Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1176 2019-05-02 08:25:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

с внутренней шириной 79 см. ЗАЧЕМ?!

Скорее всего из экономии. Сантиметр никто не заметит, а при раскрое можно впихнуть 4 детали на 79 вместо 3 по 80 и большого остатка.

Анон пишет:

Анон люто зол и люто расстроен. Так хотелось разобрать и разложить свои запасы тканей и прочего, и на тебе.

Сочувствую. Поищи частные мастерские (встроенная мебель), попроси упилить полки на сантиметр.

Аноны, это писец. :facepalm:  Ничего не изменится, громовержец не оставит мастерскую. Нытик пришел, а там тишь да благодать: громовержец работать начинает (чисто его работа, которую никто не будет делать и даже при желании не сможет), болящий тихий-тихий в глаза заглядывает из разряда "что делать надо, новый хозяин". Съебываться надо, вот что. Переезжать в дом и в новую мастерскую. Нытик вышел, сидит и тупит перед компом.

#1177 2019-05-02 08:32:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр сегодня собрала нижнюю часть опоры новой конструкции. Матов было столько, что если их распечатать, можно было бы оклеить комнату вместо обоев.
разумеется, по два раза перекрутила дырки. Практически все.
разумеется, с одной стороны проебалась на сантиметр. Аааааа, доколе.
ребенок у бабушки - о радость, о счастье, - сейчас выпью пивка с рыбкой, посмотрю прохождение за Данте, посплю, потом сожму ягодицы в тесный кулак и буду пилить досточки на крышку среднего уровня конструкции. А там, может быть, и верхнюю половину опоры соберу.
*выдохнула*

Нытик, сочувствую(
Только съезжать, это так.

#1178 2019-05-02 09:37:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Скорее всего из экономии. Сантиметр никто не заметит, а при раскрое можно впихнуть 4 детали на 79 вместо 3 по 80 и большого остатка.

очень сложно не заметить недостающий сантиметр, если туда не впихивается стандартная полка(((( Кретины и уроды. Отпилить сантиметр я и сам могу, лобзик есть, но ведь отпиленный край будет необработанным тогда.

Анон пишет:

Аноны, это писец. :facepalm:  Ничего не изменится, громовержец не оставит мастерскую. Нытик пришел, а там тишь да благодать: громовержец работать начинает (чисто его работа, которую никто не будет делать и даже при желании не сможет), болящий тихий-тихий в глаза заглядывает из разряда "что делать надо, новый хозяин". Съебываться надо, вот что. Переезжать в дом и в новую мастерскую. Нытик вышел, сидит и тупит перед компом.

а я тебе давно говорю: вали от них. Ну, не оставит он мастерскую. Клиентов он где брать будет  таким отношением к работе? Ты-то уйдёшь вместе со своими клиентами, но без громовержца. Зевс, блин, нашёлся(((
У тебя сепарация тесно связана с достройкой дома? То есть, раньше никак?

#1179 2019-05-02 11:50:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мы снимали дом последние пять лет, дом понадобился хозяевам. В квартиру мы не помещается: дети, собака, кошки. Свекры предложили пожить у них, основываясь на заработках прошлых лет, с мужем решили, что полгода вытерпим. Осенью мигрировали к свекрам. Потом непогода, сокращение бюджета у постоянного заказчика мужа, в целом спад в строительстве (по профилю мужа). С другой стороны кризис рождает возможности - у меня очередь. На покупку и монтаж систем отопления и водоснабжения, надо около полумиллиона. Сейчас основной доход от меня, меньше тратить получается с трудом. Больше зарабатывать не могу из-за вечных психозов и борьбы. У мужа сейчас получается доход как у меня, получается один в стройку, на второй живём.
Уйти сейчас из мастерской и жить тут - мозг вытрахают типа предала, на них нажилась, клиентов увела. Хотя клиенты только мои. До меня никто не работал ни со столярками, ни с дизайнерами, ни с конторами по безналу. 
Надо как-то собраться, хотя бы за лето наработать эти пол ляма и съебаться, пока окончательно умом не тронулась.

#1180 2019-05-02 12:16:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Влезание в голову без мыла

Скрытый текст

#1181 2019-05-02 12:19:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, тебе что так будут жрать мозг, что эдак, но зато ты будешь на своей территории. Беги от них.

#1182 2019-05-02 12:39:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всем лучей добра, спокойствия и здоровья, аноны. На большую поддержку 31 пока не способен :hanged:  :facepalm:
Второй день майских... Вчера я заехал на работу, пользуясь тишиной, перелопатил часть хвостов и послал запрос на ещё одну хрень по своим подведомственным. Просидел там почти весь день, потом ещё к мамуле успел съездить.
Не хочу даже представлять, как мне засрут почту ответами :facepalm: и сколько я буду разгребать.
Придется ещё раз заскочить на работу в майские, чтобы подобрать ещё часть хвостов. Утешительно только одно - я особо не устаю, как если бы сидел в нашем шуме в будни.
Бассейн мне внезапно обломился - то ли на нервной почве, то ли ещё что, но извечные женские траблы посетили внепланово раньше. Это, блин, в майские, когда комплекс пустой и плавай свободно сколько угодно :pink: ладно, потерплю 3-4 дня. Ещё вторая порция майских будет.
Терпеть работу предположительно буду до отпуска летом.
Опять забросил бужик и понял (в очередной раз), что без этого склерозника потом фигово. Ничего не помню по датам, забываю что-то делать. Хоть прям клади на входе и отмечай, как вошёл вечером. В апреле пошел тотальный перерасход по расходам на еду и мне стыдно перед собой - мог бы потратить на нужное и важное, а не прожрать.
Завтра иду на экскурсию в Ботаническом саду. Попытка закрыть очередной пункт планов, которая проваливается уже лет 5 точно :facepalm: Надеюсь, что сложится все удачно.
Дома очередной бардак. Сегодня на улице пасмурно и прохладно, постараюсь чуток порядка в жизнь добавить.

#1183 2019-05-02 20:52:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, так тебе мозг трахают свёкры или работники? Или громовержец и болящий - это свёкры?
А теперь сядь и подумай: сейчас тебе всё равно мозг трахают, орут, срывают заказы, морально подавляют, вынуждают исполнять за них часть заказов и мешают двигаться вперёд. У тебя постоянные неврозы, депрессии, изнеможение и пораженческие настроения насчёт свалить в офис на зп в 3 раза меньше. Ну, уйдёшь ты. Ну, будут трахать мозги, что свалила. Но ведь не в режиме 24/7 (телефон можно не брать, лично не встречаться). Что так, что так церебральный секс в твоей жизни будет, в каком случае его будет меньше и что лично для тебя будет комфортнее в плане работы и в психологическом?

#1184 2019-05-02 22:16:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

громовержец и болящий - это свёкры?

да, они самые.
От мозгоебли по любому поводу спасет только одно - переезд. Как в свой домик, так и из мастерской. Только так можно ограничить их вмешательство во все.
По большей части из-за этого я и нытик: ною регулярно.

Анон пишет:

точно ли стоит отправлять ребенка на соревнования в этом году

Ой, хз.
Анон пишет:

Завтра иду на экскурсию в Ботаническом саду. Попытка закрыть очередной пункт планов, которая проваливается уже лет 5 точно :facepalm:

31, какой ты молодец, что наконец собрался! Приятного времяпровождения.
У нас наверное у каждого есть список хотелок, которые переносятся и откладываются бесконечно.

Из приятного: ВСЕ, ДОЛГОСТРОЕВ БОЛЬШЕ НЕТ. Нытик победил, отвез. Заказчик покряхтел, что надо разговаривать через рот, а не втихомолку сама себя накручивать. Хозяин заказчика тоже вроде доволен остался. Денег остаток скинут в ближайшие дни.
Теперь главное график, все что не по графику на фиг.
Планы на ближайшее время:
-работать с учетом времени (промежутками с перерывами; не больше 9 часов в день)
-работать согласно графику и очередности. Все, что вне графика и очередности +20% к стоимости - хотя бы буду знать за что страдаю.
-обязательный выходной в воскресенье (с выездом на дом), может быть с мелкими уезжать в субботу вечером и оставаться с ночевкой.
- дело для души: составить план работ и посадки растений на фасадной части участка.

С мужем договорились: его разнорабочий мигрирует мне в помощь, все свободные деньги сразу вкладывать в стройку. бОльшую часть закупок, завозов и контроля (если работают рабочие), он возьмет на себя. Раньше этим всем занималась я. Моя задача - увеличить скорость "переваривания" заказов.
Греет то, что муж знает своих родителей и поддерживает меня. Решили, останусь пока тут до первого кризиса. Как будет война - молча ухожу в съемное помещение.

Отредактировано (2019-05-02 22:27:13)

#1185 2019-05-02 22:35:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Если спросить его, что бы он предпочел

Нытик не хочет ставить ребенка перед выбором. Он - пока еще добрый и не испорченный, конечно выберет спокойствие, сам мечтает быстрее перебраться в дом.
Когда-то нытика тоже поставили перед выбором: помощь в уходе за больным отцом и мелким братом (мама работала весь день) или поездка на полгода в Сорбонну. Нытик остался (два года я учила французский, готовилась, зарабатывала рекомендации от местных общ.организаций, универа). А через три года отец выгнал нытика из дома (типа разведенка нам не нужна, клеймо на семью).
Зачем перекладывать груз тараканов взрослых на детей?

#1186 2019-05-02 22:56:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты молодец, победил долгострой, ну и мужу респект. Рукожоп окуклился на диване капитально. Беговая заброшена, проект даже не открывался.

#1187 2019-05-02 23:17:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопчик, подумай, может есть что-то, что блокирует какие-либо желания и движения.
В случае нытика это именно нервы. Как только появляются нервы - сразу становлюсь амёбкой, нытье, ничего неделание. Может и у тебя что-то такое? к примеру, та же неопределенность с работой, нервы из-за переезда свекрови, з/п у мужа или еще что?

#1188 2019-05-02 23:22:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик остался

Господи, нытичек  :comfort:

Дурацкий вопрос, наверное, а может, сын, если правда, хочет побыстрее перебраться в дом, может чем-то в мастерской помочь? Если руки из правильного места растут? Тем более лето впереди...

#1189 2019-05-02 23:35:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот я даже не знаю, свекровь благополучно переехала, мужу выдали премию, папаша алкаш подшился, маманя не фестивалит, дитачкин мозг откалиброван, вроде как спи-отдыхай. Реально, нет желания делать что либо вообще, тупо лежу на диване. Это откат, аноны, ужасный откат.

#1190 2019-05-02 23:38:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, анон.

Анон пишет:

хочет побыстрее перебраться в дом, может чем-то в мастерской помочь? Если руки из правильного места растут?

В мастерской пыталась его привлекать хотя бы к разборке, распарыванию. Мягко говоря, это печалька. Ему не нравится, он специально делает медленно или портит детали. Но с недавних пор старшой попросил брать его на дом. Муж будет заниматься отоплением, пусть ему помогает/подает. На крайний случай есть масса другой неквалифицированной работы (уборка внутри, вынос мусора - это хоть и делаю в каждый приезд, но писец - стройка - бесконечный мусор, картон, обрезки; подрезка и вынос кустов и много другого, что надо делать и руки не доходят).

#1191 2019-05-02 23:39:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Это откат, аноны, ужасный откат.

Может зря себя загоняешь? не откат, а отдых перед новым рывком?

#1192 2019-05-02 23:41:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Это точно откат... Вообще, вот сейчас понял что сильно удручает переезд на лето в деревню. Прямо вот руки опускаются. Снова жить там табором.

#1193 2019-05-03 00:05:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

с недавних пор старшой попросил брать его на дом. Муж будет заниматься отоплением, пусть ему помогает/подает. На крайний случай есть масса другой неквалифицированной работы

Конечно, при таком раскладе лучше так - в доме-то всегда работы хватает )))

#1194 2019-05-03 00:12:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

в доме-то всегда работы хватает )))

для нас важен сам факт того, что он заинтересовался тем, как продвигается стройка и чем может посильно помочь. Раньше в сторону дома - ни му, ни хрю.

Анон пишет:

Снова жить там табором.

Может быть есть вариант откосить? Или приезжать на выходные или среди недели на день, к примеру завозить продукты, что-то сделать и уехать

Аноны, нытик так счастлив, что нет долгостроев, прям до сих пор сам поверить в это не может. Спасибо вам, дорогие, за поддержку.

Отредактировано (2019-05-03 00:13:26)

#1195 2019-05-03 00:14:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нету варианта откосить вообще. Дитачке нужен воздух деревенский.

#1196 2019-05-03 00:29:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нету варианта откосить вообще

Может тогда придумать новые приятные занятия: пешие прогулки, загорание на крыше, рисование, тот же ржя?

#1197 2019-05-03 00:37:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Все это и так будет, таскаться с детьми по дорогам, загорание на матрасе... Печаль, тлен и упадок сил. Я понял, что меня вгоняет в стресс. Рукожоп социофоб и ему три месяца надо будет жить с мамулей, а ее лучше любить на расстоянии.

Отредактировано (2019-05-03 00:38:18)

#1198 2019-05-03 08:02:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр разобрала вешалку и твердо решила укоротить передние опоры шкафчика на 10 см. Потому что все время буду вспоминать о непропорциональности, я себя знаю(
Надо разобрать конструкцию. Очень жаль. Зато я вчера пол в комнате помыла!

Нытичек, поздравляю с отсутствием хвостов!!!
Пять копеек в сторону мыла)

Скрытый текст

Рукожоп, откат это естественно после тяжелого периода. То ты держался, держался, а то получил возможность расслабиться. Мне кажется, надо позволить себе отдохнуть и восстановиться.
Вот мама это печально((((
Слушай, а может дешевле будет снять домик на лето? Или, скажем, этаж. Есть большая разница между жизнью со своими родителями и жизнью с чужими родителями, которым платишь деньги за постой) Сколько ты потратишь на лекарства и сколько на съем)

31, держись там. Праздники на то и праздники, чтоб отдыхать и делать ничего, подождет бардак, никуда не денется. И бассейн тоже с места не сдвинется))

АПД
Прямо будто себе самой все это говорю, я мастер найти заебушку на ровном месте и застыть, прокрастинируя  :lol: Ничего, вот праздники закончатся, и... снова буду прокрастинировать дальше! Но надеюсь что нет =D  =D
Мира, труда, мая вам))))

Отредактировано (2019-05-03 08:05:54)

#1199 2019-05-03 08:05:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Без вариантов, аноны, ссылка в деревню ждёт. Плюсов там больше чем минусов, с маман все таки жить можно, а чужие люди это совсем для социофоба  да ещё и платить им если за постой.

#1200 2019-05-03 08:09:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

с чужими людьми можно не общаться, а маман попробуй проигнорируй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума