Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1626 2019-09-03 22:53:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Дряблость тела удручает

Рукожоп, собрат нытика. Нытик занимался и опять бросил, не успевает. Хз как себя заставить и мотивировать. Уменьшать сон - не хочу принципиально, только-только выровняла. Работу урезать некуда - и так утром забег в школу, садик, днем забег в школу, вечером забег в садик.
Еще нытик заметил, последние дни появилась тяга "потупить": открыть что-то не важное и не нужное, посмотреть картинки. Не уже ли опять "включается защита" от перегрузки. Вот и сейчас вместо того, что бы заснуть - притащила ноут и сюда... Нытик не нытик,а безвольное аморфное существо

#1627 2019-09-03 23:02:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара только наладила сон, как дочь решила, что просыпаться по три раза за ночь и визжать "мама-мама-мама", как только я шаг из комнаты делаю - это отличная идея. =_= Вчера такая уставшая была, что забила на работу и весь день жрала (уснуть не получилось), по-другому не назовешь. Ну хоть домашние дела переделала. Получилось очень удачно заныкать часть детских игрушек под кровать в детской (дочь пока не хватилась) и в угол в детской (нашла, возмутилась, но пока оставила там). В зале на две коробки меньше, ура.

Вроде и занята была большую часть дня, а проекты никуда не сдвинулись. Сегодня в спортзал и, если успею, после работы забегу в банк.

Нытик,  :comfort:
здорово, что буджо тебе помог. :-)

#1628 2019-09-04 07:38:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Робкий, придётся кое-что докупить, но результат того стоит, времени занимает немного.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-04 07:51:30)

#1629 2019-09-04 07:49:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Хз как себя заставить и мотивировать.

Я себя утешаю надеждой что сейчас вот ка-а-а-ак уберут стиралку с дороги ведущей к беговой, так Рукожоп сразу и взлетит чаечкой на неё. =D Зато вдруг реально непонятно почему наладился сон. В 22 по Москве Рукожоп уже в люле. Спит до шести утра, отпинываясь от кошки во сне.
Аноны, в общем, я шмог. :lol:  Открыл на ютубе Лесли, отпахал 15 минут и что я имею сказать. Та девчуля в красной майке и серых бриджах обладатель фигуры рукожопа, буду равняться на неё ( хотя жопкины уши самой Лесли вселили сомнения в успехе мероприятия), на третьей минуте Рукожоп хотел сдаться, но мешали гантели, надо было не выпустить их из рук в свободный полёт прямо в экран и зеркало ( да, попались на глаза, брошенные дитачкой, взял и начал превозмогать). Жизнерадостный мужик в серых с красным шортах портил всё дело, его жизнерадостность била прямо в мозг. Но в целом легко и просто, правда уже начало простреливать поясницу. Капибарушка, спасибо :love: . Главное - начать! Да и бег с ходьбой единственный спорт, на который способен рукожоп с его давлением, тремором и тахикардией.

Отредактировано (2019-09-04 09:11:52)

#1630 2019-09-04 10:49:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с хобби вчера не написал отчёт, потому что дежурил сутки.

Итак, что анон сделал за вчера:
- ел много и вовремя
- сделал все рабочие дела, своевременно, быстро, правильно, анона похвалили
- лег спать вовремя
- заполнил все журналы без помарок
- мало курил на дежурстве

Что не сделал:
- не прочитал тесты на ночь

#1631 2019-09-04 11:22:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, ничоси ты влетел в тренировки сразу с гантелями! Аккуратнее там! Но вообще круто, конечно, рада, что зашло. :-) Есличо, имей в виду, что в тренировках с гантелями там немного другие движения, так что лучше не делать обычную тренировку просто с гантелями, а искать ту, которая под них заточена. По памяти, с гантелями нужно руками двигать аккуратно и держать их близко к корпусу, чтоб спину не сорвать.

#1632 2019-09-04 11:43:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

да сам в шоке =D но отступать некуда. Лесли всяко лучше Джилиан.

#1633 2019-09-04 11:44:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Робкий, придётся кое-что докупить, но результат того стоит, времени занимает немного.

Спасибо, Рукожоп! С меня фотка банок. Вот за аджику еще был бы признателен, постоять над душой у кастрюль я люблю))

Робкий успешно выпинался в больницу и с утра ходит с такой головной болью, что от каждого движения вытекают глаза, иду организовывать лежбище в кровати с тетрадками, маркерами и ноутом, и заниматься проектом.

#1634 2019-09-04 12:03:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Робкий, лови. Чахнуть долго, но если тебе в радость, то готовь с удовольствием, это очень вкусная аджика, не острая, сладковатая.

Скрытый текст

#1635 2019-09-04 12:08:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ух ты! А аджику, похоже, можно в мультиварке фигачить, тогда она все сама-сама...
Спасибо за рецепт!  :heart:
анон-мимопроходил

#1636 2019-09-04 12:19:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

анон-мимопроходил

не влезет по литражу. Хотя можно уменьшить пропорции в два раза и попытаться, мысль интересная!

Отредактировано (2019-09-04 12:40:03)

#1637 2019-09-04 20:15:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Робкий, лови. Чахнуть долго, но если тебе в радость, то готовь с удовольствием, это очень вкусная аджика, не острая, сладковатая.

Cирца тебе, спасибо!  :heart2:

...робкий все-таки просрал остаток дня. Просидел над пустым листом.

#1638 2019-09-04 20:37:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп разобрал завалы на балконе, передал вещи тем кому они нужнее, думал что помрёт, когда прессак (то есть, то место где по идее он должен находиться) начал ощущаться (Лесли, привеееет), завтра родсобрание. Сделал 20/53.                                       Робкий, если решишься на готовку, отпишись по результатам, как тебе.))

Отредактировано (2019-09-04 20:38:31)

#1639 2019-09-05 05:01:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как вы круто помидоры в банки закатываете, мне аж захотелось самой аджики намутить по рецепту Рукожопа, только я без понятия, люблю ли я аджику, никогда не пробовала.  :lol:

Меж тем, аноны, капибара уволилась. В следующую пятницу последний день - и вперед, во фрилансерство. Вот так вот поначитаешься холиварки...  ;D
Остальные долгострои не трогала, последнюю неделю активно занималась организацией вот этого всего перехода, ходила в спортзал и болела. Но в принципе, исходная цель была повысить доход, а эта смена работы тоже в том же направлении, так что, думаю, считается. Уже не в этом году, но возможно, в следующем при подписывании очередного контракта попробую организовать себе четырехдневку и высвободившееся время запользовать под добивание других долгостроев. А то в час по чайной ложке движется.

#1640 2019-09-05 05:59:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

у меня совершенно внезапно появилась привычка новый день - чистая пара носков. Нет, тоже хорошо, конечно, но как насчет других привычек, рандом?  =D

#1641 2019-09-05 09:32:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп прошагал милю с Лесли, вообще вся эта байда напомнила мне пингвинов: "- Ковальски? - Мы отступаем, но мужественно!"))) оосбенно порадовало наличие в группе Лесли дяди с одышкой и тёти формата Рукожопа, очень толерантно она подбирает себе пингвинов в отряд. :lol: Бельишко простирнул, развесил, дитачку в школу сдал, брата с др не забыл поздравить, отметил что приучил себя завтракать. Для Рукожопа это подвиг, раньше заливался сперва кофейком декалитрами ещё ДО завтрака. Подбил баланс, там совсем пичалька, но зато кредит ещё сократим, может до НГ всё и выплатим. Надо как-то выдвигаться в сторону 21\53. :hanged:

#1642 2019-09-05 09:33:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В следующую пятницу последний день - и вперед, во фрилансерство.

Ух, удачи тебе, Капибара! Это настоящий переход-перестрой, серьезная тема.

Анон пишет:

у меня совершенно внезапно появилась привычка новый день - чистая пара носков. Нет, тоже хорошо, конечно, но как насчет других привычек, рандом?  =D

Одна моя подруга носит специально разные носки х) говорит, в этом - ее персональный ежедневный бунт.

#1643 2019-09-05 09:34:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп прошагал милю с Лесли, вообще вся эта байда напомнила мне пингвинов: "- Ковальски? - Мы отступаем, но мужественно!"))) оосбенно порадовало наличие в группе Лесли дяди с одышкой и тёти формата Рукожопа, очень толерантно она подбирает себе пингвинов в отряд. :lol: Бельишко простирнул, развесил, дитачку в школу сдал, брата с др не забыл поздравить, отметил что приучил себя завтракать. Для Рукожопа это подвиг, раньше заливался сперва кофейком декалитрами ещё ДО завтрака. Подбил баланс, там совсем пичалька, но зато кредит ещё сократим, может до НГ всё и выплатим. Надо как-то выдвигаться в сторону 21\53. :hanged:

Плодотворно! А у тебя сейчас середина дня?

#1644 2019-09-05 09:35:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Плодотворно! А у тебя сейчас середина дня?

полдесятого утра по Москве.  :chearleader:

#1645 2019-09-05 09:38:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Плодотворно! А у тебя сейчас середина дня?

полдесятого утра по Москве.  :chearleader:

вообще огонь!

#1646 2019-09-05 09:42:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

мне аж захотелось самой аджики намутить по рецепту Рукожопа, только я без понятия, люблю ли я аджику, никогда не пробовала.

вообще эта аджика - тема. Хочешь в макарохи её пихай, хочешь в гречу и рис, хочешь на хлеб мажь. :lolipop:

#1647 2019-09-05 10:07:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ух, удачи тебе, Капибара!

спасибо!

Анон пишет:

полдесятого утра по Москве.

slow clap просто О_О

Может, и правда попробую аджику как-нибудь, утащу пока в блокнотик. :-) А на счет Лесли, есть еще классная тема. Я когда освоилась с ней и все движения хорошо запомнила, и разные варианты их комбинаций, стала ходить под тв. Т.е. смотрю какой-нибудь сериальчик вечером с мужем, только муж на диване, а я за диваном наяриваю шаги. До сих пор иногда так делаю, когда сильно спичит почувствовать себя особо спортивным человеком.

Анон пишет:

у меня совершенно внезапно появилась привычка новый день - чистая пара носков. Нет, тоже хорошо, конечно, но как насчет других привычек, рандом?

Отличная привычка ж. :-) еще штук пять-десять рандомных таких по мелочи, и накопительный эффект может быть огого через год... я вполне серьезно, есличо, по собственному опыту.

#1648 2019-09-05 10:25:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я когда освоилась с ней и все движения хорошо запомнила, и разные варианты их комбинаций, стала ходить под тв.

вот реально. она вообще не напрягает. Джиллиан по сравнению с ней просто терминатор, ввергающий меня в состояние дохлой сосиски, а тут пошагал 15 минут и вроде как ощущаешь себя прям спортивным-спортивным.

#1649 2019-09-05 10:32:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну, когда я дошла до 30 минутной тренировки с гантелями (я брала 3килограммовые), я оттуда тоже выходила дохлой взмокшей сосиской. Джиллиан я дальше первого уровня не дошла, но Лесли на максимально суровом режиме было сравнимо, в принципе. =) Но начальные да, скорее бодрят, со всех сторон польза, и без упарывания.

#1650 2019-09-05 10:37:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

я оттуда тоже выходила дохлой взмокшей сосиской.

Не, это не наш метод, а ссылка есть на эту тренировку? =D  подписалась на её канал на ютубе, но там куча видосов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума