Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2101 2020-01-04 22:08:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вообще это реально круто, выспаться и отдохнуть.

Анон пишет:

выспаться и отдохнуть звучит просто волшебно

Спасибо, аноны. Но тут заслуги Нытика нет - организм сам вырубается. В любое время суток в лежачем положении. Просыпаюсь и так легко становится. Надо среди года практиковать такие отсыпные.

#2102 2020-01-04 22:17:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик решил дилемму с плиткой - нарисовал 4 варианта и выбрал тот, который больше всех понравился. И победителем оказывается.... тадам - плитка за триста рублей с добавлением мозаики. Даже мужу понравилось. И на пол керамогранит под белый мрамор куплен еще до начала всей этой плиточной эпопеи. Все будет белое со светло-серой затиркой.

Звучит как музыка!)))

#2103 2020-01-06 12:12:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара пришла похвастаться - сверстала на черновую первую дочкину книжку. Жду оригиналов иллюстраций, чтоб нормально отсканировать и подменить наброски конечным результатом, потом нужно будет еще цвета/размеры чуть подправить, но в целом течение текста определено и иллюстратором тоже одобрено, ура. ^_^

Завтра последний день отпуска, из неотменимых дел только звонок с потенциальным работодателем по второму долгострою и написать статью по первому долгострою. Сегодня весь день дом отмывала, пока одна осталась. Завтра предвкушаю теплую ванну, ноги кверху и сериальчик после звонка себе наградой. =)

Отредактировано (2020-01-06 12:12:42)

#2104 2020-01-06 20:47:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, Рукожоп тебя обнимает! И падает без сил на диван
:newyear:

#2105 2020-01-07 22:41:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

сверстала на черновую первую дочкину книжку

Супер! План практически выполнен. Нытик поздравляет.

Анон пишет:

И падает без сил на диван

Рукожопчик, это с непривычки ) потом будет легче.

Нытик работает опять без выходных, но в лайтовом режиме - по полдня иногда немного больше; позже приходит, раньше уходит. Но при этом высыпается, больше с детьми проводит времени. Сегодня ездили на бранч с друзьями и детьми. Так здорово никуда не торопиться, сидеть, болтать, гулять с мелкими.

#2106 2020-01-07 22:56:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А когда я привыкну?))

#2107 2020-01-07 23:00:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

когда я привыкну?))

когда перестанут напрягать перемены )

#2108 2020-01-07 23:10:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, рукожоп и нытик! Прямо камень с души свалился, хотя работы еще край непочатый с этой книжкой. Зато с долгостроем виден свет в конце туннеля, осталось склепать суммирующую статью и откатать в феврале полчаса видео-звонка с вопросами (но это болтология, болтать я могу, как показывает опыт, без подготовки).

Рукожоп, а ты, может, реально на работе вкалываешь больше разумного? У тебя есть там перерывы, или ты от звонка до звонка? Бери раз в пару часов 5-10 минут хотя бы перерыв на встать, походить/развеяться, и не забывай пить вдоволь.

Анон пишет:

Нытик работает опять без выходных, но в лайтовом режиме - по полдня иногда немного больше; позже приходит, раньше уходит. Но при этом высыпается, больше с детьми проводит времени. Сегодня ездили на бранч с друзьями и детьми. Так здорово никуда не торопиться, сидеть, болтать, гулять с мелкими.

Как здорово, очень за тебя рада.))

#2109 2020-01-08 11:23:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Не, на работе я не напрягаюсь особо. И попить время есть и поесть и потрындеть. Сам факт что я не успеваю дома ничего, и деградация мозговая меня удручают. На работу грех жаловаться, дело то во мне. :panic:

#2110 2020-01-08 12:06:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Так а что надо дома успевать? Я дома успеваю после работы только ужин сделать, если моя ночь готовить и потупить в тв/интернетик или с дочкой поиграть. Все остальное (уборка, стирка, закупка продуктов на неделю) - на выходных.)

капибара

#2111 2020-01-08 18:13:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Убраться, приготовить, на себя время найти... У меня ощущение, что я интеллектуально деградирую.  :panic:

#2112 2020-01-08 21:55:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Каждый день убраться? Тогда я уже давно. ^^"

#2113 2020-01-08 22:44:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Каждый день убраться? Тогда я уже давно. ^^"

Да, сегодня белье, завтра глажка, послезавтра пыль, и т.д. так то раньше все  делалось спокойно днём не торопясь, а сейчас носишься после работы и ненавидишь все это, потому что хочется просто лечь и лежать. С другой стороны сейчас моя ЗП идёт на здоровье, но... Реально, день сурка. И что мне дома то не сиделось? Читала книги,смотрела фильмы, встречалась с друзьями, таскалась по музеям, сейчас это всё уже забыто. На хобби нет времени опять же. Проект тихо тухнет в дальнем углу.

Отредактировано (2020-01-08 22:45:34)

#2114 2020-01-08 23:21:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну, всегда можно уволиться, если финансы позволяют... а можно понизить свою планку домохозяйства.) Хм. Капибара не гладит в принципе, вся уборка - пара часов на выходных, стирка - если солнечно, то на выходных с сушкой на улице, а если приспичило - то с утра в стиралку с задержкой закинула, пришла с работы - развесила внутри на сушилке, к следующему утру высохло. 10 минут развесить же максимум.) Еще очень помогают всякие девайсы. Скороварка, робот-пылесос, посудомойка. Это, конечно, адово экономит время. Без посудомойки вообще бы ничего не успевала при том, с какой скоростью мы втроем посуду пачкаем. =_=

Но конечно, вот так, чтоб и книги читать, и фильмы смотреть, и с друзьями, и музеи, и все это параллельно с домохозяйством и проектами - это нереально, мне кажется, привыкай/не привыкай. Тупо нет столько времени в сутках. :-(

#2115 2020-01-09 20:48:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

можно понизить свою планку домохозяйства

Вот прям отличный совет!!! Поддерживаю, делай по мере сил и не парься.

Анон пишет:

С какой скоростью мы втроем посуду пачкаем

Ха, испугал ежа голой сракой. Посуда от пятерых едоков и вода по графику - испытание на выживание. Посудомойка с отсрочкой - наше все. Нытик готов памятник изобретателю посудомойки поставить у себя во дворе.

У нытика сегодня прям день испытания психики

#2116 2020-01-09 21:34:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот именно, нет столько времени в сутках, сейчас намазала прыщавую морденьку мазью и легла на диван. Спасибо маман, она сварила супчик и второе, называет теперь моих брошенками.))) Нытичек, родной мой, иди, я тебя обниму и вдвоем взрыднем. Начала думать снова в сторону снотворного, завтра и в субботу мероприятия на людях.  :omg: Хочу отпуск. Я теперь жду отпуск, аноны...

Отредактировано (2020-01-09 21:34:30)

#2117 2020-01-09 22:13:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Госпди, нытик, у тебя просто бесконечное терпение, что этот день не закончился взрывом или разводом!
и про посудомойку на пятерых - ну там уж да, без вариантов. Посудомоечную машину, кстати, изобрела женщина, Жозефина Кокрейн или как-то так. Вот ей памятник. Видно, ее тоже задолбало бесконечное мытье посуды, и ура-ура-ура Жозефине!

Рукожоп, зато представь, как здорово по контрасту будет в отпуске.))) Так у тебя отпуска не было, все одно и то же, а тут бубух - и будет отпуск!)

#2118 2020-01-09 23:06:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

иди, я тебя обниму и вдвоем взрыднем

Рукожопчик, спасибо.
Чесслово, хотела взрыднуть, но не шмогла - от смеха: мойку, куда муж отвез машину держат армяне, работают армяне, за лишний рубль они многое сделают, так вот позвонили с мольбой и просьбой прийти и забрать машину. Пришла. Говорят: "всякое видели, и заблеванное, и обгаженное, но ТАКОЕ впервые! Заберите ее, договорных денег не надо, только как за обычную мойку заплатите, и заберите ее, больше ничего сделать не сможем". Все, магия денег и армяне бессильны. Справедливости ради заплатила половину договорного, поехала в гипер накупила бумажных полотенец, одноразовых пеленок, натыкала по рельефу бумагу, под коврики постелила пеленки впитывающим слоем вниз - буду сушить по-своему. Сушить по обещанной методе от мужа: типа с обдувом час поездить и все будет сухо точно не сработает. Скаталась на заправку и обратно (чуть меньше часа) - ни хера не сохнет.

Анон пишет:

у тебя просто бесконечное терпение

Капибара, это не самый ужасный из дней, организованных мужем. По крайней мере, все живы, здоровы, руки-ноги на месте. Три бутылки местного шампанского и бутыль апероля едут со мной. А завтра приедут еще наши хорошие друзья. Почему приходится тащить с собой? Домой беру вино с завода, а не "винный напиток" из районов, где даже не знают как растет виноград.

Анон пишет:

Посудомоечную машину, кстати, изобрела женщина, Жозефина Кокрейн или как-то так. Вот ей памятник. Видно, ее тоже задолбало бесконечное мытье посуды, и ура-ура-ура Жозефине!

Спасибо за расширение кругозора! Да, имя правильное, нытик сейчас загуглил. Довольно миловидная дама - надо будет сделать постер с ее портретом и повесить на кухне.

#2119 2020-01-09 23:49:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, неужели у вас были организованные мужем дни, к концу которых руг-ног недосчитывались? О_О

Удачи с машиной. Бумажные полотенца - это сила... есть еще специальные тряпки, которые вбирают в себя жидкость, но я не знаю их правильного названия, мы ими ковры сушили. Кулстори от капибары. Въехали в свой дом, постелили новые ковры, все дела. Муж подключил стиральную машинку. Мы запустили стирку и ушли гулять. Возвращаемся - весь коридор и половина детской в луже. Новый ковер - насквозь мокрый, прямо хлюпает. Просто аааа! Оказалось, он немного не так ее подключил. =_=
Сушили сперва вот этими тряпками и просто полотенцами, не знаю, сколько я ведер воды так вынесла... потом пришлось поднимать ковры и сушить неделю профессиональными такими огромными осушителями воздуха с фенами. Вот удовольствия было... ничего, в итоге все просохло, и даже стены не загнили, под которые тоже вода прошла. Уж если наши полы и ковры высохли, то и ваша машина высохнет, я уверена!

#2120 2020-01-09 23:54:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я вот, если честно, с ужасом думаю о том, что в отпуск надо будет куда нибудь переться. Я дома быть не успеваю))))  :panic:

#2121 2020-01-09 23:58:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А зачем в отпуск куда-то переться?)) Пусть прутся без тебя, если остальным хочется, а тебе нет?)

#2122 2020-01-10 00:27:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Они не бросят меня одну =D

#2123 2020-01-10 09:33:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

неужели у вас были организованные мужем дни, к концу которых руг-ног недосчитывались?

Прям недосчитывались, ттт, такого не было. Но были у него травмы из-за невнимательности, из-за игнорирования необходимости ТО на прошлой машине лопнул ремень ГРМ (в 90% случаев это смерть двигателю). В общем, муживносит разнообразие в жизнь нытика.

Анон пишет:

Бумажные полотенца - это сила.

Да, реально. Уже два рулика сменила.

Анон пишет:

зачем в отпуск куда-то переться?))

Мы тоже "премся" - единственный способ отдохнуть от свекров и работы. По началу снимали апартаменты, потом нытик взбунтовался: все отдыхают, а готовка, мойка посуды и уборка на нытике. Да и если посчитать вкруговую апартаменты + самостоятельное питание ничуть не дешевле четырех звёздочек с завтраками/ужинами/бассейном. Когда муж едет самостоятельно/с другом, нытик не вникает в детали. Когда едет нытик, выбираем место, чтобы нытику было хорошо.

#2124 2020-01-10 10:35:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Не, ну если хочется, то другой разговор, там в заявке было "надо" и слезы.)

#2125 2020-01-10 12:30:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Без вариантов, надо всей семьёй хоть раз в год, так что смотрим как Нытичек, все включено. Не хочу готовить стирать и убирать, хочу лечь у бассейна м греть зад на солнце, потягивая бухлишко. :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума