Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-08 22:24:55

Анон

№376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html


#401 2016-03-08 15:22:40

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анончики, которые со своими правилами? Если вы думаете, что родственники должны быть рады потратить на вас время "просто чтобы пообщаться", не получая даже оливье и котлет... вы очень неправильно думаете :) Это один на один так можно встречаться, в кафе. Парти с лёгким перекусоном - для тусовки юных друзей, а не для семьи людей разных возрастов и интересов.

#402 2016-03-08 15:27:27

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Ой, анончики, можно я влезу со словом в защиту многаеды на столе в праздник?  :love:

1) Застолье - это древняя как говно мамонта традиция. Грешен, люблю традиции  :please:
2) Если в застолье вкладываются все его участники - это неимоверно круто  :love: общее дело, общий праздник! Пирожки бабы Мани, рыбка, которую дядя Вася сам выловил и которую нафаршировала тетя Света - аввввв  :love:
3) Праздник же! И у праздника должны быть свои атрибуты. Вот на Новый Год мы мандаринки лопаем, а в другое время - ни-ни. На праздник - куча всякой вкусной еды, в обычное время - ну, что в холодильнике есть. Чорд, да я с праздничного стола готов умять половину блюд в одну харю, ведь когда еще дождешься, что тебе от души отвалят красной рыбки, мяска, салатиков всех видов! А если хозяйка разрешит, то это можно с собой завернуть и устроить маленький праздник дома  :love: 
4) За едой идут самые смачные разговоры  =) Про опыты над людьми в концлагерях, военную археологию со всеми нюансами, про оружейку европейского средневековья, полеты в космос, как-дальше-жыть, чо-вчера-на-смене-было... Так-то обычный перекус не располагает к долгому пиздежу по душам, тут бы только чего-нибудь перехватить и дальше бежать, а в праздник можно наконец-то собраться и оттянуться. И жратвы много вкусной, и разговоры интересные - боже мой, скорее бы майские праздники, там же будет тазик шашлыка!  :love:  :love:  :love:

#403 2016-03-08 15:32:20

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Если вы думаете, что родственники должны быть рады потратить на вас время "просто чтобы пообщаться"

Анон пишет:

Парти с лёгким перекусоном - для тусовки юных друзей, а не для семьи людей разных возрастов и интересов.

Ох тыж!  :o  Я не представляю, насколько мне надо соскучиться по моей родне и родне мужа, чтобы заманивать таких занятых людей "разных возрастов и интересов" к себе домой застольями  :lol:

#404 2016-03-08 15:47:46

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Если вы думаете, что родственники должны быть рады потратить на вас время "просто чтобы пообщаться", не получая даже оливье и котлет... вы очень неправильно думаете

Почему-то я с детства думала, что кормить меня обязаны мои родители, а если меня кормит кто-то ещё, то это уже замечательно.

#405 2016-03-08 15:48:23

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Меня бы бомбило напрягаться ради неприятных мне людей, но я со всей левой родней порвал отношения, и в гости зову только любимых няш. Если впадлу готовить и денег особо нет, а собраться хочется - все с собой что-то приносят, или готовое заказываем.

Неприятных я в гости и не зову, максимум - нейтральных (ну там новую пассию друга/подруги).

Анон пишет:

а в чем ужас поесть закуски вместо 1-2-3? Ну был бы кто-то,  не любящий бутеры, всегда можно его чем-то другим накормить, а не специально отдельный салат под каждую персону.

Старшее поколение считает, что так делать неприлично. У меня бабушка с дедом такие: стол должен ломиться, и точка. Я их люблю и показываю моё к ним уважение так, как они привыкли считывать; по-моему, это и есть уважение.

#406 2016-03-08 16:03:41

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Мы с моим старшим поколением придерживаемся одной тактики - есть ЗАСТОЛЬЯ для всяких, понимаете ли, праздников, еды после которых остается так много, что мы ее пару дней доедаем потом, а есть моменты, когда тетя Света и тетя Срака пришли ко мне/маме/бабушке пообщаться, а потому в их сторону выкатываются бутерброды, нарезка, овощи, тортик и иногда салатик. Если тетя Срака внезапно обнаружит себя умирающей от голода, то ей, канешн, предложат суп, картоху и курицу, но изначально ее приглашали не за тем, чтобы жрать в три горла и бухать до часу ночи, а чтобы мило посидеть часика три-четыре, подергать мелких пиздюков за щеки, обсудить все сплетни и свалить домой часам к восьми-девяти.

Отредактировано (2016-03-08 16:12:11)

#407 2016-03-08 16:15:15

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

На праздник - куча всякой вкусной еды, в обычное время - ну, что в холодильнике есть. Чорд, да я с праздничного стола готов умять половину блюд в одну харю, ведь когда еще дождешься, что тебе от души отвалят красной рыбки, мяска, салатиков всех видов! А если хозяйка разрешит, то это можно с собой завернуть и устроить маленький праздник дома

Мне кажется, это что-то неправильное.

#408 2016-03-08 16:35:50

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Мне кажется, это что-то неправильное.

ты прав, анон, жрать в одну харю половину блюд и таскать остатки домой - это действительно моветон  :please: в свое оправдание скажу, что в первом случае изо всех сил себя сдерживаю и стараюсь съесть столько же, сколько сосед по столу, а во втором или тырю пару бутеров незаметно (взял один в зубы и типа на площадку покурить, а сам в салфетку заворачиваю и в рюкзак ныкаю, много-то тоже не утащишь), или отговариваюсь "можно на работу салатика отложить" и в маленький контейнер. Но до работы не доношу  =)

#409 2016-03-08 16:40:44

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Вот на Новый Год мы мандаринки лопаем, а в другое время - ни-ни. На праздник - куча всякой вкусной еды, в обычное время - ну, что в холодильнике есть. Чорд, да я с праздничного стола готов умять половину блюд в одну харю, ведь когда еще дождешься, что тебе от души отвалят красной рыбки, мяска, салатиков всех видов! А если хозяйка разрешит, то это можно с собой завернуть и устроить маленький праздник дома  1178

У меня не настолько бедная семья, чтобы салатики любимых видов или красную рыбку есть только по праздникам.

#410 2016-03-08 16:48:12

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Вот на Новый Год мы мандаринки лопаем, а в другое время - ни-ни. На праздник - куча всякой вкусной еды, в обычное время - ну, что в холодильнике есть. Чорд, да я с праздничного стола готов умять половину блюд в одну харю, ведь когда еще дождешься, что тебе от души отвалят красной рыбки, мяска, салатиков всех видов! А если хозяйка разрешит, то это можно с собой завернуть и устроить маленький праздник дома  1178

У меня не настолько бедная семья, чтобы салатики любимых видов или красную рыбку есть только по праздникам.

У меня, например, пиздец какая бедная семья, но красную рыбу, икру, мандарины, вкусные салаты и прочее из той же серии мы едим тогда, когда захочется, а не тогда, когда Праздник и Застолье.

#411 2016-03-08 16:49:00

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

или тырю пару бутеров незаметно (взял один в зубы и типа на площадку покурить, а сам в салфетку заворачиваю и в рюкзак ныкаю, много-то тоже не утащишь), или отговариваюсь "можно на работу салатика отложить" и в маленький контейнер.

Многодетками запахло что-то. Ну или ты тролль.

#412 2016-03-08 16:50:17

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

вкусные салаты

Не, я подумал, именно с салатами не айс - их надо готовить, а мне часто впадлу, лучше бутером перекусить.

#413 2016-03-08 16:57:33

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Старшее поколение считает, что так делать неприлично. У меня бабушка с дедом такие: стол должен ломиться, и точка. Я их люблю и показываю моё к ним уважение так, как они привыкли считывать; по-моему, это и есть уважение.

Если бабке придет в голову, что аллергии у ее внучка это выдумки, надо ли позволять ей пичкать его любой хуйней "из уважения"? Я даже не утрирую - среди посетителей застолья всегда, в любой семье куча будет людей и с ожирением, и с гастритами, в том числе и дети. Всей семье прививать плохое пищевое поведение, а потом еще неделю доедать протухающие салаты, это не дань уважения, это вы стариков держите в тепличном пузыре.

Анон пишет:

Мы с моим старшим поколением придерживаемся одной тактики - есть ЗАСТОЛЬЯ для всяких, понимаете ли, праздников, еды после которых остается так много, что мы ее пару дней доедаем потом, а есть моменты, когда тетя Света и тетя Срака пришли ко мне/маме/бабушке пообщаться, а потому в их сторону выкатываются бутерброды, нарезка, овощи, тортик и иногда салатик.

+1
А еще старшее поколение тащится, когда их ведут в хороший ресторан. Потому что к ведеркам маянезика и 10 видам колбасы на каждый праздник они привыкли, а ресторан всегда будут помнить как несусветную роскошь

#414 2016-03-08 17:01:45

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

вкусные салаты

Не, я подумал, именно с салатами не айс - их надо готовить, а мне часто впадлу, лучше бутером перекусить.

Ну я, например, проболел все выходные, и сейчас лежу долечиваюсь, поэтому было время резать себе салаты: оливье, цезарь и прочее. Красная рыба, вырезка, икра, шпроты, ананас, маслины и прочие атрибуты "традиционного праздничного стола" в холодильнике бывают и по будним дням тоже. Не в том смысле, что я питаюсь только ими и ничем больше, а в том, что для их покупки не нужен повод, кроме собственного желания или желания кого-либо из родных.
Анон-нищеброд

#415 2016-03-08 17:05:26

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Старшее поколение считает, что так делать неприлично. У меня бабушка с дедом такие: стол должен ломиться, и точка. Я их люблю и показываю моё к ним уважение так, как они привыкли считывать; по-моему, это и есть уважение.

Что за дикий набег цивилов на холиварку? :facepalm:
А если, например, тебя к девушкам тянет, а твои бабушка с дедом решат, что однополые отношения - это неприлично? Ты что тогда, поломаешь себе жизнь, лишь бы "показать своё к ним уважение"?

Отредактировано (2016-03-08 17:07:35)

#416 2016-03-08 17:13:20

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

А если, например, тебя к девушкам тянет, а твои бабушка с дедом решат, что однополые отношения - это неприлично? Ты что тогда, поломаешь себе жизнь, лишь бы "показать своё к ним уважение"?

Вот это передерг!

#417 2016-03-08 17:14:31

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Что за дикий набег цивилов на холиварку?

Цивилов? А ты весь нитакой, потому что смотришь мультики, да?

#418 2016-03-08 17:22:58

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Я конечно все понимаю, но у меня четыре поколения семьи живет в одном городе. Нас довольно дохуя и мы постоянно ходим друг к другу в гости - старшее поколение просто так, младшее - по поводам.
И вот серьезно, мы бы охуели, начни кто кидать предъявы, что ты должен накрывать королевский стол при условиях, что:
1. ты этого человека надавно видел,
2. после рождения  очередной корзиночки тебе придется раз десять накрыть стол, не меньше.
3. То же мне повод нашел - рождение очередной дитачки.
Так что если бы какая бабка внезапно оскорбилась на тортик и буженину, то мы бы решили, что она в маразм впала.

#419 2016-03-08 17:22:59

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Вот это передерг!

+1, тоже прихуела.  :lol:

#420 2016-03-08 17:58:19

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

А еще старшее поколение тащится, когда их ведут в хороший ресторан.

Ты с ума сошел, меня бы бабушка прокляла  :lol:
У нее чуть сердце не остановилось, когда я при ней покупал малину, у нас можно принести стеклянную банку, отдать продавцу и не платить за его тару. А Я ПОКУПАЛ БЕЗ СВОЕЙ БАНКИ И ЗАПЛАТИЛ ЗА БАНКУ!!!! Там какая-то очень сложная система, когда траты необходимы, иначе "перед людями неудобно", когда недопустимы, я ее не вкуриваю, но ресторан... ты что  =D

Отредактировано (2016-03-08 18:02:43)

#421 2016-03-08 18:14:34

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

У меня, например, пиздец какая бедная семья, но красную рыбу, икру, мандарины, вкусные салаты и прочее из той же серии мы едим тогда, когда захочется, а не тогда, когда Праздник и Застолье.

Анон, это не пиздец какая бедная, найди свою совесть или возьми напрокат.

Анон пишет:

Если бабке придет в голову, что аллергии у ее внучка это выдумки, надо ли позволять ей пичкать его любой хуйней "из уважения"? Я даже не утрирую - среди посетителей застолья всегда, в любой семье куча будет людей и с ожирением, и с гастритами, в том числе и дети. Всей семье прививать плохое пищевое поведение, а потом еще неделю доедать протухающие салаты, это не дань уважения, это вы стариков держите в тепличном пузыре.

Чо-то у тебя с логикой проблемы. Люди с гастритами и ожирением выбирают со стола то, что им можно есть, а если они не умеют следить за рационом, то это не повод остальным ограничивать себя.
У тебя, может, бабушка неадекватная, а у меня нормальная, и я ее уважаю.

Анон пишет:

Что за дикий набег цивилов на холиварку?
А если, например, тебя к девушкам тянет, а твои бабушка с дедом решат, что однополые отношения - это неприлично? Ты что тогда, поломаешь себе жизнь, лишь бы "показать своё к ним уважение"?

:facepalm:
*Посмотрела на наполовину бабушкой пошитый прикид эльфийки на игру* да вроде не цивилка...
Но и не толчок, которому насрать на интересы и привычки окружающих. Я родственников люблю, они у меня хорошие. Жаль тех, у кого это не так.

#422 2016-03-08 18:26:13

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Жаль тех, у кого это не так.

:yeah: Мневасжаль пошло!

#423 2016-03-08 18:29:29

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Для многих задача различать "хорошие отношения с людьми" и "выполнение их прихотей" не оказалась непосильной, вот и все)

#424 2016-03-08 18:29:32

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Если вы думаете, что родственники должны быть рады потратить на вас время "просто чтобы пообщаться"

Анон пишет:

Парти с лёгким перекусоном - для тусовки юных друзей, а не для семьи людей разных возрастов и интересов.

Ох тыж!  :o  Я не представляю, насколько мне надо соскучиться по моей родне и родне мужа, чтобы заманивать таких занятых людей "разных возрастов и интересов" к себе домой застольями  :lol:

Так не заманивай. Не приглашай тогда вообще. Дело ж не в том, что заняты, а в том, что ты сама по себе им не настолько интересна "как личность", чтобы провести у тебя целый вечер за пивком и бутерами. Часик в кафешке можно так провести, поболтать, но не половину/треть дня.

#425 2016-03-08 18:32:57

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Так не заманивай.

Так и не заманивают, если ты не заметил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума