Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-05-21 12:37:44

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Анон пишет:

желтую рыбу-лейку

ооо, это рыбка, стоячая на хвосте и у нее из ротика льется, да?

Анон пишет:

у меня был сборник

у меня про мумитроллей был сборник старый, там еще Тутта Ларсен Яна Экхольма была и Разбойники из Кардамона.
Сборник скандинавских детских авторов

#127 2020-05-24 01:13:40

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Анон пишет:

ооо, это рыбка, стоячая на хвосте и у нее из ротика льется, да?

Она стояла на пузе, у неё там было плоское дно. Вместо верхнего плавника и части туловища - ручка и дырка для заливания воды, вместо рта - красная лейка.

А в сборнике были не только скандинавские авторы, там ещё была история про мудака-промышленника и его семью, которые изгадили природу во всем мире своими фабриками, но потом их наказали и все стало хорошо. И что-то про огромные секвойи в США или в Канаде, не помню, ребёнок или дети туда поехал(и) туда в путешествие, тоже не помню, та же история или другая, но вроде спасали эти секвойи от вырубки. И ещё какие-то истории разных авторов, кажется многие были не скандинавскими, но скорее всего - зарубежными.

#128 2020-05-24 01:21:32

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Лейка вроде такой, но более старая, ярко-желтая и глаза были не раскрашены, а так очень похожа.
Лейка «рыбка» компания росигрушка https://v3toys.ru/index.php?nid=258333
И сборник нашёл) «Расскажи мне сказку» 1993 года https://fantlab.ru/edition112670
А петух был такой, только белый https://m.sellsee.ru/items/441446
Собака такая, но желтоватая, без коричневого http://ay.by/lot/igrushka-myagkaya-45h- … 60268.html
Ещё вот такая книга была Молдавские сказки https://fantlab.ru/edition173944

Отредактировано (2020-06-13 05:12:06)

#129 2020-05-27 17:29:37

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Анон пишет:

Собака такая, но желтоватая

конец 60-х, никто не играл...меня ка-то напрягло. Как так-то?
а рыбу, может, я с этим попутала?https://www.pinterest.ru/pin/633178028839191080/
хотя я точно помню, что поливала)

#130 2020-05-28 03:03:20

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Анон пишет:

конец 60-х, никто не играл...меня ка-то напрягло. Как так-то?

Черт знает, могло быть и что-то невинное вроде «купили в подарок, рассорились, не подарили, валялась на антресолях». Не обязательно ребёнок умер. Ну или просто свистят чтоб продать подороже.

#131 2020-05-28 05:39:12

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Наконец-то прочитал книжку про муми-троллей, до этого знал о них только из коротенького рассказа в сборнике выше. Понял, что мое идеальное альтер-эго - пёс Юнк из Зимы Муми-тролля. И немного Морра и Крошка Саломея понятны. И вся книга какая-то понятная очень, чувства Муми-тролля тоже.
Хотелось бы быть типа Малышки Мю, но куда мне, слабохарактерному, дохуя ранимому и неуверенному куску депресняка. Леди Холода вообще тоже такая классная, люблю снежных духов, завидую, наверное.
Лошадь немного жуткая почему-то и Хемуль бесит. Туу-Тикки грубоватая показалась, по описанию она типа мудрая и добрая, а в книге ну такая, может особенность финского характера, хз, какие они там.
Муми-Мама очень хорошая, вот идеал мамы - всегда может позаботиться, но ни разу не кудахтающая курица-наседка. Мне б такую.
Как дурак радовался, что бельчонок ожил в конце, а то вообще грустно было. Так-то хорошая книга, красивая и загадочная.

Отредактировано (2020-05-28 05:49:33)

#132 2020-06-11 16:18:35

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Стыдно, но запишу. Выполз в тц за ништяками для котейки, на пороге столкнулся с двумя девочками лет 8-10, обе классно одеты, у одной волосы с розовым оттенком, танцевали под музыку из мобильника, пока родители пробивали продукты и пока коридор почти пустой. И меня так накрыло, что самому странно. Я был стеснительными, замкнутым ребёнком, которому запрещали чуть больше, чем все. Я тупо завидую детям, до них не доебываюсь, конечно, но мне реально больно до слез от зависти.

#133 2020-06-13 02:45:59

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Заметил за собой, как часто залипаю на релакс-видео на ютуб. Не совсем понимаю асмр, попадаются такие, которые цепляют, но от большинства как-то неловко или просто скучно. А вот природу, уютные рендеры с домами и красивые фан-клипы очень люблю. Иногда красивые города, только не мегаполисы и видео про животных.

#134 2020-06-13 02:53:16

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Нашёл фонарики, которые меня завораживали в детстве. Электрогирлянда «Золотой фонарик», СССР, Воронежский электротехнический завод, 1980-е г.г.
Золотистый мягкий металл и разноцветная фольга внутри. https://www.pinterest.ru/pin/395261304773128384/
Елки у нас почему-то живой никогда не было, была разборная, где-то полутораметровая, довольно густая, с деревянным стволом и пластиковой зеленой крестовиной. Клинская лыжная фабрика. https://youla.ru/moskva/dom-dacha/oform … 4b536a85b2
И стеклянные игрушки, советские и немного из девяностых. И дождик.
А ещё был ватный дед-мороз на подставке, но не могу найти в инете такого. Похожий https://youla.ru/sankt-peterburg/hobbi- … 783134db7b
Сидеть в темноте и смотреть на горящую елку реально было чудом. Я ещё любил ее нюхать, она пахла пластиком, но как-то не противно.

Отредактировано (2020-06-13 03:04:10)

#135 2020-06-13 03:09:11

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Ещё в моем детстве были рассыхающиеся и треснутые деревянные прогнившие окна на железных шпингалетах, открывать их было страшно, открывали только форточки и иногда передние рамы, чтобы помыть внутри. Но на них были сказочные узоры в мороз и снежок на перекладинах. А ещё лёд намерзал через щели даже внутри квартиры.
Сейчас у меня нормальные пластиковые окна, но по узорам очень скучаю.

#136 2020-06-13 03:31:47

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Вообще мне нравится идея работать официантом в какой-то уютной, ламповой небольшой кофейне или чайной или просто кафешке. Приятно делать несложные мелочи для людей и чтобы они радовались. Но бесит, что везде правила «присаживаться нельзя, даже если ты прямо сейчас никому не нужен», это адище для ног. И ещё всякие планы «ты должен всучить столько таких-то дополнительных продаж клиентам». Не хочу никому ничего всучивать, хотелось бы просто исполнять заказы и нюхать вкусные ароматы)) Обидно, что такая работа считается убогой - временной и без роста, платят опять же мало, а мне вот нравится и все тут. Своя такая кофейня - вообще мечта, но я нищеброд и не умею в бизнес.

Отредактировано (2020-06-13 03:33:45)

#137 2020-06-13 03:43:48

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Анон в детстве просил деда приносить рекламные буклеты турагентств, которые они выкидывали на помойку в коробках. Перся от ярких картинок и собирал их. Сам никогда за границей до сих пор не был и никогда не летал самолетом. Грустно вот это сознавать.

Отредактировано (2020-06-13 03:44:07)

#138 2020-06-13 03:59:55

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Если бы я учился в Хогвартсе, то на Хаффлпаффе ну или Пуффендуе, кому как ближе, хотя я не идеальный для этого факультета. Ещё нравится Рейвенкло ака Когтевран, но меньше подходит. Остальное вообще точно бы не потянул.
А в Арде я бы точно был хоббитом, ага. Хотел бы, конечно, быть эльфом, но тоже не потяну, а помесей хоббита и эльфа вроде быть не могло...

Отредактировано (2020-08-14 06:26:19)

#139 2020-06-13 04:42:06

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

У меня почти нет живых родственников. По крайней мере, кого бы я знал. Отец меня бросил ещё до рождения и я хз, жив он или нет, как и вся родня с его стороны. Я их никогда не видел, отца видел один раз и он надо мной посмеялся.
Мать родила меня почти в 40, к моему совершеннолетию совсем смаргиналилась и у нас ужасные отношения, давно не общаемся, хотя она думаю жива. Дед с бабулей умерли, братьев или сестёр у меня нет.
Есть партнёр в полу-свободных отношениях, он больше друг, чем партнёр и его семья меня терпеть не может, а иногда кажется и его тоже. И ещё есть пара друзей и несколько более-менее близких знакомых, но не друзей. А больше вообще никого нет. Иногда мне одиноко и грустно думать про это.
Я никогда не видел полной, не токсичной, хорошей семьи. Иногда мечтал, чтобы родители партнера стали семьёй и мне, но даже тут не повезло, семья партнера тоже и бухает и скандалит до драк и вообще токса там завались, хотя они вообще даже не маргиналы в плане уровня жизни.

Отредактировано (2020-08-14 06:27:26)

#140 2020-06-13 04:44:12

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Я хуй знает, зачем написал сегодня столько постов и зачем вообще веду этот безблог. Просто.

#141 2020-06-13 05:58:47

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Есть фильмы, которые я смотрел кучу раз и все равно от них хорошо и спокойно. Ещё кучу раз точно посмотрю, в них как домой приходишь и прячешься от всего пиздеца, даже в грустные. Местами вспоминается не уютное, а кинковое, но тоже пусть будет пока тут.

простыня спискоты и это не все, лол

Отредактировано (2020-06-13 06:10:32)

#142 2020-07-06 13:55:06

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

В принципе я настолько всрат, что с самого детства больше всего, кажется, в плане получаемого кайфа мне нравилось спать. Потому что когда засыпаешь - заканчивается вся та хуйня, которая в мыслях и в жизни была днём... а новая начнётся только когда встанешь, не раньше, ну, чаще всего.

#143 2020-07-06 15:03:39

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Анон пишет:

ольше всего, кажется, в плане получаемого кайфа мне нравилось спать

Жму руку, это лучшее, мог бы - всю жизнь бы просто проспал и умер бы тихо во сне

#144 2020-07-06 22:50:50

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Анон пишет:

всю жизнь бы просто проспал и умер бы тихо во сне

:comfort:

#145 2020-07-13 08:22:49

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Просто хочу поорать о том, как прекрасна художница bird born и как я тащусь от ее комиксов, особенно про зайца Яшку и Смертушку, ну и про гейских росомах :chearleader:  :please:  :heart:

https://www.instagram.com/bird.born/?hl=ru

Отредактировано (2020-07-13 08:26:15)

#146 2020-07-13 08:35:42

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

В детстве любил читать Емца и Белянина, но вот чем дальше, тем книги хуже и хуже. Долбаное моралзаторство, верунство, несмешные шутки, как я это ненавижу, кто б знал. Причем пробовал перечитывать самые первые, понятно, что воспринимается не так, как в детстве, но все равно заходят. А новые - ебаный стыд. Дочитываю Шныра по диагонали и в читениях от Пони, только чтоб узнать, чем кончится.
А вот Громыко заходит даже новая. Ну да, первые книги больше нравятся и кажутся лучше. Но и близко нет ощущения «скатилась в говно», настолько, что вот читать неприятно. Нормально так читается.

Отредактировано (2020-07-13 08:37:58)

#147 2020-07-16 04:42:10

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Есть один аниме-перс, который мне очень нравится чисто внешне и я хотел бы так выглядеть. Не менять пол, а просто выглядеть как фем-версия. И это нереально в моем случае, персонаж высокий, стройный, с чёрными, густыми и волнистыми волосами, красивыми губами и тонким носом, лицо скуластое.
У анона пухлявые, прямые жидкие волосы, ближе к светло-русым, анон невысокий, с жирными боками и простоватой рязанской ряшкой - мягкое лицо, толстый нос, тонкие губы.
Это само по себе обидно, но недавно увидел девушку, которая выглядит как та самая фем-версия, сначала думал, что косплей! Причём она не фандомная, просто такая внешность, телосложение, рост и стрижка. Что бы анон ни делал, он не сможет выглядеть, как мечтает. А она просто красивая до ужаса выглядит, даже не мечтая выглядеть, как тот перс. И вот это прям ОБИДНО(( Хотя девушка конечно не причём вообще, так что без имён.

Отредактировано (2020-07-16 04:54:25)

#148 2020-08-01 21:56:37

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Мне очень нравятся природные, натуральные материалы, во всем. Хотел бы себе такой дом, одежду, еду. Но почти все не пластиковое стоит как ебаный самолет((
Ещё хочу ленивую няшную кошку-толстожопку, вислоухую шиншиллу. Она не стоит, как самолёт, но все равно нет денег, а главное уверенности, что хватит сил хорошо заботиться о ком-то живом.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-01 22:03:18)

#149 2020-08-04 12:56:59

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Почему кошка называется шиншилла фак мой мозг xD

#150 2020-08-05 01:40:48

Анон

Re: [депра] [дыбр] [yes comment] хуйня и котики (нет)

Анон пишет:

Почему кошка называется шиншилла фак мой мозг xD

Я хрен знает, анончик, это не я придумал, если что)) https://litbro.ru/porody-koshek/zolotay … shinshilla

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума