Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2076 2019-12-22 19:27:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рада за тебя, Нытик)

#2077 2019-12-22 23:51:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Здорово, нытик, с первой люстрой!
Капибара обязуется сегодня сделать слайды для долгостроя, публично, чтоб потом было стыдно, если не сделаю.

#2078 2019-12-23 05:02:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сделала слайды. Без сопровождающего текста (в смысле, того, что голосом говорить подробно), но сделала!

#2079 2019-12-23 08:24:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Здорово!!!

#2080 2019-12-23 10:17:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

сыпасиба!

#2081 2019-12-23 22:11:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, Капибара, Рукожоп рад за вас как за себя! :heart: Не успеваю ни хрена. Ваяю планы, цифры, графики, презентации, и т.д. уже не в себе просто. Домашние заброшены, бытовуха по нулям.

Отредактировано (2019-12-23 22:12:31)

#2082 2019-12-23 23:08:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сделала слайды

О, Капибара, ты крут!!! Умничка!

Анон пишет:

Ваяю планы, цифры, графики,

Это по работе?

Нытик выполз с работы в восемь вечера. Днём смог сводить девиц на утренник в школе. Днём звонили отделочники - надо завтра вечером завезти клей для плитки и саму плитку.
Громовержец пытался создать шкандаль на пустом месте. Нытик зарубил попытку "на корню" при  болящем. Ну и заодно порадовал обоих, что не долго им нас терпеть осталось. Месяц - максимум два. Болящий аж присел от такой новости.

#2083 2019-12-23 23:24:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

По работе, Нытичек. Вечером падаю на диван и даже "ква" сказать не могу, сил нет. Генофонд брошен на маман, питаемся подножным кормом. Где был мой мозг, когда я решил что мне надо на работу? :omg: два месяца,как я за тебя рад,  родной мой!!

Отредактировано (2019-12-23 23:24:52)

#2084 2019-12-26 23:36:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вечером падаю на диван и даже "ква" сказать не могу, сил нет.

Нытик сочувственно кивает. Выползает с работы в восемь-девять вечера, если у мелких нет занятий, и в пять, если занятия есть, мчится пешкарусом на занятия, потом с занятий.
Сегодня организм оказался работать - разом пришла дрожь, немощь какая-то. Нытик думал резко температура подскочила. Но нет, наоборот, с какого-то хрена упала. Сделали мне чай, попила, немного отвлеклась - стало легче. Вывод - нельзя работать больше месяца без выходных.
Сломалась рабочая партнерская газель, два вечера подряд после работы еду в строительный гипер, покупаю по десять мешков плиточного клея и вожу на участок.

Анон пишет:

Где был мой мозг, когда я решил что мне надо на работу?

Иногда ловлю себя на мысли, спасибо этому треду, смогла собраться переварить долгострои, определить причины их образования и способы борьбы с этими причинами, теперь и мысли нет бросить работу. Нытик же скопыздится от скуки дома, или превратит лес в джунгли, или поле в цветущий сад...
Кстати, о прекрасном:
1) нытик вырядил свой кусочек завода в гирлянды - хоть немного праздничного настроения будет у людей;
2) нытик заебал местную исполнительную власть и преддверие нового года, они все-таки осилили январское письменное обещание. Как жаль, как жаль, нытик уже видел в мечтах как в первый рабочий день января идет в прокуратуру с письмом.

Анон пишет:

как я за тебя рад,  родной мой!!

Спасибо, дорогой Рукожопчик! Нытик иногда и сам не верит, но сегодня открыл дверь - и уже холл в плитке и люстра большая висит. И плитка уже на треть кухне-столово-гостиной. Может и не зря мучаюсь.

#2085 2019-12-27 06:44:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Не зря! Вот когда будет все готово, сядешь на диван в своем доме и осознаешь что смог-огонь! А потом можно взяться и за благоустройство близлежащих территорий. Рукожоп по натуре тих, ленив и уныл до крайности, движуха ввергает в нервную дрожь. :affraid: Но благодаря треду вышел на работу, получил первую зарплату и работаю дальше. Проект колупаю по выходным, даже сделал запасец, для маман теперь есть гениальная отмаза: я работаю! Что удивительно, это прокатывает. Пока что. :lol: из планов на будущий год- добить долгострой по переводу, не облажаться с проектом по работе, съездить на море, генофонд давно просит. И спорт! И диета! Здоровье тоже, само собой. А, ещё маман начала готовить дома у Рукожопа. Бинго.)))

Отредактировано (2019-12-27 08:55:31)

#2086 2019-12-30 23:11:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Год был не самым простым, поэтому нытик решил не подводить итоги (долой комплекс отличницы). Да, многое не выполнено, но однозначно прогресс есть - в основном благодаря треду и поддержке анонов.
Новые реальные цели: переехать в дом; привести тело в порядок; больше времени уделять себе, детям и отдыху.

Аноны, с наступающим Новым годом вас. Пусть все задуманное исполнится маленькими шагами и без надрыва.

Отредактировано (2019-12-30 23:13:00)

#2087 2019-12-30 23:26:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

С наступающим, Рукожоп всех обнимает и падает на диван от усталости. :newyear:

#2088 2019-12-31 10:17:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончики, капибара вас тоже обнимает и поздравляет с наступающим! Тред чудесный, я таки верю, что доделаю на этой неделе свой долгострой, но и помимо него столько всего сделала. Как минимум, спасибо треду, в спортзал записалась и сходила к врачу за антидепрессантами (СПАСИБО, мама-столяр). И вообще, вдохновлялась втихую, вы клевые. Пусть у вас все будет хорошо, встретимся в новом году!  :newyear:

#2089 2019-12-31 12:33:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

С Новым годом!
Тред вдохновил меня на то, чтобы ставить перед собой даже те цели, которые кажутся недостижимыми, - и они обязательно будут достигнуты! Одна мечта в этом году у меня сбылась. Теперь у меня есть ещё одна, не менее масштабная, которую даже озвучивать страшно. Но я верю в силу дорогого мироздания!
Обнимаю всех анончиков из этого треда и радостно машу им лапой. В новом году наши лапищи буду ещё мощнее!
6085f4207adc97785ee1f28b11d7fd2b.jpg

Анон с мечтой

Отредактировано (2019-12-31 12:34:02)

#2090 2019-12-31 22:27:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

анон с мечтой, как тебя давно не было видно-читаемо! Рад, что ты с нами! Пусть все мечты сбудутся!!!

#2091 2020-01-02 04:08:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара добила один из своих долгостроев, тра-та-та!

#2092 2020-01-02 08:24:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, ты сильна в новом году!))) Рукожоп жрет и лежит на диване, скоро на работу. :newyear:

#2093 2020-01-02 10:36:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, круто!!! Вау! Поздравляю!

#2094 2020-01-02 11:47:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо! Сила дедлайна и маячащего на горизонте унижения, оле-оле!))

#2095 2020-01-03 18:19:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сила... маячащего на горизонте унижения

Вот, кстати, да - унижение, скандал и т.п. - прям реактивная сила для последнего рывка.

#2096 2020-01-03 19:19:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Сила... маячащего на горизонте унижения

Вот, кстати, да - унижение, скандал и т.п. - прям реактивная сила для последнего рывка.

Да, рукожоп вспомнил про грядущее мероприятие на работе и переполз с одной стороны дивана на другую, поближе к ноутбуку.

#2097 2020-01-03 23:47:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сегодня ездили на дом: выглядит все довольно здорово... Но у нытика плиточный кризис: керамогранит почти за два тыра метр оказался более кривым, чем плитка за триста рублей (брала на стены в котельную); точнее плитка за триста рублей практически идеальная по геометрии и покрытию, но она только в белом цвете и "больничного" формата 20х30. Надо брать плитку в детский санузел, а выбрать не могу, т.к. представляю ее кривой. Иногда ловлю себя на мысли, что чужим людям уже бы давно придумала альтернативный вариант, а себе - как всегда вариантов много, а выбрать не могу.
Из относительно положительного - наконец-то сошлись с мужем во мнении в отношении дивана и кресел. Можно делать.

Из планового: нытик только выспался и отдохнул. Больше не делал ничего.

#2098 2020-01-04 07:27:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вообще это реально круто, выспаться и отдохнуть. Нытик, представь что выбираешь плитку анону)) Вот хожу я кругами вокруг образцов плитки и кривлю нос, фу и фе. Эта как в больнице, а эта кривая, другую хачу!))) =D

#2099 2020-01-04 12:21:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Да, рукожоп вспомнил про грядущее мероприятие на работе и переполз с одной стороны дивана на другую, поближе к ноутбуку.

Вспомни еще раз, рукожоп, ползи к ноуту!

Боже, выспаться и отдохнуть звучит просто волшебно, и так же недосягаемо. Капибара за последние четыре года не высыпалась, кажется, ни разу. =_= Очень за тебя рада, нытик. Это крутотень.

#2100 2020-01-04 21:55:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик решил дилемму с плиткой - нарисовал 4 варианта и выбрал тот, который больше всех понравился. И победителем оказывается.... тадам - плитка за триста рублей с добавлением мозаики. Даже мужу понравилось. И на пол керамогранит под белый мрамор куплен еще до начала всей этой плиточной эпопеи. Все будет белое со светло-серой затиркой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума