Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2001 2019-11-19 17:38:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Магистр заболел. Все попытки в продуктивность - в ноль  :sadcat: Особенно с учетом что осталось 2 недели до конца практики. (простите, я тут только прихожу ныть, просто какая-то черная полоса прям идёт)

Я бы посоветовала забить на продуктивность и отдохнуть, но тут конечно сам решай. А ты не перфекционист, случаем? Наверняка в твоей черной полосе есть и светлые моменты. Попробуй перечислить, что было хорошего, прямо по пунктам.

И что они предлагают делать с клиндепрой?

Таблетки пью, на психотерапию хожу) А что еще можно с ней делать?

#2002 2019-11-19 18:25:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я А ты не перфекционист, случаем? Наверняка в твоей черной полосе есть и светлые моменты. Попробуй перечислить, что было хорошего, прямо по пунктам.

Я можно быть перфекционистом, если ничего не выходит? Я всегда думаю скорее "хоть что-то бы сделать и забыть" (я сейчас себя не принижаю, про меня всегда говорят, что я не могу ни одно дело полностью доделать без ошибок)
Все настолько плохо что задание от прошлого психолога про "5 вещей почему ты молодец не работает". Я могу вкалывать весь день (как вчера, например), но я сажусь писать и вообще не пишется и все дела кажутся неважными мелочами.
Но конечно есть светлые моменты, но они мало связаны с учебой или подработкой. Вообще я благодарна (если кого-то можно благодарить), что у меня в кой-то веке стабильные дружеские отношения сложились. Да и на личном фронте все хорошо. В этом мне действительно повезло.

#2003 2019-11-19 20:13:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп собрал почти все справки, осталось последнюю оформить и даже сфоткался на доки, если все срастётся, то сам буду в шоке. Весь день ь в беготне, устал и упал на диван, жрём суши. Успел даже пересечься с двумя знакомыми.

#2004 2019-11-19 22:35:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

я сейчас себя не принижаю, про меня всегда говорят, что я не могу ни одно дело полностью доделать без ошибок

Нытик просто старается не вникать в то, что кто говорит (не совет, опыт). Советчиков всегда до хера. Только дай повод и возможность нос сунуть. Только большинство живут как себе удобно, а не по своим же советам.

Нытик день пережил, стресс заедает, выковыривая сухие бананы и изюм из мюсли. Надо купить сухих бананов без хлопьев.

#2005 2019-11-19 23:05:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, про деньги понятно, печаль. :-( Может, нарисовать с дочкой солнышек, развесить по дому? Не знаю, помогает ли тебе такое... я тоже с октября на антидепрессантах с многолетней клинической депрессией. Помимо терапии и таблеток мне очень помогает режим. Когда сбивается - сразу дно днищенское, а с режимом вроде ничего, грустненько, но функционировать несложно. Спать в одно и то же время, зубы-душ-обед, вообще чем больше предсказуемости, тем ниже тревожность, а чем ниже тревожность, тем проще расслабиться и замечать хорошее.)

капибара

#2006 2019-11-20 11:40:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У Рукожопа все через жопу, застопорилось с последней справкой. Про режим поддерживаю, режим основа основ!

#2007 2019-11-20 23:23:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Спать в одно и то же время, зубы-душ-обед, вообще чем больше предсказуемости, тем ниже тревожность, а чем ниже тревожность, тем проще расслабиться и замечать хорошее.)

хммм... нытик задумался... Крайний год нытик тоже так живет. Опытным путем пришел к этому. Но если что-то случается сверх плана - катастрофф, ахтунг.

В субботу съездили с мужем за оборудованием для мастерской и на небольшую закупку в краевой центр. Мои работали самостоятельно. Сегодня (воскресенье) нытик не работал, частично занимался делами мужа, съездили в строительный гипер, съездили на дом, нытик посадил орех, который в тряпочке три недели ждал посадки. Докрасил стены в швейной комнате. Теперь стены красивые: бело-розовые, розовый тон брал с существующего швейного оборудования и случайно идеально попал в тон к икеевским часам. Шкафы, стеллажи будут белые. Очень хочется, чтобы приятно было работать.
Муж дал добро на покупку дверей и плитки в новый дом, на следующей неделе готовы выйти к нам плиточник и шпаклевщик. Вряд ли успеем к Новому году, но с мертвой точки дело сдвинулось.
А еще нытик идет в кино. Один. Подруга прям празднует день матери, свекровь сказала, что приболела, муж не ходит на фильмы, которые мне нравятся, для моей мамы слишком поздно. Итог: впервые иду в кино один.

Отредактировано (2019-11-24 21:25:31)

#2008 2019-11-28 12:46:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-магистр на связи.
1. Снова хожу к психологу с этой недели. Пока была первая консультация.
2. Вчера под ночь отправила черновик статьи. Полночи из-за этого не спала потому что понимаю, какой я ужасный прокрастинатор. У меня столько было прекрасных идей, а я их всех проебал  :sadcat:
3. Чувак с подработкой про редакцию вопросов для приложения не пишет. Видимо меня решили кинуть.
4. С репетиторством тоже не все гладко, но хотя бы меня не игнорят.

Я хочу попробовать отвлечься и просто делать хотя бы по 3-4 дела до начала учебы (а она будет в понедельник) и просто постепенно налаживать связь с реальностью, но это чертовски сложно и я не понимаю, что я делаю не так и почему все валиться из рук уже второй месяц.

Из позитивного:
* Рассказала маме о возобновлении работы с психологом, мне написали, что любят меня. Надеюсь, это хороший показатель.
* Внезапно я накопил приличную сумму за весь год и для меня она большая. Пока думаю ее оставить и как-то ближе к новому году что-то с ней придумать
* Несмотря на прокрастинацию со статьей, мне кажется я неплохо вышла с ней. Мне кажется я много нового материала разобрала и мне он пригодиться в будущем для написания уже дисера.
* Я все больше и больше понимаю, что все над чем я тревожусь меньше, чем сам факт того, что я не просто что-то делаю, а еще вкладываю в это душу. Я заметила, что больше и больше и больше мне плевать. Например, в прошлом году я бы точно довела себя до очередного обморока в этой ситуации с дедлайном статьи. И меня это не может радовать.
* Несмотря на достаточно сильную отстраненность моей половинки (он в принципе такой человек что больше в себе) он весь этот месяц прям сильно меня комфортил. И это...неожиданно и приятно. Хотя все еще мысли что я просто сижу на его шее иногда возращаются, но я все больше и больше понимаю, что это просто плохие мысли.

#2009 2019-11-29 10:56:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп выходит на работу в понедельник, два дня уже потусил на рабочем месте, зарплата приятно удивила, пока пытаюсь привыкнуть к новому режиму и организовать бытовуху. Из проектов-налег и теперь осталось всего-ничего, но как будет дальше не знаю, на работе не поделаешь особо и прог там нет и установить их нельзя. Но как вариант, можно таскать с собой свой ноут. Беговая стабильно по два км, собой тут горжусь. Диету блюду, а вот бухлишко протягиваю. Нытик, я обожаю ходить в кино в одиночку. Магистр, ты просто умочка.

Отредактировано (2019-11-29 10:56:42)

#2010 2019-11-29 12:14:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, дела в треде пошли в гору! Поздравляю, Магистр и Рукожоп.))

Нытик, как тебе кино в одного? Я, как Рукожоп, тоже предпочитаю в одиночку ходить.)

А капибара сверстала книжку. В ней всего 7 страниц - но на столько хватило иллюстраций, остальные еще в пути просто. Главное, начало положено.

#2011 2019-11-29 22:52:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Магистр, пусть и дальше у тебя будет прогресс.
Рукожопчик, от души радуюсь за тебя. Посильная работа (не загнанный пони) - это реально полезно.
Капибара, когда плановое завершение верстки?

Анон пишет:

как тебе кино в одного?

Отлично. Жалею, что один не сходил на Щегла. Теперь еще больше в недоумении, почему считается, что в кино надо ходить компанией.

Ну, что сказать, один переезд практически завершен: сегодня перевезли две "газельки" оборудования и материалов, позавчера одну. Сдали два заказа - сразу вывезли. Сегодня закончили первый заказ в новом цехе. Начали расставлять стеллажи и раскладывать пожитки. Все (работники) очень радуются: просторные светлые помещения, множество мест для хранения, новое оборудование.

Из позитива: - купил напольную плитку в одну из ванных, - купил котел в дом, - сегодня с друзьями забронировали отель на рождественские мини-каникулы (становится традицией - уже несколько лет в одном и том же).
Пытался купить двери в новом строительном гипере, который якобы на клиентов молится, ииии.... купил, но забрать не смог, т.к. их продали второй раз и вывезли. Нытик немного поскандалил и оформил возврат не полученных дверей. Поржал с бланка - прописано, что я отказываюсь от права требовать возмещения морального вреда.

#2012 2019-11-30 12:29:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поздравляю с переездом, нытик!)) Здорово как. =)

Плановое завершение верстки - вот я теперь думаю, дожидаться ли всех оригиналов иллюстраций, или делать что-то с этими семью страницами и на остальные истории пока вставлять заглушки... а потом переделать. Если дождаться, то печатать книжку один раз, это дешевле, конечно. Но тогда до НГ точно не успею. Завтра буду собирать посылки в подарок всем и думать на свежую голову, склоняюсь пока все же к заглушкам, и тогда надо за следующую неделю доверстать и сделать заказ.

#2013 2019-11-30 19:55:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, с переездом поздравляю, за Капибару рада, за Рукожопа тоже, Магистр, ты молодец, не унывай, остальным передаю приветы и машу рукой))

#2014 2019-12-08 21:12:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Итак, итоги недели нытика: шагов набегиваю больше, т.к. от новой мастерской до дома метров 600; неделю отработали в новых помещениях, сделали несколько мелких заказов, один большой, на подходе еще один большой. Еще по одному большому сроки на грани просирания, на горизонте маячит завал с мелочевкой... Как-то не могу соотнести работу швейки и обивщиков.
И такой момент: есть человек, который работает, вроде все на уровне среднего, но он меня напрягает (периодическая невнимательность выливается в переделки, даже без учета переделок невысокая скорость работы, периодические оспаривания порядка работы - опять переделки). В какой-то момент нытик уже созрел для того, чтобы уволить - но человек показал себя с хорошей стороны в плане работы, нытик притих... хз, как быть.
По дому тоже есть продвижения: шпаклюют стены и потолки первого этажа, все такое беленькое, через пару дней начнут красить потолки, в конце недели - класть плитку. Как-то не по себе становится: столько страданий и стараний, а что потом делать будем?
В общем, нытик в раздрае. В целом состояние и настроение - говно: опять сплю плохо, снятся сны про работу, не занимаюсь совсем (давление опять шкалить начинает). Аноны, пните нытика в нужную сторону.

#2015 2019-12-08 21:50:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У Рукожопа суровая адаптация, пытаюсь совместить быт и работу, генофонд безжалостно сброшен на бабушку, жалуются друг на друга и выносят мозг, в один выходной тупо лежал на диване, второй был выволочен в кафе и магазин, страдал. Утром стараюсь сделать по максимуму, но на беговую забил, это откат.  Нытичек, потом ты ляжешь на пол звёздочкой, будешь смотреть в потолок и учиться наслаждаться бытием. На хрена я вышел на работу, чего мне дома не сиделось? :facepalm: утром ухожу - темно, прихожу - темно, ощущение, что день мимо. Деградирую интеллектуально на максималке. Ко мне подкрадывается новый проект, нетфликс, благо, мимо меня прошел, но с основным что то надо делать. 25 частей впереди. Вечером сил нет, падаю на диван и вспоминаю о том, как было хорошо не делать ни хрена.

Отредактировано (2019-12-08 21:53:12)

#2016 2019-12-08 21:59:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, если человек тебя напрягает, и без него все не полетит в тартараты, мне кажется, стоит всерьез подумать об увольнении опять - нервы дороже, они у тебя и так вон растянуты огого как...
С домом как это что потом делать, переезжать от свекров и наслаждаться свободой!)) Держись, ты уже у финишной прямой. Вон мастерскую уже перевез, круто же. И с домом будет хэппи энд.)

Рукожоп, новую работу начинать всегда тяжело, особенно после перерыва... по идее, как рутина новая устаканится, станет проще. И потом, всегда ведь можно уволиться, да?)

Капибара потихоньку делает книжку, есть уже три иллюстрированных истории - но до НГ доделать не получится, не успевают иллюстрации доехать, да и печатать уже не успеваю, если б даже книга была уже сверстана. Осталось доработать неделю, и впрыгну в долгострои, сейчас ни сил, ни времени на это нет. Нужен дом без людей. В остальном ничего не делаю, помимо работы-дома. Даже в спортзал перестала ходить, они мне аж позвонили на днях спросить, жива ли я. =_=

#2017 2019-12-08 22:18:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Уволиться можно, но неужели я слабак и не превозмогу? Работа не бей лежачего. Но перерыв долгий, конечно, даёт о себе знать ну и адаптация, ощущение что не успеваю ничего, говномать, говнодочь, говножена и т.д.  :drama: с другой стороны, если сейчас не превозмогу, то когда? Период наиболее благоприятный для выхода, генофонд подрощен, муж поддерживает, но их всех тоже кроет этой адаптацией и больше всех меня. Ну зато одну из целей своих в треде выполнил, работу нашел. :lol:

#2018 2019-12-08 23:08:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

если человек тебя напрягает, и без него все не полетит в тартараты

Не полетит, но очень выручает, стабилен в плане посещаемости. Напрягает тем, что ставит в неудобное положение. К примеру, подобрал котенка, хотел принести жить в новую мастерскую, но при этом не спросил можно или нет, а тупо поставил в известность. Пришлось побыть злыдней, объяснить, что 1) любые решения подобного типа принимает нытик и муж, 2) коту в швейную нельзя по санитарным соображениям.

Анон пишет:

На хрена я вышел на работу, чего мне дома не сиделось?

Рукожопчик, ты прям как нытик. Каждый геморройный раз грозится все бросить и засесть дома или уйти в однообразную легкую работу. Но при этом все, включая самого нытика, понимают, что нытик не умеет сидеть на жопе ровно. Больше двух месяцев не смогу быть дома, начну что-то придумывать, организовывать и т.п. Может быть мы просто смотрим с неверной точки на существующее положение.

Анон пишет:

не успевают иллюстрации доехать, да и печатать уже не успеваю, если б даже книга была уже сверстана.

в новом году доделаешь, без спешки и суеты.

Ркужоп, Капибара, спасибо за поддержку.

#2019 2019-12-09 06:00:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я на жопочке ровно сидел много лет, и вдруг хоба... Лишь бы летом с маман в деревне не тусить три месяца, легче работать  :lol: в четверг самостоятельное мероприятие, первое. Мозг, что характерно, не заржавел, но ощущение что на работе именно тупею, на остальное не остается времени. Какие там книги, фильмы, музеи, театры, только упасть на диван и изображать гусеничку в одеялке. Нытичек, меня очень изумляют люди, которые ставят перед фактом, типа а завтра ремонт или вот Муся, она будет жить с нами, мне дурно от таких сУрпризов. Я начинаю нервничать и злиться, что рушится мой устоявшийся режим.

Отредактировано (2019-12-09 06:02:09)

#2020 2019-12-09 22:11:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

вот Муся, она будет жить с нами, мне дурно от таких сУрпризов. Я начинаю нервничать

Рукожопчик, ты как в воду глядел.

Сегодня нытик знатно офуел

В общем, нытик получил от жизни очередной урок: никому нельзя доверять, даже если очень хочется.

Отредактировано (2019-12-09 22:39:50)

#2021 2019-12-09 22:50:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, Рукожоп бы уволил этого работника, потому что хрен знает чего дальше ждать. Ну не сработались, бывает, и "ты найдешь свое место где будут рады Мусе и Фунтику". Сейчас работаю в маленьком коллективе, тоже не хочется сУрпризов, поэтому присматриваюсь, принюхиваясь, не выхожу за рамки установленных до меня правил. А у тебя... Ну такое сразу...

#2022 2019-12-09 22:59:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

ОМГ, нытик, я бы тоже ее уволила от греха подальше - если человек не может себя вести по-взрослому уже сейчас, что она еще может учудить? Надеюсь, получится быстро найти более адекватную замену.
А зачем ждать операции? После операции тоже поводы найдутся не обижать, типа, человека. Вдруг еще сама операция не удачно, не дай Бог, пройдет, и будет долгий период восстановления, или еще что в этом духе. Сурово, конечно, но это все не твои проблемы. Мне кажется, ждать себе дороже...

капибара

#2023 2019-12-09 23:10:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот и нытик склоняется к увольнению. Сейчас по мимо бедовой есть швея и ученик, если что сама могу вернуться за машинку. Муж ржет над этой ситуацией, типа слишком хорошо нытик о своих думал; считает, что увольнять не надо, т.к. пользы от нее больше чем вреда.
И как точно капибара говорит, не по причине, а на будущее от греха подальше. Взрослый человек, а такую заведомо провальную фуню сотворил. Ведь неделю назад до переезда нытик сказал, что НЕТ, НИКАКИХ КОТОВ. Спустя неделю КОТ В КАБИНЕТЕ НЫТИКА. Глупо.

Анон пишет:

Ну не сработались, бывает

Единственное, что останавливало от увольнения раньше - реально неплохо работает, в коллективе хорошо общалась со всеми. Были мелкие звонки в сторону нытика как работодателя, которые можно сказать нытик игнорировал, видимо зря.

Анон пишет:

не выхожу за рамки установленных до меня правил

Вот именно, есть сложившиеся правила, есть требования руководства (нытика). Тем более нытик не требует звезду с неба, не требует сторожить каморку - главное выполнять качественно и своевременно свою часть работы.

В общем, решение принято.

Отредактировано (2019-12-09 23:22:51)

#2024 2019-12-11 07:24:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик вчера уволил бедовую. До обеда сомневался, но потом выплыло еще один неприятный факт и он поставил точку в решении. Впервые в жизни нытик не просто влиял на решение увольнять/сокращать или нет, но и сам ставил в известность. Неприятно.
Но на удивление лег спать с чувством завершенности и спал хорошо.
Сегодня нытик едет за дверями и краской для потолков в дом

Отредактировано (2019-12-11 07:25:19)

#2025 2019-12-11 10:06:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты все правильно сделал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума