Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1951 2019-11-06 23:12:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Удачи, нытик, ты уже почти выбрался из этой токсичной мастерской, скоро будешь сам себе хозяин.)

Капибара очухалась наконец, дни перестали быть непрерывным марафоном зевком, вот даже в зал снова сходила. На выходных буду вджобывать в один из долгостроев и верстать книжку.

#1952 2019-11-07 04:42:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Эх, Нытик, ты разучился общаться с людбми, зато научился работать. Желаю скорейшего переезда и отдыха уже, наконец.

Капибара, привет) Здорово, что в зал получилось выбраться!

Анончики, кто-нибудь ведет буджо?

#1953 2019-11-07 07:36:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик ведёт рабочий. Но, кажется, что-то идёт не так. То ли из-за увеличевшегося состава коллектива - хз, не могу понять что не так.

разучился общаться с людьми, зато научился работать.

Нет, просто после развода с первым мужем нытик сознательно прятался от людей, похерил карьеру, выбирал работы с небольшим кругом общения. Прошло много лет, а привычка избегать людей осталась.

#1954 2019-11-07 22:40:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь ведет буджо?

Капибара машет рукой. Я прицельно веду в основном рабочий, но в том же физическом блокноте и личное вставляю, потому что оно всплывает, когда я на работе, и кагбе...
Очень заценила в последние пару месяцев running task list (https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2018-05/17/13/campaign_images/buzzfeed-prod-web-04/this-weekly-to-do-list-setup-is-low-key-genius-2-25102-1526578248-4_dblbig.jpg ) - теперь только его и пользую для рабочих задач.

#1955 2019-11-08 08:24:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп вчера с трудом впихнул бедра в любимое платье и сел на диету, окультурился хорошо, гештальт закрыл. Беговая с утра, но вечером буду бухать. С буджо у меня не срослось в силу того, что дел мало. Раз, два и тихо сижу дальше на диаанчике в своем углу. :hmm: на днях умудрился полтора часа протрындеть с маман не поругавшись. Прогресс, наверное.

Отредактировано (2019-11-08 08:25:10)

#1956 2019-11-12 00:02:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну что, книжку капибара верстать начала, пошевелила иллюстратора в сторону недораскрашенного черновика, а вот на долгострои времени уже не хватило. В субботу даже дома побыть не удалось.

#1957 2019-11-12 13:43:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Попрокрастинирую вместо работы и присоединюсь.  ;D
Проблемы:
- Сильно отвлекаюсь в рабочее время, а загнать работать-то и некому, дома сижу. К тому же трепаться с людьми в контактике всегда приятнее, чем работать.
- В нерабочее время склонен тупить в статьи о чём угодно, включая неинтересные вещи, а надо бы рисовать и продвигать себя как крутого рисоватора. Ну или хотя бы читать что-то нормальное.
- Ещё фичочки писать надо - тут тоже всё плохо. Я даже посты в ролёвки пишу через силу и под самый дедлайн.
- И уборку иногда хотя бы делать, тут даже не прокрастинация (если я знаю, что отступать некуда, я хватаюсь и делаю всё максимально быстро), тут сложно убеждать себя в том, что уборка вообще нужна.
- И надо сходить заплатить за квартиру, это я изо всех сил откладываю тоже, а онлайн по разным причинам заплатить не могу.

Сегодня начал с помидоркой работать, вроде, пока идёт процесс. И вкладку с диалогами вк закрыл.

Возьму за подпись тут ласку, потому что я люблю ласок.

Вот она.

#1958 2019-11-12 21:52:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

running task list

Представляется удобным для ежедневно повторяющихся задач, выполняемых одним человеком. А не встречала ли чего подобного для коллективного выполнения? У нытика проблема: как-то надо отмечать выполнения на четыре человека (со мной пять). При этом задачи повторяются в течение выполнения одного заказа.
В воскресенье нытик работал, и вчера, и сегодня работал, и будет работать как минимум до субботы. Устал.
С небольшим косяком по вине дизайнера (не учел розетки - одна деталь в переделку) собрали изделие. Выглядит очень-очень прилично. Нытик в коем-то веки доволен. Но завтра ждет рас-рас от другого клиента (косвенно виновен нытик - не пинал столяра, чтобы получить заготовку, вряд ли успеем за день сварганить).

Анон пишет:

книжку капибара верстать начала

О, как круто! Поздравляю.

Ласка, добро пожаловать!

#1959 2019-11-13 00:49:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А не встречала ли чего подобного для коллективного выполнения?

не встречала... а это типа вольного списка задач, где каждый берет первую попавшуюся задачу из свободных? Или у каждого своя зона ответственности? У нас в айти на общих проектах с переменной успешностью пользуют доску с обычными бумажными стикерами. Задачи - на стикерах, доска расчерчена как удобно (у нас - на разные статусы выполнения задачи). По мере продвижения проекта задачи перемещаются между колонками, пока все не окажутся в "Сделано". Для тех же целей можно использовать trello. Не знаю, насколько оно вам подойдет, по моему опыту все эти командные доски в итоге скатываются к тому, что вся информация передается устно, а трекер не обновляется вовремя.)

Анон пишет:

Поздравляю

Спасибо!

И да, добро пожаловать, Ласка.)

#1960 2019-11-13 04:34:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр поздравляет всех, кто что-то делает, а не просто дышит воздухом, и машет лапкой Ласке)

#1961 2019-11-13 08:50:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Или у каждого своя зона ответственности?

У каждого своя, но можно свести к двум группам работ (раскрой-пошив, разборка-обивка-сборка). Параллельно ведутся 2-3 заказа, иногда больше. 

Анон пишет:

скатываются к тому, что вся информация передается устно, а трекер не обновляется вовремя.

У меня проблема больше не в отслеживании выполнения, а в контроле/самоконтроле сроков. Если сроки на каждом этапе четко не обозначены, то выполнение растягивается.

#1962 2019-11-13 09:56:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп внезапно нашёл себе работу, но семья (дитачка и муж) восстала против, ( маман, шо характерно, была очень даже "за"...), сижу дома в халате дальше, долбаю проект, размышляю о тщете всего сущего, отращиваю выстриженную чёлочку.
Капибара - поздравляю!
Ласька, добро пожаловать в наш уголочечек. =D
Нытичек, по итогам, когда переезд в новый дом планируете?
На горизонте замаячили ещё два проекта - пока мемекаю, не говорю ни "да", ни " нет". Один нетфликсовский, а это значит жопа в мыле копыта в гавне, на издыхе гнать. Оно мне надо? Или я просто обленился?

#1963 2019-11-13 09:58:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

онлайн по разным причинам заплатить не могу.

Ласька, превозмоги! Вот пендалями себя загоняй, сканируй штрих код квитанции через онлай банкинг вот прямо сегодня. :lenin:

#1964 2019-11-13 14:54:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У нытика проблема: как-то надо отмечать выполнения на четыре человека (со мной пять). При этом задачи повторяются в течение выполнения одного заказа.

можно свести к двум группам работ (раскрой-пошив, разборка-обивка-сборка). Параллельно ведутся 2-3 заказа, иногда больше.

Нытик, посмотри в сторону todoist.com. Он и для телефона есть, группы регулярно повторяющихся однотипных задач в нем, имхо, удобно чекать. И привязывать к срокам.

#1965 2019-11-13 16:13:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А мама-столяр сегодня полы помыла)

#1966 2019-11-13 17:20:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А мама-столяр сегодня полы помыла)

Умочка. =D
Рукожоп добил одну часть проекта. По идее, осталось не так много, надо как-то добить до нг. При условии, по части в день - я шмогу.

#1967 2019-11-13 21:29:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

При условии, по части в день - я шмогу.

Конечно сможешь, мы в тебя верим.

Анон пишет:

сканируй штрих код квитанции через онлай банкинг

О, да! На все уходит минимум времени. Тоже приспособилась по скану платить.

Анон пишет:

Нытичек, по итогам, когда переезд в новый дом планируете?

Ой, хз. Теперь наверное уже когда выгонят (тут должен быть злорадно ухмыляющийся смайл). Деньги лежат в тумбочке, у обоих нет времени заниматься. До Нового года однозначно нет. Самый ажиотаж начинается с работой, так что надо вджобывать.

#1968 2019-11-14 11:58:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп с утра был весел и игрив, надраил, намыл, начистил, сделал одну часть проекта, осталось жалкие 35, много думал насчёт нетфликса, если согласиться - основной проект снова уйдёт в кладовочку, а очень хочется уже его доделать и скинуть.
Радует что беговая утром стабильно - 2 км. но платьишко тоскливо облегает зажирневшие бёдрышки+ нажрался дряни - снова обсыпало и чешусь как собака блохастая, всю морденьку обнесло.

#1969 2019-11-14 14:45:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ласка передаёт всем лучи любви.

Анон пишет:

Ласька, превозмоги! Вот пендалями себя загоняй, сканируй штрих код квитанции через онлай банкинг вот прямо сегодня.

Я параноик, у меня отключена оплата через смс, приложения на телефон не ставлю, через компьютер плачу только кукурузой (а там на квартплату не хватит, у нас квартплата конская), потому что я очень боюсь вирусов, что поджидают меня в тёмных уголках интернета, куда то и дело заносит асессора яндекса. )) Когда на другой работе был - тоже платил онлайн, а сейчас страшно, хоть как чищу и проверяю машину, но мало ли...
Так что лучше я в выходной прогуляюсь в банк, всё равно надо будет выйти из дома. В общем-то прогулка дальше ста метров до магазина раз в месяц - неплохое дело.

Между тем с рисованием вчера-позавчера прямо неплохо было, мысль о том, что у меня мало времени, заставила меня вылезти из фейсбука и пойти дело делать... а вот с работой опять никак. Даже если не открывать ничего отвлекающего - сижу и смотрю в рабочее пространство и всё.
Сейчас новый цикл помидорки начнётся, пойду дальше тупить.

#1970 2019-11-14 18:14:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, простите, что врываюсь с мороза с вопросом. Не знаю, к вам это или нет. Неожиданно понял, что мне нужен планировщик в телефон, куда бы я мог записывать разные дела, а то половина продалбывается, потому что я про них забываю. С гугл-календарем мы не подружились. Он сначала разослал мое расписание знакомым, а потом сожрал все заметки. Рандомно скаченный планировщик тоже сожрал расписание. Может, кто пользуется такой штукой?

#1971 2019-11-14 19:19:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ласенька, запиши это первым пунктом на выхи. Оплатить ку.

#1972 2019-11-14 22:24:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В общем-то прогулка дальше ста метров до магазина раз в месяц - неплохое дело.

Ласка, ты вообще не выходишь из дома???

Анон пишет:

снова обсыпало и чешусь как собака блохастая

Мой собрат, Рукожоп, нытик тоже нажрался сладкого... опять нервы ни к черту. Еще не обсыпало, но перхоть начинает появляться. Мечтаю, что в воскресенье будет у нытика выходной.

#1973 2019-11-14 22:49:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ооо, перхоть, мать ее... Что делать с ней будем? Как бороться? Нервы да... В клочья.

#1974 2019-11-14 22:50:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сочувствую на счет сыпи и нервов. Капибара тоже хочет наесться сладкого, все равно отсутствие сладкого на бедрах никак не сказывается.

На счет телефонного планировщика, мне очень зашел айфоновый "Things", прямо не нарадуюсь на него. Но это тупо список туду, без заметок. Там есть проекты, и можно к туду добавлять сколько хочешь текста, правда. Единственное - он платный.

Ласка, а ты не пробовала ассесорство перенести в виртуальную машину? Тогда твой основной комп будет защищен от всего, и если виртуальная "испортится", всегда можно ее пересоздать из бэкапа быстренько и не париться вообще на счет вирусов.

#1975 2019-11-14 23:58:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Что делать с ней будем? Как бороться?

Надо возвращаться на магний+мельдоний+комплексные витамины, спать по часам, выходные по выходным, не жрать сладкого (пытаюсь заедать стресс на ночь черносливом вместо конфет).
Вот мучного реально меньше ем - лицо и шея не страдают, ттт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума