Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1576 2019-08-27 18:33:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Берет, делает, ноет, превознемогает, ноет, доделывает.... и берет новый.

Нытичек, что с нами не так? =D

#1577 2019-08-27 21:42:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

что с нами не так?

После того, как нытик вписался в эту тему и стал вести учет времени, явно вырисовались неадекватная оценка временных затрат, нерациональное распределение времени и усилий, взваливание на себя бОльшего, чем реально могу выполнить.
В общем учусь жить по-новому (с переменным успехом). Не всегда получается придерживаться плана, но в целом, уже гораздо легче.

Ну по крайней мере на сегодня план выполнен: на сбор в школу не пошла (сын сказал, что сам справится), на замер съездила, работали (и нытик, и швея1, и даже громовержца с болящим удалось "выставить" на выездной заказ).
Аноны, как хорошо, когда есть кто-то, кто работает с душой (а не только за зарплату). ТТТ, чтобы не сглазить, мои "девочки" радуют очень-очень. Надомница звонит, если есть вопросы, иногда вносит дельные предложения - т.е. ей не все равно как будет по итогу выглядеть изделие. Со швеей в мастерской решили разработать лекала пары новых изделий (дурная голова рукам покоя не дает)) )

#1578 2019-08-28 05:13:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пошел шерстить инет. А есть просто ссыль на нее? Может и превозмогу завтра.

https://www.youtube.com/watch?v=njeZ29umqVE - я здесь начинала

Рукожоп и нытик, вы гепарды просто проекто-ориентированные, все с вами так. ^_^

У капибары сегодня, как и ожидалось, почти все болит, что выше талии. Надеюсь, это значит, что мышцы будут там новые расти.
Слайды наклепала, в принципе, уже могу про это поговорить, хотя лучше бы подготовиться. Вечером еще погуглю факты, чтоб не совсем по памяти вспоминать примеры рассказываемого.

Долгострои, меж тем, стоят.

#1579 2019-08-28 07:36:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп и нытик, вы гепарды просто проекто-ориентированные, все с вами так.

Нытик хотя бы зарабатывает проектами, а у Рукожопа баловство одно. 
Нытичек, на самом деле у Рукожопа времени до жопы, но как же не хапнуть это и вот это? А это я тоже хочу, и это тоже мне НАДА. :wall: Какого ляда? :hanged: Я ведь могу спокойно посмотреть в чужом переводе, а не гнать на издыхе очередной онгоинг. Вот утром мужа на работу, ребенка в детскую, кошку в люльку, сиди - переводи, посудомойка моет, стиралка стирает, мультиварка готовит. У меня явный же избыток свободного времени. :hmm: А я его банально профукиваю фиг знает на что. :affraid: На сериалы то есть. Вялость, безыдейность и безынициативность - три кита прокрастинации Рукожопа.
Капибара, спасибо за ссылочку, присматриваюсь,

Скрытый текст

Аноны, всё, сегодня вечером проект закрыли, ушёл бухать. :chearleader:

Отредактировано (2019-08-28 19:36:05)

#1580 2019-08-28 20:56:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У меня явный же избыток свободного времени. :hmm: А я его банально профукиваю фиг знает на что.

Ну может с неделю попробовать записывать сколько времени, что делаешь, потом составить список обязательных дел и совместить, в оставшиеся свободные промежутки времени втиснуть проекты и время "потупить".
Нытику очень помогают графики и списки, главное не отступать.

#1581 2019-08-28 21:11:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, вот тупо на диване жопу грею в обнимку с сериалами и кошкой. По идее надо спорт и ржя, но... Все откладываю.

#1582 2019-08-28 23:51:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, поздравляю с закрытием проекта! Теперь держись, не хватай новых.

Не помню из треда, а ты пробовал помидорки? И есть ли у тебя конкретные цели и списки дел? По моему опыту абстрактное "спорт" вообще никуда не ведет, а конкретные мелкодела все же потихоньку, но делаются. Даже если делаются не те, которые надо бы в первую очередь в идеале (как у меня с долгостроями) - все не, как ты говоришь, жопу на диване греть, и потом себя ругать за это.
Некоторым хорошо со структурой (вон тут анон-котик, кажется, в начале треда гепардил, перестроив себе утро под конкретную структуру?), а кому-то без. Мне вот без структуры легче, но нужны списки дел, чтоб хоть что-то двигалось.

капибара

#1583 2019-08-29 07:43:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Не помню из треда, а ты пробовал помидорки? И есть ли у тебя конкретные цели и списки дел?

Пробовал, отлично зашло.
Нету. То есть, есть бытовуха, тут всё по накатанной, никаких прогибов, а есть определенные цели, надо превозмочь и начать шевелить лапасами и вот тут как раз подстерегает уныние и прокрастинация: если можно не делать, естественно, делать это я не буду. Когда поджимает - Рукожоп расрасит любо-дорого посмотреть, а когда "ну наверное надо бы, да, но можно и потом, но надо, ну не сейчас и т.д." тогда всё, диван, кошка, ноутбук. Я могу себе сказать утром 20 минут занимаемся гимнастикой - но утром я понимаю, что расрасить не обязательно  и всё. :wall: Сейчас ничего срочного нет, прямо даже пугает что опять залягу на диван по осени на буднях. :affraid: Но покамест обрисовал себе четыре глобальные задачи на осень, да, я помню что уже с понедельника =D
1. РЖЯ
2. Два проекта ( это жопа, аноны, вот просто поверьте, мне они не интересны, чисто чтобы мозг не ржавел и кто если не рукожоп донесёт это знамя до победной черты)
3. Беговая - тут надо как штык.
4. Биржа труда - ну-у-у-у... чисто для имитации бурной деятельности.
Стоматолог и два выхода в свет по ходу пьесы.
Перечитал цели и всплакнул. Вернулись к началу. :facepalm:
Набухаться вчера не смог, бахнул рюмашку и дисциплинированно пошёл спать в 22 часа по Москве.
Капец какой-то, аноны. :lol:

Отредактировано (2019-08-29 07:49:23)

#1584 2019-08-29 11:45:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Хмм, помидорки на гимнастику? Не за ради гимнастики, а за ради помидорки?
Алсо, все забываю спросить, а что такое РЖЯ, если не секрет?)

Не знаю, насколько оно вообще лично тебе в тему, Рукожоп, но я как-то села и загуглила, кто какие цели себе ставит, и понатащила себе длинный список долгосрочного... и когда ничего не вдохновляет, подглядываю туда. Долгострои от этого скорее не делаются, конечно, но уныния меньше, потому что делается хоть что-то.)

Капибара сходила презентовала свою презентацию, целый час блаблаблакала, благо всего человек 15 в итоге было в аудитории, и все благосклонно кивали. Все еще все болит после спортзала, но уже меньше. Завтра, наверное, схожу еще, покручу педали. Надо бы купить спорт. штаны, а то пока с домашними хожу мягкими, чтоб не в джинсах, ниловка. :facepalm:

Отредактировано (2019-08-29 11:47:41)

#1585 2019-08-29 11:56:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

загуглила, кто какие цели себе ставит, и понатащила себе длинный список долгосрочного.

попробую =D
РЖЯ - жестовый язык, закрыть гештальт :hmm:

#1586 2019-08-29 19:38:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Капибара сходила презентовала свою презентацию, целый час блаблаблакала

О, круто! Умничка.

Анон пишет:

Все еще все болит после спортзала, но уже меньше. Завтра, наверное, схожу еще, покручу педали.

Побереги себя, недели через две начнется стадия "о, уже легче дается, сегодня можно пропустить". Чем резвее начниаешь, тем больше вероятность быстро слиться.

Нытик работал с громовержцем на выезде. Результат очень радует, но до завершения надо еще дня два-три работать с утра до вечера. Тут очередной кризис зреет: работая на выезде - не работаю над трехмеркой (завтра последний день, дальше будет "кризис жанра"); т.к. второго обойщика нет - то копится работа в мастерской, а 4го громовержец с болящим уезжают на отдых (вот как надо относится  к работе, учитесь). Хочется проораться. Почему нытик так не может? Почему разгребает эти бесконечные завалы и за себя и за них в очередной раз? Правду говорят, кто везет, того и погоняют.

Наверное нытик откажется от дальнейшей работы над трехмеркой. Сроки-сроки. Средняя и Старшой идут в школу: одни в первый, второй в девятый (типа выпускной), собрание за собранием, у Старшого нытик в род.комитете. Громовержец с болящим уезжают, в новом доме выходит плиточник. Хз, когда еще "рисовать"...

Отредактировано (2019-08-29 21:18:03)

#1587 2019-08-29 22:53:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, круто! Умничка.

ащ, спасибо. :-) По поводу спортзала и пропускать - да, я всегда резво начинаю, а потом сливаюсь... взяла абонемент с открытым сроком, а не на год, чтоб если что, не платить, когда совсем ходить перестану. Но пока нравится. Вот только сегодня в итоге не иду крутить педали, потому что нет чистых штанов, как оказалось. :facepalm: На выходных куплю вторые на смену.

Нытик, у тебя загрузка, конечно, бешеная... а мужа нельзя на школьные собрания направить, если у него поменьше работы? Или просто пропустить несколько, а потом у другого родителя спросить, что нарешали? Все же эта трехмерка по деньгам сильно бы тебе помогла, ты говорил, переехать пораньше.

#1588 2019-08-30 04:23:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, мама-столяр тоже хотела сказать, что надо мужу передать часть обязанностей. Плиточника в доме и школьные дела, например. Как-нибудь да справится. Он точно справится! Трехмерку оставлять жалко, ты уже сколько времени на нее потратил, уже получил одобрение, закончи, пожалуйста! Это же деньги, живые деньги)
Если не хочешь школьный комитет передавать мужу - или он не хочет, или боишься. что не войдет в курс дела - то просто пока самоустранись. Это же всего на месяц, не больше. Без тебя справятся. Объясни им ситуацию, твоя работа сто процентов важнее, чем комитет.

Капибара, поздравляю со спортзалом)

Рукожоп, поздравляю с домом  ;D

#1589 2019-08-30 05:21:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, я поговорила с начальством, и точно ухожу на фриланс/контрактную работу. Волнительно и тревожно одновременно, теперь точно есть, чем заняться - надо разруливать юридические и финансовые вопросы, регистрироваться с налоговой, увольняться, составлять-заключать контракт и т.д. и т.п.. И вот ведь, тут прокрастинировать совершенно не тянет, а даже и наоборот. :-) Все же правильная цель с конкретным дедлайном сразу +100500 к мотивации дает.

Столяр, спасибо.))

Отредактировано (2019-08-30 05:22:19)

#1590 2019-08-30 08:34:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

трехмерка по деньгам сильно бы тебе помогла

Ох, аноны.
Школа - меньшее из бед (у Старшого в род.комитете потому, что он на соревнования ездит много в течение года и прикрываю его жопу). Муж на собрание не пойдет - там другие родители могут фантазировать, их надо опускать на землю, а то потом хрен разгребу.
С трехмеркой есть вероятность завалить все остальное. "рисование" - разовый заказ, а мастерская - долгосрочный проект, его не имею права сливать особенно в тот момент, когда все более или менее начало налаживаться.
Младшую отвела в сад, надо работать, а нытик тупит.
Впервые за лето снились сны. Боги, какая каша у нытика в голове.

#1591 2019-08-31 11:33:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Понятно, нытик. Жаль, конечно, что ты уже вложил силы и время, и придется бросать... а за сделанную часть тебе заплатят, или совсем нет? В любом случае, удачи с разгребанием завалов в мастерской!

Капибара потихоньку осознает, сколько всего надо сделать для перехода на контрактную основу, начиная с придумывания имени для бизнеса. Хотя какой это бизнес, казалось бы, курам на смех, но вот, формальности страны проживания предполагают, а тупо "фамилия анона сервисы" не хочется. Зато по завершению этого квеста мои доделанные к тому времени (ха!) долгострои можно будет прикрутить к этому юридическому имени, забабахать сайтик и рекламировать в связке с собственными человеко-часами. Мечты-мечты...

Сегодня все помыла, в парк ребенка и мужа выгуляла, проект с ребенком сделала, тортик испекла, осталось только простыни поменять и поотжиматься перед сном. Бюджет на сентябрь составлен. Долги по письмам только позавчера все раздала наконец, но вчера же прилетело одно новое письмо, а сегодня - второе. :lol: Но хотя бы эти долги теперь свеженькие, а не залежавшиеся.

Планы на завтра: с утра к свекрам едем, а потом в остаток дня надо позвонить в одну гос. контору попробовать восстановить доступ к их системе, потерянный со сменой телефона. Ну и думать о имени бизнеса, без этого не стартовать процесс регистрации. В идеале еще хотела разворот в буджо сделать для души в рамках блокнотного челленджа.
На следующей неделе надо разузнать вопросы налогообложения (основное знаю, не поняла только, в почасовую ставку нынешнего клиента входит один из них, или нет), зарегистрировать бизнес в трех местах, открыть банковский счет и начать двигать юридические вопросы с начальством (т.е. увольнение и составление контракта).

#1592 2019-08-31 23:43:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

за сделанную часть тебе заплатят, или совсем нет?

Аванс в прошлые выходные скинули, хоть нытик и не просил. Сегодня утром нытик доделал остатки, отправил. Заказчик сам сказал, что остаток скинет в ближайшие пару дней. Опять зашел разговор о дальнейшем продолжении работ, нытик пытался слиться. Заказчик сказал, что у нытика одна беда - сроки и не уже ли так трудно всего лишь их соблюдать (мне кажется, в момент этого разговора по телефону он закатил глаза). В общем, слиться не удалось. Предоплату скинут и начинаем работать, над соблюдением сроков в том числе.

Анон пишет:

придумывания имени для бизнеса

Понимаю тебя, тоже головная боль. Девятый год представляюсь без названия мастерской. Недавно вызвались знакомые рекламщики помочь. Две недели придумывали, на третью нытик выбрал сносное, чтобы не обижать людей, которые развили активную деятельность, но не мог понять, что не так. И что вы думаете? Приезжает анон на объект, а там столяр с практически таким же названием.Тут нытик вспомнил, что у кума контора тоже похоже называется. Загуглил - прям ажиотаж называть дело со словами make и made. В итоге с названием конторы у рекламщиков заглохло, а у нытика в плане оригинальных названий проблема.

Завтра надо собраться с силами, поработать. И очень хочу поехать на дом (докрасить забор, выкопать гладиолусы, нарисовать мелом схему укладки плитки - уже запуталась чего хочу и поэтому не могу представить как оно будет).

#1593 2019-09-01 06:52:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Понимаю тебя, тоже головная боль. Девятый год представляюсь без названия мастерской.

Девятый год, ого! А юридическое имя у мастерской есть, только красивого торгового нет? На счет трехмерки - сил тебе, нытик, чтоб тебя там на все хватило... такие завалы, я не представляю, как ты вообще еще умудряешься хотеть ехать красить забор и копать гладиолусы.

Я придумала и уже все зарегистрировала самое главное (саму компанию в национальном реестре + домен на два года оплатила, а в налоговой, как я поняла, отдельной регистрации не нужно для этого уровня), причем все онлайн, с мобильника, пока у свекров ждала, пока муж распрощается с родителями (у них традиционный получасовой процесс, прерываемый только когда капибара не выдерживает, говорит "ну все, мы уехали" и бежит в машину). Не идеальное имя, но я смогу с ним жить. Доступ в гос. систему тоже восстановила, куда надо было. Вишу на телефоне с банком теперь, а то аккаунт они мне бодренько открыли онлайн, а пароль получать по телефону, а телефон регистрировать звонком с живыми людьми. :facepalm:

Готовлюсь к тому, чтоб завтра опять разговаривать с начальством, короче, и узнавать, как оно работает с ними в плане контракта с учетом того, что они меня уже "продали" клиенту до конца ноября. И что там с налогами. Наверное, надо еще с кем-то из коллег, работающих по такой же схеме, поболтать, попросить совета. Неловко, но думаю, будет адово полезно в итоге.

#1594 2019-09-01 06:55:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, а нельзя назвать просто "Мастерская"? Простенько, со вкусом, и ты уже привык))))

#1595 2019-09-01 08:14:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик, а нельзя назвать просто "Мастерская"? Простенько, со вкусом, и ты уже привык))))

Ага и первую букву фамилии или имени заглавную. Рукожоп таскается с семьёй, устал.

#1596 2019-09-01 22:00:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У нытика начинается раздрай (еще два предложения о совместной работе за три крайних дня), нытик в шоке уехал на дом, выкопал гладиолусы, посадил прошлогодние нарциссы, пересадил пионы, все полил, покрасил "пятки" заборным столбам (руки не доходили с прошлой осени), купил еще луковицы нарциссов, букеты цветов всем детям на завтра.
В новом доме так тихо, наверное к антенне не буду ящик подключать.
Завтра на линейку и работать.

#1597 2019-09-01 22:04:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А юридическое имя у мастерской есть, только красивого торгового нет?

Да, именно так.

Анон пишет:

нельзя назвать просто "Мастерская"?

Анон пишет:

Ага и первую букву фамилии или имени заглавную

Анончики, обнимаю вас крепко, крепко! Нытик начал писать чем занимается, наконец-то смог обобщить и... выродил оригинальное словосочетание. Завтра же отправлю рекламщикам на доработку.

Отредактировано (2019-09-01 22:06:59)

#1598 2019-09-01 22:31:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп завтра в школу и грызть проект. Хотя бы один слить до НГ. Надо как то начинать заниматься спортом. Хотя бы лечь в направлении шкафа с гантелями.

#1599 2019-09-01 23:16:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с хобби решил вернуться.
Пропадал, потому что решал проблемы со здоровьем - отказалось, что часть аноновых проблем заключалась в экстремально низком гемоглобине и теперь анон понимает, почему самые банальные вещи вызывали у анона сложности.
Проблемы решены, но прокрастинация не исчезла до конца.
Так что ставлю себе новые цели.
1. Каждое утро ездить на работу вовремя на общественном транспорте, никаких такси каждый день, миллионером анон пока не стал.
2. В течение месяца решить вопрос с автошколой: выбрать, определиться с курсом, записаться, начать ходить, не пытаться избежать занятий.
3. Своевременно выполнять рабочие задачи.
4. Заниматься научной работой, не дедлайнить, не добавлять себе стресса, не наплясать на обострение тревожного расстройства.
5. Заниматься хобби каждый день.
6. Питаться в нормальных количествах и пить препараты железа по норме.
7. Поддерживать социальную жизнь.

Что анон сделал сегодня:
- оплатил проездной на общественный транспорт
- съездил в Икею, купил и собрал комод
- сходил в магазин
- поменял лампочку, которая перегорела два месяца назад
- не пользовался такси, хотя вез комод весом 7 кг
- помыл клетку животного
- разобрал нижнее белье и носки, отсортировал старое, выбросил лишнее
- пропылесосил
- разобрал рабочий стол
- поменял постель
- погладил одежду и собрался на работу заранее, с вечера

Что анон не сделал:
- не разобрал полки
- не переложил шкаф нормально
- не дописал заключение в научную работу
- не готовил еду и мало ел в принципе
- не подобрал нитки на новую вышивку

Отредактировано (2019-09-01 23:20:56)

#1600 2019-09-02 03:08:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ого, анон с хобби, ты даешь! Планов громадье)

Нытик, поздравляю с названием!

Рукожоп, посылаю моральных сил  :friends: Тоже мечтаю заниматься.

Мама-столяр делает нихуя, читает "Магистра", вот сейчас пойду будеть чадо в садик)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума