Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1826 2019-10-03 09:44:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я буду плести корзинки и создавать арт-объекты))

реально, преклоняюсь. Любая поделка для Рукожопа - это почти инфаркт микарда.

#1827 2019-10-03 10:12:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, я уже себе все руки изрезала пилой и ножом, так что тоже недалеко от инфаркта)))

#1828 2019-10-03 10:26:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп, я уже себе все руки изрезала пилой и ножом, так что тоже недалеко от инфаркта)))

Но ты же от этого удовольствие хотя бы получаешь, а мне любая поделка - сплошные превозмогания.

#1829 2019-10-03 10:28:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ага, я от этого прямо прусь)))) Правда, ногти мне "спасибо" не скажут, и вообще)

#1830 2019-10-03 10:36:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ага, я от этого прямо прусь)))) Правда, ногти мне "спасибо" не скажут, и вообще)

купи такие перчатки с резинками, в строительных продают, а чтоб грязи под ногтями не было - поскреби кусочек мыла, чтобы оно внутрь забилось, потом просто смоешь и всё. Рукожоп так на грядках делает.

#1831 2019-10-03 10:44:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да я себе пару раз съездила по ногтю пилой. Стрррашные подробности! А потом сломала другой ноготь, а потом сдирала кору и сделала ошибку, короче, три ногтя в минусе. Но фиг с ним, это пройдет.
Я люблю, чтобы перчатки были по руке, а строительные большеваты  :pink:
Хотя, конечно -  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#1832 2019-10-03 11:05:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Да я себе пару раз съездила по ногтю пилой. Стрррашные подробности! А потом сломала другой ноготь, а потом сдирала кору и сделала ошибку, короче, три ногтя в минусе. Но фиг с ним, это пройдет.
Я люблю, чтобы перчатки были по руке, а строительные большеваты  :pink:
Хотя, конечно -  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Открыл второй проект, посмотрел,  много плакал и много думал... :lol:
Что с нами не так?

#1833 2019-10-03 12:58:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ты ведь пользуешься сайтами, которые дают базу репетиторов?

Да, 4 разных сайта (+2, где летом аккаунты создала, но их я пока не открывала)

Я проспала и опять не попадаю по времени в архив  :facepalm: Займусь тогда учебой, но со сном нужно что-то делать. Я в сентябре начала спать положенных 7-8 часов, но я поздно ложусь из-за чего и встаю поздно  :facepalm:

Анон-магистр

#1834 2019-10-04 05:21:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний анон с очередным отчетом:
1. Китайский чудесно вписался в ЧУ вместо чтения. Повторял слова, писал иероглифы на бумажке (не могу перестать ржать с "плохой" = "бухао". Зато запомнил)
2. Нашел на улице 10 тыс. В течение 40 минут за ними никто не пришел, поэтому забрал деньги себе. Надо срочно их потратить... Опять книг понакуплю. А существуют тетради для иероглифов? А то в клеточках не очень удобно.
3. На голове стоял всего 3 минуты. Надо как-то увеличивать время. Что ли таймер ставить? Вместо 10 минутного комплекса йоги стал делать приветствие солнцу.
4. Сегодня тренил в новых лосинках, с новым тренером, но опять халявил, потому что рывки и оверхэды (ненавижу оверхэды). Зато тренер - котик.
5. Отказ от молочки за неделю проявился только высыпаниями на морде. Пока никаких других изменения не чувствую. Нипанятна.
6. ПЯТНИЦА!!!!  :rainbow:

#1835 2019-10-04 07:30:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний, китаист сказал что можно на листе А4, распечатать квадраты, или расчертить тетрадь которая в точки или крупную клетку. Ещё их продают в лабиринте и других книжных, на озоне есть точно.

Отредактировано (2019-10-04 07:33:04)

#1836 2019-10-04 07:44:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Утренний, китаист сказал что можно на листе А4, распечатать квадраты, или расчертить тетрадь которая в точки или крупную клетку. Ещё их продают в лабиринте и других книжных, на озоне есть точно.

ооо... не подумал о таком варианте. Спасибо)))

#1837 2019-10-04 07:57:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Утренний, китаист сказал что можно на листе А4, распечатать квадраты, или расчертить тетрадь которая в точки или крупную клетку. Ещё их продают в лабиринте и других книжных, на озоне есть точно.

ооо... не подумал о таком варианте. Спасибо)))

Ещё он сказал что в крупных городах есть регулярные собрания любителей китайского, если тебе интересно, поищи у себя, народ там обсуждает фильмы, книги на определенные темы, такое, мини сообщество по интересам.

#1838 2019-10-04 08:51:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ушел в штопор капитально. Засрал квартиру. Отпуск валялся плашмя, периодически наезжая к маме в больницу. Маму, кстати, выписали, вроде норм заживает все, осталось гистологию дождаться. Отменил поездку с другом, который им по факту перестал быть. Ибо нефиг быть мудаком. Ненавижу, когда обещают и не делают, а тут ещё и многократно. Никто за язык не тянул и не уговаривал. Встретились - мне надо было отдать ему мелочевку его. Хотел спросить все равно ли ему, перебил, сказал, что ему не интересно. Значит, точно все. После этого внезапно полегчало. Запланировал кучу мероприятий - иду везде один, на одно с маман.
Вышел из отпуска. Вроде чувствую себя адекватом почти: то ли витаминки действуют, то ли излишний балласт перестал тянуть так сильно. Ну и как ни крути, отдохнул чуток и выключился из рабочего процесса, даже на удаленку не пытался смотреть.
Словил дзен, работа не бесит. Коллеги тоже гораздо меньше - достал меч-кладенец и положил. В любом случае, хочу перезимовать тут, поработать в другой программе, которую нам будет ставить и посмотреть на новый офис.
Инета трое суток не было, вчера все же исправили и выдали после очередного общения с техником в половине двенадцатого ночи, за что ему все же респект, как говорится, потому что я вернулся поздно.

В свое время учил японский, делал себе табличную сетку на листах А4: 0,5см*0.5см под катакану/хирагану и 1*1см под кандзи. Просто на весь лист и печатал. Если кому интересно будет, скину фото, как это выглядело. Тоже задолбался искать подходящие тетради для тренировок и решил проблему так.
Вернуться к японскому что ли...

31.

Отредактировано (2019-10-04 08:52:10)

#1839 2019-10-04 09:07:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вернись, 31. Мама-столяр на своем опыте обнаружила, как важно иметь хобби.
По поводу отпуска: полежать пластом тоже надо! И правильно поступил с мечом-кладенцом)

#1840 2019-10-04 09:10:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вернуться к японскому что ли...

Возвращайся, если будет хватать на него времени.
У Рукожопа снова замаячила финансовая жопа. Ну благо кредит маленький, как-нибудь выкрутимся.

#1841 2019-10-04 09:11:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Что случилось, Рукожоп? Откуда жопа?

#1842 2019-10-04 09:17:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Что случилось, Рукожоп? Откуда жопа?

зряплату сказали в этом месяце вряд ли заплатят, денег на фирме нетЬ :wall:
Самое плохое - муж Рукожопа в таких ситуациях начинает сильно нервничать, он кормилец и поилец. При этом у Рукожопа тактика: прорвёмся, а муж впадает в невроз и истерику, я его понять-то могу. Но сама атмосфЭра нервозности вот этой, выбивает из колеи.
Хочу сегодня добить 91 часть, прям вот налёг уже грудью на клавиатуру и превозмогаю.
Дитачкина шарага жжёт и пепелит, тож нервы, но тут поменьше, генофонд начал уже говорить " сам разберусь", ну ок.

#1843 2019-10-04 09:18:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сочувствую(
генофонд правильно говорит, пусть разбирается)))

#1844 2019-10-04 22:02:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик приветсвует всех, много раз обнимает - скучал без вас.
По порядку:
- план "работать и не сдохнуть" выполняется,
- приспособился к забегам школа-садик-работа-школа-работа-садик-театр/художка-дом (ттт, чтобы не сглазить)
- нашел помещение под переезд мастерской, муж одобряет
- муж получил большой объект, морально стало легче
- общими усилиями придумали название для мастерской, теперь надо сваять инстаграмную рабочую страничку

Анон пишет:

Рукожоп вполне доволен всем и этим наслаждается, но мешает чувство - что как же так можно то, наслаждаться этим? Где высокие устремления и саморазвитие? Где желание эволюционировать и расрасить на благо и во имя? и вот это чувство, которое мешает - оно очень даже отравляет удовольствие. Чувство вины что ли, я не знаю как это сформулировать.

Ну мысль о "высоких устремлениях" вбита в головы нашими родителями. Когда реально осознаешь, что никто никому ничего не должен, от многого можно получать удовольствие. Физически все не могут быть руководителями/наполеонам/инженерами/юристами-экономистами, кто-то должен и мусор вывозить, и ливневки чистить. Если тебя устраивает домашний труд (что фактически тоже реальный труд), то почему ты должен соответствовать чужим мечтам о просторах Большого театра? Радуйся, что есть возможность сидеть дома и вкладываться в семью, в проекты, и не парься.

Анон пишет:

их вид не может служить рекламой данного типа питания, если честно.

Тоже пара знакомых веганов есть, молодой человек - ну прям мертвенной бледности, не просто сухой - реально мешок с костями.

Анон пишет:

Я люблю, чтобы перчатки были по руке

В Леруа (в других строительных магазинах тоже) есть тонкие нейлоновые перчатки трикотажного плетения с мелкими резиновыми пупырышками, оочень удобные, прям реально как вторая кожа, максимально облегают, руки не потеют.

Анон пишет:

излишний балласт перестал тянуть так сильно.

Иногда балласт адово тянет вниз, все окружающее острее тоже воспринимается. Может так и у тебя - исчезла причина раздражения и другое меньше тяготит.

#1845 2019-10-04 22:34:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, я по тебе скучал.))  Рукожоп внешне производит впечатление вполне упитанного. Сегодня пообщался с маман, настроение ниже ватерлинии. Пришел к выводу, что лучшее общение это : привет, у нас все нормально, пока-пока  :hmm: Один проект по ходу брошу, правообладатели закрутили гайки. Планирую больше ничего не брать и все силы бросить на добивание одного проекта. При должном усердии могу успеть до НГ, но...

#1846 2019-10-04 22:37:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-магистр докладывает: день всякой "любви к себе" и прочего "self-care" пошел немного по пизде не по плану

Вчера была очень странная ситуация(здравствуйте, я магистр и учусь на отлично, но не умею в слова) с близким человеком и в итоге я ревела полночи. Затем проснулась и была совсем никакая в итоге все дела, что запланировала не сделала... Вторую половину дня пыталась провести занимаясь собой, йогу там и прочее и в итоге привело к двум порезам на ноге и отрезанной брови :С
Из плюсов: все-таки заставила себя поговорить с близким человеком, обсудить все и мы друг друга поняли, но он не чувствует себя виноватым, что это произошло и мне от этого очень неприятно. Но по крайне мере меня услышали, меня (надеюсь) поняли. Это хорошо.
Еще плюс, нашла курсы повышения квалификации по обществознанию, чтобы если действительно случиться какая-то проблема я всегда могла пойти работать в школу (ну, вдруг действительно будет такая ситуация), а то у меня диплом только на учителя истории.
День просто ужасный, надеюсь завтра будет лучше.

#1847 2019-10-04 22:39:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Магистр, давай Рукожоп тебя просто обнимет. После общения с маман чувствую себя как в той цитате 'невсего". :omg: Хрена я ей ваще позвонил?

#1848 2019-10-05 01:23:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отмечусь прост что всех читаю, но что-то меня нимношко размазало по паркету, и все через "не могу", так что на прицельные ответы сил нет. Вроде не с чего, все как обычно, батарейка села, что ли. Как подзаряжу, приползу обратно в достигаторство, а пока прикидываюсь поленом в честь выходных.
Всем обнимашек и сил, кому это приятно.)

капибара

#1849 2019-10-05 12:47:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр вчера купила крем-сыр, поела, отравилась. Вечер был томным. Сегодня с утра отнесла в магазин бяку обратно, купила стопицот мини сумочек под рукоделье всякое))) Очень довольна собой.

Всем страждущим - приободритесь! Осень в разгаре, можно шуршать листьями  :chearleader:

#1850 2019-10-05 14:38:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп траванулся мантами. Очень плохо  нынче. Отпаиваюсь водой и лежу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума