Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2051 2019-12-15 08:30:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп с семи утра по хозяйству, как вообще работающие все успевают? Упал на диван и вставать отказываюсь, какое на хрен саморазвитие, социализация и прочие обещанные ништяки? :drama: Но зато гордо могу сказать что одну задачу, поставленную в треде выполнил, вышел на работу. Пойду в лес и пусть меня там волки сожрут, дуру неадекватную! (С)

#2052 2019-12-15 08:40:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Хэй, Рукожоп, а как же "у хорошей хозяйки плита не простаивает"?  =D

#2053 2019-12-15 09:21:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Хэй, Рукожоп, а как же "у хорошей хозяйки плита не простаивает"?  =D

Ничто не переубеждает сильнее,чем личный опыт))
А на работу вышел, чтобы не тусить летом три месяца под пристальным взором маман в деревне.  :facepalm:
Работающие аноны, а оно вот всегда так - на работе света белого не видишь ( работа мне нравится, если что), но... ни хрена не успеваешь, всё что раньше делалось в течение дня спокойно, сейчас расрасится с матюгами утром и вечером? Генофонд позаброшен, уход за собой - забыли про это, прогиб по всем фронтам, самообразование - это вообще что такое и зачем, из выходов в свет - магазин, мать его, с тележкой в гипермаркете на энную сумму денег, повергнувшую Рукожопа в нокдаун. Что мне дома-то не сиделось?
Вторая половина ржёт и гогочет, спрашивает, чего рукожоп ждал-то, он типа всю рабочую жизнь так. На вой рукожопа "поштомнеэтовсё" маман рукожопа выдала сакральное " все так живут и ты живи".
Аноны, кто внесёт нотку оптимизма в трудовыевыебудни?
Из плюсов: исчезли проблемы со сном. Падаю в кровать и вырубаюсь на хрен. И зарплату обещают платить ещё на работе. :lol:

Отредактировано (2019-12-15 11:53:25)

#2054 2019-12-15 12:13:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

я смотрю, маман у Рукожопа счастлива, как никогда!

#2055 2019-12-15 12:43:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

я смотрю, маман у Рукожопа счастлива, как никогда!

чо та вот и не да. :lol:  Как-то счастья в её голосе Рукожоп не слышит, но зато там появились тревожность и некая нервозность.

#2056 2019-12-15 13:20:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Работающие аноны, а оно вот всегда так - на работе света белого не видишь ( работа мне нравится, если что), но... ни хрена не успеваешь, всё что раньше делалось в течение дня спокойно, сейчас расрасится с матюгами утром и вечером?

Ну как бы да, если ты N часов в день тратишь на работу, плюс сколько-то ещё на дорогу и обед, то эти N часов не тратишь на обслуживающий труд дома. Поскольку никакие чудесные силы его за тебя дома не делают, ты либо забиваешь, либо с матюками пытаешься впихнуть его в остальные 24-N.
У всех работающих так. Или забить, или заебаться, или делегировать (генофонду, партнёру, нанятым людям).

#2057 2019-12-15 22:16:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Работающие аноны, а оно вот всегда так - на работе света белого не видишь ( работа мне нравится, если что), но... ни хрена не успеваешь

Белый свет на работе - кому как повезет. Нытик был нанятым аноном, умудрялся подрабатывать без ущерба основной работе. Теперь нытик а-ля владелец микробизнеса пашет как лошадь (т.к. за мной общение с заказчиками, поставщиками, часть выполнения заказа, которую не всегда можно перепоручить). Но допустим сегодня, нытик кайфовал на работе - сделали мелкие заказы, до которых руки не доходили, один средний, после пяти все разошлись и нытик до восьми кроил под музыку.
Домашние дела - надо просто выработать систему. К примеру, на ужин готовлю либо на два дня, либо то, на что тратится не больше 20-25 минут. Борщи варю в мульте с заранее закатанной зажаркой. Кулинарные творения - по выходным или к праздникам. Посуду - в посудомойку на ночь или перед выходом из дома (просыпаешься/приходишь - посуда чистая, так приятно). Стирку - либо на ночь, либо утром. Вот с глажкой проблемы: ее не люблю, глажу большей частью перед одеванием. Максимально стараюсь пользоваться техникой - закинул в мультю, пошел гулять с мелкими, пришел - готово. Если совсем в лом готовить, заказываем пиццу или роллы - мелкие любят. Поход в гипер - чаще всего поздно вечером или ночью: но это больше мой выбор - не люблю толпы народа. Выручает планирование меню и закупки раз в неделю-полторы. Когда жили сами, Старшой иногда готовил, по желанию. Муж может сходить в ближайший магазин или с небольшим списком. Нытика больше напрягает "внеурочная деятельность" - добровольно-принудительные походы куда-нибудь, беготня на занятия/с занятий.

Анон пишет:

Или забить, или заебаться, или делегировать

Вот это точно. Нытик большей частью решил не париться: готовит сын - отлично, заехал в магазин муж - ну купил что-то не той марки, ну и ладно, все равно все в горшок уйдет. Не успеваю готовить - ура, праздник пиццы/роллов. В мире и без того много говна, чтобы еще из-за этого нервничать.

#2058 2019-12-15 22:43:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот,кстати, готовка меня смущает менее всего, больше напрягает что я на себя времени не имею практически. :omg:

#2059 2019-12-15 22:48:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вторая половина ржёт и гогочет, спрашивает, чего рукожоп ждал-то, он типа всю рабочую жизнь так.

а вторая половина которая всю жизнь так при этом тоже развлекала генофонд и пидорасила квартиру? если нет, то тогда нет, не так.

Отредактировано (2019-12-15 22:48:44)

#2060 2019-12-15 22:53:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

больше напрягает что я на себя времени не имею практически.

это да. Тут вечная проблема нытика. Если обычный уход как-то еще вписывается в график, то вот спортзал/бассейн/парикмахерская не втискиваются никак.

#2061 2019-12-15 22:58:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Работающие аноны, а оно вот всегда так - на работе света белого не видишь ( работа мне нравится, если что), но... ни хрена не успеваешь, всё что раньше делалось в течение дня спокойно, сейчас расрасится с матюгами утром и вечером?

Месяца через два попривыкнешь, раскидаешь рутины на утро-вечер-выходные. Потом начнешь оптимизироваться, что-то делегируешь, на что-то забьешь.
Время на себя отожми в первую очередь!

Отредактировано (2019-12-15 23:00:55)

#2062 2019-12-15 23:02:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Время на себя отожми в первую очередь!

Да-да-да! Потому как со временем все привыкнут и отжать время себе любимой будет сложнее.

#2063 2019-12-16 00:04:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Работающие аноны, а оно вот всегда так - на работе света белого не видишь ( работа мне нравится, если что), но... ни хрена не успеваешь, всё что раньше делалось в течение дня спокойно, сейчас расрасится с матюгами утром и вечером

Не всегда, со временем просто что-то учишься делать эффективнее, на что-то забиваешь, что-то делегируешь, да. Капибара читает, саморазвивается и развлекается: по дороге на работу в поезде и пешком, в туалетах, в свободное время на работе, на обеде. Делает домашние дела, которые можно сделать с мобильника (онлайн-покупки, оплата счетов, ведение бюджета) тоже в поезде и в свободное время на работе. Готовим с мужем по очереди и активно юзаем заказ еды на дом. Продукты - раз в неделю на неделю в субботу, уборка, если не скипнуть, тоже раз в неделю на выходных. Вечером после работы время на себя - это или пока ребенок смотрит мультики, или час после ее отбоя и до моего. Тренажерка вот влезла только с работы же, но это значит - вечером больше дорабатывать, плюс очень быстро, минут за пять, лопать свой обед.

Но! Никаких матюков! Просто если что-то очень надо сделать, делаешь сразу, а если не делаешь сразу, то не очень-то и надо. :-D

Плюсую к отжимать время на себя. Прямо закладывай в расписание хоть полчаса когда тебя никто не трогает и жестко бди.

#2064 2019-12-16 07:09:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Вторая половина ржёт и гогочет, спрашивает, чего рукожоп ждал-то, он типа всю рабочую жизнь так.

а вторая половина которая всю жизнь так при этом тоже развлекала генофонд и пидорасила квартиру? если нет, то тогда нет, не так.

Ко второй половине претензий нет вообще, приготовит, позвонит, узнает что купить, купит, пропылесосит и т.д. с ребенком лучше говноматери с рождения. Аноны, дело в Рукожопе. Я много лет имел кучу времени и думал что зря его трачу, а тут хоба, времени нет ни на что практически, я его трачу, но на работу... В общем, бойтесь своих желаний, они могут исполниться.

Отредактировано (2019-12-16 09:36:13)

#2065 2019-12-18 01:51:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара наконец-то села за самый срочный долгострой, ура. Сегодня готовлю материалы, завтра или в пятницу сяду видео записывать (ненавижу записывать видео, ааа, но что поделать). Главное, дело сдвинулось с мертвой точки. Пожелайте мне удачи, анончики.

#2066 2019-12-18 05:22:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Давай, Капибара! Ты справишься!

#2067 2019-12-18 17:01:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, начало положено!!! Удачного завершения долгостроя.

#2068 2019-12-19 00:38:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, анончики! Вчера записала более-менее разговор (в смысле, на бумажке), сегодня сделаю слайды и код подготовлю, а видео уже, наверное, в пятницу.

#2069 2019-12-19 03:15:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Удачи, Капибара)

#2070 2019-12-20 22:59:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, как успехи?
Рукожопчик, как твои трудовые свершения?

#2071 2019-12-21 03:26:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Капибара, как успехи?

Успехи пока никак, прокрастинация временно победила. Структуру сделала и зависла. =_=

#2072 2019-12-21 07:49:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп получил первую зарплату! Ну и после работы без сил падаю на диван.  :facepalm:

#2073 2019-12-21 22:12:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Успехи пока никак

Но может есть осилить долгострой к Новому году?

На активную деятельность нытика стимулируют только две вещи деньги (=близость переезда в новый дом) и мини-отпуск (традиционно в Адлер на три дня в январе). Все выходные работаю, на неделе пережила три собрания в школе на двоих детей, починила кран на заводе (разобрала, почистила и собрала), а завтра рабочие привезут люстру - хз, почему-то она у них "не собирается" - буду играть в конструктор. Нашла недорогую плитку для котельной, надо как-то организоваться и съездить с большой машиной за ней.

#2074 2019-12-22 01:10:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, рукожоп, поздравляю, круто!))

Нытик, до НГ может быть, да. Мне с этого всего только репутация, и отрицательная репутация в случае, если не вытяну и не отправлю вовремя сделанные видео. =_= Попросила мужа не давать мне влезать ни в какие новые проекты в следующем году. Могла бы сейчас расслабляться, а не на гвоздях нервно сидеть.

У тебя прямо непрерывное вкалывать пока... наверное, как переезд таки состоится, и все эти нынешние задачи по дому отпадут, будет сам по себе как отпуск первое время. До новых задач.)

#2075 2019-12-22 19:24:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мне с этого всего только репутация, и отрицательная репутация

Ой, и смех и грех: владельцы того долгостроя, которые приезжали скандалить и пугать, потом же сказали, что исходя из данных "качество/цена/сроки/проеб сроков" нытик все равно в приоритете при распределении заказов. До сих пор возят небольшие заказы. Нытик пытается в плане сроков немного реабилитироваться на каждом заказе.

Анон пишет:

прямо непрерывное вкалывать пока

Сегодня заполнял табель - с 24 ноября без выходных. Но в принципе и результат есть: несмотря на украденный кошелек, все-таки закрытый кредит, недоплату со стороны большого объекта мужа, полностью рассчитались с отделочниками. Мой большой заказчик увеличивает объемы заказов мне. Из плюсов - деньги. Из минусов - увеличение сроков, нагрузки. 

Анон пишет:

будет сам по себе как отпуск первое время.

Да, это однозначно. Пока что реально и работа идет в удовольствие. Ученик реально радует, уже выполняет значительный объем, качество тоже на уровне выше среднего. ТТТ, чтобы не сглазить.

Рабочие люстру собрали и повесили. Первая люстра в доме. Круть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума