Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#201 2019-01-31 09:16:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

но пока даже не представляю, для какого дела их применить

мытье посуды? разбор залежей? по хозяйству что-нибудь? :hysterics:

#202 2019-01-31 09:24:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я вот думаю, может быть, тут та же история? Типа чем меньше у тебя сил осталось после завершения помидорки, тем меньше восстановится к началу следующей?

скорее всего да, потому как, чем дольше период работы, тем труднее возвращаться к ней. Попробую тоже по помидоркам работать.

анон-Конюхов и анон-котик, спасибо за советы, буду пробовать.

#203 2019-01-31 09:29:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

но пока даже не представляю, для какого дела их применить

мытье посуды? разбор залежей? по хозяйству что-нибудь? :hysterics:

по хозяйству идея хорошая, спасибо!)) Я так-то сейчас подумал больше в сторону учебы - английский там, или чтение :)
Хотя идея что-то делать по времени все еще пугает - я нервный, когда в ограниченный срок что-то должен успеть :heh:
анон-котик

Отредактировано (2019-01-31 09:30:08)

#204 2019-01-31 09:56:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, вот Рукожоп как раз лучше в ограниченных временных рамках действует, иначе прокрастинация превалирует =D Сейчас прошёл одну помидорку с переводом серии, ну... надо учиться не отвлекаться и закрывать все лишние вкладки и отключать телек. Может, сегодня и доделаю 48\72 :happycrazy:

#205 2019-01-31 10:18:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Котик, вот Рукожоп как раз лучше в ограниченных временных рамках действует, иначе прокрастинация превалирует =D Сейчас прошёл одну помидорку с переводом серии, ну... надо учиться не отвлекаться и закрывать все лишние вкладки и отключать телек. Может, сегодня и доделаю 48\72 :happycrazy:

И у тебя нет паники, что "аааааа, время идет, а у меня так мало сделано, я не успею расрас"?
(вообще, я подозреваю, что у меня паника от того, что я хочу впихнуть невпихуемое - за полчаса сделать работу, которая сделается только часов за пять. С одной стороны, это очень нервно, но с другой стороны я дедлайновый наркоман)
Но я все же тоже попробую использовать эти помидорки на чем-нибудь незначительном для начала. Может паники и нервов не будет)) А там и привыкну.
Расскажи, как ты эту помидорку включал? Она у тебя отдельной вкладкой висит? На телефоне? Или есть отдельный таймер, какие на кухне используют?

#206 2019-01-31 10:29:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Включил в отдельной вкладке, работаю с ноутом. Но реально, надо все лишнее закрывать и телек отключать, ибо отвлекаюсь меньше, но всё равно отвлекаюсь. Сейчас одолел вторую томатину ( молодечик я), добью 48 йаху-у-у!
Паники нет, наоборот, собранность и мозг начинает думать как впихнуть невпихуемое, раскладывая задачу на составляющие и ища наиболее оптимальное решение. На телефон, наверное, качну себе помидорку, интересная штукенция, на самом деле, так что Конюхову лучи добра :love: Котик, попробуй реально на хозяйственных делах, а там может понравится. У Рукожопа просто многолетний опыт "расрас" всю семью организовать, Рукожоп когда-то ещё и руководил, так что раскидать задачи и организовать их выполнение - могу, а вот если "надо сделать, когда-нибудь сделать, вот хоть завтра, а хоть и через неделю"... Вот тут и вылезает лень и прокрастинация.

#207 2019-01-31 10:39:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сейчас одолел вторую томатину ( молодечик я), добью 48 йаху-у-у!

Молодец, горд за тебя!!)) :heart:
Да, вот уже нашел цель - думаю старую тумбочку разобрать как раз с помидоркой))
хех, у меня такое с организацией бывает, когда работу надо через пять минут выслать, а у меня даже комп не включен. Сразу мозг начинает работать как электровеник))

Отредактировано (2019-01-31 10:51:41)

#208 2019-01-31 10:56:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сразу мозг начинает работать как электровеник

Во-о-от! =D
Рукожоп добил 48 и пошёл окукливаться на диван, в ожидании звонка доставки.
Давай, котик, разберись с тумбочкой!
Помидорки всё-таки вещь! :lolipop:

#209 2019-01-31 11:43:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов приветствует вас в рядах помидорко-сектантов)))

Котик, для уборки я использую помидорки по 15 минут. Иначе мне лень)))

Обучение меня выматывает. Я за сегодня ни одной помидорки не осилил - постоянно дергали с вопросами и тупили. Аррр!!! В итоге рявкнул на ученика, он обиделся и пошел в другое место, но его и там послали  :lol:

#210 2019-01-31 11:57:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-волшебник сейчас в статусе Джипсилилька:
- все поломалось, денег нет, пиздецома. Вчера легла пораньше, так проснулась в полшестого в океане соплей. (
Квесты на сегодня:
-
- позвонить в зорплатный банк и поинтересоваться, куда они проебали перевод со Сбера. А то смс о поступлении пришла, а баланс все тот же.
- прицепить штору обратно (пластиковые крючки от времени деформировались и она постоянно слетает)
- промыть фильтр, если не заработает - поменять на маленький.
- проверить питонца на предмет приближающейся линьки
- качнуть с торрента файн ридер и попробовать распознать книжку с фоток

#211 2019-01-31 16:34:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А уже поздно присоединиться?
тоже хочу считать, ныть и превратиться в реактивного гепарда.

#212 2019-01-31 16:45:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А уже поздно присоединиться?
тоже хочу считать, ныть и превратиться в реактивного гепарда.

Конечно не поздно! Ограничения по времени нет :)

#213 2019-01-31 18:29:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Четверг (31012019)
1. Четыре дня без фенозепама. Сплю чутко и с просыпаниями, но сплю, а не пырюсь в потолок. Три дня с телефоном на столе: очень хочется, когда ночью проснусь, проверить обновления (и почитать что-нибудь, раз все равно проснулся), но так лень вылезать из-под теплого одеяла, да еще тьма такая благодаря блэкаут-шторам, что на обновления я забиваю и опять засыпаю. Профит. Мир вокруг становится четче и реальней, уменьшилось ощущение перманентной разбитости и сонливости, начали появляться силы не только на то, чтобы вытащить себя из кровати и сесть работать. Правда тут еще бонус в виде кошки, которая вторую неделю у мамы - больше 10 лет она жила со мной и орала каждую ночь, постоянно будя меня по нескольку раз за ночь. Любимая скотина  :heart:
2. Чот как-то сегодня было лень делать зарядку, пока варил кофе. Сцепил зубы и сделал, ибо. На пробежку не пошел - после вчерашнего стретчинга болят колени и тазобедренные суставы(( Вместо этого сделал то, что хотел уже года два как - приготовил омлет с цветной капустой. Каждый раз откладывал на потом, потому что не умею делать омлет. И вот свершилось - взял и сделал. Офигенно получилось, захомячил с авокадо и кукурузой.
3. Съездил к черту на рога. Вообще, 3ндфл мог бы и сам заполнить, но решил заплатить им за весь пакет документов. Ибо сам бы я еще тыщу лет этим занимался и где-нибудь накосячил. За такие справки они берут только наличку, а это значит, что мне придется тащиться туда опять, чтобы отдать им долг за справку  :facepalm:
4. По мелочи:
- выбросил кучу старых начатых упаковок жвачек из сумки. Они там уже год болтались.
- позвонил насчет данных счетчика (ибо стикер с напоминанием висит на холодильнике вторую или третью неделю).
- распечатал одну фотку, давно хотел. Вклею в свой буллет-журнал для моральной поддержки, когда меня опять накроет.
- так как очень люблю составлять списки дел, которые мигрируют из недели в неделю, решил что все, хватит. Теперь мой список дел будет состоять из одного дела: одно дело на один день. Сегодня в списке дел был счетчик, список выполнен, я молодец.
- взялся за дехламитизацию тумбочки. Первая полка пошла хорошо - разобрал старые открытки, выбросил конверты, стряхнул пыль с учебников по ирландскому и ивриту. На второй нашлись бабушкины и папины фотографии, и еще папин носовой платок и письмо. Вдруг понял, что совместных с папой фото у меня только три, а с бабушкой так вообще ни одной. Письма себе на Новый год, где желал, чтобы мама бросила пить. Еще было забавное письмо с фотографиями того, чего бы мне хотелось.  Оказывается, три желания исполнились - я стал заниматься спортом, познакомился с любимым актером и купил себе телефон. Ну и на свои мелкие фотки позалипал. Короче, расстроился ппц, сложил все ценное в один пакет и на этом тумбочку я решил отложить до лучших времен. Хватит с меня эмоций на сегодня. Помидорка как-то не пошла. Хз, почему. На сайте переход между помидорками такой незаметный, что приходится постоянно смотреть, не перевалило ли там за 25 минут.
- давно хотел себе купить крем от синяков под глазами. Мне нравится фирма NUXE, но в аптеке такой не было, убедили взять STYX. Черт его знает, что за фирма, буду пробовать. Думал еще в сторону Виши, но говорят, что она на гормонах.
- наконец-то дошел до единственного магазина, где продают молодой шпинат. Месяц хотел дойти)) Но увы, шпината там сегодня не было, вместо него взял стебли сельдерея, буду варганить завтра суп, если не поленюсь опять.
анон-котик

#214 2019-01-31 18:55:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, ты сегодня мой герой!
Рукожоп бьется в истерике и жрет колеса горстями, ибо у дитачки в классе обнаружили педикулез :affraid:  Дитачка и Рукожоп спешно вызвали подмогу в лице маман Рукожопа и проверились все, включая кошку. Ничего не нашли, но из-за мнительности намазались все ( исключая кошку, ей просто повезло). Истерика, тахикардия, тремор и давление, не знаю, как уснуть сегодня, снотворное точно не поможет. Весь постигнутый за две недели дзен полетел в дебеня, траты на аптеку и беготня с заламыванием рук - действия Рукожопа на данный момент. Хочется окуклиться на диване недели на две.

#215 2019-01-31 19:09:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп бьется в истерике и жрет колеса горстями, ибо у дитачки в классе обнаружили педикулез

Бля..  :creepy:
Очень сочувствую тебе  :comfort:  И прекрасно понимаю твое состояние. Помню, когда из театра принес клопов, так охуел, что буквально выбросил вообще всю мебель - диван, шкаф, стулья, стол, шторы, одеяло, подушки, содрал обои до кирпичей, линолеум и две недели обрабатывал всем подряд. Из-за потрясения (я впервые увидел клопов и не сразу даже понял, что это) был сбой в гормоналке, заработал себе фиброаденому, и до сих пор как вспомню, так вздрогну, хотя уже два года прошло. Ненавижу вот таких домовых насекомых. Это лютый пздц, желаю вашей семье, чтобы никакой дряни дитачка не притащил. Может, лучше в школу пока не ходить? А то нунах рисковать.
Может, горячая ванна с пеной и маслами поможет расслабиться и успокоиться?
анон-котик

Отредактировано (2019-01-31 19:12:35)

#216 2019-01-31 19:21:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Маман Рукожопа заглянула во все доступные и труднодоступные места Рукожопа и дитачки рукожопа ( кошке снова повезло), вроде нет этой гадости, детей в классе высадили уже вроде как, но лютейшая истерика и тахикардия. :affraid:  От ужаса исчесала всю голову, выжрала полаптечки, а впереди маячит собрание в школе, где будет битва на выживание среди родителей. Воробущек-социофобушек теряет перья и забивается в гнездо поглубже. Малодушно хочется отправить на собрание маман рукожопа, но не прокатит как водится, придётся превозмочь. Глобалтотал на следующую неделю:
А. родсобрание
Б. посещение врача.

Отредактировано (2019-01-31 19:30:36)

#217 2019-01-31 19:45:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-поролон вписался ещё когда (не помню, когда и страшно вспоминать), но дошёл только сейчас.

Но всё это время анон не только тюленил, но и полезное всякое делал, хоть и немножечко. Ещё анон пытался организовать своё время, вышло как-то... ну, как-то.

Скрытый текст

Из полезного поролон сделал:

• довязал-таки шапку! аж не верится;
• постирал все джинсы;
• отнёс деньги в банк всего на один день позже, чем планировал (для меня реальный прогресс);
• собрал текстовую выкладку;
• отключил уведомления комчата;
• поудалял с телефона все игры, кроме двух сложных головоломок, на которых особо не позалипаешь;
• это тут же принесло результат, потому что анон стал читать;
• начал обдумывать покупки на весну (одежда, обувь, аксессуары, анон подзаёбся ходить страшненький);
• скорректировал кошачью диету (а свою — нет).

Не так уж и много, конечно, но по двум из трёх целей (меньше спать и меньше откладывать на потом) анон продвинулся вперёд. Это хорошо.

Что плохо, так это то, что анон по-прежнему прокрастинирует до отвращения много. Особенная проблема в том, что анон обещает и не делает. В том смысле, что как только пообещал, сразу надо отвлечься, забить, забыть, перестать, опоздать, и всё это для того, чтобы потом оправдываться, а в конце слиться. Сто сорок раз уже зарекался что-то кому-то обещать, но это не так просто, как кажется((

#218 2019-01-31 20:18:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, очень тебе сочувствую! Все это мерзко и нервно, но. Это не смертельно и, скорее всего, обошло вас стороной. Все будет в порядке.

Поролон, ты молодец, много сделал и много перепробовал. Не ругай себя за прокрастинацию, лучше похвали за продуктивность.

Всем остальным анонам - просто лучи любви, потому что нет сил листать тему. Слишком устала и слишком сильно болит спина(((

30.01.19 от анона-42
Легла в 23:25.
Это был провал, да. Но я плохо себя чувствую, перенервничала из-за посещения врача и сломалась: села читать перед сном.
Будильник прозвонил в 7:10, всего сна по трекеру аж 7 часов 22 минуты.

#219 2019-01-31 20:37:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У меня бывает так, что я не мою посуду, пока она не заканчивается ВСЯ. Каждый вечер я думаю, что вот-вот разгребу, но нет.
Тож самое с хобби, с чтением, с творчеством...
В общем, в этом году я хочу сделать как можно больше фана для себя, и в следующем году как-то замотивировать себя держать уровень.
Буду вести список в гугль-таблице.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

#220 2019-01-31 21:11:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопушка, держись! Бывают в жизни пакости, но даже к таким стоит относиться спокойнее - нервы и здоровье потом дороже встанут. Надеюсь, вас не затронет никоим образом.
Поролон, у тебя все равно прогресс! Вот уж реально: хвали себя!
Котик, ты очень много всего сделал! И сон без таблеток дорогого стоит - все лучше, чем с ними.
Волшебник, не отчаивайся. Тут систематически у всех пиздецомы, сопли и нехватка бабла - недаром здесь куча знакомых анонов из финансового треда ;D  Мы справимся!
Анон-42, я мысленно с тобой. Сон - наше все. Достижимое, я надеюсь!

Анон-31

сегодня
В общем, на февраль план таков:

Отредактировано (2019-01-31 21:12:21)

#221 2019-01-31 21:25:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Четверг:
1. Перевод - да (829 слов в документе);
2. Чтение - да;
3. Отбой накануне в среду - что-то около 23, точное время не посмотрела, но если и позже, то ненамного;
4. Попыток разгрести завалы в бумагах и на ноуте - ноль целых ноль десятых.

Аноны, вы так вкусно рассказываете про систему помидорок, что тоже захотелось попробовать)

ворона

#222 2019-01-31 21:38:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, не расстраивайся. Через вшей практически все проходят. В плане здоровья не смертельно, имхо - больше по нервам бьет. Пару лет назад к анону друзья с дочкой (10 лет) приезжали на пару недель, так вот девица привезла с собой и живность  :facepalm: В итоге, анон обрабатывал всю свою орду пару раз с промежутком, но нервы лечил месяца два-три.

Котик и Поролон, вы - умнички, так много всего осилили!

У нытика день прошел более или менее успешно: работал промежутками (по 4.13; 1.34 и 0.44 часа), засекать помидорками не получается - перерыв приходится на разгар какого-либо действия (к примеру крою и на момент окончания периода в руках ножницы и деталь не вырезана - не бросать же), но внутри каждого периода почаще меняла деятельность (крой, шитье, примерка).
Завтра меня ждет день-катастрофа: нытик сам затянул сроки и завтра вечером (крайний срок) надо сдать заказ. Т.е. весь день надо пахать как проклятый, чтобы успеть и не подводить заказчика.

#223 2019-02-01 00:22:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон-волшебник сейчас в статусе Джипсилилька:
- все поломалось, денег нет, пиздецома. Вчера легла пораньше, так проснулась в полшестого в океане соплей. (
Квесты на сегодня:
-
- позвонить в зорплатный банк и поинтересоваться, куда они проебали перевод со Сбера. А то смс о поступлении пришла, а баланс все тот же.
- прицепить штору обратно (пластиковые крючки от времени деформировались и она постоянно слетает)
- промыть фильтр, если не заработает - поменять на маленький.
- проверить питонца на предмет приближающейся линьки
- качнуть с торрента файн ридер и попробовать распознать книжку с фоток

Все сделаль, но на час позже. Но все сделяль.
Файн ридер не нашла, а другую, но ваще бесплатную программу. Она не без греха, но покатит.

#224 2019-02-01 01:34:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-31, поясни, а как от текущей воды прыщи появляются? И чем это отличается от душа - только временем залипания?

#225 2019-02-01 03:06:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов
День 8
1. Долбанные коллеги! К концу рабочего дня анон на них едва ли не орал, потому что дергали со всех сторон. Ни одной помидорки в итоге((( Решил на два-три часа рабочего дня отрубать нафиг чат и не брать телефон. Там два отдела помимо меня сидят - пусть они поработают.
2. Прослушал один урок по курсам. Еще запрограммировал график отдела на автоматическое заполнение по правилам. Посмотрел, что получилось... Меня коллеги убьют в темной подворотне, если я им такое предложу. Пока придется делать руками.
3. Боролся с собой как мог целый час. Но потом меня дернул папа с просьбой помочь ему по работе, потом племяш пробесоебил и мы с сестрой устраивали брейншторм на тему "как бы так сделать, чтобы он осознал последствия, но ему не сильно прилетело". Короче, я провел почти час в Вк
4. Перевел еще часть текста. За час. Но по факту там править и править.

С сегодня торжественно добавляю себе:
- 10 минут ежедневной растяжки на шпагаты.
- отключать почту и телефон на 2 часа рабочего времени и в это время работать помидорками. И хоть потоп.

В связи с морозом пропустил утреннюю тренировку, поэтому сегодня придется идти за дозой кофе((( А я только начал с него слазить!

Рукожоп как человек, переживший в школе педикулез, сообщаю. Узбагойся. Это больше неприятно, чем реально опасно, в наше-то время. Вам даже скипидаром смазываться не придется))) Тем более, вы у себя ничего не нашли. Так что вместо паники просто прими как данность, что это уже случилось, и составь план действий с вариациями "если это, то я делаю это". Меня, по крайней мере, это успокаивает.

поролон и котик вы - мои герои) Прям очень мотивируете не бросать эту затею.

анон-42 вероятно, у тебя нормализуется сон. И это хорошо. Это не значит, конечно, что нужно вернуться к старым привычкам, но зато твои действия дают результат!

Анон-31 все будет хорошо. И с работой, и с водой) Ты молодечик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума