Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1551 2019-08-23 19:53:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, если это тебе как то поможет на ситуацию со стороны, маман Рукожопа тоже сообщила что она в больнице, когда оба ребенка уже бились в истерике что родительница пропала.  :wall: при этом аргумент был таков: чего я буду вас волновать зря, похороните если чего, а так зачем вам нервничать зря, помру - похороните. После этого рукожоп почти постиг дзен. Узнал недавно что маман два раза брякалась в обморок и то случайно услышал как она подруге говорила, а не родным детям. Аргумент тот же: чего вас волновать. Тут рукалицо и апстол три раза.

Вот-вот... 31 забыл включить звук и не ответил на звонки. Тетка надоумила маман поехать ко мне поговорить... Маман едет в мои гребеня... Привет, семейные разговоры, на которые я не настроен сейчас абсолютно.

Бесит даже не то, что она не сказала. Бесит то, почему она это все же сказала.

Отредактировано (2019-08-23 19:56:32)

#1552 2019-08-23 20:03:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, сил тебе, моральных. Рукожоп очень долго привыкал к мысли что маман как мать - хорошая, а как человек... Это другое.

#1553 2019-08-23 22:01:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, сил тебе, моральных. Рукожоп очень долго привыкал к мысли что маман как мать - хорошая, а как человек... Это другое.

Спасибо. Я не питаю иллюзий насчет маман. Она и как мать очень многие вещи делала не так, как стоило бы, а втирая усиленно ответственность насчет семьи - скидывала на меня то, что на подростков вообще не стоит перекладывать. Тем не менее.
Приехала. Выслушала мои эмоции. Поизвинялась - не подумала. Значения вообще особо не придавала, т.к. стадия операбельная и вроде как ничего страшного, смысл-то. То, как преподнесла и на фоне чего, опять же, не подумала. Точнее, решила, что раз я на работе, то отвлекусь типа и уже потом, после моей реакции поняла, что что-то пошло не так. Обещала думать в следующий раз, что и как делает :facepalm: Честно говоря, я в легком шоке - пусть и после втыка тетки, но это первый раз, когда она впечатляется и реально вникает в происходящее. Против кота (надеюсь, что он не сдох от икоты...) уже ни слова не было. Посадила ее в такси, поехала она домой.
Нет, мне не стыдно, что я вокруг нее не подскакиваю сейчас. В конце концов, ни она сама, ни тетка не дергаются, да и нет смысла нагнетать. Нет, мне внезапно не стыдно, что она вообще сюда приехала и извинилась, тем более, что это была инициатива тетки.
Это очень странные ощущения.
И дебильная сюровая ситуация в общем.

Опять же - дело не в коте в принципе. Он тут вообще не при чем.

Отредактировано (2019-08-23 22:02:49)

#1554 2019-08-23 22:25:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Самое интересное, что такие ситуации вроде и кажутся сюром, но это такая жиза...

#1555 2019-08-23 23:18:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, сочувствую. Действия своей мамы нытик списывает на неадекватность ее мышления. Иногда кажется будто она торопится жить, торопится наверстать то, что не успела сделать раньше, и поэтому делает мягко говоря нестандартные умозаключения. Химию делают до сих пор, уже легче переносит. Уже и окружающие стали воспринимать сообщение об очередной химии будто она сказала, что сходила в магазин за продуктами.

Нытик тоже поноет про котика: нытик снимает гараж в гск как склад, в гск живут собаки и кошки. Недавно появился котенок месяца два-три с виду. На характер - огонь, прям наш котик, даже мужу очень-очень нравится. Но забрать на дом пока не можем - в доме не живем, появляемся не регулярно. В общем, маюсь.

Подержите кулачки за мужа нытика - в течение пары дней должны приняться решения по двум большим объектам, которые ощутимо повлияют на близость переезда, и котика можно будет забрать. И за самого нытика - ттт, со швеей-надомницей пока все хорошо срастается (ее устраивает работа и оплата, меня устраивает качество и скорость). Сегодня был разговор со швеей в мастерской (чтобы не было обид, объяснила почему беру вторую швею, что это не замена ей, что это другой человек под другой тип работ, вроде выдохнула). Нытику очень важно, чтобы люди в нашем маленьком коллективе не считали друг друга конкурентами, чтобы могли подстраховать друг друга. Совершенно нет сил на внутренние войны, поэтому решила действовать на опережение.

Отредактировано (2019-08-23 23:53:08)

#1556 2019-08-24 05:35:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик и молодец что на опережение. Мужу положительного решения, вам скорейшего переезда в свой дом. Беговая дорожка заставлена стиралкой (старую надо увезти), беговые подвиги отменяются до сентября. Рукожоп составил себе список и бодро поскакал по магазинам. Вчера набухался, нажрался вредного на радостях, на проект забил болт на все выхи. Дома чисто, кошка в шоке.

Отредактировано (2019-08-24 07:58:41)

#1557 2019-08-25 23:15:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Муж капибары и свекр капибары совместными усилиями сорвали планы на воскресенье. У свекра слопался ноутбук, и вместо того, чтоб, как предложено, взять мой чистый запасной пока ремонтируют свой, он ждал три часа пока муж капибары пытался переустановить винду на своем, и потом ушел ни с чем. Дочь из-за этого не пошла спать (какой дневной сон, когда дедушка в гостях!) и потом до вечера нудила. =_= А я обычно все свое делаю, пока она днем спит в выходные.
Но я все же полчаса посидела поработала над курсом, ура. И на письмо ответила подруге по переписке. И домашние дела переделала. И для книжки наконец-то нарисовала зАмок, который мне нравится - пойдет в иллюстрации, если я таки сама буду это делать. :-)
Сегодня пойду опять в спортзал, если по времени получится. Начальник меня игнорирует, поговорить про работу пока не получилось. Ну, он в принципе раз в пару недель появляется на связи обычно, если вне авралов, так что это в рамках нормы пока. Надеюсь, не передумаю разговаривать на тему перехода на контролируемый фриланс к тому моменту, как ответит. =)

Рукожоп, с возвращением домой, ура! Рада как за себя. ^_^ До сентября меньше недели, можно и без подвигов, чоужтам.

31, сочувствую на счет мамы, надеюсь, все пройдет у нее как по плану, и у тебя с наименьшими переживаниями. А кота-то берешь в итоге?

Нытик, удачи мужу и котику.) Здорово, что аж две швеи хороших теперь, такая разница по сравнению с твоими постами несколько месяцев назад!

#1558 2019-08-25 23:50:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп в порыве энтузиазма переделал кучу дел, завтра на почту и в аптеку и можно будет даже без ежедневника. Жду когда мне освободят подход к беговой, чтобы начать превозмогать. Проект почти добил, налег на него и смог! Осталось по мелочи и всё,  будет завершёнка. Дома хорошо, кошка спит на голове, все вещи на своих местах, никто жизни не учит. Прямо отдыхаю душой. А вот тельце хилое и дряблое, надо на беговую. Жду.

#1559 2019-08-26 08:34:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В субботу нытик собой и швеей был очень доволен (делали копию известного изделия, громовержец в обед слился - тупо ушел; швея помогала делать обивочную работу), получилось без ложной скромности шикарно. Обычно мне мои работы не очень нравятся в первый момент, потом вроде сносно.
Объект у мужа отпал.

Анон пишет:

две швеи хороших теперь, такая разница по сравнению с твоими постами несколько месяцев назад!

Разница и в работе ощутима ооочень сильно, и выхлоп больше, и времени остается. Даже получается через день-два ездить на участок с ц/у. И по-немногу работаю над трехмеркой.
Спать ложусь в промежуток с десяти до одиннадцати, крайняя неделя - получаются самые высокие оценки сна.

Муж приболел, вчера вечером нытик катался по его делам. Заодно получилось заехать в питомник - нашла растение для живой изгороди, которое идеально под наш климат и мои цели - вечнозеленое и адово колючее (козы и коровы не страшны). По осени или весной надо будет обязательно брать. И яблони нашла "полноразмерные" - десятилетние. В общем мысль в полете теперь.

Аноны, муж все-таки получил один из двух больших заказов. Доего переговоров мы сильно поругались, теперь смотрю и охреневаю... думала, будет и у него работа - меньше будет психовать. Хер там (простите за мой русский), теперь вышел на новую стадию: царь. Почему нельзя хотя бы дома спокойно жить...

Отредактировано (2019-08-26 18:20:13)

#1560 2019-08-26 19:11:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аааааа! Аноны, мой проект гостинички понравился. Запускают в работу. Нытик рад, несмотря на ссору с мужем.

#1561 2019-08-26 19:24:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аааааа! Аноны, мой проект гостинички понравился. Запускают в работу. Нытик рад, несмотря на ссору с мужем.

Нытичек, ты нереально крут!
А с мужем чего поссорились? Из-за озвученного выше? бычит сильно?

Отредактировано (2019-08-26 19:25:36)

#1562 2019-08-26 21:07:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Из-за озвученного выше? бычит сильно?

Началось с фуйни, сам опаздывал на встречу, попытался выставить меня виноватой в этом, все перетекло в гендерный срач о правах и обязанностях. Нытик впал в психоз. Было плохо, плакал, написал в книгу жалоб (немного отпустило, но осадок остался). Вечером приехал, поговорили, точнее начал нытик, много чего сказал. В этот раз не промолчала ни на процент. Либо он учится себя контролировать, идет к психологу/психиатру/самостоятельно, либо мы расходимся.

про возможность реального развода

#1563 2019-08-26 21:13:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Эй, эй... Отставить рыдания, давай самый плохой расклад, как ты из него вырулишь,  потом чаю с ромашкой и мятой и спать, наверняка ведь не высыпаешься. С нервами надо что то делать, ну как обычное, наше любимое: никаких стрессов, но как этого избежать?

#1564 2019-08-26 21:43:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

давай самый плохой расклад, как ты из него вырулишь

смотря что считать плохим. Тут как всегда - с какой стороны смотреть. Останусь - может быть станет лучше (пока что либо реально чувствует вину, либо хорошо притворяется), может быть наоборот мозг будет трахать. Разведемся - возможно потеряю некоторых корп.клиентов (одно из условий тендеров - существование конторы не менее 2-3 лет).
Из любой ситуации есть выход, даже если изначально кажется, что это вход.

#1565 2019-08-26 22:28:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп считает что если в отношениях плохого больше чем хорошего, рвать к чертям, но обычно много составляющих, у вас дом строится, фирма ваша, дети, мож нервничает что проект не взял? Поэтому и срывается? Перетерпеть?

#1566 2019-08-27 00:06:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сочувствую на счет ссоры с мужем, нытик.  :comfort: Надеюсь, это послужит хорошим таким толчком для мужа реально изменить ситуацию и начать работать над собой и над отношением к тебе. Держись там... так или иначе, это все не вечно, будет и на твоей улице праздник.) Если даже дойдет в итоге до развода, возможно, имеет смысл сперва разгрести немножко остальные кризисы (окончательно отделить мастерскую от свекров, например, и перестать с ними жить), чтоб на тебя не все сразу валилось?

капибара

#1567 2019-08-27 03:29:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр считает, что Нытик очень заебался. Вы такую огромную работу на себе тащите с мужем, дом, сроки поджимают. Нервы уже не выдерживают у обоих.
Если у тебя стабильно все по зарплате, а у мужа нет, он может еще из-за этого невольно (или вольно) козлить, так сказать. Он же добытчик, все дела. Пройдет плохая полоса - все будет лучше.
Еще можно злиться на муж неосознанно (или осознанно) из-за его родителей. Они-то постоянно тебе палки в колеса суют, ты уже сколько думаешь, как бы отделиться. Но это же ЕГО родители, если б не он - возможно, просто помахала бы ручкой и уже сидела бы в собственной мастерской. В общем, есть поле для взаимного недовольства. Вам бы отдохнуть))
А идея про психолога хорошая.

#1568 2019-08-27 08:20:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

нервничает что проект не взял?

Позавчера нервничал, что не взял один. Вчера нервничал, что взял другой (а вдруг не справится? Это часть работ на новом развлекательном центре, наконец-то подсидел главного конкурента. Но если облажается, будут знать ВСЕ). Боги-боги, какие мы ранимые! У нытика нет возможности даже расстраиваться "вдруг не смогу".
Давно-давно у нытика был начальник, который говорил: "трудновыполнимое - то, на что тратится время, невыполнимое - то, на что тратятся усилия". До сих пор работаю по этому принципу.

Анон пишет:

имеет смысл сперва разгрести немножко остальные кризисы (окончательно отделить мастерскую от свекров, например, и перестать с ними жить)

однозначно да, развестись всегда успею.
У мужа есть одна отвратительная черта - очень многое пытается выставить на показ. Его мать, бабка, тетка, сестра, двоюродные сестра и брат - все сплошь показные. Раньше все общение сводилось к минимуму (на праздниках), а тут - один перед одним. Вот говно, которое было скрыто годами и поперло; опылился.

#1569 2019-08-27 08:24:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

наверняка ведь не высыпаешься

видимо у нытика уже встроенный иммунитет: днем рыдала, ночью спала (оценка сна 95: сон 7,5часов, два из них медленный сон). Война войной, а обед по расписанию.

Планы на день - собрание в школе, замер и работа. Все остальное - по борту.

#1570 2019-08-27 09:03:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп собрал дитачку в школу, впал в уныние из-за трат и добивает этот долбаный проект, прям ненавижу его уже всеми фибрами. Думаю, потягать что ли стиралку - освободить проход к беговой :blabla:

#1571 2019-08-27 09:16:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

собрал дитачку в школу, впал в уныние из-за трат

Нытик в два захода собирал. И то до сих пор не все купили. Старшой пенится, что в туфлях не хочет ходить, а в кроссовках нельзя. Нытик решил отложить этот вопрос на потом - все равно второго на неделю в Турцию улетает. Массовая истерика спадет и тогда купим.

#1572 2019-08-27 09:19:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Старшой пенится, что в туфлях не хочет ходить, а в кроссовках нельзя.

:wall: Плавали, знаем. Жрём корвалол и эубикор.

#1573 2019-08-27 12:44:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара сходила опять в спортзал, полчаса кардио на велосипеде + подтягивания на спец. машинке с противовесом. Руки после подтягиваний не поднимались выше плечей минут 15, жду отдачи завтра. :sadcat: Купила абонемент, буду ходить, иначе кучаденег фтопку.

Исчо вспомнила, что в четверг иду на проф. сборище в чужую компанию толкать речь на полчаса. Типа, нетворкинг, обмен опытом, все дела. Надо придумать, про что конкретно говорить, собрать материал и подготовить слайды, ну и дальше траляля в состоянии непреходящего ужаса, как обычно. Зачем я на это соглашалась полгода назад? Завтра после работы буду сидеть клепать, что поделать. Одна радость - прям спецов по моей узкой области там не ожидается, так что особо заебатых вопросов вроде быть не должно, отбрехаюсь, если вдруг что не так сморожу.

Прогрессивную релаксацию, каюсь, забываю/забиваю делать. Но я и мелатонин-то пить забываю, а засыпаю без особых проблем последние дни, очень уж устаю. Вот и сейчас - отчитаюсь, и баиньки.

Рукожоп, если стиралка не двигается, попробуй Leslie Sansone, мож?

#1574 2019-08-27 13:21:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пошел шерстить инет. А есть просто ссыль на нее? Может и превозмогу завтра.
Взялся за второй проект ( аноны, я реально не понимаю, на хрена я за него взялся изначально, на хрена оно мне надо было, не моя тема вообще, вроде хорошо же всё шло, к одному проекту вело), смотрю и руки опускаются, сплошные превозмогания. Первый проект благополучно слил на хронометраж, от меня уже ничего дальше не зависит, так что здесь выдыхаю, но оставшиеся два... :hanged: Бросить не могу, волоку по мере сил, но это до нового года, аноны, не меньше. :wall: Я ведь могу просто сидеть на диване и сама смотреть сериалы, а не переводить их!

Скрытый текст

Всё время думаю податься на нотабеноид, с одной стороны - интересно, с другой - пять команд готовы меня брать с руками\ногами и распростёртыми объятиями. Онгоинги - интересно, но сроки адовы, жопа в мыле копыта в грязи, пашешь как пресловутый пони, с другой стороны завершёнки не так интересно, уже знаешь что в финале. Ярким светом светит третий проект, и это какая-то жопа аноны. Куда оно мне всё это?

Отредактировано (2019-08-27 18:04:19)

#1575 2019-08-27 18:13:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Куда оно мне всё это?

Нытик спрашивает себя так каждый раз, когда ввязывается в какой-нибудь геморрой))) Берет, делает, ноет, превознемогает, ноет, доделывает.... и берет новый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума