Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2426 2020-07-03 13:41:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, очень сочувствую  :comfort:

#2427 2020-07-03 13:51:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ты все равно молодцом, Нытик, хоть и не бегал сегодня. 26 дней - это очень много! И будет еще, я уверена)

#2428 2020-07-05 00:27:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 озверел, видимо, от нехватки партнёра в жизни. Напересаживал цветов. Ещё куча на укоренении пока стоит. Ставить толком некуда. И договорился, что мне отдадут улиток-ахатин. :facepalm:
Из радостного: я вроде успел сделать массив работы, жду теперь, насколько удачно и верно. И моя гигантская задержка все же прекратилась, а то я уже офонарел, что так перенервничал на новой работе.
Аноны, как вы?

#2429 2020-07-05 05:06:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр в порядке. Накрасила дочке ногти лаком - на руках серебряным, на ногах - розовым)

#2430 2020-07-06 12:30:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик тоже занимался цветами: посадил то, что томилось в пакетах и не сдохло за последние три недели; выкопал тюльпаны и нарциссы, которые садил в прошлом году. А вчера муж спас меня от истерики: договорился с моим сложным заказчиком на доставку и отвез нас с мелким на лиман. Девочки опять занимались с инструкторами, у мелкой очень хорошо получается; а нытик попробовал сап. Ну, как разнообразие в жизни - нормуль, как вид спорта - никакой.

#2431 2020-07-06 21:45:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп получил то ли мегапремию то ли отпускные, отпуска не будет. Дитачка фестивалит, с маман напряг. Много читаю, снова жру снотворное...и бухаю.

#2432 2020-07-07 03:28:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр хотела было забухать, но не получилось. Алкоголь уже не берет так просто, как раньше, два литра пива влегкую выпиваю, а толку мало.
Мое бухло - покупки! Те деньги, что государство на ребенка перечисляло, вмиг просадила. Купила простыней, одежды, всяких приблуд на кухню. Себе - саморезов, отверток, приспособы для подвесов разных.
Вот вчера наконец доделала полочку на кухню, ура, ура! Хорошо бы сегодня ее повесить.
Вообще за пять месцев с ребенком дома я уже почти смирилась. Но мне сказали, что садика не будет до сентября, и я расстроилась(

#2433 2020-07-07 03:42:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара болеет. Два месяца уже на антигистаминах, так что на сей раз точно не аллергия. Список туду растет (не успеваю делать старое, добавляется новое), выспаться так и не удается. Начала поглядывать в сторону волшебных травок-энергетиков, хорошо, что у нас их тут не продают. :blue:

Зато! Дочь! Выгоняет нас с мужем на свидания! Прямо так и говорит - давайте, топайте на свидание, я хочу с бабушкой и дедушкой сегодня тусить. В первый раз в прошедшую пятницу я так одурела от радости, что пока она не передумала, организовала свекров и вяло сопротивляющегося (сцуко!) мужа, и мы отлично провели аж три часа вдвоем. Надеюсь повторить в конце недели.

#2434 2020-07-12 22:24:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

С ахатинами дважды сорвалось и слава всем - я решил, что моё желание лишний гемор приобрести - это тупо нехватка личной жизни и нефиг её так компенсировать. А то вон фиалки корни давать начали и салат я посадил в мини-тепличку из фикс-прайса... И герань моя зацвела активно.
Премия за первый месяц мне обломилась - руководство забыло про свое намерение. Но типа включил в премию с июля. Я расстроился слегка. Была надежда все же. Работа подбешивает немного тем, что все на удаленке и со мной в офисе по 1 человеку сидит. Хочется делать только свою работу. А тут ещё коллеги по отпускам собрались. В общем, я слегка неуравнобешенный, как говорится. Заказал вкусняшек котику, себе блузок, сходил с другом обои посмотреть - жажда перемен клюёт мозг и психика требует их же. Присмотрел книжные шкафы - матерясь, ибо нужной расцветки по габаритам не входят, а подходящие по размерам и вместимости  вообще отличаются цветом от всей мебели, которая у меня есть. Ну и рассрочка родимая, как же ж я хочу её всю закрыть уже...
А ещё 31 опять набрал вес. Эх...

Отредактировано (2020-07-12 22:24:44)

#2435 2020-07-13 07:02:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп пашет, отпуск накрывается, премию небольшую дали, спустил на сковородки и постельное ьелье, снял стресс(по крайней мере, сделал вид, что снял), на работе грядет жопа и закручивание гаек, сокращают народ. Блюду калораж, плАчу, все время хочу жрать.

#2436 2020-07-13 12:41:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр тоже купила постельное белье :lol:
На жопе вскочила какая-то аллергия, прости господи, теперь не могу сидеть спокойно, все чешется и жжет. Мажу Декспантенолом каждый час.
Работы нет, мастерю потихоньку полки, палец порезала пилой так, что чуть не отхреначила, радует, что он все же на месте остался)

#2437 2020-07-13 16:44:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Интересно, в чем смысл постельного, его покупки? =D

#2438 2020-07-13 18:17:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну, у меня просто старое протерлось до дыр)
мама-столяр

#2439 2020-07-14 05:47:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопу деньги жгли руки, в такие моменты скупаю колготки и постельное... Посмотрел на первую страницу треда, работу нашел, проект один, долгоиграйка, остальные закрыл, новые хапнул два...

Отредактировано (2020-07-14 05:49:08)

#2440 2020-07-14 16:02:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Посмотрел на первую страницу треда

Нытик избавился от критических долгостроев, определил причину их появления, работает над собой для искоренения причин. Даже пытается организовать систему работы.
Свекровь пытается истерит, нытик после впадает в панику, все валится из рук. Сегодня еле сдержался, чтобы нах не послать.

#2441 2020-07-14 20:05:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У меня сегодня день рождения мамы, а завтра - день ее смерти. Что-то мне хреново. Голова целый день болит, спина разламывается. Готова прозакладывать все свои полки, что это психосоматика.

мама-столяр.

#2442 2020-07-16 10:28:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, понимаю тебя, и искренне сочувствую... Позавчера нытика тоже накрыло, что мама умерла, больше нет ее. Нет совсем. Попросила мужа пожалеть нытика, получила отповедь, что жалость - самое мерзкое и бесполезное из чувств. Как итог поругались сильно. Вчера попыталась разобраться в себе. Поняла, что мама была моим якорем - постоянным и недвижимым, человеком, к которому я могу прийти в любое время, кто не прогонит и не пошлет. А теперь ее нет; отец -  не якорь, в трудный момент он выставил меня из дома из-за мнимых приличий, сейчас он сожалеет о том своем действии, а я закрываю глаза на прошлое (так мне удобнее. чем носить груз обид); брат - ну хз, у него своих геморроев хватает; муж - тоже и близко не стоял в свете последних событий.

#2443 2020-07-17 00:48:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Очень сочувствую, нытик. Не очень понимаю (у меня не было такого человека), но сочувствую. Муж, конечно, не прав, жалость же разная бывает. Получается, теперь ты для себя сам должен стать таким якорем, любить себя, принимать себя и подбадривать!

Как ты, мама-столяр? Тебя тоже обнимаю. Тяжко.

капибара

#2444 2020-07-17 05:50:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп лег в сторону работы и это та жопа, от которой ушел в домохозяйство в прошлый раз. Думаю только о работе, прихожу раньше, ухожу позже, надо как то себе и семье уделять время, а то капец какой-то в стремлении все контролировать и привести в порядок на работе.

#2445 2020-07-17 07:07:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 вчера получил от охранника вопрос: не надоели ли мне переработки. На минуточку, я хотел взять ключ от офиса на случай задержки. А охранник там с 7 до 7... Я посмотрел на него и сдал ключ обратно, подумав, что он прав - надоело. Вчера выплыли косяки - один мой, который я исправил, другие мои и в то же время не совсем мои - те люди, что проверили и по долгу службы корректировали доки, видели, но не сказали. Я не в курсе всех нюансов, физически не могу перепроверить каждый чих. Они вообще сами должны это делать, но из-за удалёнки и отстранения не делают. Тоже все решаемо, но я расстроился. Если честно, очень хочется бросить все это и свалить. К сожалению, пока нет альтернативы, а опять без зп сидеть - нафиг-нафиг. Коллектив мне в целом нравится, однако такие моменты как-то увядают под впечатлением от прочего. Я все понимаю, что это временно вроде как - девки говорят, что раньше было спокойнее, но хочется взять узелочек и уп...ть в туман. С одной стороны, мне кажется, что бомбит меня из-за мелочей. С другой - не настолько охренительная у меня зп, чтоб стабильно одной есдить в офис, видеть других максимум по неделе, получать ту же зп и грести их работу. А коллеги кто по отпуска, кто на больничном.
31 проорался.
Мама-столяр, Нытичек, держитесь. Кто, кроме нас, как говорится... В первую очередь-то. Чую, меня накроет в выходные - поедем ячейку бабушке в колумбарии покупать, как раз финансы появились для этого. И да, когда вроде как близкие так футболят - ощущения мерзкие ((( а психосоматика - ппц, какая убедительная штука, сам страдаю. Хочется призвать к порядку стимулирующих тараканов, но они, гады, совсем не жаждут.

#2446 2020-07-17 15:18:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Не очень понимаю (у меня не было такого человека)

Нытик не столько чуть что бежал к маме, сколько просто знал, что она есть и не отвернется. Реально жаловался крайне редко - зачем ее расстраивать. А теперь один, совсем один. Брат вчера позвонил поздно вечером, поболтали немного - т.к. нытик вырубался.

31, может карантинная эпопея пройдет и все вернутся в офис. А по поводу ошибок - не парься, ты же не косячишь регулярно, и ошибки не от лени, а по незнанию; не ошибается только тот кто ничего не делает.

Анон пишет:

поедем ячейку бабушке в колумбарии покупать

крепись, надеюсь у тебя пройдет без танцев с бубном вокруг чабреца, места и прочей не особо важной хни. Мы все в голос сказали "сжечь и вытряхнуть над обрывом/морем/лесом".

#2447 2020-07-17 20:34:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Оргазмотрон, Рукожоп, по ходу  без отпуска. Пашу как бессмертный пони... Аноны, на хрена мне это вот? Семья заброшена, живу на работе. Намедни кое какие наработки Рукожопа взяли в обработку массы, но мне с этого пшик... кроме работы не успеваю ничего... реально, ничего! Просто тупо вернулся на 20 лет назад и снова пашу.

Отредактировано (2020-07-17 20:37:02)

#2448 2020-07-18 08:43:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Пашу как бессмертный пони... Аноны, на хрена мне это вот?

Расслабься, у вас же твоя з/п не единственные средства к существованию. Может не стоит так загоняться в работу. Написал нытик и сам задумался - опять выходные на работе проведу.

#2449 2020-07-18 10:47:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Пашу как бессмертный пони... Аноны, на хрена мне это вот?

Расслабься, у вас же твоя з/п не единственные средства к существованию. Может не стоит так загоняться в работу. Написал нытик и сам задумался - опять выходные на работе проведу.

да вот сейчас сложилась ситуация когда мужу урезали ЗП, а траты возросли на здоровье. Отпуска не будет по ходу всё же. Обнимаю, Нытичек, тоже сижу на работоньке в субботу. :wall:

Отредактировано (2020-07-18 10:47:36)

#2450 2020-07-18 12:47:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Отпуска не будет по ходу всё же.

Не будет сейчас - будет потом, на худой конец отпускные получишь - хоть какой-то утешительный приз. По субботам мы и так работаем, возможно в воскресенье придется выходить.
Мне все чаще кажется, что если что-то идет не собственному плану, то и не надо пытаться настаивать и гнуть свое. У жизни свой план с контрольными точками, а как пройдешь между ними - личный выбор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума