детства ненавидел вчерашние салаты. Недельные салат ы - вообще отрава. Заветренная нарезка, высохший сыр. Вот нахуя устраивать показное изобилие, чтобы потом часть не съеденной еды стала непригодна к употреблению?

#441 2016-03-12 01:23:06

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Недельные салат ы - вообще отрава.

Вообще-то и есть отрава. Заправленный салат не больше суток можно хранить в холодильнике. Незаправленный, чуть подольше.

#442 2016-03-12 01:27:27

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Вот я поэтому и пишу, что сквикает светлая идея наготовить кучу жратвы, а потом есть ее неделю. Когда под конец оно уже протухло все.

#443 2016-03-12 08:33:34

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Многодетками запахло что-то. Ну или ты тролль.

Не, не тролль. Попробую объясниться.

Ситуация сложилась такая: я учусь и работаю одновременно. Работать пошел санитаром в ночь, чтобы наработать стаж - за это больше платят потом, а зарплата 6000-7000 тысяч, плюс стипендия 800, но раз на раз не приходится. Сумма приличная, безусловно, живу в своей квартире. За квартплату отдаю 2000 тыщи, около 1000 рэ уходит в месяц на разъезды. Цена проезда с 12р поднялась до 15р, а ездить мне приходится с пересадками. Шестьсот рэ отдаю за домашний интернет, 300 за интернет мобильный, плюс сто рэ идет на сам телефон. В сухом остатке у меня 4-5 тыщ рэ на руках. Ну, и минус тыща на курево.

Естессно, даже на 3000 рэ в месяц можно вполне прилично питаться: супы, кашки, картошка. Но (это мои личные проблемы, разумеется):

1) Обожаю мясо и сладкое. Если со сладким еще туда-сюда, у нас продается плитками кондитерский шоколад за 30 рэ штука, то от мяса отказаться не могу. Стараюсь покупать по возможности, но чувствую, что мне этого мало и хочется больше.
2) Работа физически тяжелая. Кашками-супчиками из дома просто не наедаюсь на смене, вроде и влил в себя порцию, а через несколько часов ударной физкультуры такое ощущение, будто меня неделю не кормили. Приучил старших коллег мне оставлять их недоеденные порции, но они сами впахивают как папы Карло, поэтому объедки тоже редко достаются. Поэтому по факту на жрачку уходит намного больше, чем уходило бы, питайся я сугубо дома.
3) Книги. Отчасти мера вынужденная (в родных учебных стенах литература устаревшая), отчасти - многого в интернете просто не найти, но как же хочется узнать что-то новое! Книги стоят очень прилично, даже со всеми скидками, поэтому на них я каждый раз откладываю в заначку. Накопилась нужная сумма - бегом в магазин или заказывать через интернет.

Вот и получается, что бабла у меня впритык и чувство постоянного голода. Разносолами постоянно радовать себя не могу, поэтому любое застолье - это воистину праздник, там много всего и много вкусного. И это можно съесть! А чтобы растянуть удовольствие и дома, я с этих застолий и тырю немного еды себе в рюкзак. Разумеется, долго так не будет продолжаться, как только я смогу зарабатывать хотя бы 15 тыщ рэ, я полностью обеспечу свои потребности и уже сам буду закатывать застолья  :love:

#444 2016-03-12 15:36:15

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Я тоже всегда с застолий тырю, так как много лет нищеброд (ну как нищеброд, фрилансер... бывают периоды что по месяцу-два ни клиентов, ни денег...) и у меня, видно, давно атрофировалось всякое чувства стыда и это "мы бедные, но гордые", как только вижу остающуюся вкусную еду, без зазрения совести ее быстро и тихо нычу в сумку и потом делаю вид, что это не я. На людей похуй. Я ЛЮБЛЮ ЖРАТЬ.

#445 2016-03-12 17:37:56

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ситуация сложилась такая: я учусь и работаю одновременно. Работать пошел санитаром в ночь, чтобы наработать стаж - за это больше платят потом, а зарплата 6000-7000 тысяч, плюс стипендия 800, но раз на раз не приходится. Сумма приличная, безусловно, живу в своей квартире. За квартплату отдаю 2000 тыщи, около 1000 рэ уходит в месяц на разъезды. Цена проезда с 12р поднялась до 15р, а ездить мне приходится с пересадками. Шестьсот рэ отдаю за домашний интернет, 300 за интернет мобильный, плюс сто рэ идет на сам телефон. В сухом остатке у меня 4-5 тыщ рэ на руках. Ну, и минус тыща на курево.

Анон, без сарказма, захотелось обнять и плакать

#446 2016-03-12 17:46:19

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Я тоже всегда с застолий тырю, так как много лет нищеброд (ну как нищеброд, фрилансер... бывают периоды что по месяцу-два ни клиентов, ни денег...) и у меня, видно, давно атрофировалось всякое чувства стыда и это "мы бедные, но гордые", как только вижу остающуюся вкусную еду, без зазрения совести ее быстро и тихо нычу в сумку и потом делаю вид, что это не я. На людей похуй. Я ЛЮБЛЮ ЖРАТЬ.

А мне этого анона отпиздить захотелось.

#447 2016-03-12 17:51:27

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

А мне этого анона отпиздить захотелось.

А что проку? У него, сам пишет,

Анон пишет:

давно атрофировалось всякое чувства стыда

Странно, что его еще куда-то зовут.

#448 2016-03-12 17:55:57

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Я тоже всегда с застолий тырю, так как много лет нищеброд (ну как нищеброд, фрилансер... бывают периоды что по месяцу-два ни клиентов, ни денег...) и у меня, видно, давно атрофировалось всякое чувства стыда и это "мы бедные, но гордые", как только вижу остающуюся вкусную еду, без зазрения совести ее быстро и тихо нычу в сумку и потом делаю вид, что это не я. На людей похуй. Я ЛЮБЛЮ ЖРАТЬ.

А мне этого анона отпиздить захотелось.

Ну посиди пару недель на овсянке на воде, тогда приблизишься к пониманию моей ситуации с едой.
А отпиздил бы скорее я тебя при встрече. И еду бы отобрал.

#449 2016-03-12 17:57:01

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Анон, без сарказма, захотелось обнять и плакать

Я был бы последним мудаком, если бы вздумал жаловаться на такую жизнь  =D Плюсов тоже ведь хватает. Я жив, относительно здоров (а мог бы и не), познакомился с кучей интересных людей, работа хоть и тяжелая, но тоже интересная, я теперь знаю, что такое простая человеческая взаимовыручка (когда начал ныть на работе про книжки, мне тут же натащили литературы из домашних библиотек со словами "учись, студент!", едой опять же делятся), моя будущая профессия соответствует личным требованиям к идеалу бытия в принципе... Чего еще надо-то? Ну, сложилось сейчас так, ну, так я ж и не голодаю как в блокадном Ленинграде  =D Ну, не вечно оно будет - пройдет, станет лучше  =D А пока не стало лучше - чего уж, сам такую судьбу выбрал, так что нечего сопли развозить, пояс затянул, зубы сцепил и ходу. Живы будем - не помрем!

#450 2016-03-12 17:58:34

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ну посиди пару недель на овсянке на воде, тогда приблизишься к пониманию моей ситуации с едой.
А отпиздил бы скорее я тебя при встрече. И еду бы отобрал.

Ой, пиздильщик хренов, откуда у тебя силенки-то?
Еще одно существо из серии "найти работу не предлагать"  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума