Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1851 2019-10-05 15:24:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утреннего сегодня разбудили с криком "срочно вставай, нам надо в магазин", поэтому анон решил положить на продуктивность.
Но смотался в магаз, купил себе ничего и оставил в ашане 3 тыс.
Запилил кабачковую икру на неделю.
Тупил.
Пока все)))

Рукожоп, капец... поправляйся. Ты Энтеросгель не пробовал? Мне в свое время помогло

#1852 2019-10-05 15:31:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Жру Полисорб. Желчный в истерике. Так что диета навсегда по ходу. Уже без вариантов.

#1853 2019-10-05 15:33:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

:comfort:
Блин, желаю тебе, чтобы твои опасения не оправдались, и все обошлось.

#1854 2019-10-05 15:43:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да капец просто. Теперь неделю на гречке минимум. Самое поганое, что тупо мутит. Отпаиваюсь водичкой.  Жалею себя. Из хорошего: один проект дропнем. Правообладатели блочат ещё на стадии заливки, так что смысла бодаться нет. :hmm: так что приду в себя и как начну переводить оставшийся...

Отредактировано (2019-10-05 15:52:48)

#1855 2019-10-05 18:51:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, еще один проект или все тот же проект?  :cool:
Поправляйся)

#1856 2019-10-05 19:14:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Все тот же, что и в начале тренда, клялся и божился ничего не брать пока его не солью, но... Слаб, слаб... :facepalm:

Отредактировано (2019-10-05 19:21:48)

#1857 2019-10-05 20:06:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр решила попробовать сделать шахматы) Вырезала сегодня пять корявых пешек, бгг. Опустим завесу жалости.

#1858 2019-10-05 20:25:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, ты же понимаешь что Рукожоп не просто так рукожоп. :facepalm: Любое рукоделие это ужас и "зачем меня мама, такую родила". А тут... Шахматы!

#1859 2019-10-05 20:44:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Эх, Рукожоп, пешки - это фигня, вот как дойду до коней, тут и понятно будет, кто ебанулся)))
А вообще, каждому свое. Я вот переводить терпеть не могу!

#1860 2019-10-05 20:45:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Все тот же, что и в начале тренда

зато он близится к завершению.

Нытик сегодня достал подвисший заказ, сделал 2/3, получается, но словил какой-то невроз и взялся за однотипную ручную работу, не требующую "мозговой деятельности". Сделал от однотипного 3/4, невроз стал перерастать в панику, благо дело к шести вечера - вроде как и с чистой совестью можно на отдых отправиться... ХЗ что со мной, не могу сосредоточиться, не могу сидеть на месте - хочется либо бежать, либо ехать тупо съебаться, мужу предлагала куда-нибудь сходить - устал. Закрылась в комнате, состояние "вот-вот разревусь". Даже картинки с интерьерами не заходят, только больше в слезливость вгоняют.

Отредактировано (2019-10-05 20:48:05)

#1861 2019-10-05 23:22:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вернись, 31. Мама-столяр на своем опыте обнаружила, как важно иметь хобби.
По поводу отпуска: полежать пластом тоже надо! И правильно поступил с мечом-кладенцом)

Рановато порадовался я: все равно подбешивают. Но тут больше моя реакция виной - надо бы меланхолично кивать и со всем соглашаться, пущай говорят, что хотят. А то начинаешь что-то в ответ говорить, все равно найдут тыщщу аргументов подстебать. Постараюсь практиковать пофигизм.

Анон пишет:

Возвращайся, если будет хватать на него времени.

Уже вернулся. Закинул денежку за первый месяц, надо только открыть видео и начать делать все. Стоимость меньше очных курсов и мотаться никудашеньки не нужно, что снижает мне уровень стресса.
Рукожоп, держись, солнце, разгребетесь тихонечко. Генофонд радует, что сам хочет разобраться - взрослеет, однако.

Анон пишет:

По порядку:
- план "работать и не сдохнуть" выполняется,
- приспособился к забегам школа-садик-работа-школа-работа-садик-театр/художка-дом (ттт, чтобы не сглазить)
- нашел помещение под переезд мастерской, муж одобряет
- муж получил большой объект, морально стало легче
- общими усилиями придумали название для мастерской, теперь надо сваять инстаграмную рабочую страничку

Нытик, какой отличный прогресс! :heart:

Анон пишет:

Иногда балласт адово тянет вниз, все окружающее острее тоже воспринимается. Может так и у тебя - исчезла причина раздражения и другое меньше тяготит.

И это тоже есть...

Анон пишет:

Рукожоп внешне производит впечатление вполне упитанного. Сегодня пообщался с маман, настроение ниже ватерлинии.

:comfort: Сочувствую. Неприятно, когда родственники так грузят.

Анон пишет:

Анон-магистр докладывает: день всякой "любви к себе" и прочего "self-care" пошел немного по пизде не по плану

:comfort: такое тоже бывает. Порой стоит отложить все по максимуму, как только что-то идет не так в самом начале.

Анон пишет:

капибара

и тебя обниму  :comfort: 

Анон пишет:

мама-столяр вчера купила крем-сыр, поела, отравилась. Вечер был томным.

Анон пишет:

Рукожоп траванулся мантами. Очень плохо  нынче. Отпаиваюсь водой и лежу.

:facepalm: ну вы умудрились...
Выздоравливайте! И не кушайте бяку! :comfort:

Анон пишет:

Закрылась в комнате, состояние "вот-вот разревусь". Даже картинки с интерьерами не заходят, только больше в слезливость вгоняют.

Нытик, иногда себя надо немножечко погладить по голове и позволить пореветь. Если очень нужно. Чаще всего потом легчает. И обязательно себя порадуй чем-то, расслабься. Погуляй даже один, подыши воздухом.

31 сегодня никуда опять не поехал. По дому ничего не сделал. Зато заказал добавки на айхербе, шампуньки и прочее на озоне, продукты в metro с доставкой на дом, пользуясь тем, что первая бесплатно. Дома почти все кончилось, а тащить на себе мясо, крупы, консервы и прочее хренпоймиоткуда меня ломает, даже если и такси от магазинов заказать, а у меня тут только местечковые и не очень-то вдохновляющие... Не, я честно проверил по ценам - вполне вписывается в адекватную стоимость. Закупился надолго, надеюсь, в процессе только молочку/овощи-фрукты какие-то/яйца докупать, что уже проще. По прикидкам должен со скрипом вписаться в бюджет, что радует.
Надо ехать за одеждой и обувью. Очень надо. Завтра свободный день и каким-то фигом нужно расрасить продуктивно и быстро...
Что ж я такой жопный на дела-то...

#1862 2019-10-06 06:07:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик  :comfort:
Может, тебе сходить в ванную и позволить себе поплакать? Иногда надо.

#1863 2019-10-06 08:56:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

продукты в metro с доставкой на дом

о, нытик не знал, что такое есть. Люблю Метро за их пропускную систему и малолюдность по ночам. Надо будет в новый дом тоже заказывать.

Анон пишет:

тебе сходить в ванную

проще в комнате закрыться: санузел совместный, 7 человек в доме - это писец, как на входе в трамвай. Отчасти поэтому нытик наделал туалетов едва ли не по количеству жителей )) 

Собираемся на дом, заодно заедем покажу мужу помещение.

#1864 2019-10-06 17:28:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп с отчетом: гречка наше все, остался один проект. Финансовая жопа маячит на горизонте все отчётливее. Надеюсь превозмочь.

#1865 2019-10-06 19:54:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

о, нытик не знал, что такое есть. Люблю Метро за их пропускную систему и малолюдность по ночам. Надо будет в новый дом тоже заказывать.

доставка так-то платная, но 250-300р - это не такая большая цена за отсутствие надобности бегать самостоятельно и выбирать, а потом переть эти пакеты, вызывая такси, которое совсем не факт, что возьмет заказ - гипер в 10 минутах езды от меня, им невыгодно такое. Единственное, у нас посметали некоторые товары, сборщик звонил и на ходу корректировали заказ. Но по сути - все ок, я вполне доволен сервисом и реально счастлив от того, что не пришлось в этот раз мучаться с закупкой вживую.

Анон пишет:

Рукожоп с отчетом: гречка наше все, остался один проект. Финансовая жопа маячит на горизонте все отчётливее. Надеюсь превозмочь.

Держись, Рукожоп. Я с завтрашнего дня на диету сажусь. Не только на гречку,
но справиться со своим компульсивным перееданием будет проблематично  :facepalm: правда, на работе коллеги массово решили диетничать, а дома я уже затарен, бабло потрачено + со знакомыми организуем групповое похудение. Надеюсь, что в этот раз справлюсь :wall:

31 отчитывается: разгреб комнату, осталось повытирать пыль, пропылесосить. Коридор - аналогично + обувку закинуть в шкаф. Выгреб из холодильника то, что надо было выбросить давным-давно. Ванна и туалет - не дотрагивался, кухня - начал перемывать посуду. Пересадил цветок в горшок из стаканчика - один шажочек сделал, еще 6 питомцев надо облагородить. Купил коту травку, набрызгал не по инструкции :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: , очень надеюсь, что она все же вырастет (хотя эта жопа вряд ли будет ее есть).
Надо делать домашку по японскому. И приготовить на завтра поесть. И домыть посуду... И ногти бы облагородить - но это уже фантастиш и нереально...
Никуда не ездил. В ДС сегодня снег, ветер и вообще мерзко и холодно. Я вышел выбросить мусор и в магазин зайти, честно чуток погулял и змерз цуциком.

#1866 2019-10-06 21:26:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

потом переть эти пакеты, вызывая такси, которое совсем не факт, что возьмет заказ

нытик на машине ездит, по гиперу - все в тележки, а дома муж и старшой заносят пакеты. На рынок не хожу из-за таскания пакетов/отсутствия тележек, неудобной парковки и пару лет назад под новый год у нытика спиздили украли кошелек с карточками и деньгами. Так что нытик сидел без денег до конца января - ждал пока сбер перевыпустит карту, заблокировала 30.12, а работать сбер начал только 14.01. С тех пор на рынок - только в случае крайней необходимости.
Ну, что нытик может сказать - тюльпаны посажены, свет на второй этаж разведен. Некоторый трабл со скважиной, в течение недели-двух решится.
Помещение показала мужу - планы у него наполеоновские, но при этом подстраховать не сможет. Завтра надо звонить говорить, что помещения будем брать. И еще нашлась вторая швея в мастерскую. Завтра придет на собеседование. Как-то все быстро закручивается. Но отступать уже нельзя.

#1867 2019-10-06 23:22:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отчет по неделе:

  • составного плана дел как и расписания по дням недостаточно

  • мне очень легко улизнуть от каких-то дел, а значит нужно вырабатывать привычку

  • сбила время сна, а значит снова нужно будет его восстанавливать

  • я не придумала, что сделать с бровью, попробую завтра ее карандашом-залатать и найти какого-нибудь практикующего или начинающего визажиста на youdo и попробую с ним договориться о встрече

  • снова не успела сделать всю учебу заранее, что меня очень раздражает

  • начала возвращаться к привычке записывать, за что я молодец за дань - это огромный плюс

  • смогла сделать 3 больших дела, которые запланировала на месяц

  • мне нужно разбираться со своей эмоциональной составляющей и не давить на своего партнера, но при этом искать как лучше общаться с ним, чтобы не было того, что было в конце недели

  • придумала отличную идею, для конкурсной работы, которую нужно будет сдать к ноябрю

Анон-магистр
чувствую себя ужасно неловко, т.к. все предложения практически начинались с я, когда в начале написала  :facepalm:

#1868 2019-10-07 07:26:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний анон сегодня:
1. Утро - да
2. В китайском чет дофига слов. Я не успеваю их учить
3. Продлил время стойки до 4х минут. Планирую к концу недели дойти до 5
4. У меня новый тренер, который все время спрашивает, все ли мне понятно. Подозрительно

#1869 2019-10-07 09:19:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп таки дропнул второй проект, так что один есть шанс успеть слить до нг, если не филонить. Отпахал 3 км на беговой и залёг на диванное лежбище, лавашик тоже вкусный, который тонкий. С утра выпнул себя на почту и в магазин, корпус уже почти развернулся в сторону дома, но превозмог и смог.

Отредактировано (2019-10-07 09:22:13)

#1870 2019-10-07 09:24:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр отвела ребенка в садик, купила в магазине пирожки, пришла домой и изо всех сил спала. Сон прекрасный снился, фантастический детектив, смотрела бы и смотрела)
Полдня проспала, горло почти не болит зато.

Я так много интересных мыслей думаю в течение дня, отмечаю себе, что стоило бы записать, и где же они все?
Я так много вещей покупаю для обеспечения уюта в доме, и где же он.
Это как-то свзано, на мой вкус.

Начала играть с дочкой в ее игры, эти "мама, я рысь, а ты злой тигр, притворяешься, что на самом деле добрый и обманываешь, что злой только из-за того что дружить не с кем, а потом ловишь меня, чтобы съесть. Но я все равно убегаю!" Интересно, почему именно этот сюжет.
Работаю на минималках. Уборка тоже - лишь бы пройти можно было.
Хобби на максималках)
Социальная жизнь в меру сил.

Отредактировано (2019-10-07 10:32:04)

#1871 2019-10-07 10:46:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ха! Рукожоп почти сломал систему! Открыл видеокурсы ржя и выучил 4 буквы, рука уже болит, если что.
Генофонд вписался в какой-то конкурс, ну сам потащится и сам там плясать будет, без моего участия. :hmm:
А Рукожоп не промах, аноны. Хоба и новый проект, ну полнометражка, ну тока рази шо одним глазком. :facepalm:
Пойду в лес и пусть меня там волки сожрут, дуру неадекватную! (с)

Отредактировано (2019-10-07 18:34:21)

#1872 2019-10-08 05:07:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

утренний с отчетом:
1. ЧУ - да
2. Забрал себе на работе новый модуль ответственности (зачем?)
3. Не могу преодолеть порог 4 минуты стойки на голове
4. Все еще жду результатов отказа от молочки. Ну хоть что-нибудь!!!
5. Сделал расписание на работе и вчера весь день его придерживался. А так реально проще, блин)))
6. Ругался на китайский. Не вкупаю я логику построения предложений и спросить не у кого... Что ли самоучитель купить?

#1873 2019-10-09 05:37:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

И снова утренний с отчетом:
В общем, вчера вечером было настолько хреново, что анон проклял все. Болели ноги, руки, еле нес пустой рюкзак, материл всех и вся в транспорте, дома молчал и злобно зыркал на родителей, твердо решил вернуть молочку по прошествии 30 дней. Зато утром понял, почему было так плохо  :facepalm:
Зато потренил сегодня душевно. Даже оказался в числе тех троих, кто закрыл комплекс.
Теперь еще поработать продуктивненько, и я буду совсем котиком

#1874 2019-10-09 14:52:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп не делает ни хрена. :hmm: Только беговая стабильно.

#1875 2019-10-09 17:03:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр сделала слишком много и заебалась. Чувствую себя скорее дохлой лошадью, нежели гепардом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума