Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1601 2019-09-02 06:29:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с хобби, с возвращением, отличные планы, пугает только  пункт семь.))) Рукожоп потащил дитачку в школу, спал плохо, нервничал много.

#1602 2019-09-02 11:04:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с хобби, здоровья и сил тебе
Планы отличные! В автошколе тебе понравится, вот увидишь. Если позволишь, маленький совет: будут записывать по машинам, выбирай инструктора - бывшего таксиста. Бывшие таксисты более терпимы и проще относятся и к косякам и к машине, с ними весело. Если будут спрашивать на что делать акцент: ездить или сдавать, выбирай "ездить".

Мама-стоялр, нытик вчера тебя вспоминал ) надо сделать ящички для семян, садовых лопаточек-секаторов, но осознал, то кроме как спроектировать и покрасить не может сам ничего. Ты со своим шкафчиком крут! Надо отдавать на раскрой, а потом стимулировать сборщика или сама соберу на скобы.

Нытик вывез старшого и среднюю в школу, мелкую в сад. Отснял всех. Поменял деньги старшому, собрал ему документы (нечаянно нашел потерянный им российский паспорт), оформил страховку. Пошла работать.

#1603 2019-09-02 11:26:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

*анон во все глаза читает тред, робея*

#1604 2019-09-02 11:29:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

*анон во все глаза читает тред, робея*

заходи :lol:
Рукожоп сдал дитачку в школу и грызёт проект, превозмогая. :hanged:
Нытичек, ты нереально продуктивен. :love:

Отредактировано (2019-09-02 11:30:08)

#1605 2019-09-02 12:56:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

анон-с-хобби, сочувствую на счет гемоглобина и поздравляю с тем, что это нашли и поправили (или активно правят)! Гадость та еще. =_=

Анон пишет:

Нытичек, ты нереально продуктивен.

+100500

Рукожоп, с началом учебного года тебя, чтоле? Дите в школе, можно и на дорожку. ;-)

Капибара забабахала сайтик для нового бизнеса, он теперь лежит в интернете открытый всем ветрам. На этом веселые задачи закончились, начинаются бюрократия и нервы. В банк оказалось, что надо идти лично с бумажками, подтверждать, что капибара не коала или типа того. Увольняться надо. И контракт составлять и подписывать. План-максимум - до конца недели это сделать, чтоб до конца сентября получить первую выплату через контракт.

Сходила сегодня в спортзал, открутила полчаса на велотренажере. В остальном из полезного - читала пояснения про ведение бухгалтерии от налоговой, начинаю пугаться и думать в сторону покупки софта под это дело. Но отложу пока - как наберется хотя б 10 транзакций в месяц, тогда уже, может, куплю с заработанных денег.

#1606 2019-09-02 14:02:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Подход к дорожке преграждает стиралка, так что пока готовлюсь морально.

#1607 2019-09-02 14:05:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

рукожоп, милый, может, начнем с приседаний?
мама-столяр, которая уже один раз начинала

#1608 2019-09-02 14:58:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

рукожоп, милый, может, начнем с приседаний?
мама-столяр, которая уже один раз начинала

Мне даже думать больно об этом )))

#1609 2019-09-02 15:31:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

заходи

Робкий анон начал вчера с того, что разобрал свою основную почту, больше трех тысяч сообщений хд среди них были даже важные, увы. У меня есть крутой проект, у которого дедлайн в конце сентября, вот бы его получилось сделать.

#1610 2019-09-02 16:48:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Робкий анон начал вчера с того, что разобрал свою основную почту

и тут Рукожоп взбледнул с лица и вспомнил что у него тоже есть электронка.
19\54 через не могу сделал, профунькал одну обложку для учебника - надо завтра снова тащиться в магазин, нажрался вредного, на диету завтра. С спортом надо что-то решать.  :wall:

Отредактировано (2019-09-02 16:55:21)

#1611 2019-09-02 17:28:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нихрена себе ты монстр, Робкий анон, мама-столяр и подходить-то к своей почте боится)

#1612 2019-09-02 20:08:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

нихрена себе ты монстр, Робкий анон, мама-столяр и подходить-то к своей почте боится)

оказалось, gmail умеет грузиться быстро...

#1613 2019-09-02 20:25:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп жрет ромашку и мастерит проект в школу дитачке. Инета домашнего нет, завтра переводы мимо.

Отредактировано (2019-09-02 20:25:55)

#1614 2019-09-02 20:32:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп жрет ромашку и мастерит проект в школу дитачке. Инета домашнего нет, завтра переводы мимо.

Уже? Фига се у вас школа, в первый день проекты задавать детям!

#1615 2019-09-02 20:43:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Обычная дворовая шаражка. Параллельный класс рыдает и делает дз по иностранному. Рукожоп немного уже в стрессе.

#1616 2019-09-02 20:48:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, аноны, за поддержку.
Про гемоглобин ещё - если вдруг вы чувствуете, что устаете, плохо спите, тревога, всякая гадость по утрам (меня тупо рвало, если намечалось хоть что-то серьезнее валяться дома и тупить), прежде чем бежать к психиатру, сделайте элементарный анализ крови.
Анон сам психиатр, проконсультировался разве только не с академиком, попробовал один, другой, третий препарат, списав все на тревожное расстройство, а потом случайный человек с воплями запинал анона на анализы и после месяца железа у анона все, как рукой сняло.
В общем, не будьте, как анон, будьте умнее и не забывайте, что в организме есть не только мозг.

Что анон сделал сегодня:
- вроде бы удачно вписался в рабочий ритм и не косячил
- сходил в деканат без напоминаний и откладываний, решил там все вопросы
- старался есть по возможности
- отнес подарки на работу из отпуска
- напомнил о себе научного руководителю и куратору
- взялся помогать куратору с подтверждением научной степени
- купил в аптеке то, что хотел
- приехал домой на общественном транспорте
- разобрал полки
- разобрал половину шкафа (то, что висит на вешалках)
- подобрал самые большие участки ниток на 1 вышивку, нашел и вытряхнул пыль из другой незаконченной
- выпил препарат железа
- собрался на завтрашнее дежурство
- дописал научную работу
- вовремя вынес мусор

Что анон не сделал:
- не разобрал половину шкафа
- не убрался в шкафчике на работе
- не купил проушины для замка
- не завтракал
- не разобрал этажерку
- утром ехал на работу на такси

В целом, анону нравится ритм его жизни, но анону ужасно не нравится провисать по полчаса между действиями, потому что залип.

Анон с хобби.

#1617 2019-09-02 20:55:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с хобби, вот у Рукожопа все описанные тобой симптомы, но гемоглобин 137... Думаю к неврологу сгонять, затариться снотворным, но не знаю, с нашей шарагой можно уже и тяжёлую артиллерию наверное начать употреблять. И почему ты не завтракал? Надо снова начать пить воду Рукожопу.

#1618 2019-09-02 21:06:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Думаю к неврологу сгонять, затариться снотворным, но не знаю, с нашей шарагой можно уже и тяжёлую артиллерию наверное начать употреблять. И почему ты не завтракал?

Анончик, ты лучше к психиатру сходи с этими симптомами, если соматические болезни исключены. Мы не кусаемся, и это наш профиль. Невролог с такими проблемами работает значительно реже (и с нашими препаратами тоже).
Я отлично подходил под критерии тревожного расстройства, оно у меня действительно есть (я ужасно мнительный и истеричный, больше всего ненавижу внезапные повороты событий), просто обострилось оно не само по себе, а фоне снижения железа до критических цифр (ещё месяц сидения дома и мне бы кровь переливали). Если у тебя такое же и нет предпосылок от остальных органов, почему это так, тебе терапия наша поможет, а не как мне.

А не завтракал я, потому что я дома завтракать не успеваю - не могу есть в течение часа после того, как встал, а вставать с тем запасом, чтоб успеть, невыносимо. На работе как-то начались организационные вопросы, забегался и понял, что отпрашиваться за полчаса до конца рабочего дня, чтоб поесть, ну, странно. В итоге получилось только пообедать и поужинать.

#1619 2019-09-02 21:14:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Проблема в том, что надо найти толкового психиатра. Есть двое знакомых, но по их словам мне у них ловить нечего.

#1620 2019-09-02 21:18:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Проблема в том, что надо найти толкового психиатра. Есть двое знакомых, но по их словам мне у них ловить нечего.

Ищи не знакомого, со знакомыми всегда сложно. По себе могу сказать, что когда я привык к человеку и его характеру, я запросто пропускаю какие-то тревожные моменты. Ну например, я знаю, что моя подруга неделями не может сделать какое-то дело. Я привык к тому, что она так поступает, для меня это обычная форма ее поведения, а посторонний специалист задумается, нет ли у нее астении и начнет копать глубже.

#1621 2019-09-02 21:30:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, дорогой! Вообще начну думать в этом направлении, после совместного проживания с мамулечкой, Рукожоп в раздрае.
.

#1622 2019-09-03 20:26:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытичек, ты нереально продуктивен.

Спасибо, аноны. Только сама себе задаю вопрос "надолго ли?"
Вообще от воскресенья дни выдались активные. Планы пока выполняю, правда стараюсь не наваливать на себя многое. Норму по шагам перехаживаю в 1,5-2 раза непроизвольно - спасибо садику, школе и старшому. Выматываюсь, ттт, сны больше не снятся, за последние два дня самые высокие оценки сна 94-95 со времени покупки ми-ми-мишного браслета.
Анон заручился поддержкой мужа, швеи и обойщика и принял предложение "дьявола" о совместной работе. Из плюсов - наконец-то реально обозримый переезд мастерской с расширением. Возможные минусы - скандал с болящим. Итак, теперь у нытика есть компаньон - "дьявол". Принципиальные договоренности есть, надо сваять схему работы, искать помещение, считать затраты и т.п. Пока что у нытика творческий подъем.
Громовержец пытался сегодня мозг поковырять нытику; нытика так достало все притворство и манипуляции со стороны болящего. Итог: громовержцу был выписан рас-рас так, что притих и как шелковый работал до самого вечера. Завтра они с болящим уезжают продолжать свои каникулы. Нытик хоть пару дней поживет в тишине.

В начале весны составляла календарь работы на участке (посадка/пересадка цветов и т.п.), сейчас отметила фактическое выполнение. Получается и тут по принципу буджика. И кстати, со времени начала ведения буджика, ттт, стала меньше забывать по работе и меньше из-за этого нервничать.

Отредактировано (2019-09-03 20:30:47)

#1623 2019-09-03 21:18:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Робкий анон сегодня выпинал себя в больницу. Уже шестой день лечения, вены побаливают, с каждым днем все сложнее заставить себя пойти. Потом занялся немного текстами, смотался к родителям и от них - на дачу. Там собрал фасоль (сам сажал, сам собрал, очень приятное чувство), привез всякого. Теперь надо переработать ящик помидор, испечь яблочный пирог в честь осеннего сезона х)
Не занимался главным проектом. Постараюсь завтра с утра начать.

#1624 2019-09-03 21:47:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Робкий, у Рукожопа есть масса рецептов заготовок, обращайся. Дряблость тела удручает, надо лечь в сторону спорта.

Отредактировано (2019-09-03 22:06:39)

#1625 2019-09-03 22:32:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, спасибо! Я буду две банки по-корейски делать, а дальше наугад. Можешь, пожалуйста, прислать тут под кат какой-нибудь любимый рецепт банок с помидорьями?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума