Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1751 2019-09-25 05:03:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, держись, раз не получается переехать - перевози мастерскую. И чтоб у мужа все срослось с заказом!

#1752 2019-09-25 05:12:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Наполеон спал по 4 часа в сутки, Гитлер 4 часа (плюс иногда час днем), Ленин 3-4. Первый и последний в этой троице шизофреники, про Гитлера - не знаю.

Там еще Леонардо по 4 часа спал. Хотя про него тоже говорят всякое...

Анн с утром пришел позитивный и с отчетом.
День 4.
1. Лег вчера в 20:30, наверное, поэтому все и сложилось. Замотивировал себя выспаться. И что примечательно, выспался.
2. Не извращался с изменением плана утра, а сделал тупо все по 10 минут. И ви таки знаете, шо? Это было самое мудрое мое решение за прошедшую неделю! Реально по 10 минут на каждый этап - то, что доктор прописал. Все прошло так, словно я годами практикую этот метод.
Или тупо выспался.
3. На тренировке анон жег и пепелил. Ебашил комплекс с подтягиваниями и стойками на руках так, словно он не полноватая девочка, а вполне себе качок. И бегал. Бегал так, словно бег - мое любимое занятие (хотя раньше я стометровку секунд за 20 проползал). Все дело в новом рашике.
Или тупо выспался.

P.S. анон обратил внимание на то, что в течение дня такое утро реально меняет поведение. Т.е. я стал лучше концентрироваться, меня меньше тянет листать ленту инсты, я меньше прокрастинирую. Как будто организм решил, что если уж один хрен день пропал/, то стоит его отработать по-полной...
И медитация. Я всегда считал, что это прям не мое. Но с каждым разом мне все проще и проще выполнять указания. Думаю, через недельку попробую медитировать без голоса.

Всем удачного и продуктивного дня, аноны. Пусть ваша гепардистость поразит всех   :chearleader:

#1753 2019-09-25 05:29:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Очень круто, анон-с-утром, ты прям заряд позитива в тред приносишь. :-)

Ты меня вдохновил, я почитала саммари по этому магическому утру и тоже попробую нечто подобное. Попробую попробовать, точнее. Завтра посмотрим, получится ли хотя бы встать в пять, а не остаться лежать в кроватке.

капибара

#1754 2019-09-25 05:45:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Очень круто, анон-с-утром, ты прям заряд позитива в тред приносишь. :-)

Ты меня вдохновил, я почитала саммари по этому магическому утру и тоже попробую нечто подобное. Попробую попробовать, точнее. Завтра посмотрим, получится ли хотя бы встать в пять, а не остаться лежать в кроватке.

капибара

нести в этот мир позитив является одной из моих задач)))

Но книгу я бы не советовал. То есть, ее можно прочитать, но надо быть готовым к тому, что  ее писал мотивационный тренер из США, поэтому там довольно много воды и рекламы. Так что полезную инфу пришлось выцеплять.
И я бы реально советовал поотвечать на вопросы, которые они задают в плане подготовки к 30дневному рывку. Мне прям многое про себя стало ясно, о чем я и не подозревал

#1755 2019-09-25 06:06:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утренний анон, ты нереально крут! Мы тобой гордимся! Рукожоп ни хрена выспался, потому что какого то хера снова решил просыпаться в четыре утра. Вчера муж решил заняться воспитанием дитачки, рукожоп был в таком напряге по этому поводу, что даже набухаться не смог. Залезаю на беговую и потом дробать проект.

#1756 2019-09-25 06:28:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Утренний анон, ты нереально крут! Мы тобой гордимся! Рукожоп ни хрена выспался, потому что какого то хера снова решил просыпаться в четыре утра. Вчера муж решил заняться воспитанием дитачки, рукожоп был в таком напряге по этому поводу, что даже набухаться не смог. Залезаю на беговую и потом дробать проект.

спасибо, анончик!
Хм... я пропустил, видимо, предыдущие сообщения, но что тебя напрягает в воспитании мужем дитачки? Я просто очень сильно против "набухаться" способа расслабления, прости)

#1757 2019-09-25 06:28:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

а мама-столяр который день подряд пилит деревяшки и сливает туда внутреннюю агрессию по поводу отстранения дочи из садика и отсутствия работы  :chearleader:
сегодня буду пеньки делать.
сон, кстати, налаживается. Ложусь около десяти-одиннадцати, если так и дальше пойдет, поди начну высыпаться.

Отредактировано (2019-09-25 06:29:34)

#1758 2019-09-25 06:34:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

воспитании мужем дитачки

Внезапность))) у нас папа праздник, так то, и тут такое.

#1759 2019-09-25 06:39:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Внезапность))) у нас папа праздник, так то, и тут такое.

ну он же ничего плохого не делает. Наносит пользу и причиняет вред) Радоваться надо, а не напрягаться, кмк)

#1760 2019-09-25 06:49:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапность))) у нас папа праздник, так то, и тут такое.

ну он же ничего плохого не делает. Наносит пользу и причиняет вред) Радоваться надо, а не напрягаться, кмк)

Рукожоп просто плохо привыкает к новому, надо время на смирение ))) Надеюсь, это была разовая акция, хотя впереди ведь пубертат... Ох.

#1761 2019-09-25 06:49:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

АПД:
договорилась с няней, что завтра придет. И что же? У нее болеет внук, она сидит дома. Пройдите, мама-столяр, нахуй, пожалуйста. БЛЯ.

#1762 2019-09-25 06:54:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

АПД:
договорилась с няней, что завтра придет. И что же? У нее болеет внук, она сидит дома. Пройдите, мама-столяр, нахуй, пожалуйста. БЛЯ.

Как я тебя понимаю... Но больше всего бесит меня иное: мы будем сидеть с ребенком, выходи на работу, да никаких проблем, по первому зову! И я такая: эй, бабули, на час мне к врачу, кто готов грудью на амбразуру? Эх... Но зато как красиво песни в уши поют насчёт готовности-загляденье!  :wall: Отпахал три км на беговой, сдал дитачку в шарагу и сажусь долбаться с проектом. Надо к НГ как то слить хоть один из двух. Два просто нереально.
Вообще на фоне здоровой злости Рукожоп начинает расрасить вполне себе так впечатляюще, сказывается привычка сублимировать злость в работу. Но по жизни-то я тихий и спокойный, ленивый человечек, не могу же я всё время злиться. :hmm:

Отредактировано (2019-09-25 09:28:56)

#1763 2019-09-25 11:43:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Но книгу я бы не советовал.

ага, я уже сама поняла по отзывам и паре бесплатно выложенных страниц в сети, что там будет вода водяцкая и сектантские повторения одного и того же на сто ладов. =) Мне вполне хватило описания вот здесь: https://niklasgoeke.com/the-miracle-morning/
а что за вопросы? мне такого не попадалось...

#1764 2019-09-25 12:07:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Но книгу я бы не советовал.

ага, я уже сама поняла по отзывам и паре бесплатно выложенных страниц в сети, что там будет вода водяцкая и сектантские повторения одного и того же на сто ладов. =) Мне вполне хватило описания вот здесь: https://niklasgoeke.com/the-miracle-morning/
а что за вопросы? мне такого не попадалось...

я не из дома, давай я тебе утром завтра скину ссылку. Там типа список предварительных вопросов, чтобы определиться с целями и намерениями. Ну типа "Перечислите свои страхи, которые мешают тебе достичь цели" и т.д. Они типовые, но я их радостно всегда пропускал, а тут решил ответить. И был несколько удивлен результату

Отредактировано (2019-09-25 12:07:37)

#1765 2019-09-25 22:46:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с утром, ты -крут! И однозначно мотиватор для всех нас. Нытик задумался, может он неправильно начинает утро. Но и спать по 4 часа больше не готов. Так что пока и это откладывается.
Заболела средняя, а завтра планетарий после школы. Она расстроилась.
В остальном, все по старому - работа/школа/садик/не сдохнуть.

#1766 2019-09-25 22:56:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп оставил дитачку с соплями дома, перевел одну часть проекта, нажрался вредной дряни и нервно дёргает глазом, маман вернулась в город.

#1767 2019-09-26 01:55:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон с утром, ты -крут! И однозначно мотиватор для всех нас. Нытик задумался, может он неправильно начинает утро. Но и спать по 4 часа больше не готов. Так что пока и это откладывается.

:iloveyou: Спасибо))) На самом деле, ваша поддержка мотивирует меня больше, чем я вас))) А то прям неловко бросать все это, когда тебя так хвалят  ;D  Вот зачем нужна была отчетность!

Анон пишет:

а что за вопросы? мне такого не попадалось...

Ссылка на вопросы, как обещал https://www.mann-ivanov-ferber.ru/asset … 30-new.pdf

Анон с утром пришел отчитаться.
День 5
1. Вчера ходил с бывшими коллегами в бар, пришел домой только в 23:00, поэтому спал реально 4 часа. И я понял, как это работает! Если в принципе высыпаться, то один раз поспать 4 часа реально не проблема. Надо что-то сделать и сегодня лечь спать часов в 21:00. Как-нибудь...
2. Пилил утро по программе, тут без сюрпризов. Единственное, боюсь, что когда это станет рутиной, я решу, что мне скучно и забью болт.
3. Почистил ленту инстача. Убрал оттуда всяких певцов/актеров/магазины. Оставил только визуальный контент типа Эрмитажа, Лувра и художников. Я пока не в силах отказать себе в эстетическом удовлетворении. Нашел страничку с бесполезными фактами и подписался  :facepalm:
4. Работал работу, гулял, дали денег (я немного не ожидал)
5. Начитался книг по писательству и решил, что мне надо заполнить бюджет времени, составить план и все-таки попробовать написать книгу-книгу. Ибо идея живет во мне уже года три, но наружу не выходит.
6. Тренил как боженька. Так-то я не люблю бегать и подтягиваться, а тут прям пошло. Я летал по залу, обгоняя всех, подтягивался на слабой резинке, отжимался в стойке на руках без киппинга... Сам в шоке.
Короче, я не знаю, является ли это все влиянием "Магии утра", но вдруг стало как-то хорошо и многое пошло проще.

#1768 2019-09-26 02:26:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ссылка на вопросы, как обещал https://www.mann-ivanov-ferber.ru/asset … 30-new.pdf

Спасибо, анонче, вечером заценю. :-)

Со своей стороны могу сказать, что один фиг проснулась в 4:58 без будильника, так что попробовала пустить время в дело. Получилось неплохо, дописала один долг по ролевочке. Вот только у меня получается, что пока я сделаю душ-медитация-помахать руками/ногами, у меня полчаса проходит, и осталось 20 минут на все про все, так что особо не разбежишься.

#1769 2019-09-26 02:54:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вот только у меня получается, что пока я сделаю душ-медитация-помахать руками/ногами, у меня полчаса проходит, и осталось 20 минут на все про все, так что особо не разбежишься.

Как я понимаю, суть не в том, чтобы сделать все с утра, а в том, чтобы разогнать организм и настроиться на работу в течение дня.

#1770 2019-09-26 03:36:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, вся эта тема с утрами напомнила мне о классном дядьке, которого я лет десять назад нашла, и раз в несколько лет вспоминаю и иду опять вдохновляться. :-) Если не знакомы, то вот https://zenhabits.net/

Капибара свои ранние утра в свое время делала как раз с подачи Лео Бабауты. Как бонус, он многодетный отец из изначально небогатых, в его постах до книжки там местами вообще чуть ли не нищета была по его словам, т.е. все вот это вот про выделить себе время на работу и хобби в более реалистичных условиях протекает, чем большинство мотивирующих книг.

#1771 2019-09-26 12:57:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Капибара свои ранние утра в свое время делала как раз с подачи Лео Бабауты. Как бонус, он многодетный отец из изначально небогатых, в его постах до книжки там местами вообще чуть ли не нищета была по его словам, т.е. все вот это вот про выделить себе время на работу и хобби в более реалистичных условиях протекает, чем большинство мотивирующих книг.

о, я его знаю! Только вот меня он не торкал... то ли в стиле проблема, то ли еще в чем, хз. Видимо, каждому свое заходит)

Анон с утром

#1772 2019-09-26 23:13:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик впервые за крайние годы реально захотел чего-то нового. И это не отпуск, и не переезд, не плитка/обои/ванны/заборы. Нытик захотел научиться играть на фортепиано. Крайний месяц катаюсь под Really Slow Motion, Florian Christl и т.п., они меня не бесят даже в пробке, можно сидеть и наслаждаться музыкой, без попыток полезть в интернет и позывов вломить хАмам. Так вот сегодня нытик ехал в строительный гипер и осознал, что "выбирает" звуки фортепиано и представляет как играет. Вот правда, аноны, нытик реально обрадовался, будто вдохнул свежего воздуха. У многих есть хобби для души, так почему бы и мне не попробовать.
Впрочем это мне не помешало захотеть обои )) Но теперь "материальность" обоев не тянет нытика в психоз.
Сегодня был последний день интенсива, полностью выполнены два изделия, осталось одно - надо как-то победить до 30го. Те, что есть - преподаватель хвалила и исполнение, и подбор материалов. 
И вчера отправила фото после монтажа изделия дизайнеру, которая проектировала, та выложила у себя в инстаграме с благоданостью (нытик не знал); через час другой архитектор, с которым знакомы больше 10 лет, присылает скрин и по доброму ругает, что все никак не заведу рабочую страницы. Так скорость распространения отзыва достигла скорости проезда от объекта до мастерской.
Вдохновляет.
Нытик почувствовал себя живым не от физической боли или страха, а от желания учиться и "творить".

Пс: средняя тоже болеет, сопли рекой; сидит дома; завтра один монтаж и сдача одного объекта - перенести не вариант, повезу к маме моей.

Отредактировано (2019-09-26 23:18:36)

#1773 2019-09-27 05:10:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с утром
День 6
1. Лег спать в 21:00, поэтому даже выспался. Короче, тема про "спать по 4 часа в день" - это речь шла об одноразовой акции. Я вам говорю.
2. Сделал утро. Но не удержался, залез на 15 минут в инсту, поэтому утро делал по сокращенной программе. Поставил на телефон приложение, блокирующее соцсети по времени.
3. Заполнил бюджет времени (мне мало 24 часов на все!!!!), подбил финансы.
4. Сделал фото на паспорт, мб в понедельник наконец-то отдам документы на замену
5. Сегодня на тренировке халявил. Опять были долбанные рывки и оверхэды, а последние я не могу делать с весом больше 25 кг - у меня плечи выпадают. Так что... даже не вспотел)
6. Работал аки боженька. Сделал всю свою работу, научил sqlить коллегу (поправил код и рассказал, где и почему так надо делать), помог разгребать говны другому коллеге.
7. Купил винца и фруктов, сделал на вечер сангрию (как-то очень хочется домой, когда знаешь, что она ждет тебя в холодильнике)
8 ПЯТНИЦА!!!!  :rainbow:

#1774 2019-09-27 08:01:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп по третьему кругу гоняет сопли, сидит без голоса, развлекает дитачку учебой дома. БеговаЯ заходит на ура, с проектами просто глухо. Пока 26/53 и 91/100+. Пойду в лес и пусть меня там волки сожрут, дуру неадекватную. (с) Зачем я вообще этим занимаюсь?  Нытичек, хорошо если появится хобби для души и творчества. Утренний анон, ты заряд позитива! А! Ещё завел ежедневник. Какая то куча дел на выезде.

Отредактировано (2019-09-27 17:26:13)

#1775 2019-09-27 21:04:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Зачем я вообще этим занимаюсь?

Чтобы такие как нытик смотрели "иностранческие" сериалы.
У Нытика прогресс: человек, который пытался залезть на голову, назваться высоким и погонять, был послан в дальнее путешествие. Собственно прогресс заключается в том, что нытик не позволил сесть на голову и защитил свои интересы. Неоднократно этот человек гадил, нытик молчал, но сегодня план был перевыполнен.
Нытик упахался, план выполняется - в день сдаем по одному заказу. Завтра еще работаем, в воскресенье - нарциссы и электрик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума