Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1776 2019-09-28 10:07:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У Нытика прогресс: человек, который пытался залезть на голову, назваться высоким и погонять, был послан в дальнее путешествие.

:heart: Эволюционируешь.
Рукожоп в каком-то таком раздрае. Всё время какая-то социальная активность. Немножко утомляет, но учитывая что большую часть дня я сижу на диване - наверное оно и норм для разнообразия.

#1777 2019-09-28 11:13:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с утром дополз

День 7
1. Заболел. Горло, вялость, вотэтовсе.
2. Спал с утра аж до 9, забил вставать по будильнику, потому что решил сделать себе послабление по болезни.
3. Но медитировал, говорил аффимации, планировал день.
4. Блокировщик соцсетей пока помогает. Рука с утра тянулась в инстаграм, а телефон такой "не фиг! Иди спи!" Пришлось идти.
5. Зарядку тоже не делал, но на голове постоял. Благо пока соплей нет)))

#1778 2019-09-28 11:16:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

говорил аффимации,

Утренний, а скажи мне, оно помогает? рукожоп когда-то ещё в младые годы пробовал технику от бессонницы в ритме "правая рука тёплая и тяжёлая... организм засыпает"... Но аффимации... прямо интересно, как оно работает, потому что у меня не работает вот это вот всё.

#1779 2019-09-28 11:20:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

говорил аффимации,

Утренний, а скажи мне, оно помогает? рукожоп когда-то ещё в младые годы пробовал технику от бессонницы в ритме "правая рука тёплая и тяжёлая... организм засыпает"... Но аффимации... прямо интересно, как оно работает, потому что у меня не работает вот это вот всё.

Понятия не имею) Я всего неделю пробую и хочу посмотреть, изменится ли что-то. В книге было написано, что работает, поэтому я решился на эксперимент.

#1780 2019-09-28 11:23:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

поэтому я решился на эксперимент.

доложи нам потом о результатаХ, пожалуйста.

#1781 2019-09-28 12:28:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

доложи нам потом о результатаХ, пожалуйста.

Я постараюсь))) В любом случае, процесс будет фиксироваться здесь

#1782 2019-09-28 16:05:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп сам себе злобный Буратино, какого то ляда начистил сразу овощей на три порции заготовок и почти упал без сил возле плиты. Что мешало то на два дня это разбить? А лень! Решил что проще за раз провернуть все. Теперь мыть плиту и кухню, расрасить. Забил на беговую, но сделал половинку 26/53.

Отредактировано (2019-09-28 16:06:11)

#1783 2019-09-28 17:15:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр тоже заебалась до полусмерти. Хотя причина не так уважительна, конечно. Три дня таскала туда-сюда ветки яблони и вяза, которые пилят во дворах коммунальщики, ножовкой отчекрыживала себе удобные палочки для будущих поделок. Вчера работала, сегодня работала. Сейчас чувствую себя папой Карло.

#1784 2019-09-29 12:02:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с утром пытается как-то восстановиться от болезни, поэтому утро сегодня не делал вообще  :facepalm:
Но зато начал вместе с английским и испанским учить еще и китайский  :facepalm: Пришлось поставить на комп испанскую и китайскую клавиатуру, и это боль...
Читаю книгу "Пиши - сокращай", и мне пока нравится. Пробую применять описанные правила в переписке, прогоняю свои ответы через glvrd.ru, думаю, можно будет и текст книги прогнать, если я ее когда-нибудь допишу.

#1785 2019-09-29 22:52:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик ездил на "фазенду": посадил нарциссы, мама привезла укорененных лиан для забора, посадил их, немного выстриг терновника с наружной стороны забора, по мелочи помогал мужу. Потом вместе смотрели закат - они там шикарные яркие цветные (золотисто-оранжевые, красно-фиолетовые), в городе такие редкость.
Завтра все возвращается в обычный график: школа/садик/работа/допы младших. Старшой на два дня на регату. И его позвали в краевую сборную - через неделю тренировки и "телепортация" на соревнования.

Отредактировано (2019-09-29 22:59:35)

#1786 2019-09-30 02:14:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний анон почти вернулся в строй и принес отчет))

День 9
1. Проснулся без проблем в 4 утра. Видимо, отоспался за выхи
2. Проделал ЧУ. По поводу аффимаций: в книге высказывается мысль, что если много раз повторять человеку какую-то мысль, то человек в это рано или поздно поверит, а вера творит чудеса. Ну... пока как-то никак)))
Попробовал медитацию для детей. Поржал от души. Я представлял себя "морем, которое волнуется в такт дыханию" и трогал себя за животик. Милота с утра
3. На тренировку не поехал, так как я весь в соплях и боюсь, что сдохну раньше, чем мне полегчает. Да и сердечко жалко.
4. С китайским прям тяжело. Нет у меня слуха, поэтому я и иероглифы плохо запоминаю, и на слух не могу  правильно воспроизвести все эти тональности. Гспд... да я даже в ни хао ошибся. Спасибо носителям, которые поправляют меня.

#1787 2019-09-30 09:41:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп попытался понять чем он занимается весь день. :facepalm:

Скрытый текст

Аноны, это ж жесть какая-то. Это... слов нет у меня. Бесцельное прожигание лучших лет, самое ужасное - что Рукожопа всё устраивает, но есть ощущение что надо как-то бежать и что-то расрасить.

#1788 2019-09-30 09:42:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

С китайским прям тяжело.

А чего не корейский? Он опционально легче. :chearleader:

#1789 2019-09-30 09:46:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А чего не корейский? Он опционально легче.

Потому что на сайте, где я учу язык, нет корейского))) Ну и потому что он стоял сразу за английским по списку  :facepalm:

#1790 2019-09-30 11:48:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего не корейский? Он опционально легче.

Потому что на сайте, где я учу язык, нет корейского))) Ну и потому что он стоял сразу за английским по списку  :facepalm:

Анон, ты не ищешь лёгких путей. =D На самом деле китайский действительно с их тональностью - жопа. Хуже только тайский, где они сжирают половину гласных :facepalm: Рукожоп как раз переводит китайское мыло с английского на пару с китаистом. Иногда плачем вдвоём от транскрибирования с китайского на английский ( не отличить имя от слова).

Отредактировано (2019-09-30 11:59:22)

#1791 2019-09-30 12:00:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон, ты не ищешь лёгких путей.  На самом деле китайский действительно с их тональностью - жопа. Хуже только тайский, где они сжирают половину гласных  Рукожоп как раз переводит китайское мыло с английского на пару с китаистом. Иногда плачем вдвоём от транскрибирования с китайского на английский.

да я уже понял, что встрял)))
Но вроде я как-то вклинился в эти их иероглифы и начал их более-менее разбирать, а вот произношение...

#1792 2019-09-30 12:05:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сорри, меня не хватает на активное участие в треде, но вот это не могла пропустить.

Анон пишет:

Бесцельное прожигание лучших лет, самое ужасное - что Рукожопа всё устраивает, но есть ощущение что надо как-то бежать и что-то расрасить.

Рукожоп, я на смежную тему последние два дня активно думаю - про это ощущение, что надо расрасить. Прочитала книжку про contentment, мне прямо сдвинуло что-то в голове это. Знаешь, есть эта популярная тема с журналом благодарности - вот у меня с этим туго, как-то вроде и записываешь, а эффекта никакого, и как-то даже злость берет, что типа вот сколько всего, за что можно быть благодарной, а я, сцуко, все равно не свечусь от счастья и благодати. А тут слегка слово другое, немножко другой подход - и вуаля. Мож, тебе тоже пригодится. Книжка Бабауты, про которого я тут выше писала, но в общем, один из ключевых моментов в том, что у нас зачастую есть идеи/фантазии о том, какой наша жизнь должна быть, и какими должны быть мы. И разница между имеющимся и вот этим нафантазированным склонно отравлять жизнь, потому что имеющееся может быть прекрасно само по себе, а нафантазированное нереалистично, но мы бежим и не видим. И если учиться отпускать эти фантазии и прекращать сравнивать, то можно научиться быть удовлетворенными имеющейся жизнью, а самосовершенствованием заниматься не из посыла "я недотягиваю - вот щас как улучшу себя и дотяну", а из посыла "мне интересна деятельность/я хочу помогать людям/мне доставляет удовольствие научиться этому, пойду поделаю". Я хз, может, только мне оно так зашло из-за личностей моих тараканов, но вот. Вдруг пригодится. =)

капибара

Отредактировано (2019-09-30 12:05:13)

#1793 2019-09-30 12:10:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, тут вот вопрос скорее в том, что Рукожоп вполне доволен всем и этим наслаждается, но мешает чувство - что как же так можно то, наслаждаться этим? Где высокие устремления и саморазвитие? Где желание эволюционировать и расрасить на благо и во имя? и вот это чувство, которое мешает - оно очень даже отравляет удовольствие. Чувство вины что ли, я не знаю как это сформулировать. :wall: Надо срочно что-то делать, куда-то бежать, может, это такой откат после лета с маман в одном жизненном пространстве? Мне нравится заниматься в принципе проектами, это для себя в первую очередь, потом уже бонусом для остальных при этом благодарности и не жду.

Отредактировано (2019-09-30 12:11:50)

#1794 2019-09-30 12:13:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Но вроде я как-то вклинился в эти их иероглифы и начал их более-менее разбирать, а вот произношение...

у Рукожопа так с английским... Произношение -жопаболь.

#1795 2019-09-30 12:54:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

у Рукожопа так с английским... Произношение -жопаболь.

обнимемся же)))

#1796 2019-09-30 14:32:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

обнимемся же)))

Рукожоп обнял анона и своего китаиста. :lol:

#1797 2019-09-30 23:27:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Капибара, тут вот вопрос скорее в том, что Рукожоп вполне доволен всем и этим наслаждается, но мешает чувство - что как же так можно то, наслаждаться этим? Где высокие устремления и саморазвитие? Где желание эволюционировать и расрасить на благо и во имя? и вот это чувство, которое мешает - оно очень даже отравляет удовольствие.

Так книжка как раз про то, как убрать это чувство и начать наслаждаться - т.е. ты уже впереди, только убрать чувство осталось. Сорри, если я непонятно выражаюсь.)

#1798 2019-10-01 02:37:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний анон с отчетом
День 9
1. ПОМЕНЯЛ ПАСПОРТ!!! Я прошел этот квест всего лишь за день  :rainbow:
2. Лег спать в полдевятого. И даже уснул (правда, за день анон прошел 13,66 км по городу)
3. Отказался от молочки. Пока на 30 дней, посмотрим, что будет
4. Выполнил утро, правда, решил чтение все-таки вычеркнуть и перенести на день.

#1799 2019-10-01 06:55:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Капибара, тут вот вопрос скорее в том, что Рукожоп вполне доволен всем и этим наслаждается, но мешает чувство - что как же так можно то, наслаждаться этим? Где высокие устремления и саморазвитие? Где желание эволюционировать и расрасить на благо и во имя? и вот это чувство, которое мешает - оно очень даже отравляет удовольствие.

Так книжка как раз про то, как убрать это чувство и начать наслаждаться - т.е. ты уже впереди, только убрать чувство осталось. Сорри, если я непонятно выражаюсь.)

Тогда очень нужная книжка, где припасть?))

#1800 2019-10-01 06:55:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний, а от молочки почему отказался? Рукожоп вчера Лег спать в 22 по Москве и спал до полседьмого. Не выспался. Воды нет, отопления нет.

Отредактировано (2019-10-01 06:56:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума