Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1876 2019-10-09 18:24:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Чувствую себя скорее дохлой лошадью, нежели гепардом.

аналогичное чувство, хотя не делал ни хрена. Значит, лучше делать что-то и после этого чувствовать что ни хрена, чем ни хрена ни хрена не сделав. =D

#1877 2019-10-09 21:51:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сегодня оповестили громовержца и болящего о переезде мастерской, на удивление было воспринято без скандала, даже с какой-то радостью. Выдохнули все. Может быть они тоже устали от нас - и живем, и работаем вместе, так хоть какое-то время видеть друг друга не будем.
Работаем. Пока затянули сроки на один заказ, возможно придется смягчить ситуацию скидкой. Получила заказ на копию брендового изделия - для нытика это что-то вроде экзамена, ступенька на следующий уровень. Грядет второй курс интенсива. На фоне переезда - все как всегда: то густо, то пусто.

Отредактировано (2019-10-09 21:53:23)

#1878 2019-10-10 06:10:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний сегодня решил расслабиться. Потому что четверг. Так себе причина, но почему бы и не да?
Поэтому проснулся попозже, потупил с утра в инстаграм, ЧУ растянул на полтора часа. Постоял на голове, сходил позавтракал, потом потупил в интернет, поделал зарядку, медитировал по дороге на работу... Короче, получаю удовольствие от жизни во всех ее проявлениях.
Вчера в обед ходил гулять на набережную, наделал красивых фоток бабьей осени. Еще сделал фото куста у дороги: на одном кусте был очень красивый цветовой переход зеленый-желтый-красный, и свет от заходящего солнца так удачно падал, что я не удержался. Спасибо камере телефона, которая хотя бы частично передает эти цвета.
Послушал исполнение o sole mio от китайцев и негодую: это же песня-расслабон, почему они ее исполняют так, словно собрались ударить кого-то по голове? Это же... Блин... Это же как сидеть в полдень в итальянском дворике в тени апельсиновых деревьев, когда солнечные лучи освещают ярко-желтую кожуру плодов. Капельки масла выступают на их коже. и ветер с моря разносит этот аромат по всему двору. А ты такой сидишь и чувствуешь, что это не солнце, а твоя любовь  освещает окружающий мир.
Простите, понесло.
И еще понял, насколько важно носить одежду, которая нравится. Анон нацепил сегодня любимую водолазку и прется от одного этого факта.

#1879 2019-10-10 09:01:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Это же как сидеть в полдень в итальянском дворике в тени апельсиновых деревьев, когда солнечные лучи освещают ярко-желтую кожуру плодов. Капельки масла выступают на их коже. и ветер с моря разносит этот аромат по всему двору. А ты такой сидишь и чувствуешь, что это не солнце, а твоя любовь  освещает окружающий мир.

:heart:

#1880 2019-10-10 13:18:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

:heart:

:timid:

Утренний

#1881 2019-10-10 16:53:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-магистр нашел первого ученика :rainbow: Завтра будет первый бесплатный урок, посмотрим, что будет дальше.
Но пока я чертовски рада, что это получилось, прям очень-очень.
У меня все еще есть большие проблемы с распределением времени по пустым дням. Хотя сегодня до меня дошло, что основная проблема у меня провисания в некоторые периоды дня - это (внезапно) усталость сильная. Так что буду корректировать расписания в конце неделе уже с учетом этого.
Еще из позитивного - вчера была в библиотеке, заказала нужные книги не следующую неделю. И еще пока у меня нет хвостов. Почти. Есть задание по информатике над которым я сегодня работаю.

#1882 2019-10-10 17:27:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рада за вас, анончики!
Анон, полусдохший вчера, надеюсь, у тебя дела получше)

Мама-столяр сделала маникюр! Впервые за декретный отпуск, блеать  :yeah:
Нашла бревно у дома, пилю. Бггг.

#1883 2019-10-11 05:44:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний сегодня:
1. ЧУ - да. Проснулся в 4 утра без проблем, как ни странно. Нарыл медитацию для начала дня, и она идеальна. Там и аффимации, и визуализация - прям самое оно для ЧУ.
2. Сегодня жахнул на тренировке комплекс за половину отведенного времени. Тренер сказал, что возьмется за меня. Не надо за меня браться. я лентяй(((
3. Вчера в обед погулял по набережной, ловил последние крохи тепла. Не удержался и купил каппучино. Потом весь день и вечер болел живот, выпил все, что мог, но все равно было плохо. Это все молоко? или вода?

#1884 2019-10-11 15:48:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отказались от репетиторства. Снова  :sadcat: Из-за этого я потеряла много времени, что могла готовить задания на следующую неделю, но ладно. Очень прискорбно, что пока не выходит с учеником

Анон-магистр

#1885 2019-10-11 19:00:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Магистр, а чем аргументировали отказ?
Рукожоп активно два дня социализировался. Сейчас без сил.
Беговая: вчера забил, сегодня 2 км. - тревожная тенденция, аноны.

#1886 2019-10-11 21:52:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Магистр, а чем аргументировали отказ?

Никак. Позвонили сказали, что "услуги репетитора больше не нужны".

#1887 2019-10-11 22:31:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Магистр, не принимай близко к сердцу. Если ученик нулевой, а родители хотят всего и сразу, угадай, кто окажется крайний? правильно, репетитор. Может уж лучше без учеников, чем нервотрепка?

Нытик сегодня осознал, что как упертый осел пер больше, чем мог. Не помню писал или нет, неделю назад предложили мне швею, попробовали работать пару дней - нормально. Но она с опытом раскроев. Сегодня нытик дал ей простые тех.карты для самостоятельного кроя - выполняет верно, но относительно медленно (списываю это на волнение и излишнее старание). Аноны, знали бы вы сколько нытик успел сделать - заказать материалы, сверить заказы в работе и выполнение, договориться о доставках, съездить к корп.заказчику согласовать материал, съездить к надомнице забрать готовые изделия и отвезти их заказчику, дважды съездить в новое помещение (согласовать перепланировки и размещение розеток). Это при том, что два моих основных работника каждый занимался своим делом и новенькая выполняла весь день работу, которую обычно делал нытик. Получается, нытик просто в прямом смысле слова пахал как минимум за двоих и поэтому периодически не укладывался в график и наслаивались отставания. Из-за выполнения графика, нытик прям ожил. Даже нет желания забиться в угол (хотя персональный "угол" - маленький кабинетик у нытика теперь тоже будет). В общем нытик оживает даже без переезда в дом.

#1888 2019-10-12 10:02:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

поздравляю, Нытик!

#1889 2019-10-12 12:10:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты гепард!
Магистр, не расстраивайся, ты только в начале пути, обидно, да, но надеюсь, твои ученики тебя найдут.
Рукожоп и сегодня забил на беговую. Тенденция набирает обороты... трЭвожно. :affraid:

#1890 2019-10-12 15:23:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний сегодня навалил на утро, но зато сходил на балет "Спящая красавица". В связи с чем ряд открытий:
1. В "Спящей красавице" не было Малефисенты. Там вполне себе такая Карабос.
2. Карабоса исполняет мужик в платье (и он настолько крут, что я невольно зашипперила его со Спящей красавицей. И еще одним парнем из кордебалета. Этот прям котик. И не только  потому что исполнял партию котика). Интересно, эту партию всегда мужчины исполняют?
3. В начале второго акта звучит мелодия фарандолы, на которую в фильме "Верные друзья" пели песню "Плыли, плыли". Хотя автором музыки указан Т.Хренников. Падазрительна
4. В балете сюжет почему-то логичнее, чем в оригинальной сказке и в диснеевском мульте. Я вообще удивлен

#1891 2019-10-13 11:48:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Может это какая экспериментальная постановка, Утренний?
Рукожоп тупо не делает ни хрена. Беговая 2 км, превозмог, загнал себя на неё пендалями. Не могу понять с чем связан упадок духа, окуклился на диване, смотрю всякую хрень типа "акульего шторма" и "нападения пятиглавой акулы". А ведь намеревался посмотреть современные экранизации Шекспира. :hmm:
Из полезного: вычесал кошандру, откалибровал мозг генофонду, более-менее внятно пообщался с маман.

#1892 2019-10-13 12:38:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Может это какая экспериментальная постановка, Утренний?

Ну, это Начо Дуато, но я нагуглил, что Мариус Петипа и сам ставил на эту партию мужчину. Так что оно ближе к классике, как оказалось.

Утренний сегодня опять навалил на утро и сходил на Джокера. Если коротко - ВАУУУ. Там есть актерская игра О_о Хоакин Феникс прекрасен, ящитаю. И мне очень понравилось решение с освещением, я такое люблю.

#1893 2019-10-13 15:52:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Если Петипа - смирись. :hmm:
Крайне трепетно отношусь к постановкам классики и всегда выясняю, нет ли там каких-либо экспериментов, после случая когда по сцене скакали в лифчиках а - ля ранняя Мадонна от Готье. Душевно-эстетическая травма Рукожопа была сильной.
Кстати, как твой опыт с отказом от молочки? Есть результаты?

#1894 2019-10-13 16:00:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Если Петипа - смирись.

Да я не против) Мне понравилось мужское исполнение. Просто было неожиданно немного)))

Анон пишет:

Кстати, как твой опыт с отказом от молочки? Есть результаты?

ну... Я стал больше жрать орехов. Пока все =D
А не, я как-то выпил каппучино, и у меня болел желудок потом. Но тут нюанс - не факт, что дело в молоке.

#1895 2019-10-14 07:02:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний
1. ЧУ - чек
2. Спалился на тренировке, тренер навесил на штангу еще 5 кг и орал, чтобы анон меньше отдыхал
3. Английский и испанский после выхов пошли удачно. Я даже что-то помню.
4. На работе пообещали дать денежку за проект и закончить испытательный раньше срока (т.е. дать премию уже за октябрь)
5. На улице сегодня +18)))

#1896 2019-10-14 09:09:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

На улице сегодня +18)))

Рукожоп уже неделю в пуховике :lol:
Беговая - да.
Режим в жопу - да.
Печаль - да.

#1897 2019-10-14 09:36:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп уже неделю в пуховике

Утренний тоже в теплой куртке гоняет, так как утром холодно. Но так-то бабье лето продолжается)))

#1898 2019-10-14 10:33:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Больше всего страдаю по утерянному режиму.  С трёх ночи пялился в телефончик, сейчас представляю собой аналог варёной сосиски.

#1899 2019-10-14 22:47:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик работает и все работают; ттт, сегодня за день сделали двухдневную норму. Даже радоваться страшно.
Старшой приехал с соревнований. Ему предложили место в ЦОПе - там и финансирование есть, и матчасть хорошая. Правда, есть вероятность окончательно похерить учебу. Но перспективы очень крутые. Мы с мужем неправильные родители - дали добро на тренировки и пропуски школы.

#1900 2019-10-15 05:40:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний сделал утро и даже успел порисовать перед работой. Теперь сидит на работе и хочет домой - дорисовывать)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума