Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2126 2020-01-10 22:54:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А мы никуда не ездим так, чтоб прямо запланировано все в отпуск... когда ребенок подрастет, и деньги будут позволять, думаем уезжать на месяц-два путешествовать, а пока в отпусках сидим дома сычами и ездим по окрестностям по мере сил. Но я вообще только раз в жизни в таком "все включено" была, когда с мамой в Турцию ездила на неделю еще до своей семьи. Откуда люди берут деньги, время и силы на это, понимаю с трудом. =(

#2127 2020-01-10 23:00:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп приценился и понял, что дача наш вариант. Ценники атас. Год работать, чтобы две недели отдохнуть. :omg: отпел, отплясал, отхороводил  на мероприятии, от презентации сам в восторге, начальство в оргазме, Рукожоп без сил. Чего мне дома не сиделось? По итогам года треда нашел работу (- один пункт), добил три проекта, новых пока не нахапал, нажрал ляхи и жопу.

Отредактировано (2020-01-11 20:24:33)

#2128 2020-01-12 00:10:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

уезжать на месяц-два путешествовать

Если нытик уедет на месяц, все рухнет. Два-три дня, максимум четыре. По уму надо хотя бы раз в квартал так, но пока получается только раз в год.

Анон пишет:

Откуда люди берут деньги, время и силы на это, понимаю с трудом.

У каждого свои цели на "все включено". Нытик с семьёй ездит по "проживание+завтрак+ужин". Бассейн, сауны, аниматоры, детская комната входят в стоимость - политика именно этого отеля. Знакомый ездит в Турцию и Тайланд исключительно бухать, с гордостью рассказывает о том, что ни дня не провел трезвым. От такого "отдыха" нытик в шоке.
На данный момент траты на мини-отпуск сопоставимы с разовой тратой Старшого на один выезд. Так он ездит 2-4 раза за сезон, а нытик раз в год.
Откуда деньги? От работы...и кукунечка от нее же родимой подтекает. Сначала гробишь здоровье, чтобы заработать деньги; потом тратишь деньги, чтобы поправить здоровье.

#2129 2020-01-12 00:28:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну, вот по деньгам мы с мужем, вроде, оба хорошо зарабатываем, но ипотека отжирает изрядно. Можно, конечно, по минимуму выплачивать 20-30 лет, но тогда на процентах страшная переплата. А в отпуск втроем с дитем куда-то съездить на пару недель - минус полтора-два месяца совместного дохода (т.е. плюс год к ипотеке на данном этапе), это чисто на билеты и гостиницу, не пятизвездочную, но в безопасном месте, плюс питание. Без аниматоров и парков развлечений. И смысла в этом «на пару недель», потом после такого отпуска еще неделю отдыхать...))) но это уже про силы. Короче, капибара - унылый сыч просто, видимо. XD
Как ты за четыре дня умудряешься отдохнуть, нытик, я вообще не представляю. Я четыре дня только спать буду, наверное. Но здорово, что получается... надеюсь, будет получаться чаще!
Рукожоп, пздрям с удачной презентацией и оргазмами начальства! Не зря , раз результаты радуют. :-)

#2130 2020-01-12 08:11:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, куда вы ездите с аниматором и бассейном? Дашь координаты? Капибарушка, спасибо! Каждую неделю петь, плясать и хороводить, надолго ли меня хватит))) карма Рукожопа - работа без выходных.

Отредактировано (2020-01-12 12:01:41)

#2131 2020-01-13 14:56:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как вы там, Нытик, Капибара, Рукожоп? Рассказывайте, пожалуйста)

Мама-столяр в режиме рид-онли, но очень сочувствует и посылает лучи поддержки.

#2132 2020-01-13 18:01:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп пашет за себя и того парня. После работы нет сил, валюсь на диван. Дом и генофонд заброшены, питаются стряпней мамы Рукожопа. Аноны, сидите дома, дома хорошо, если кормят. ))) Проекты тоже заброшены. :hmm:

#2133 2020-01-13 22:32:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

карма Рукожопа - работа без выходных.

Будет и на твоей улице праздник ). Какие там ближайшие праздники - мартовские, потом майские. Это же не как у нытика: "Хорошо работать на себя - работаешь днем, ночью, в выходные и праздники". В праздники реально хорошо работать. Тихо. Сегодня у большинства первый рабочий день, у нытика тоже понеслось - из тишины в омут. В час ночи приехали домой, поспали до утра и на работу.

Анон пишет:

куда вы ездите с аниматором и бассейном? Дашь координаты?

Легко. Зимой: Адлер, Бридж-резорт. Плюсы: анимация для всей семьи, ооочень много для детей (детская комната для малышей, мастер-классы для детей постарше, игротека, активности и пр.), трансфер на горнолыжку, бассейн, финская сауна и хамам - все входит в стоимость проживания, минусов пока не нашла. Из более бюджетных - Сочи-парк-отель (кухня, номера - отличные, открытый бассейн зимой не работает, из минусов большая территория, зимой в Адлере дождливо - не комфортно перемещаться между корпусами). Летом: любые 3-4 звездочки в Горки-город или Роза-хуторе (трансфер на собственные пляжи, активности). Летом жить у моря дорого, да и собственно наличие пляжа нам не важно, а зимой жить в горах дорого - поэтому мы живем в так называемой транспортной доступности. Главное, не ездить в новогодние праздники.

Госпади, аноны, как нытик сегодня тупил на работе! Мозг просто отказывается загружать себя обычной выполняемой работой. По началу нытик пытался, через пару часов плюнул и под болтовню со швеей сидел и монотонно строчил чехлы - дело движется, мозг не напрягается.

Анон пишет:

И смысла в этом «на пару недель», потом после такого отпуска еще неделю отдыхать

Мне кажется, главное отдыхать как себе хочется, хочется спать - спи на здоровье, хочется гулять - вперед. В этот раз приехали наши друзья и их кумовья, так кумовья все время либо спали, либо минимально по территории гуляли; муж нытика и друг - на лыжах; нытик с детьми - на выгуле. А если бы пытались под одного кого-то подстроиться, был бы ад для других.
Еще нытик заранее составляет план, куда сходить с детьми, чтобы им было интересно. Когда они "выгулянные", становятся тихие, тогда можно и пораньше спать лечь.

#2134 2020-01-13 22:43:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Как вы там, Нытик, Капибара, Рукожоп? Рассказывайте, пожалуйста)

Капибара сегодня топает к врачу за новой дозой антидепрессантов, и чтоб нажаловаться на всякие сторонние болячки заодно. Подозреваю у себя поликистоз. =_= В остальном вот эту недельку по вечерам ничего не делаю, никаких дополнительных проектов, и аноны, так круто! Так что, можно было?! - какое-то такое ощущение...  :lol: скоро эта лафа закончится, потому что у меня два активных проекта, которые уже людям обещаны, и которые нельзя зафейлить. Но после них не буду постараюсь не ввязываться ни во что стороннее. Работать свои 8 часов в день, хобби, отдыхать. Нафиг все эти дополнительные заработки, если после них хочется только свернуться клубочком под одеялом и плакать. =_=

Анон пишет:

Мне кажется, главное отдыхать как себе хочется

Это точно! Вот поэтому мы никуда и не ездим, на самом-то деле, наверное. Как хочется, пока не выходит, а полумеры не вдохновляют. ^^

мама-столяр, привет! Тебе сил!)

#2135 2020-01-13 23:12:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гыгы, Капибара, не ввязываться в проекты.  Не, не слышали. :lol: Вообще, на домашнее хозяйство Рукожоп тупо забил. Легче не стало, но совесть утихла.

#2136 2020-01-13 23:15:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

аноны, так круто! Так что, можно было?!

Да, нытик в прошлом году тоже был в восторге, когда попытался ограничивать время работы, принятие заказов. Капибара, может тебе тоже помощники в работе нужны? Особо в деньгах по первой не будет выигрыша, но хотя бы не будет тормозиться скорость обработки заказов, и с самоорганизацией будет легче.

Анон пишет:

Нафиг все эти дополнительные заработки, если после них хочется только свернуться клубочком под одеялом и плакать.

Это точно!!!

Давно наш 31й не появлялся, и магистр, анон с утром тоже пропал.

#2137 2020-01-13 23:15:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Легче не стало, но совесть утихла.

Рукожоп постигает дзен?

#2138 2020-01-14 01:58:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вообще, на домашнее хозяйство Рукожоп тупо забил. Легче не стало, но совесть утихла.

Так держать, Рукожоп!

Анон пишет:

Капибара, может тебе тоже помощники в работе нужны?

Увы, там не такие проекты, в которых можно привлечь помощников... конференции, курсы для других компаний, вот это все строительство профессионального бренда с конечной целью продаваться подороже. Заказов у меня не много получается, но само выполнение их занимает кучу времени и нервов у асоциальной унылой капибары.(

#2139 2020-01-14 07:45:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Легче не стало, но совесть утихла.

Рукожоп постигает дзен?

Практически )) Утром спешно доделывали уроки с генофондом, кашу сварит маман Рукожопа, а я на работоньку, любимую свою :lol:

#2140 2020-01-20 22:02:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, а может как-то систематизировать выполнение или себе какое-то поощрение придумывать после выполнения?

Рукожопчик, как работается?

В пятницу запустили отопление; в воскресенье ездили в дом на целый день, поставили первую дверь (в детский санузел). В доме тепло и совершенно нет сквозняков. Нытик обычно мёрзнет, а там ходил в джинсах и рубашке при +20. Аноны, какое счастье жить без "проветриваний". И ещё нытик нашел концепт для комнаты девочек. Все остальное не определенное

#2141 2020-01-20 23:01:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да жопа у Рукожопа, пашу с одним выходным, езжу на учебу, хороводю и фестивалю. Дом заброшен, генофонд на маман, готовит свекровь. Вообще понял что работа это прекрасная возможность избегать бытовухи: пришел домой, упал на диван ))) какое на хрен хобби, ноут покрылся пылью, и жопу,кстати, наел, что печаль. Беговая в отставке. :omg: жру эубикор, морденьку мажу кремом увлажняющим, бесит все, ни хрена не успеваю. Как же хорошо было сидеть дома, что ж я за дибил то такой...

Отредактировано (2020-01-20 23:02:58)

#2142 2020-01-21 01:02:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Капибара, а может как-то систематизировать выполнение или себе какое-то поощрение придумывать после выполнения?

Да все уже систематизировано, надо сесть и сделать... =_= но хорошо то, что теперь у меня опять есть мотивация позора и дедлайн (его еще не назначили, но он будет, как только договоримся о датах проведения курса)! XD В качестве поощрения думала на заработанные этим курсом деньги купить себе новый клевый ноутбук чисто для работы, но ничего не приглянулось в итоге. Может, еще что придумается... спасибо за поддержку, нытик.))

Рукожоп, а увольняться не думаешь, вам эти деньги в доме вообще делают разницу?

#2143 2020-01-21 06:34:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Подспорье получается все таки неплохое по деньгам, да и поздно уже с подводной лодки.  ;D генофонд скинут на маман, хобби заброшено, дом покрывается пылью, но я работаю... как все!(с) В один выходной умудрились даже в театр сгонять всей семьёй. Окультуриться. Привыкаю, через годик другой буду вспоминать года дома как волшебный сон. Вношу исправления: получил зп за январь. Много думал.

Отредактировано (2020-01-21 18:22:26)

#2144 2020-01-21 19:35:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр проводит дни в обходе окрестностей, собираю елки, обстригаю с них ветки и приношу стволы домой  ;D Мне кажется, что я для нашего дома уже что-то вроде местной сумасшедшей.
Почувствовала в себе силы снова зарабатывать, правда, с больничного с дочкой еще не вышли, но я уже лежу в сторону работы.
Занимаюсь спортом, делаю планку и упражнения на пресс  :chearleader:

Нытик, поздравляю с домом без сквозняков!
Капибара, давай вместе лежать в сторону "что-то делать"))))
Рукожоп, зато мозг никто не делает!.. Надеюсь) Зарплата за январь расстроила?

#2145 2020-01-21 19:47:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как то опечалила :hmm:

#2146 2020-01-21 22:15:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, давай! Лежать - это я всегда готова. Вчера весь вечер лежала, фички читала, даже на емэйлы не потянула ответить хорошему человеку.
Ты молодец на счет физ. упражнений, если это добить до рутины, то с депрессией помогает. Не мешает, во всяком случае.) А что ты делаешь/планируешь делать со стволами елок, еще какую-то клевую мебель? Пахнет, наверное, дома офигенно.))

Рукожоп, январь короткий, наверное, поэтому? Или почему зарплата внезапно не такая, как ожидал - она у тебя не фиксированная? У меня за декабрь на днях должна прийти оплата, и будет где-то в два раза меньше обычной, а что поделать, праздники-с. ^^

капибара

#2147 2020-01-21 22:19:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Оклад фиксированный. Дней мало, да но я вджобывал в праздники. :hmm:

#2148 2020-01-21 22:30:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А как он тогда может быть меньше ожидаемого, если фиксированный? Это законно? о_О

#2149 2020-01-21 22:34:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А как он тогда может быть меньше ожидаемого, если фиксированный? Это законно? о_О

Я вообще пока не особо понимаю систему вычислений, дали всем меньше.

#2150 2020-01-21 23:08:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, йолки должны высохнуть, из них что-то делать можно будет не раньше конца лета) Но пахнет да! Потрясающе!

Рукожоп, зато можно пренебречь бытовыми делами) Лечь на диван в позу морской звезды и вздыхать) Ну, и деньги есть деньги)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума