Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1901 2019-10-15 23:01:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 осваивает жизнь без оглядки на друга. Первое мероприятие в субботу прошло отлично. Маман хоть и перед ним просилась домой, но деньга уплочена, пообещали вызвать такси и отправить домой, если устанет. На минуточку, два часа на открытом воздухе вечером. Но! Отлично высидела, все посмотрела, осталась довольна Кто молодец? Мы молодцы! :girly:
Вчера ходил на концерт. Зашло, доволен по уши. Осознал, что кайфово выбрать, купить билет, не париться, что кто-то там может обидеться и пофыркать, что его не позвали/подождали/мазью от гемора смазали. Пришел, получил удовольствие, ушел! :rainbow:  Завтра еще одно мероприятие - тот самый мюзикл, из-за которого я окончательно на бывшего друга-то расстроился. Закрою 20-летний гештальт посещением отличной постановки.
Начал тихонечко шуршать дома. Пока на этапах - чуть-чуть там, чуть-чуть здесь. Но все равно становится легче.
Пересадил цветы (по-моему, я все делаю неправильно :facepalm: ), но геранька уже пустила листочек новый, каланхоэ тож бодрячком. Сегодня издевался над декабристом, плющом и здоровенной диффенбахией, которая в процессе упихивания в спецподпорку (согнулась крючком, купил спиральную, чтоб ствол выпрямить) лишилась трех листьев :facepalm: . Еще два цветка в листе ожидания - одному нужно расширение жилищных условий, второму горшок чуть поменьше, чем родная бадья. А еще земля кончилась, да...
С японским ноль - я отодвинул начало занятий на пару недель - вообще ничего не успеваю. Или не хочу. Хуже всего, что на работе может начаться трешак из-за пробного перехода на другую версию проги и тогда я вообще окуею. Но объективно: я хочу добить японский хотя бы на 5 уровень (сдать официально - тоже своеобразный незакрытый пунктик).
Закончил писать один большой текст. Писал больше года. По ощущениям - не дописал, не додал, да и по отзывам народу не хватило. Но у меня ступор и отторжение. Основные события закончились, остальное - напишется и выложу. Нет.. Ну нет, значит.
От такие дела :girly:

#1902 2019-10-16 17:19:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Магистр провел первое платное занятие :rainbow: Если быть честным, я не совсем собой доволен. Можно было лучше разобрать материал, но что-то пошло не так. Я вчера провел больше двух часов(два урока, оба первых-бесплатных) и очень с того момента болит горло. Одна девочка сразу согласилась на продолжение, вторая напишет завтра. Посмотрим что будет. А пока вообще состояние никакое. Нужно больше уделять времени подготовке. Потому что потом начнется XIX-XX века и там нужно будет прям очень много давать.
Ментальное здоровье опять шаткое. Вернулось просто нелепое ощущение тревоги, которое я не чувствовала с момента начала госов (на госах оно было, но оно не было постоянным). Вроде все хорошо, а вроде все плохо. Еще очень расстрела наценка на услуги сайта для репетиторства (нужно будет чтобы оплатить их стоимость, отработать 4-5 уроков). Я боюсь такими темпами я не смогу заработать на то, чтобы пользоваться психологом без родительских денег  :sadcat:
У нас вроде с этого дня практика начинается. Документов никаких, данных никаких, ничего не понятно, но вроде практика будет для написания статей. У меня куча идей и совсем желание искать, где их можно опубликоваться... По поводу этого, нужно просто расшевелиться, я опять засела и ничего не делаю а мне чтобы чувствовать себя человеком нужно постоянно что-то делать, с кем-то общаться. Но как общаться когда ты чувствуешь, будто каждый твой близкий не хочет ничего хорошо тебе? И что они все смеются за твоей спиной, потому что ты лузер и неудачник?
Я не знаю...Даже учеба не радует. Большая часть народу вообще не понятно зачем поступила. Зачем я поступила, если я все еще туплю на парах, я тоже не понимаю. Мне определенно нужно либо себя загрузить какой-то работой, которая на удаленке (obligatory y.tоloga jokes). С продвижением по привычкам немного лучше. Но немного. Читаю, отмечаю задание от психолога, пытаюсь медитировать (заставляю себя, но пока эффекта ноль), поливаю цветы. Еще бы заставляла себя кушать и выходить почаще общаться с людьми, было вообще отлично.

#1903 2019-10-16 17:35:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп окончательно окуклился на диване. Утром беговая - на этом всё ( мелкие домшание дела не считаю). Очень расслабляет наличие одного проекта, ощущаю себя Ондатром из Мумми-троллей. Читаю про то как аноны учат инязы и плАчу. РЖЯ на трёх буквах так и стоит. Решил что по одной букве в день надо хотя бы.

#1904 2019-10-16 18:41:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

в детском садике обрезали деревья, мама-столяр весьма удачно попала в разгар работ, выпросила себе несколько отличных кусков дерева и даже получила срезы, на которых можно рисовать или еще что-то делать. И тут все заверте.

поговорила с администрацией садика, предложила им забесплатно че-нить сделать на улицу - типа игрушечного домика или декоративной скамьи. Привет, Рукожоп, иду по твоим стопам добровольничества)) Заведующая ответила "да", бггг)))
похоже, я поймала маничку (с), второй день перетаскиваю древесные массивы, самое интересное, не чувствую, что заебалась. Устала - да. Но ментальное здоровье в норме. Но это не точно)

#1905 2019-10-16 19:33:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама столяр, эта опасная тропа, она затягивает. )) Рукожоп так и встрял в переводы...)))

#1906 2019-10-17 05:17:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний продолжает делать утро и принес отчет про аффимации.
Короче, анон, я понял две вещи: аффимация должна быть актуальна для тебя и должна реально "откликаться". То есть если фраза "я богат и красив, как юная Артемида" тебя не цепляет изначально, то и дальше оно работать не будет.
У меня это начало действовать, когда я переделал аффимации на те, которые согласуются с текущими целями (прям да, прям "я свободно говорю по-китайски", "Я легко концентрируюсь на одном деле и удерживаю концентрацию более 4х часов" и все такое). А вот то, что предлагается на всяких там сайтах - это почти полностью дичь.
Еще помогло совмещать аффимации с медитацией. Я нашел в приложении нужные медитации и гоняю их по утрам. Возможно, поэтому и виден эффект.

А еще анон расчехлил навыки, полученные в художке, и даже периодически рисует Джокера

#1907 2019-10-17 07:35:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я прямо не знаю, какие мне аффирмации нужны. Оторвать жопу от дивана и заняться ржя, бросить смотреть сериалы и сесть за перевод? Конец четверти, генофонд написал контрольные, Рукожоп немного расслабил булочки. Муж получил зарплату. Удерживаю от трат, подумываю вернуться к истокам, треду экономии.

#1908 2019-10-17 07:40:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я прямо не знаю, какие мне аффирмации нужны. Оторвать жопу от дивана и заняться ржя, бросить смотреть сериалы и сесть за перевод?

ну... почему нет?) Например "я концентрируюсь на переводе текста каждый день" или "я легко побеждаю прокрастинацию с целью перевода" или "все обстоятельства моей жизни складываются наилучшим образом для того, чтобы я мог переводить текст"

#1909 2019-10-17 08:04:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я сразу вспоминаю Муравьеву и начинаю ржать как лошадь, радостно гыгыкая в утренней тишине. Ладно, попробую, деваться некуда. ))) Один проект реально расслабляет, не надо расрасить. И мысли катятся в сторону онгоинга.

#1910 2019-10-17 08:15:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я тоже думал про Муравьеву и первое время люто фейспалмил от самого себя. Потом привык

#1911 2019-10-17 20:01:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, какие вы все умнички!!!
Магистр, может поискать в школах "клиентов", у нас часто перед началом приходят преподаватели, предлагают свои услуги, оставляют визитки.
Нытик с помощью команды сдал сегодня два заказа. Один из них пытался перенести на завтра, но заказчик с улыбкой и со словами "я думал у одного меня запущены дела" остался ждать и вывез готовый. Второй доделали и сдали. Завтра надеюсь сдадим один небольшой - ттт, понемногу разгребаем завалы мудрости, чтобы переезжать без доп.мучений.

#1912 2019-10-17 21:08:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, когда переезд запланирован? К НГ успеете?

#1913 2019-10-17 21:50:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Переезд мастерской - в конце этого месяца, с ноября мы должны начать работать в новом месте. Иначе просрем сезон. Обычно к новому году народ жаждет обновления, в прошлом году крайний заказ закончили 30го или 31го декабря.
Переезд в дом - хз, вряд ли. Вроде и деньги пошли, но совершенно нет времени глобально заниматься отделкой, напольные покрытия выбраны, но не куплены, хороший плиточник ушел в запой, другого искать муж не хочет. Двери выбрали, но тоже не купили. Все как-то подвешено.
Из-за налаживания работы мастерской и ее переезда нытик более или менее расслабился. Но теперь кажется напрягаются свекры - работы на доме сведены к минимуму, все выглядит так, будто мы и не собираемся съезжать.

#1914 2019-10-18 03:19:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, а пускай в отделку дома включаются свекры))

#1915 2019-10-18 08:45:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

пускай в отделку дома включаются свекры))

Шутишь?! они из людей "сначала съедим твое, потом каждый свое". На данный момент первый актуальный вопрос в их списке: переезд в мастерской (сегодня утром громовержец уже спросил "ну когда же?"), второй: они собираются ехать в январе в Эмираты, и типа там сухой закон, как же свекр не будет бухать неделю  :facepalm:
Нытик даже рад, что мастерская переедет раньше, чем мы в дом - не будет им глаза мозолить оборот. Уже огокнули, что машина доставки приезжала три раза за неделю.
Пожелайте нытику удачи - сегодня будем скважину перебуривать, сейчас поеду на участок; мои остаются сами в мастерской работать.

Нытик вчера вернулся к урокам "бизнес-класса" раз уж не получается поехать на форум. Может хоть с их помощью причешу дела.

Отредактировано (2019-10-18 08:48:01)

#1916 2019-10-18 09:46:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, удачи!

#1917 2019-10-18 22:30:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо большое!!!

#1918 2019-10-18 22:31:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

и от меня удачи)
Конечно, лучше будет, если свекры останутся не в курсе оборотов!

#1919 2019-10-18 22:52:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо за поддержку.

А еще нытик начал заниматься со Старшим по русскому и алгебре/геометрии по экзаменационным заданиям. Кругом все орут, что надо заниматься, что все - ужас/трудно/много и т.п. Нытику прям стало жалко Старшого, предложила заниматься в день по каждому предмету не более получаса, но каждый день. Ведь понимаю же - оттягивает потому что боится неудачи и стыдно просить помощи. Предложила разбить на мелкие части и пообещала за ошибки не ругать, будем больше работать над темами с ошибками. На удивление согласился без явных протестов, сегодня даже проработали один вариант собеседования по русскому языку.

Нытик талантлив и успешен в наживании геморроя на ровном месте: подписался на вторую часть интенсива (сделал часть задания, офуеваю как буду совмещать интенсив с работой и переездом), на завтра должен быть замер роллеты на вход в бокс, в среду надо везти старшого и одногруппников по яхт-клубу на медкомиссию в соседний город (спасибо краевому минспорта за чудесную логистику). Про меня вспомнили два из четырех понтовых заказчиков, одни из них привел еще одного нового; с точки зрения работы - это очень хорошо, с точки зрения обработки заказов - *опа начинает покрываться мылом. Всех оповестила о переезде мастерской - от души радуются, говорят давно пора.

Отредактировано (2019-10-21 23:17:10)

#1920 2019-10-22 08:48:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пришел утренний с отчетом.
Я продолжаю делать ЧУ. Что заметил - в те дни, когда я его выполняю, мне проще сесть делать работу. Так как по выхам я на него забиваю, то все два дня плюю в потолок. В эти выходные еле посадил себя за проект, да и то прокрастинировал большую часть времени.

Отдельное спасибо хочу сказать римлянам, которые распространили свой язык по всей европе, и в романских языках названия месяцев звучат узнаваемо. Но китайцы всех обманули в этом плане, канеш))) Я прям поржал, когда открыл для себя эту истину

#1921 2019-10-22 14:49:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, да ты самоубивец!  :shock:

#1922 2019-10-22 15:48:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп помучился совестью и немножко превозмог проект, разобрал книги у дитачки, проверил аптечку и немножко позанимался английским. Уныние и прокрастинация - два столпа...

#1923 2019-10-25 23:15:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик шмог: работал всю неделю, свозил старшого на медкомиссию, взял на работу еще одного человека, частично самостоятельно сделал задания из интенсива, частично напряг "новенького", собрал старшого на очередные "бесплатные" соревнования, - и выжил.
Болящий все ходит вздыхает, как это нытик взял человека и все работают, и работы хватает, а громовержец от работы нос крутит и вредничает (то сложно, то далеко, то еще какой геморрой). Может быть надо было подождать переезда и тогда брать четвертого, чтобы в глаза не сильно бросалось. С другой стороны, почему нытик должен гробить работу в угоду чьему-то самолюбию.

Организм нытика решил отдохнуть: вчера допоздна собирала старшого на соревнования, утром латала ему инвентарь, сильно разболелась голова, до тошноты и головокружения. Нытик сегодня сделал заготовку для домашнего задания (с опозданием, но сделал), дальше не делал - наклоняюсь и совсем плохо. Буду лежать.

Нытик поболел с пользой: посмотрел фильм, набросал варианты логотипа, провел опрос среди знакомых по логотипу, доработал пилотный вариант. Урок досмотрел и законспектировал. Уже хз, чем можно заняться в лежачем положении...

Отредактировано (2019-10-26 17:38:03)

#1924 2019-10-26 22:45:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Магистр на связи.
Небольшие данные о происходящем:
1. Истерики все еще происходят и я решила написать в какую-нибудь психологическую бесплатную помочь. И там мне написали, что мне нужен очный формат работы с психотерапевтом. И это пожалуй первое место, где мои истерики назвали паническими атаками это эта вещь, которые вызывает у меня самые противоречивые эмоции. Денег у меня, разумеется, на психотерапевта нет (есть небольшой запас на черный день, но я не хочу его тратить сейчас). С родителями тоже не очень хочется об этом говорить, потому что закрадывается мысль что им не кажется все эти вещи реальностью. Они поддерживали меня в прошлом году когда я ходила к психологу, не ругали меня когда прошлый раз пошла к психотерапевту, но все ровно есть ощущение, что они могут негативно к этому относиться. Буду копить деньги и через месяц может буду уже искать. Пока попробую через этот сайт узнать какие-то упражнения, которые могут мне помочь.
2. У меня началась большая (на 2 месяца) практика и первую неделю я ничего не могла сделать совсем по учебе из-за истерик. Я не могу отдохнуть, потому что чувствую себя неправильно, я не могу работать потому что все валиться из рук, я не могу даже нормально заняться хобби (например, не поехала сегодня на мероприятие, наврав что реквизит порвался). Хотя попытки шить мне приносят удовольствие, но начала сильно болеть рука и все еще нужно много практики.
3. А вот репетиторство идет неплохо, я бы даже сказала хорошо. Хочется немного больше чтобы работала и девочка, но темы пока общие и не насыщенны большим количеством фактов, так что пока не сильно ее гоняю. Вот дойдем до обледенения вокруг Москвы вот тогда начнется Содом (=я сама не помню эту тему :lol:). Буду через месяц искать курсы по работе преподавателей над сложными заданиями в ЕГЭ, думаю будет полезно. Как восстановлюсь немного эмоционально буду еще учеников искать. Это странно, но мне нравится работать именно как репетитору. Есть какое-то ощущение приятное от того, что помогаю ученику.
4. Записалась на курсы повышения квалификации для преподавания обществознания. На всякий случай, может все же придется подпереть гордость и пойти работать в школу (а после комментариев что мне нужно к специалисту еще больше этого не хочется)

#1925 2019-10-27 10:08:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Магистр, ПА не шутки, у Рукожопа муж ими страдает. Ну как врачи советуют, наше любимое: режим дня, никаких стрессов, но эта штука сильно осложняет жизнь. :drama: Рукожоп на беговой регулярно, в ноябре встану на биржу искать работу, проект превозмогаю. Генофонду мозг калибрую регулярно. На днях весело и игриво набухался с подругой. Теперь диета. Ну и школа, Магистр, это тот ещё ад. Хуже учеников и руководства, только бешенные родители учеников. Тебе туда точно нада?

Отредактировано (2019-10-27 10:09:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума