Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1226 2019-05-11 01:50:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я опять заболел  :facepalm: Уже 2 день принимаю анти-гриппозное, вообще не помогает. Возможно конечно, что это аллергичиское.
Сегодня (уже вчера) день был не продуктивным, но зато с родителями съездили в областной центр, сделали телефон, купили продуктов и одежду на лето. Была истерика в примерочной, их не было с февраля вроде. Обязательно обсужу это с психологом.
Дело идет медленно, но идет. Еще из-за болезни и поездки не смогла сегодня встать за тренажер - будут ноги завтра болеть, боюсь :с
Нужно будет перед сном все собрать-разобрать и перебрать и ложиться спать тт"

Результаты планов на неделю:

Анон с дипломом

#1227 2019-05-11 06:51:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Молодец ты, анон с бипломом. Успеваешь отслеживать реакции. И хорошо, что дело идет!

#1228 2019-05-11 10:38:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У меня специфическая сфера, жалкие попытки в гугл ни к чему дельному не привели, а спрашивать не у кого, да и стремно.

А что за сфера?
Вряд ли ты в ней один работаешь, должны быть какие-то онлайновые ресурсы, форумы.

Анон пишет:

Я даже не знаю, с чего начать. Надо взять и накидать полезных ссылок, схоронить тематические книги, а я понятия не имею, как строить план, что делать и куда бежать( Просто руки опускаются и я продолжаю прокрастинировать в активитис дальше

Пока у тебя план получается такой:

1) Найти полезных ссылок
2) Найти и сохранить тематические книги.
3) Изучать найденное (этот пункт пока большой и нечёткий, его потом распишешь, не пугайся)

Советую по пунктам 1 и 2 ограничить количество, чтобы у тебя не получилось так, что нашёл 50 ссылок и 25 книг, а посмотрел и прочитал ты 0 и 0. Чтобы это был этап на пути к цели, а не превращалось в самостоятельную цель, а то мозг любит шутить такие шутки.

И среди полезных ссылок должно быть хотя бы 2 ресурса для начинающих, один с основами теории, другой с объяснением, как делать какую-то простую но реальную задачу в этой области.
"Делаем таск-менеджер", "анализируем по вот этим данным численность китов в Мексиканском заливе", "проектируем калькулятор", "анимируем ёжика Соника".

#1229 2019-05-11 13:21:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с дипломом, ты крут! Нытик, я ща тебя очень рад! Рукожоп тихо приходит в себя после огромной тусы. Все пункты по нулям, но зато вроде выбрался из ямы самоуничижения. Планирую с понедельника тур по врачам итоговый и начать добивать проект.

#1230 2019-05-11 23:33:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

как же так, мы без заказов так страдаем

Уже. Позавчера случилось. Да так еще неприятно. Едва ли ни со слезами. Благо в присутствии мужа, да и он все развитие событий наблюдал с декабря. Муж потом сказал: "если бы не на глазах все происходило и ничего не знал, выглядело так, будто отжала мастерскую, работы лишила, делать ничего не даешь, а они горят желанием". Впрочем, даже оплеванной с потухшим настроением не было времени походить - пришла швея и рабочий и понеслось.

Рукожопчик, спасибо большое. И еще много-много раз спасибо всем здешним анонам за поддержку. Иногда мне кажется, что наверное дальше молчала бы и наваливала на себя больше и больше, а с вашей поддержкой и взглядом со стороны на мой дурдом, удалось подправить подтекающую крышу.

Анон с дипломом, сейчас многое цветет. Насморк - наиболее частая реакция на пыльцу, может быть еще сипящий кашель. Мелкую так две весны подряд выставляли из садика с соплями, а оказалась реакция на пыльцу каштана - огромное дерево на входе в сад.

Нытик до двух дня работал со швеей, один заказ доделала (мой, игнорируемый громовержцем), один ей раскроила, вчерашний раскрой она дошила, мне осталось только собрать. После - ездили на участок, садила помидорки, цветы, наконец-то опрыскала обочины от сорняков (по сумме - около 700 пог.м), теперь еще надо покосить и обработать от клещей. Завтра надо пережить еще детский др и можно работать на инженерку.

#1231 2019-05-12 18:14:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытик, удачи тебе! Так им и надо, жаль, что тебе настроение испортили. Надеюсь, муж тебя поддержал.

#1232 2019-05-12 23:00:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо. Муж морально поддерживает, даже в меру сил и умений делает необходимое в мастерской. И решили делать инженерку пока за нал. Теперь не до испорченных настроений - вджобывать и вджобывать.

Вчера нытик плакалъ. Заебали свекры своей простотой. Нытик высказал все, разложил по полочкам и обосновал. Потом в одиночестве плакал, недолго, но от души. Сегодня решил применить новую тактику: мои отлично работают по графику, плюс с вечера пробегаемся по завтрашним заказам (т.е. утром каждый знает, что делать); громовержцу с болящим буду говорить, что заказчик звонит, торопит (в реале даю им не горящие заказы), между заказами - пару дней на полежать, поумничать, сходить на рынок/рыбалку/забухать.

ХЗ как дальше пойдет - пока все при деле. Заказчики оповещены о возможных задержках, кризиса пока нет, ттт.

На ближайшие дни:
-пт: трудовая повинность в садике (у средней)
-пт: собрание в школе у старшого (не идти нельзя, старшой на соревнованиях, я в рк - должен же хоть один из нас появляться в школе)
-сб: собрание в школе у средней (подготовка в первый класс и т.п.)
-сб: записала младшую на прослушивание (хотела в театр, но преподаватель рекомендовал для пятилеток хор)
Это надо как-то провернуть в рабочее время (швея завтра до обеда тоже, отпросилась). "Внеурочные" планы на субботу - ночь музеев в городе, пригороде и соседнем городе, а еще хотела поехать в новый дом с ночевкой. А вообще надо составить план выездов на выходные - так гораздо легче, нет метаний "к умным или к красивым", все по графику.

Отредактировано (2019-05-16 23:27:50)

#1233 2019-05-18 20:54:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик сумел:
- в пятницу съездил к заказчице, сходил на собрание к старшому, красить не успел, перенес на субботу
- в субботу сходил в садик красить, сходил на собрание, сходил в банк, свозил младшую на прослушивание, поработал, отвез и сдал заказ, с мужем сходили в паб (вместо ночи музеев - везде орды народа, потом сходим - по своему графику)... все. Тихонечко сижу дома и составляю план захвата мира на завтра.

Наконец-то привычная погода, тепло. Правда нытик погибает от снижения давления. Все говорят, что улучшить самочувствие можно только физ.нагрузками. Может попробовать, вряд ли станет хуже.

#1234 2019-05-19 11:46:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп готовится морально к деревенскому десанту. Вяленько поколупал проект и начал жрать кучу колес снова.

#1235 2019-05-19 19:13:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, самочувствие в любом случае улучшается, если следить за здоровьем и не давать организму раскисать.
Рукожоп, рад, что отошел от самоуничижения.

Я охреневаю на работе (бессмертный пони, ага), тихо надеюсь на скорейшее завершение завалов из-за майских праздников (и без них уже готов был сдохнуть от усталости, и с ними хреново - работа-то накопилась). В бассейн толком не хожу, то задерживаюсь, то вот плашмя все выходные пролежал и даже на улицу нос не высунул, а теперь себя подкручиваю, что негоже так делать и надо было проветриться, и доехать в бассейн хотя бы на полчасика. Заказал чуток витаминов и добавок, завтра привезут, буду пить.
В голове туман и желание послать все и всех. Мысли прут местами поганые, местами очень поганые. Руки на уборку не подымаются, на творчество мозги не работают. Так-то понимаю, что устал, но от этого не легче. Расписался в хреновости попыток похудеть - паршиво получается, когда думаешь, что красивым и здоровым быть бессмысленно. По ходу, очередной виток депрессии, но садиться на АД я не жажду вообще.
Хочу думать, что все это просто от усталости и только.  :facepalm:
31 приуныл, короче.  :pink:

#1236 2019-05-19 22:11:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, роднуличка, нытик тебя сегодня вспоминал, рад, что ты на связи. И Котика нашего, и 42 - надеюсь у них все хорошо.

Анон пишет:

Заказал чуток витаминов и добавок

Нытику назначали комплексные витамины, милдронат, магний и еще что-то по неврологии (не помню название) - ощутимо легче было. Надо тоже опять попить.

Анон пишет:

Хочу думать, что все это просто от усталости и только.

Конечно так и есть. Посмотри на меня: всю зиму в одну харю в мастерской как загнанная лошадь, плюс постоянные войны - просыпаться не хотелось. И сейчас: вырубаюсь в 10-11 вечера от физической усталости, весь день на ногах, относительно успеваю с работой, за последние две недели похудела на 1 кг (в талии уменьшилась на 3 см - у меня жиры в основном на животе откладываются). По крайней мере приятные дела делаю легко и время нахожу, раньше всячески и их откладывала. Правда, просыпаюсь теперь в 5.30-6 - спать не могу, но имхо, это невроз от четырехсот тысяч.
Сегодня 4 часа копала/сеяла, муж косил участок, потом за час попылесосила и помыла "бегемота" (машину). Решила забронировать воскресенье для работ на участке.

Анон пишет:

Расписался в хреновости попыток похудеть - паршиво получается, когда думаешь, что красивым и здоровым быть бессмысленно

Скептически отношусь к так называемому ЗОЖ и зож-блогерам, но решила попробовать согнать жиры, убрать дряблость с Тетеймотей (как раз начинается марафон). Может быть смогу. С другой стороны, с вашей поддержкой смогла справиться с провалами в работе, может и там так получится. Попытка уже больше чем ничего.

Анон пишет:

начал жрать кучу колес снова.

походы по врачам закончены? Как личико?

#1237 2019-05-19 22:54:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с дипломом жив ;D Почти. Все еще болею, на прошлой неделе слег с температурой, на этой неделе вроде полегче. Ко врачу опять не пошел, потому что всю неделю были зачеты и по нормальному к диплому вообще никак не подготовиться. Пришлось выбирать между зубрежкой зачета, по которому думал будет автомат и дипломом. Выбрал диплом писал с вечера пятницы по сегодняшний вечер.
Еще нужно докручивать два пункта в разных главах, нет вывода и боюсь будет много пинков в сторону поздней сдачи (как обычно).
Но чеееерт, 26 источников. Из них 10 - это фонды архивов. Анон не ожидал, что он так крут. Чувствую невероятный подъем сил, от взлета от радости под "don't stop me now" останавливает только завтрашний зачет, к которому анон готов на 10%  :lol: А списывать он не умеет.
Энивей, ночь будет впервые за долгое время студенческой буду зубрить.

Постараюсь завтра ответить и не делать ничего в сторону диплома - закрою приложения с почтой, чтобы не попасть под шквал сообщений от научного руководителя. Завтра только зачет и хвосты по современной истории

План на следующую неделю:

#1238 2019-05-20 09:14:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп с врачами завязал, личико более-менее, с переменным успехом. Сел колупать проект, надо всё-таки двигаться вперёд. :wall:

#1239 2019-05-21 20:30:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Диплом "сломал" мою почту и почту научного руководителя и весь день отказывается открываться в разных форматах. Единственный формат, что я еще не отослала это .txt и будет очень интересно увидеть лицо моего научного руководителя, если я от нервов все же включила и этот формат текстовых документов.
Врач сказал, что все более менее нужно только следить за горлом, чтобы раздражение ушло. И все будет хорошо. Зачет сдан, что тоже прекрасно. Остался хвостик и экзамен в пятницу. И диплом. В НАРК не поеду, если и поеду, то на следующей неделе. А в РГИА все же заставлю себя подняться завтра.
Внезапно застала очень сильная хандра и в один из моментов валяния на кровати я внезапно понял, что врал своему психологу, что я принимаю свое тело и мне с моим весом ок. Чувствую себя как нашкодивший ребенок  :facepalm:
Подал заявку для рассмотрения на один из сайтов для репетиторов + прорекламировал себя в одной стади-беседе. Лучше бы этого не делал, потому что теперь я чувствую себя ужасно.
Анон с дипломом.

#1240 2019-05-21 23:02:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик как всегда "жопа в мыле, голова в цветах": днем не было света, поэтому занимались глобальной уборкой, перестановкой. После обеда швею отпустила, с громовержцем вывезли один заказ. Свет дали ближе к концу рабочего дня, но смогла поработать. Решила сделать каталог своих изделий и завести рабочую страничку в инстаграм. Завтра везу три первых изделия в фотостудию, потом их в магазин.

Все запланированное успела. Плюс сходила на собрание в садик. Вернулась, поработала (раскроила на завтра), в 9 вечера встретила машину с материалами и съездила за подарком для классного руководителя.

План на завтра: работать, сбегать в школу на линейку, небольшие заказы сваять и сдать.

Отредактировано (2019-05-22 22:56:37)

#1241 2019-05-24 05:18:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вчера выяснил, что увольняться собираются почти все коллеги. Ждут только отпусков. В связи с этим у меня назревает тотальный и кромешный трындец, потому что надо продержаться ещё два месяца до своего собственного отпуска и отложить на него денег, равно как и в заначку. С родителем договорился, что два месяца точно долг не отдаю.
Про переработки молчу. Еду вот на работу. К 6 утра, ага. Чтоб спокойно поработать до прихода всех в кабинете пару часов. Это ненормально, аноны :wall:
Бассейн вместо двух раз в неделю - один раз в две недели. Сил не хватает. Бардак и прочее - это я вообще молчу.
Магия холиварки, дай мне сил и терпения... Или внезапно новую работу, на которой меня на недельку отпустят в июле в отпуск...
31 почти тот самый кролик, который сдох.

Отредактировано (2019-05-24 05:19:12)

#1242 2019-05-24 21:56:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Еду вот на работу. К 6 утра, ага

Слабо в 5.15 быть на работе? Проснулся, вычухался и пошел (делала разметку, заготовки, раскрой). Нытик не успевает опять (т.е. заказы приходят быстрее, чем выполняем их). Работаю по 12 часов, швея по 8, вчера смогла со мной отбыть тоже 12 часов. Движение видно, деньги откладываются, паника случается иногда. Но муж и швея не дают сорваться. Громовержец тоже работает. Болящий создает ИКД и сбивает с направления громовержца. Из приятного - попросила знакомых в агентстве придумать бренд-бук: мастерской до хрена лет, нет ни названия, ни логотипа...
Завтра работаю, в воскресенье хочу поехать на дом. Порисую. Плюс надо написать кое-какие инструкции и посчитать прайсы.

#1243 2019-05-25 07:23:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Слабо в 5.15 быть на работе?

Слабо - электрички не ходят))) я и так на самой первой рванул.
Нытик, рад, что у тебя есть заказы. Только не бери слишком много на себя - знакомая на пошиве так влетает часто в растягивание выполнения на годы и изощряется с отмазками. Нахватает, а потом оттягивает. Мастер изумительный, народ ждёт, но недовольство периодически закономерно высказывают (некоторые по два-три года могут ждать, ага).
А потом, я все понимаю, но у вас от рук зависит и заказов - больше сделал=больше получил, а я могу убиться на работе, но больше зп мне не заплатят и за переработки я только себя хайдакаю и свои нервы. Так что офигеваю, терплю и жду развития событий.

#1244 2019-05-25 08:29:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп выдвинулся в деревню, пока все тихо, интроверт внутри поскуливает, колес и бухла не беру, постараюсь продержаться на внутренних резервах. С проектом тяжко, превозмогаю по 10 минут...

#1245 2019-05-25 08:32:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Слабо - электрички не ходят)))

вот плюсы и минусы близости работы - двор прошел и на работе.

Анон пишет:

Нахватает, а потом оттягивает.

Не, уже научена опытом с долгостроем. Работаем по графику, ттт. Сейчас небольшое отклонение не по нашей вине - 4 дня были работы у электросетей в рабочее время, поэтому что можно делали в нерабочее время, днем с генератором. Но в целом паникую излишне - никто не кричит, новых предупреждаю, что ближайшие две-три недели заняты плотно. Болящий по привычке пытается посадить своих клиентов на мне на шею, но ттт, пока стойко отказываюсь. Скорее всего надрыв пошел из-за суммы на коммуникации, хочу новый год встречать в своем доме.

Анон пишет:

больше зп мне не заплатят и за переработки я только себя хайдакаю и свои нервы.

Сочувствую. Тоже проходили.

#1246 2019-05-25 08:39:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

некоторые по два-три года могут ждать

Когда Нытик сдавал долгостроии, заказчики посмеялись, что мой проеб по времени еще не самый печальный (чужой рекорд в год не побит), и в сочетании качество-цена-сроки нытик все равно в приоритете, так что будут еще заказывать, но "пинать" заранее и сильнее.

Анон пишет:

бухла не беру

о, нытик в прошлый выходной шокировал местных ) всегда приезжал за рулем, никто никогда не видел нытика с алкоголем. А тут - нытик открыл бутылку сидра и пошел с ней цветочки сажать/поливать. Затрахало все. Зато запланированное сделано, отдохнул морально и физически.

#1247 2019-05-25 10:22:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Затрахало все.

Как я тебя понимаю...
Рукожоп вселился. Горячая вода есть, инет есть, все по углам разошлись, жить можно. =D

#1248 2019-05-25 22:23:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Горячая вода есть, инет есть

Да у тебя практически люксовые условия )
В новом доме вода не разведена, туалет не подключен - с радостью жила бы там и сейчас, если бы не дети. В полу-полевые условия нет никакого смысла тащить детей. Зато там ТИХО, совершенно тихо, только птички, сверчки. Нет теликов, минимум машин, минимум людей.
Сегодня отлично отработали, результативно, сделали большой объем. Тихо радуюсь.
Завтра еду в дом: рисовать детскую и кухню, писать наполнение для сайта мужа, думать над развитием мастерской.
В понедельник - с новыми силами в работу.

#1249 2019-05-25 22:43:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тут есть и роутер для раздачи инета, по сравнению с первыми годами - рай. В общем, все пока не так плохо, как изначально рисовалось воробушку-социофобушку. Начну завтра колупать проект. По крайней мере, очень на это рассчитываю.

#1250 2019-05-27 09:16:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всем продуктивного дня)
Анон с дипломом на финише. На прошлой неделе все сдал, все отправил. Единственное, что не сделал - не сьездил и не сходил в архивы. Этим постараюсь заняться на этой и следующей неделе. Опять поставил себя в ситуацию сильного "кранча" на этот раз из-за сильных спазмов. Только вчера сел за доработку диплома( Учиться правильно делить время видимо придется еще долго

План на неделю

Отредактировано (2019-05-27 09:17:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума