Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#151 2019-01-28 18:22:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп решил что надо как-то увеличить физнагрузку и выдвинулся в сторону 30-дневного курса ДМ (когда-то начинал), перечитал аннотацию, вздрогнул и много думал.

Скрытый текст

#152 2019-01-28 20:14:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А кто-нибудь пользуется повязкой на глаза? Она не мешает?

Я уже без нее спать не могу. Даже если темно, нужно еще ощущение маски на лице))
Лучше только покупать с подушечками под глаза, Имхо. Например, daydream фирма. Я ими лет 10 уже пользуюсь.
А сейчас мне подарили вообще какую-то суперскую, там мягкая прокладка не только в районе переносицы но по всему контуру.

#153 2019-01-28 20:34:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны владельцы трекера, какой присоветуете купить?

#154 2019-01-28 21:21:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны владельцы трекера, какой присоветуете купить?

Я год проходил с китайским ноунейм-браслетом, убедился, что мне концепция заходит, и купил себе фитбит.
Они, кстати, не прошло и сотни лет, как выпустили водонепроницаемый с экраном фитбит чардж 3 - если тебе актуален бассейн. Но мне ещё нужен 1) шагомер и напоминалка, чтобы я не ленился, и 2) вибробудильник, чтобы поберечь партнера с другим режимом дня.
Если ты не такой эстет-идиот, как я, можно взять любой хорошо себя зарекомендовавший фитнес-браслет от китайских друзей - тот же mi band, например.

#155 2019-01-28 21:37:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я пользуюсь маской. Летом прикупила себе самую дешевую за 200 рэ в Читай-городе, потому что вообще спать невозможно было: в четыре утра восход и солнце прямо в морду, до четырех утра родные полуночничают. До сих пор нарадоваться не могу.

#156 2019-01-28 21:44:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-31 мрачно приполз. Восхитился всеми анонами по отдельности и толпой - так держать! :chearleader:

Скрытый текст

#157 2019-01-28 21:52:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, не падай духом.
Пей чай, рассылай резюме. Работа твоей мечты где-то ждет тебя!

У меня коллега ушла в никуда в середине ноября. В январе вышла в понтовое место где-то в Москва-сити. Так что все норм!

#158 2019-01-28 23:02:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

С вами снова анон-ворона. Были пиздецовые выходные, но сейчас все вроде как чуток устаканилось, и я ожил. Пусть сегодня будет день 3, раз уж так получилось.
Цели значились такие:

Скрытый текст

Отчет за день 3
1. Перевод начат. Это все, что я могу о нем сказать, т.к. сделано очень мало.
2. Составил перечень того, что хочу прочитать. Взялся за Пратчетта, прикинул количество написанных сэром книг, возрадовался.
3. По пункту три буду отчитываться на следующий день, но уже сейчас вижу, что до 23 лечь не успею(

Всем котиков и поддержки в этом треде))) Рукожоп, если у тебя еще есть желание выдавать волшебные пендели для ускорения перевода, то я за.

ворона

#159 2019-01-29 00:09:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

День 6/100

  • Эпически протупил выходные. То есть не сделал из запланированного ничего, кроме немецкого к курсам. Сегодня выяснилось, что занятия не будет, но сам факт душу всё равно греет.

  • Сегодня сделал много всего рабочего, кроме по-прежнему самого большого и нужного. Смирился с тем, что буду писать в командировке на коленке в последнюю ночь.

  • Пришел домой и вместо немецкого отмыл ванну и кухню. Видимо, всё ещё не приходя в сознание. Заняло 40 минут, при том, что откладывал я это недели две, не меньше.

Но я вообще замечаю, что откладываю я больше, чем делаю. В последнее время так себя и уговариваю: помнишь, дорогой внутренний ленивец, мы это уже проходили, это делается намного быстрее, чем ты думаешь. Пока помогает.
На этой неделе:

  • очень нужно разобрать рабочий стол и диван, потому что у меня тенденция разводить рабочие завалы на любых горизонтальных поверхностях, и, например, раскраска лежит там, где не надо, с января, а лаки - вообще с декабря. Это тоже из списка дел, которые я успешно откладываю уже три недели. Ха.

  • надо добить лекции FutureLearn, потому что потом командировка, потом адочек, а это не бесконечная курсера, на них доступ закроется в середине февраля.

Анон-дигиталис

#160 2019-01-29 03:18:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов
День 6
1. 4 помидорки на работе. Кажется, это мой максимум, потому что после обеда начинаются всякие собрания/митинги/обучения. Да и я начинаю тупить и сильно отвлекаться.
2. Курсы - неть. Умотался вчера на работе по самое небалуй. Вспомнил, что анон-девочка, и пошел шопиться. Оставил в читай-городе 2500 и довольный поехал домой спать.
3. Ни секундочки Вк. Горд собой
4. Внезапнэ перевел запланированный объем за полчаса всего. Немного подкорректировал с помощью гугл-транслейта, но вообще... надо отдать этот текст человеку, знающему англ.

А еще анон НАКОНЕЦ-ТО разобрался с новой программой на работе. Там совсем другая логика, чем в старой, поэтому анон долго тупил. Нарисовал в итоге себе схемку и ПОНЯЛ. Гспд... надо было сразу так сделать)))

#161 2019-01-29 07:40:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны с масками для лица, а маска не сползает, когда вы во сне крутитесь?
Я почти всю ночь с боку на бок, да еще и на животе. Боюсь, как бы маска не сползала каждый раз. Ее поправлять - весь сон к черту.

#162 2019-01-29 07:42:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Понедельник (28012019)
Сон. Опять смог поспать только с 9 вечера до 12 ночи. После работы спал днем (хотя выпил и кофе, и матэ). Но все равно от дневного сна разболелась голова. Весь день разбитый, делать ничего не хочется, да и сил особо нет. Шатался из угла в угол как дурак((
Посуда. Вымыл все вчера, тут я молодец. На сегодняшнюю забил.
Физкультура. Обнаруженный лайфхак с кофе и зарядкой работает - кофе не сбежал, печка чистая, зарядка сделана. Думал сходить на групповое занятие по стретченгу и побегать на дорожке, но плечо все еще ноет (не так сильно, слава богу), так что не пошел.
Общение. По нулям.
Работа и самообразование. По нулям.
анон-котик

Отредактировано (2019-01-29 07:43:10)

#163 2019-01-29 08:03:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отчёт за вчера
Сон: попробовал проветривать, отключить гаджеты и включить белый шум. Расслабилась, но всё равно не спала. Это ОК, я в воскресенье поздно встала, ничего напряжного не делала и нервничала перед первым учебным днём.
Программирование: 2,5 часа самостоятельного изучения + прослушивание лекций, на которых я параллельно делала свои задания, так что точно время не посчитаю.

upd. Анон-оленёнок это был

Отредактировано (2019-01-29 12:03:19)

#164 2019-01-29 09:12:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп вчера снова так устал от всех свершений, что в 22 часа вырубился без колес и бухла.
Котик, ты общение какое вообще в принципе рассматриваешь необходимым?
31 , Рассылай резюме! Рукожоп как-то год искал работу (работая на старом месте), в итоге нашёл и трубил до декрета ударно. Главное, не опускай руки, мы в тебя верим!
Анон с трекером, ми бэнд- это сяомишный? Вчера выбрал и заказал себе маску для сна на али (прогресс). Понимаю, что с фазами сна у меня вроде и норм (сны снятся красочные и подробные, в глубокую фазу погружаюсь), но для полноценного сна мне минимум 8 часов надо, так уж устроен организм, а кто ж даст мне эти 8 часов... А фаз дб пять как я понял, в общем, буду думать насчёт трекера, чтобы уж точно знать, спасибо!
Ворона, я тебя понимаю в плане прокрастинации перевода, ну пусть вылежится, чего там =D А с другой стороны, оно же так красиво будет, когда всё выстроится должным образом и любимый отп засияет новыми гранями! Мир (АОЗ и фикбука) узрит новый шедевр! :love: Поставь себе задачу: 10 предложений в день и колупай потихоньку :comfort:
Рукожоп открыл свой проект - посмотрел на выверты сознания ансабера (одарённый с китайского шпарит дословно), попытался уложить в хронометраж и кадровку, долго плакал и превозмогал, подбирая подходящие идиомы, но закрыл и забыл на сегодня. Может надо было впилиться в нотабеноид и не париться.
1.0
2.0
3.0
4.2.5 км - без одышки. Поясница вроде даже позволила встать с дивана в два приёма, а не в три. Значит, организм медленно, но приспосабливается. На курс ДМ ещё не созрел.

Отредактировано (2019-01-29 10:44:09)

#165 2019-01-29 09:38:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп

Скрытый текст

апд.

На курс ДМ ещё не созрел.

меня одно описание в ужас привело  :creepy:

Отредактировано (2019-01-29 09:39:24)

#166 2019-01-29 09:44:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, тренируйся на нас (я про общение) :friends:
Рукожоп начинал курс ДМ, потом как-то плавно забил, осознав собственный тюфякизм и лень, но надо попробовать превозмочь.

#167 2019-01-29 10:00:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Котик, тренируйся на нас (я про общение) :friends:
Рукожоп начинал курс ДМ, потом как-то плавно забил, осознав собственный тюфякизм и лень, но надо попробовать превозмочь.

Мне вообще в силу опыта очень тяжело любой контакт дается, но буду пытаться)
А вот это ДМ на сердце нормально влияет? Судя по описанию, там надо быть дофига здоровым, чтобы такие нагрузки выдерживать.

#168 2019-01-29 10:05:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Там наращиваешь постепенно, можно в своем темпе пыхтеть пару недель, но главное - не стоять на месте и хотя бы изображать ходьбу. У нее ещё есть курс йоги, вот там реально для геркулесов =D  Рукожоп прошёл первый уровень за месяц и понял что лень  одержала победу, хотя результат стал виден уже через две недели.

#169 2019-01-29 10:13:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А вот это ДМ на сердце нормально влияет? Судя по описанию, там надо быть дофига здоровым, чтобы такие нагрузки выдерживать.

Анон-Конюхов так глянул краем глаза. Оно еще и на суставы так нехило повлияет.
Но я присоединюсь к анону и попрыгаю в выхи)) Как раз будет холодно, и на треню я не поеду.

#170 2019-01-29 11:24:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пришёл с отчетом анон-42.
28.01.19

Лёгла в 23:10.
Прям вот следила за собой весь вечер: когда же я начну прокрастинировать вместо того, чтобы готовиться ко сну? В итоге без десяти одиннадцать поймала себя на том, что обязательно надо прочесть хотя бы пару страничек романа, а то как же там герои без меня.

Проснулась в 6:40 по будильнику, из койки выползла в 7:05. Ну, на 20 минут раньше, чем вчера.

#171 2019-01-29 21:03:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вторник (29012019)
Сон. С понедельника на вторник спал с девяти до половины пятого утра, прогресс, хоть человеком с утра себя почувствовал за столько времени. Что сделал для этого: пару часов втыкал в зажженные свечи и думал о всяком - не электрический свет и типа медитация. Поел за четыре часа до сна, выпил чай стоп-стресс из Кантаты, вырубил комп за два часа, отложил телефон на стол, а не рядом с подушкой (хотя прямо перед сном не удержался и все же прочел новую главу в фике), и лег головой спать в другую сторону.
Посуда. Вчера больной шатался весь день и ничего не сделал. Сегодня вечером все вымыл.
Физкультура. Лайфхак на кухне работает. Плюс 1 час на беговой дорожке.
Работа и самообразование. Вчера пришла зп - 15.000. Много думал. Мысли крутятся вокруг вроде бы толкового решения - пройти курсы и прокачиваться 24/7, пока не поздно. Но неуверенность все рушит(( Да еще сомнения, что лучше - курсы или в универ опять поступать. Ну и вишенкой - уже несколько лет ничего не интересно, в какую сферу подаваться для смены деятельности, хз. Я уже в таком состоянии, что за бы все взялся, лишь бы доход был нормальный и дело востребованное, но неуверенность все рушит(2). Просто страшно, что опять ничего не выйдет, как не вышло после первого образования, в голове сумбур, за что браться не понятно, посоветоваться не с кем, возраст не маленький, в трудовой куча записей, аырр!
Из бонусов:
- Разобрал наконец-то пакет с грецкими орехами. Почистил и отнес синицам и воронам в парк.
- Съездил в Леруа Мерлен за блэкаут-тканью на окно. 4,5 часа на дорогу - искренне надеюсь, что буду спать, как убитый.
- Купил домашние тапочки. Еще на Новый год себе хотел, и вот свершилось. Хотел няшные, но таких не было, пришлось взять обычные((
- Заказал справку в стоматологии на возврат налога. Завтра надо выпинать себя на другой конец города за ней.
- Купил масло после душа для сна джонсон беби (заодно и лавандовое масло, сделаю аромалампу). Надо слезать с таблеток!
- Пришил к блэкаут-шторе крючки и повесил.
- Вымыл уличную обувь, убрал в шкаф (а то вечно бросаю возле входа и с нее сыпется всякая дрянь с улицы)
- Наконец-то постирал вещи (машинку ставить некуда, так что все ручками. Плечо отваливается  :hanged:
Желаю всем в этом треде крепкого продолжительного сна без таблеток :)
анон-котик

Отредактировано (2019-01-29 21:04:50)

#172 2019-01-29 21:11:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, ты сегодня просто огонь! :love: столько всего сделал! Рукожоп по хорошему тебе завидует и гордится тобой! Ибо собой гордиться сегодня нечем, все по нулям, кроме беговой.

Отредактировано (2019-01-29 21:21:11)

#173 2019-01-29 21:31:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

День 4

1. Перевод - закончила вступительную сцену и начала следующую. Русский текст не перечитываю - от количества "было" и "это" заранее вытекают глаза. В планах не зависать над каждым предложением, а просто набирать слова, пока не закончу хотя бы первую часть из пяти, а там уже и редактировать можно;
2. Чтение - продолжаю "Стража! Стража!", чем дальше, тем полет интереснее;
3. Легла вчера в 23:15, заснула быстро. Это позднее, чем мне бы хотелось, но лучше, чем на прошлой неделе.

Рукожоп, спасибо за мотивацию))) Я вокруг этого текста давно ходила и удивлялась, что никто не берет, думала, может, на зфб переведут. Раз никто не взялся, буду считать, что это судьба.  =D

ворона

#174 2019-01-29 21:58:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-нытик в шоке. Сегодня записывал время, потраченное на реальную работу. Прошу прощения за мат, но это реально пиздец: пять часов непосредственно труда, час общения с клиентами и поставщиками (засчитаю как работу в лайт-режиме), и еще по сумме час - ходила вокруг и уговаривала работать другого человека. Да, анон победил два небольших заказа и сделал заготовки для двух следующих. Но анону казалось, что он пашет по 8-9 часов в сутки, а оказалось ПЯТЬ  :facepalm: теперь понятно, откуда образуются завалы в работе. Так нельзя, надо хотя бы часов 7 работы и час-полтора облегченных. Отсюда первая цель: работать бОльшее количество времени. Пока буду записывать дальше.
Надо тоже собрать пакеты в нм. Захламление тут отчасти не по вине анона - матери кто-то отдает вещи, она все пытается навязать их анону, типа "ну нормальные же/ зачем покупать новые/ у вас же стройка". Анон не хочет чужие вещи, а отказаться - мать обидится. Вот анон и придумал - относить в нм, плюс анон свои вещи тоже относит - так проще расставаться с тем, что жалко выкинуть и уже точно не пригодится.

#175 2019-01-29 22:13:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, не переживай! Это нормально. 6 часов реальной работы - это действительно много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума