Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1926 2019-10-27 11:12:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Буду через месяц искать курсы по работе преподавателей над сложными заданиями в ЕГЭ, думаю будет полезно.

Позволь дать тебе совет. ЕГЭ - это всего-навсего способ проверки знаний и компетенций учеников. Тебе нужно учиться формировать компетенции. Смотри актуальные ФГОСы и программы, там всё это указано буквально: к концу курса обучения ребенок должен уметь то-то и то-то. А дальше разбивай это дело на мелкие части и каждую рассматривай, как это сформировать.
Если твой подопечный не умеет составить план текста, задать к нему вопросы, то есть пересказывать текст, не знает, что такое "выучить", не видит общего способа выполнить однотипные задания, вы будете парой зубрящих задания ЕГЭ попугаев.

#1927 2019-10-27 11:40:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пойдешь работать в школу, введи в классе взаимопроверку и групповую работу. "Найди ошибку" - это гениальное задание, и дети его любят. Для детей со слабой памятью и не очень развитой речью поначалу лучше с учебником, но на время. Если дитя ориентируется в параграфе, оно его читало. Это даст тебе возможность ученика похвалить. "Молодец, учил, ставлю тебе плюсик. Чтобы была отметка четыре, тебе нужно сделать еще то-то и так-то (это важно)". Подключай родителей не тогда, когда у ребенка проблемы, чтобы не было: "Он учил! А вы ему!" Говори им: "Вот такой инструмент помогите ему освоить и проверять его надо так-то и так-то. На отметку три хватит того-то, на четыре - того-то".

#1928 2019-10-27 12:03:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Позволь дать тебе совет.

Спасибо за совет :friends: .Это скорее для себя лично, у меня есть проблемы с формулированием ответов для заданий некоторых (можно увидеть по сообщениям, что с грамматикой и правильной постановкой предложений у меня сложные отношения :facepalm:).

Хуже учеников и руководства, только бешеные родители учеников. Тебе туда точно нада?

Ну, очная магистратура даёт мне возможность пока учиться и не думать о работе. Но с этим пока очень сложно и лучше перестраховаться, я не уверена, что смогу быстро найти работу в историческом архиве.

#1929 2019-10-27 12:12:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

что с грамматикой и правильной постановкой предложений у меня сложные отношения

Честно говоря, не особо проблемы и видно: всё логично у тебя. Как именно ты формулируешь свою проблему? Какие там задания?
(Можешь не отвечать, если не хочешь. Я понимаю, что вломилась с допросом и трясу за шкирку:))
Ой, за грудки. Шкирка - это другое.

Отредактировано (2019-10-27 12:13:30)

#1930 2019-10-27 22:18:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

введи в классе взаимопроверку и групповую работу

У старшого классный руководитель часто использует эту схему, дети учительницу реально любят.

Нытик с отчетом: утром уехал в новый дом через рынок - купил саженцы грецкого ореха и облепихи, посадил, покрасил дверку в подвал, немного прибрался в доме, еще доделали нам скважину (все переподключили); вернулся в город, убрал летние вещи, перебрал и сложил вещи мелких, отложил вещи на утилизацию.

#1931 2019-10-28 21:11:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Как именно ты формулируешь свою проблему? Какие там задания?

Уууух, постараюсь объяснить

Скрытый текст

(Можешь не отвечать, если не хочешь. Я понимаю, что вломилась с допросом и трясу за шкирку:))

Я на самом деле не против, благо пока все это пишу еще раз перечитываю официальные документы и лучше продумываю как делать задания  ;D Хотя немного страх есть, что все что я делаю неправильно

#1932 2019-10-28 22:53:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

капибара робко заглядывает обратно в тред. Ничего полезного не делаю, кроме минимума по работе и старта антидепрессантов, что-то меня придавило побочками, и наоборот прокрастинация ушла ракетой ввысь. Даже в зал не ходила уже полторы недели. Через недельку, по идее, должна поуменьшиться побочка и открыться второе дыхание. Или первое дыхание. И вот тогда присоединюсь к расрасенью, как раз и оборудование для долгостроев должно приехать на днях наконец.

Пока читаю тред и вдохновляюсь, вы молодцы!

#1933 2019-10-31 15:23:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Из-за этого я думаю было лучше посмотреть как еще делают другие, чтобы не с сырым материалом приходить на репетиторство.

Да, и с моей точки зрения, это правильно. Успеха!

#1934 2019-10-31 19:52:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп социализируется по максимуму во время каникул дитачки. Устал. Жду, когда можно будет окуклиться на диване. Посмотрел нового Терминатора, много думал и даже выступил на кухне с речью.

#1935 2019-10-31 22:54:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

С понедельника по четверг нытик пережил: 2 собрания в школе, утренник в садике, 3 репетиции у младшей, пару ответственных монтажей по работе и сегодня состоялось начало переезда мастерской. Завтра еще одно мероприятие, один выезд по работе, в субботу - уборка в одном из новых помещений. Воскресенье - выходной.
Сегодня на глаза попались листы с учетом времени, которые нытик вел, когда попал в этот тред. Нытик пахал как ломовая лошадь и за малым не загнал себя. Сейчас работа более упорядоченна.
Нытик стал разбирать работу мастерской по модели Остервальда, некоторые моменты реально огорчают (к примеру, надо сменить поставщика, с которым работала 6-7 лет - цены завышены на текстиль на 20-25% по сравнению с другим дилером), морально для меня это тяжелый шаг. Но чувствами сыт не будешь, надо делать.

Капибара, ты же детскую книгу хотел написать (если нытик не путает ничего), совсем тихо в этом направлении?

#1936 2019-10-31 23:28:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Магистр опять расклеился. Был вчера новый ученик с вводным уроком, что-то пошло как-то...Ну, как. По мне все прошло очень хорошо, но я из-за такого наплыва вопросов от родителя я стушевался. К вечеру пошла тревожность и до 22 сегодня не останавливалась. Итог: оба дня срывалась на сладкое (я пытаюсь с октября калораж соблюдать на 1600) и это привело еще к ухудшению состояния  :facepalm: Урок сегодня тоже прошел никак: всего был 30 минут, ученик почувствовал себя плохо и мы решили прервать занятие. Деньги не прислал, думаю будет правильно, если я все же попрошу деньги, даже за 30 минут (просто с учетом затраченного времени, а не полного урока). Хотел сделать конкурсное задание (до 5 ноября) - забил. Задания по учебе не идут. За статью даже не садился.
Сегодня был еще один срыв в 18-19 часов. Мне просто становится неловко что все это происходит рядом с молодым человеком и меня посещают флешбеки как меня бросили до этого с формулировкой "потому что ты истеричка" :smoke:
Вроде психотерапевта примерно нашла. Хотя возможно попробую воспользоваться каким-нибудь профи.ру, может что-то хорошее найдется. Еще нашла дерматолога и записалась к поликлинике.

#1937 2019-11-01 01:53:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Капибара, ты же детскую книгу хотел написать (если нытик не путает ничего), совсем тихо в этом направлении?

О, кстати, это как раз двигается. Почти все написано, и нашла иллюстратора, так что к НГ все же доделаю, думаю. Но это как-то без меня делается пока, моих заслуг там никаких особо.

#1938 2019-11-01 09:15:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

нытик пережил: 2 собрания в школе, утренник в садике, 3 репетиции у младшей

Рукожоп бы уже сдох на этом.
Надо как-то приводить себя в рабочую форму, из радостного - беговая, тут филоню раз в неделю, в остальные дни хотя бы два км прохожу. С проектом глухо, понимаю, что когда нет цейтнота - расрасить тоже смысла нет, поэтому прокрастинация преобладает, даже не открываю. Ничего нового на перевод не беру ( это хорошо), но совсем деградирую интеллектуально. :hmm:
Устыдился с утра и превозмог, добил одну часть проекта.
Кто молодец? Я молодец! (ц) :sotona:

Отредактировано (2019-11-01 17:09:35)

#1939 2019-11-02 19:31:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Почти все написано, и нашла иллюстратора, так что к НГ все же доделаю, думаю.

о, как здорово!!! Вот почему ты все время себя ругаешь? Надо же и хвалить! Как это нет твоей заслуги: а идея, организация?

Анон пишет:

Устыдился с утра

Нытик сегодня тоже устыдился. Сегодня выполняли заказ для спортклуба. Все такие приветливые и симпатичные там, а нытик в очередной раз бросил занятия дома и пузо полезло наружу, прям заметно как через неделю-две после занятий в лучшую сторону и как только бросишь - через неделю все обратно. Если дома не могу заниматься, может быть стоит взять абонемент в спортзал... Пока у спортзала абонемент у меня - в следующую субботу работаем для них снова.
Сегодня мои в мастерской работали без меня, весь день в разъездах: купили краску и светильники для нового помещения, познакомились с новыми соседями. Придумала как недорого отделать стены в мастерской (недорого - т.к. помещение арендное, не вижу смысла сильно вкладываться в него).
Села конспектировать уроки интенсива, но что-то совсем нестояние на это. Вот что нытик за человек? в понедельник будет закрыт доступ, а одна из трех частей даже не просмотрена  :wall:

Отредактировано (2019-11-02 19:34:08)

#1940 2019-11-02 19:44:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр делает нихуя)
посылаю силы поддержки, анончики, держитесь там!  :rainbow:

#1941 2019-11-02 19:48:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как перестать себя винить за то, что тебе хорошо ни делая нихуа?

#1942 2019-11-02 19:52:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Как перестать себя винить за то, что тебе хорошо ни делая нихуа?

Мама-столяр верит, что если люто не хочется ничего делать, то это знак. Тело и разум нуждаются в отдыхе. Ты не ленишься, ты восстанавливаешся и собираешь силы.

#1943 2019-11-02 21:41:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Но как то долго организм восстанавливается, я себя утешаю тем, что окуклиться иногда полезно, но... Шел третий месяц...

#1944 2019-11-03 23:20:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик тоже хочет окуклиться, спрятаться, прям жизненно необходимо. Пугают растущие объемы работы, необходимость общения с бОльшим количеством людей (поставщики, дизайнеры, архитекторы, корп.заказчики, увеличивающееся количество частников). Может быть поэтому так привлекательна тишина нового дома.
Сегодня помыла машину, фасад, с мамой помыли окна первого этажа. Дома заставила себя сесть за конспекты. Может быть нытик опять наваливает на себя лишнее.

#1945 2019-11-04 00:16:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Точно, Нытик, точно навалил. Я в ужасе оттого, что ты столько на себе везешь.

#1946 2019-11-05 15:44:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как дела, Нытик? Ты там живой?

Рукожоп, по тебе тоже скучаю, анон-магистр, как поживаешь?)

Утренний анон, ты перестал писать  :please:

Отредактировано (2019-11-05 15:47:34)

#1947 2019-11-05 16:26:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп сегодня пошевелил пальцами в процессе заучивания двух букв РЖЯ, к обеду знания выветрились из головы.  :wall: В четверг социализация, заранее готовлюсь морально. Зашёл на НН, посмотрел вакансии, ну тут две составляющие порыва: взгрузить всё на маман ( чтоб она отказалась уже сидеть с генофондом и отстала от меня) и не проводить следующее лето на фазенде с ней.

#1948 2019-11-05 19:25:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик жив: пережил два выступления младшей (один на концерте в предверие Ночи искусств, второй - на День единства), съездил на новый дом, помыл окна первого этажа, фасад и машину. Воскресные водные процедуры и концерт на открытом воздухе в понедельник не пошли на пользу - простыл, расклеился, заболел. Температурю. Хотел поспать - не получается: свекровь "ой, да ты дома!" и давай на уши приседать, плюс звонят заказчики, из лежачего положения отправила заявки на материалы.
В очередной раз свекровь протянула пару заказов и пытается свалить один мне. В целях профилактики не брать - подведем заказчика, взять - навалю на себя. ХЗ как быть... Скорее бы уже съехали. Из позитивного - сегодня поставили на вход роллетку в цех.

Отредактировано (2019-11-05 21:17:28)

#1949 2019-11-05 21:56:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, поправляйся.

#1950 2019-11-06 10:08:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо.

С утра случился шкандаль. Инициатор: громовержец, повод: болящий не хочет работать. Каким местом приложен тут нытик? 1)не берет геморройные заказы, чтобы выручить болящего, 2) работает слишком много (дословно "это же сколько надо работы выполнять, чтобы четырем человекам зарплату платить"). После скандала к нытику Халк приходил (удержалась, ничего не сломала, только палец порезала нечаянно, даже не помню как, ревела потом как после истерики до заикания). Мужу вечером рассказала, в ответ: ну, ничего нового, будто ты чего-то другого ожидала.
Аноны, подержите за нытика кулачки, чтобы никто ничего не пропарил и материал для наливных полов приехал в пятницу - только полы удерживают от полного переезда. Два заказа в новый цех уже завезли. Надо как-то время выбрать для ген.уборки "швейной" и кабинета.
Еще на горизонте маячит необходимость выходить в люди. Нытика это реально пугает, понимаю, что это неизбежно и необходимо для продвижения дела, но это же ЛЮДИ вокруг будут. А нытик разучился общаться...

Отредактировано (2019-11-06 21:58:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума